MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2012, 22:24
#301
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Все эти ссылки предъявите Администрации, либо в теме Praxis - ко мне, это не имеет ни малейшего отношения.
Кто знает...
Сначала ответьте на вопрос:
Цитата:
Хочется видеть просто цифру, сколько проектов из 10 запущенных были куплены у praxis`a?
flr09 вне форума
Старый 18.03.2012, 22:31
#302
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

У Praxis был куплено 2 проекта, 3 проект "Презентация" - не собрал нужных средств, то что было собрано (20 000 долларов) было возвращено. Если я мошенник, в чем меня пытаются обвинить, зачем выплачивать 20 тыс долларов и до сих пор, здесь находиться?
Savez вне форума
Старый 18.03.2012, 22:34
#303
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 254
Благодарностей: 35
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
У Praxis был куплено 2 проекта, 3 проект "Презентация" - не собрал нужных средств, то что было собрано (20 000 долларов) было возвращено. Если я мошенник, в чем меня пытаются обвинить, зачем выплачивать 20 тыс долларов и до сих пор, здесь находиться?
Как вариант...
Цитата:
Итого:
- стоимость проекта 420 000 wmz
- стоимость 1 доли 200 wmz (6200 wmr)
- в продаже 2100 долей
- 15% управляющему и 85% инвесторам (само собой, после полной окупаемости проекта)
Savez, вот есть чисто человеческое любопытство.
Вы работаете(работали) с праксисом.
Он вам переводил деньги, наверно любой человек, на вашем месте, поинтересовался бы историей WMID и с кем он имеет дело и вообще, что это за личность.
Вы наверняка сделали это. И вас это никак не насторожило?
Да еще, к тому же предлагать проекты этого человека инвесторам?

Последний раз редактировалось QuaSwa; 18.03.2012 в 22:51.
QuaSwa вне форума
Старый 18.03.2012, 22:41
#304
Интересующийся
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 14
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
У Praxis был куплено 2 проекта, 3 проект "Презентация" - не собрал нужных средств, то что было собрано (20 000 долларов) было возвращено. Если я мошенник, в чем меня пытаются обвинить, зачем выплачивать 20 тыс долларов и до сих пор, здесь находиться?
Какие именно проекты?
khmelenko вне форума
Старый 18.03.2012, 22:58
#305
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

дом2 смотреть сегодня не буду в теме интриги и скандалы почище будут
ponc вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
icp (19.03.2012), Satico (19.03.2012), Valdemarus (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 23:18
#306
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

После общения с инвестором Lord07, появились интересные варианты. Я устал доказывать свою правоту, так как Praxis сейчас в опале, и на него посыпались абсолютно все шишки, которые он собирал за все свое время работы на форуме (а может быть и раньше). Доверие, ко мне, я считаю утрачено полностью, без вариантов.

Варианты следующие:

1) Каждый проект запущеный и не закрытый на форуме, будет выставлен на продажу, ценник на проект я обозначу завтра в каждом проекте, и его сможет выкупить любой инвестор, или желающий, средства от продажу уходят инвесторам и управляющим, как при обычной продаже.

2) Если какой-то из проектов, не продается инвесторам, он выставляется на forum.searchengines.ru и продается там, средства от продажу уходят инвесторам и управляющим, как при обычной продаже.

После всех продаж, все проекты автоматически закрываются, я никому ничего не должен, мне никто не должен. Я прохожу проверку у Администрации форума (со встречами личными), после этого, подпишу с каждым инвестором договор о сотрудничестве (если нужно лично, Вы приезжаете ко мне, либо я в Москву), и только после этих действий, мы продолжим сотрудничество - с чистого листа. Плюсы на лицо: закрываем все проекты, долгов нет, меня увидят все, кто посчитает нужным, появится бумажная гарантия для инвесторов.

На этом, в данной теме я ставлю точку.
Во всех проектах, ценник появится завтра, после каждой продажи, это фиксируется в каждом проекте и в общей теме (так, которая в подписи).


Чтобы не было поводов для новых обвинений, продажи проектов начнется с 1 проекта, и пойдут по порядку, исключаем подозрение что первыми продаются какие-то "спорные" проекты, либо аффилированным лицам. По порядку с 1 проекта и по последний. Продали, оплатил, перешли к следующему. Если Вы заинтересованы купить какой-либо проект, оставте заявку прямо в теме (не в этой, а конкретного проекта).

Все мои проекты, были и есть идеальными, чистейшими. Претензий ко мне - в данный момент нет и быть не может. Но провокация удалась, используем её во благо управляющему, а не во вред. В дальнейшем, я откажусь работать с некоторыми инвесторами, не смотря на их большие кошельки.

Последний раз редактировалось Savez; 18.03.2012 в 23:37.
Savez вне форума
Сказали спасибо 20 раз(а):
CasparFray (18.03.2012), dimaka555 (19.03.2012), dkameleon (19.03.2012), Gordey (19.03.2012), Kindle (25.03.2012), KMA (18.03.2012), kotletka (19.03.2012), kuguk (19.03.2012), Lord07 (18.03.2012), maxsim3 (18.03.2012), mihailnv (18.03.2012), mk1984 (19.03.2012), putoran (19.03.2012), Satico (19.03.2012), sos1 (19.03.2012), Valdemarus (19.03.2012), xag197911 (18.03.2012), xatifnaft (19.03.2012), Виталий Черевко (19.03.2012), Железячник (21.03.2012)
Старый 18.03.2012, 23:26
#307
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Идеальный вариант.
Lord07 вне форума
Старый 18.03.2012, 23:52
#308
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Lord07, Идеальный - почти для всех, кроме тех, кто хотел бы вложиться((
CasparFray вне форума
Старый 18.03.2012, 23:55
#309
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
QuaSwa, Вы выложили данные. Это кто? И какое отношение имеет этот человек к данному топику?

добавлено через 1 минуту



Все понял.
А можно для тупых разжевать. На скриншоте в посте другой вмид.
Vlads22 вне форума
Старый 18.03.2012, 23:57
#310
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Он идеальный абсолютно для всех, кто хочет вложиться, может подождать 1-2 месяца, дождаться всех продаж, прохождения всех проверок, заключения договоров и встреч. А потом, абсолютно без риска инвестировать. И с моими проектами, мне кажется, я оставлю далеко позади всех управляющих, так что события этих дней, принесут мне громадные дивиденты ввиде доверия, ввиде открытия и прозрачности, и реклама. Вариант идеальный, даже для меня. Пострадают только несколько инвесторов с которыми я работать - больше не буду.
Savez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (19.03.2012), Valdemarus (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:01
#311
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 254
Благодарностей: 35
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
А можно для тупых разжевать. На скриншоте в посте другой вмид.
Там его и нет вовсе. Он легко вычисляется при помощи кошелька с которого происходит оплата.
QuaSwa вне форума
Старый 19.03.2012, 00:06
#312
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Идеальный вариант.
Не уверен, т.к. хорошие проекты на продажу выставляются редко
tnl вне форума
Сказали спасибо:
icp (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:09
#313
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от QuaSwa Посмотреть сообщение
Там его и нет вовсе. Он легко вычисляется при помощи кошелька с которого происходит оплата.
Опять для тупых. А с какого кошелька платили?
Vlads22 вне форума
Старый 19.03.2012, 00:14
#314
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от QuaSwa Посмотреть сообщение
Там его и нет вовсе. Он легко вычисляется при помощи кошелька с которого происходит оплата.
или ссылка на скриншот не правильная или я слепой, т.к. не вижу ни wmid, ни кошельков
tnl вне форума
Старый 19.03.2012, 00:20
#315
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
tnl, хороших проектов на продажу - огромное количество, на любой бюджет и вид дохода. Если Вы считаете, какой-то из продаваемых (завтра) проектов хорошим, Вы можете его выкупить единолично, и развивать дальше. Советами я помогу.
савез, к чему такие резкие прыжки в сторону? Почему необходимо продавать проекты и ждать проверки? Почему нельзя просто пройти проверку? Потому что вы хотите избавиться от некоторых инвесторов?
И еще вопрос - ваше кредо всегда было покупать проект навсегда, теперь же вы предполагаете покупать на продажу - почему?
tnl вне форума
Старый 19.03.2012, 00:30
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Savez, действительно, продажа всех проектов вполне может быть не обязательной (особенно наиболее хороших), если хотите избавиться от каких-то инвесторов - силой купите у них доли (мне кажется, это аналогично насильной продажи проекта) или продайте только те проекты, где есть нежелаемые инвесторы - варианты тоже хороши, только с меньшим ущербом для остальных. Ну и проходите потом проверку, всем будет приятнее в дальнейшем. Но сейчас то заем в крайности бросаться
Serginios вне форума
Старый 19.03.2012, 00:34
#317
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Тема опять переходит в сторону Praxis. Опять вынужден продублировать сообщение свое:

Цитата:
После общения с инвестором Lord07, появились интересные варианты. Я устал доказывать свою правоту, так как Praxis сейчас в опале, и на него посыпались абсолютно все шишки, которые он собирал за все свое время работы на форуме (а может быть и раньше). Доверие, ко мне, я считаю утрачено полностью, без вариантов.

Варианты следующие:

1) Каждый проект запущеный и не закрытый на форуме, будет выставлен на продажу, ценник на проект я обозначу завтра в каждом проекте, и его сможет выкупить любой инвестор, или желающий, средства от продажу уходят инвесторам и управляющим, как при обычной продаже.

2) Если какой-то из проектов, не продается инвесторам, он выставляется на forum.searchengines.ru и продается там, средства от продажу уходят инвесторам и управляющим, как при обычной продаже.

После всех продаж, все проекты автоматически закрываются, я никому ничего не должен, мне никто не должен. Я прохожу проверку у Администрации форума (со встречами личными), после этого, подпишу с каждым инвестором договор о сотрудничестве (если нужно лично, Вы приезжаете ко мне, либо я в Москву), и только после этих действий, мы продолжим сотрудничество - с чистого листа. Плюсы на лицо: закрываем все проекты, долгов нет, меня увидят все, кто посчитает нужным, появится бумажная гарантия для инвесторов.

На этом, в данной теме я ставлю точку.
Во всех проектах, ценник появится завтра, после каждой продажи, это фиксируется в каждом проекте и в общей теме (так, которая в подписи).


Чтобы не было поводов для новых обвинений, продажи проектов начнется с 1 проекта, и пойдут по порядку, исключаем подозрение что первыми продаются какие-то "спорные" проекты, либо аффилированным лицам. По порядку с 1 проекта и по последний. Продали, оплатил, перешли к следующему. Если Вы заинтересованы купить какой-либо проект, оставте заявку прямо в теме (не в этой, а конкретного проекта).

Все мои проекты, были и есть идеальными, чистейшими. Претензий ко мне - в данный момент нет и быть не может. Но провокация удалась, используем её во благо управляющему, а не во вред. В дальнейшем, я откажусь работать с некоторыми инвесторами, не смотря на их большие кошельки.
Просьба инвесторам, не отвлекаться от главного. Praxis можно обсудить в его теме, и там опубликовать все информацию по нему, и если он кого-то обманул, предъявить ему там претензии. Давайте не смешивать все проблемы в 1 тему, здесь я опубликовал предложение - пускай оно будет последним в данном топике, чтобы его увидили все инвесторы, а не забивать тему оффтопом и флудом.
Savez вне форума
Старый 19.03.2012, 00:47
#318
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Это больше похоже на уловку, чтобы прервать расследование Saves-Praxis.
По моему мнению, вам нужно доказать свою невиновность в этой связке, поставить точку, а не увиливать.
Это не уловка, это реальные действия по возврату всех средств для инвесторов, чтобы ко мне не было финансовых претензий, чтобы вывести все риски инвесторов на нулевой уровень. Дальше, идет проверка исключительно моей личности: договора, встречи, проверки. После этого "ре-старта" - возобновим работу.

А Praxis - какие к нему претенции, никаких. И почему же, за него я должен отвечать на вопросы? Адресуйте в его теме, и требуйте с него ответы. Если за ним есть какие-то грехи перед инвесторами, а они есть? Средства принимаю я, и здесь обсуждается моя личность и моя деятельность, а не личность инвестора(ов).
Savez вне форума
Старый 19.03.2012, 00:52
#319
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Ок, сразу скажу свое мнение.

Цитата:
Претензий ко мне - в данный момент нет и быть не может.
претензий к вам не будет, если проекты действительно удастся продать по номиналу или выше.
Если же какой-то проект не удастся продать (не в убыток) даже на серче (хотя там берут сайты просто по заоблачным цифрам), то тогда надо продолжать расследование.
Я не спорю, инвестиции это не кредит, но деньги должны тратиться целесообразно, инвесторы не аналитики и их легко обмануть и если окажется что какой-то сайт ну никак не стоит столько за сколько вы его купили (и продать у вас за столько его не получается), то вам придется вернуть деньги.

насчет затеи целиком, вы говорите что получите репутацию и т.п. и т.д.
Даже если сейчас вы продадите проекты в 0, вы все равно подводите инвесторов:

1) заставили их волноваться, связавшись с этим праксисом и после того как выползли не очень хорошие факты

2) инвестор вкладывая в вас деньги планирует, ваша концепция - купить сайт и получать доход.
Сейчас вы продаете проект в 0, и выплачиваете деньги, но инвестор заранее не был готов, ладно я, но есть люди которые в вас 40к долларов вложили и возможно пока они найдут куда их инвестировать пройдет какое-то время. Т.е. инвестор в любом случае теряет время а значит теряет и деньги.

По-этому считаю, что проекты должны быть закрыты пусть в небольшой, но в плюс. Иначе репутацию вы не заработаете, а только потеряете.

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
И почему же, за него я должен отвечать на вопросы?
вам тоже вопросы задавались и на большинство из них ответа вы не дали.

Например: какие именно проекты были куплены у праксиса?

Также не был до сих пор показан паспорт через скайп, и вот еще вопрос, могли бы вы в режиме реального времени (через скайп или тим вивер) открыть перевод вебмани, а именно компенсация праксиса за кино сайт.
Если такой перевод существует, сразу можно отменять предположения о том что кино сайт - липа и вы хотели всех обмануть.

Последний раз редактировалось kotletka; 19.03.2012 в 00:57.
kotletka вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AndruhaS (19.03.2012), flr09 (19.03.2012), morg (19.03.2012), nightfly (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:52
#320
Интересующийся
 
Имя: Сатико
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 72
Благодарностей: 125

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Средства принимаю я, и здесь обсуждается моя личность и моя деятельность, а не личность инвестора(ов).
ну так ответье на вопросы, которые Вам не единожды были заданы пару страниц назад. Конкретно Вам.

Цитата:
Сообщение от khmelenko Посмотреть сообщение
Какие именно проекты?
(были куплены у Праксиса)

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение

Но во всем это словоблудии лично меня интересует простой ответ на очень простой вопрос. В проекте "Программирование" (или в любом другом Вашем проекте) был спектакль, устроенный Вами и продавцом, изображающим инвестора (будь он хоть Праксис, хоть Шмаксис)? Просто да - или нет? И если да, то зачем?
п.с. ответьте, и от Вас отцепятся. сделают выводы, но отцепятся

Последний раз редактировалось Satico; 19.03.2012 в 01:02.
Satico вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема: Проект № 8: Инвестиции в группу проектов "Соляночка" (покупка) Savez Проблемные проекты 118 21.05.2012 20:45
Savez - Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Valdemarus Доли в стартапах 4 18.04.2012 23:00
Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Savez Проблемные проекты 124 30.03.2012 17:20
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19
Проект № 5: "Мебельная группа" (покупка) Savez Проблемные проекты 18 21.02.2012 10:31