MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 19.03.2012, 00:55
#101
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Т.е. идея в том чтобы потырить модели из игр и чуть чуть их переделать?
Попросил же писать в личку. Да, и в этом нет ничего плохого! Я же не буду все тырить, только то, что похоже во всех играх. Имеет смысл не рисовать это с нуля. Те же елочки, к примеру =)
Eixe вне форума
Старый 19.03.2012, 00:57
#102
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Но почему-то нормальные разработчики даже елочки рисуют/моделят с нуля. Вот дураки.
Ладно разговор ниочем
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 19.03.2012 в 13:20.
nightfly вне форума
Старый 19.03.2012, 10:34
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Попросил же писать в личку. Да, и в этом нет ничего плохого! Я же не буду все тырить, только то, что похоже во всех играх. Имеет смысл не рисовать это с нуля. Те же елочки, к примеру =)
Да так, ничего плохого. Статья, штрафы и запрещение публикации "твоей" игры.
uuu3 вне форума
Старый 19.03.2012, 13:19
#104
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

uuu3, бла бла..

добавлено через 7 часов 18 минут
Сегодня утром сделал еще 1 немаленький шаг.

Теперь не нужно будет химичить, совмещая с фотошопом добрый десяток программ. Приобрел целый пакет в 150 штук (на 365 дней) лицензий программ для профессионального монтажа моделей и создания текстур к игрушкам класса ААА. Пример графики на выходе ниже:


Не все так плохо=)
Сейчас еще пересчитаю под юнайн 3д. В продаже 20%, стоимостью 750 000 рублей

Последний раз редактировалось Eixe; 19.03.2012 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 19.03.2012, 20:52
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Валерий, здраствуйте. Мы с вами уже общались насчет вашего проета на biznet. Здесь с интересом наблюдаю за темой так как есть люди которые знакомы с данной тематикой и могут задать "неудобные" вопросы. Вот вы говорите что можно "потырить" объекты для игры. Не будем прикидываться образцами высокой морали поэтому прошу ответить uuu3 и nightfly насколько это реально и можно ли это сделать так чтобы за это ничего не было. И да, полагаю такие объекты всеравно придется "подгонять" соответственно меняя их.
Mislitel2000 вне форума
Старый 19.03.2012, 21:07
#106
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Mislitel2000 Посмотреть сообщение
И да, полагаю такие объекты всеравно придется "подгонять" соответственно меняя их.
Я об этом и написал на примере с елочкой: изменить размер, расположение веток (1 минута дела, просто взять за скелет и перетянуть в сторону), подкрасить немного цвет и можно применять в своей игре не нарушая авторских прав, тут и не разбирающемуся в теме человеку должно быть понятно.

Экономия времени огромная, а моральные принципы могут в нашем мире существовать только перед самим собой. Мои принципы мне позволяют скопировать чужую елочку.

Да, извиняюсь. Добрый вечер.

Последний раз редактировалось Eixe; 19.03.2012 в 21:10.
Eixe вне форума
Старый 19.03.2012, 21:26
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Ну вообще хотелось бы услышать мнение вышеупомянутых товарищей так как из их ответов непонятно толи тут моральные принципы толи есть какие то технические сложности и нюансы...
Mislitel2000 вне форума
Старый 19.03.2012, 23:05
#108
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Мы собственно никогда не озадачивались вопросом "потырить и переделать". Да и разбираться в этом вопросе нет желания.
Также, насколько я понял, ТС собирается не только елочки тырить, но и персонажей и т.д.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 19.03.2012, 23:25
#109
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Ну персонажей, как таковых, не собираюсь, а вот часть кода их поведения можно.

Еще, кстати, часть очень красивых текстур уже в наличии: низкая 3д трава (с цветочками небольшими), камни, варианты неба, даже горные каньоны. Так же есть программа, переделывающая 2д картинку в 3д макет, это подходит для щебня дорожки, кирпичей и других подобных текстур. Так что, скоро стартанет процесс программирования 1 полноценной мморпг, сделанной в России и отвечающей всем стандартам.

добавлено через 35 минут
Вот, даже не поленился загрузить и понаскринеть:























Фух, грузить на радикал по 1 фотке - адское занятие

Последний раз редактировалось Eixe; 20.03.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 20.03.2012, 00:30
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Мы собственно никогда не озадачивались вопросом "потырить и переделать". Да и разбираться в этом вопросе нет желания.
Также, насколько я понял, ТС собирается не только елочки тырить, но и персонажей и т.д.
Хм ну по моему вам как разработчику как раз и надо знать врага в лицо

Eixe, первая мысль когда увидел была "Какое качество О____О", вторая "этож какие мощности нужны чтоб обработать если все в таком же духе"
Mislitel2000 вне форума
Старый 20.03.2012, 00:38
#111
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Mislitel2000 Посмотреть сообщение
Eixe, первая мысль когда увидел была "Какое качество О____О", вторая "этож какие мощности нужны чтоб обработать если все в таком же духе"
Первоначально необходимо именно такое качество, чтобы легко было совмещать и рисовать в фотошопе. Потом, есть такое понятие как сглаживание. + В игре будет возможность выбора разрешения экрана и качества текстуры.

Вообще, игра рассчитана на 512 - 1 гб на видеокарте, не менее 2 гб оперативной памяти и общую процессорную мощность не менее 6 Ггц. В одной сцене - не больше 1000 основных процессов.

добавлено через 2 минуты
nightfly может и не знать того, что я знаю, я могу не знать того, что nightfly знает. Создание игры под Ios и игры для ПК - абсолютно разные процессы.

Последний раз редактировалось Eixe; 20.03.2012 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 20.03.2012, 01:01
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Да никто не даст таких денег без опыта или большого фарта. Желаю и того, и другого побольше.

А вообще вы из пустого в порожнее переливаете. Каждый кулик свое болото хватит.
Dorimen вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 01:07
#113
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Во-первых даст, во-вторых, если я до этого не делал своих игр не говорит, что у меня для этого опыта нет. Я знаком с С++, С#, несколькими движками, 3д макс, фотошопом, потом: html, php, аджакс; Dreamweaver-CS3 и еще кучей мелких программ, могу взломать почту, вк, некоторые сервера и сайты.


А вообще, если честно, смешно. Когда я сначала выложил сюда идею - ничего, кроме усмешек не получил. Но начав рассказывать начал менять мнение людей с огромным опытом работы. Вот почему в крупных ИТ кампаниях считается, что чем человек моложе (приоритет на 18-23 года), тем больше потенциала имеет..

Последний раз редактировалось Eixe; 20.03.2012 в 02:30.
Eixe вне форума
Старый 20.03.2012, 02:58
#114
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Во-первых даст, во-вторых, если я до этого не делал своих игр не говорит, что у меня для этого опыта нет. Я знаком с С++, С#, несколькими движками, 3д макс, фотошопом, потом: html, php, аджакс; Dreamweaver-CS3 и еще кучей мелких программ, могу взломать почту, вк, некоторые сервера и сайты.


А вообще, если честно, смешно. Когда я сначала выложил сюда идею - ничего, кроме усмешек не получил. Но начав рассказывать начал менять мнение людей с огромным опытом работы. Вот почему в крупных ИТ кампаниях считается, что чем человек моложе (приоритет на 18-23 года), тем больше потенциала имеет..
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
могу взломать почту, вк, некоторые сервера и сайты.
Мне все больше и больше кажется , что Вам не больше 16 лет. Огромнейшие амбиции, характерная манера разговора и прочее. Напоминает мне письмо в редакцию ag.ru "сделайте 3д экшон суть такова" не более. Я более чем уверен, что инвестор, который дружит с головой не станет даже разговаривать с Вами, если Вы ему в лоб кинете эту сумму, а сами даже не сможете сказать с какими проетами работали.
Диздок - хорошо, но без чего-то реализованного Вы далеко не уедете. В данный момент сам в такой же ситуации. Скажу честно - прототип ММО это не столько крутой "графон", сколько оптимизация кода под нужды игры. Можно вообще работать только с техническими моделями, типа сфер и кубов, но если Вы можете предоставить и, главное, объяснить как у Вас реализована механика и прочее, то инвестор будет разговаривать охотнее.
ranos711 вне форума
Старый 20.03.2012, 03:31
#115
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Креститесь, когда кажется.. мне 19 лет, это я уже писал. Кинул я не в лоб, я все обосновал. На все вопросы отвечаю. Механика чего? Во-первых, я не единственный, кто будет в команде, поэтому не обязан до мелочей знать все скрипты. Да и по ходу дела мне их учить будет некогда, только если где-то ошибка будет вылезать. Огромное количество работы. Если я сейчас еще на что-то отвлекаюсь, то после старта программирования отвлекаться наверное буду только на спать и кушать. Во-вторых, инвестор таких слов не знает. В-третьих, инвестору это не интересно, инвестору интересно: что он с этого поимеет, как это будет выглядеть и как раскручиваться.

добавлено через 2 часа 1 минуту
Итак. Пересчитан бизнесе-план.

1. Внесены корректировки оставшегося продаваемого %.
2. Внесены корректировки: +25% к доходу, в следствии перехода на Юнити 3д. Причина перехода - более корректная работа с прикрученными скриптами, ЮДК в этом плане больше на конструктор, чем на движек смахивает, хотя мне его будет не хватать.
3. Перерасчет со 100 000 играющих через 5 месяцев на 50 000, для еще большего успокоения инвесторов.
4. Друзья наконец-то скинули весь архив, это около 150 моделей. Начинаем шагать к победе.

Ссылка на эти расчеты: https://depositfiles.com/files/cgh0cm6xh


Итого: при вашем вложении в 750 000 рублей они вернутся через 7 месяцев, далее ваша прибыль составит от 500 000 в месяц, и будет только расти.

Процесс запущу при сборе 300 000 рублей. Вы можете сейчас вложить 300 000, а остальные 12% тоже забронировать по той же цене 37 500 рублей за 1 %.


добавлено через 4 часа 49 минут
Вот оно, это гениально. Наши Адам с Евой. Базовые модели, с которых будут строиться все остальные. К ним уже приписаны некоторые эмоции вроде реакции глаз на свет, смеха, ухмылки и тому подобного. Я аж сам не ожидал. Ваши ВОВ, Линейки и прочее старье отдыхает!









Последний раз редактировалось Eixe; 20.03.2012 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 20.03.2012, 09:15
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Итого: при вашем вложении в 750 000 рублей они вернутся через 7 месяцев, далее ваша прибыль составит от 500 000 в месяц, и будет только расти.
Шутите, вы игру только будете делать месяцев 9, это если у вас действительно все будет слаженно работать. Я исхожу из объема, который Вам нужно выполнить, и личного опыта. Плюс тестирование и вывод продукта на рынок.

Цитата:
Ваши ВОВ, Линейки и прочее старье отдыхает!
Боже, святая наивность...
Dorimen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neradimo (20.03.2012), nightfly (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 09:20
#117
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Но начав рассказывать начал менять мнение людей с огромным опытом работы.
Чье мнение например?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 20.03.2012, 12:17
#118
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Конкуренты, действительно..

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Dorimen Посмотреть сообщение
делать месяцев 9
полностью игра будет делаться 12 месяцев, но через 4 месяца открытие, это позволяет расположение локаций и квестов, об этом я писал

Последний раз редактировалось Eixe; 20.03.2012 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 20.03.2012, 13:17
#119
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Конкуренты, действительно..

добавлено через 32 минуты

полностью игра будет делаться 12 месяцев, но через 4 месяца открытие, это позволяет расположение локаций и квестов, об этом я писал
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
это позволяет расположение локаций и квестов
Тех семи, о которых Вы говорили? Вы действительно думаете, что в игру, сделанную за 4 месяца на 750 тыс рублей побегут весело улюлюкая игроки из ВоВ или Linage? Мне бы такую самоуверенность.
ranos711 вне форума
Старый 20.03.2012, 13:40
#120
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от ranos711 Посмотреть сообщение
750 тыс рублей
это на демку, я на нее нашел приличных покупателей
Eixe вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Ищу со инвестора под проект игры Eixe Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 24.03.2012 17:56
[Продам] Проект онлайн игры. Jugit Прочее 3 22.04.2011 10:28
Соинвестора-партнера в Москве приглашаю Kinosite Архив: Инвестирование в стартапы 0 13.05.2010 08:39