MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.03.2012, 23:27
#161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Да.Отошли мы от темы. Вернемся. Вот немного покопался в истории интернета и нашел вот такую интересную статью. К золоту это не имеет никакого отношения, а вот к Уоренну Баффету непосредственно.

Уоррен Баффет надул пузырь
Знаменитый финансист назвал причины финансового коллапса
04.06.2010, Известия

Попытки найти виновных в возникновении мирового экономического кризиса натолкнулись на неожиданное препятствие. На защиту рейтинговых агентств, выставлявших наивысшие оценки ненадежным компаниям и их ценным бумагам, встал один из самых богатых людей планеты. Обладатель состояния в $47 млрд Уоррен Баффет заявил, что агентства кризис не разжигали, а просто стали жертвой всеобщего заблуждения.

Мнением Баффета в комиссии конгресса США по расследованию причин финансового кризиса заинтересовались неспроста. Все дело в том, что миллиардер является крупнейшим акционером агентства Moody’s (оно вместе с агентствами Fitch и Standard & Poor’s образует так называемую «большую тройку»), владея 13% его акций. Причем именно Moody’s ставило наивысшие рейтинги — ААА — тем ипотечным бумагам, которые и обрушили финансовые рынки.

Миллиардера удалось вызвать на ковер только под угрозой ареста — просто так он являться на заседания комиссии отказывался. Но даже представ перед конгрессменами, Баффет был весьма немногословен и отвечал очень туманно. Агентства были обмануты точно так же, как и все остальные, объяснил он.

— Это был самый большой пузырь, который я когда-либо видел в своей жизни. Очень немногие могут разглядеть пузырь — такова уж природа пузырей. Растущие цены становятся наркотиком, который влияет на способность к умозаключениям, — заявил Баффет. — В то время у нас были свои Кассандры, но большинство были уверены, что цены на недвижимость не упадут. Я тоже ошибался.

То есть авторы нереальных рейтингов якобы ни в чем не виноваты.

— Я больше склонен обвинить глав финансовых компаний, которые вынудили правительство США приходить им на помощь. Именно они должны уйти с пустыми карманами, — посоветовал миллиардер.

Но уж кто точно не уйдет с пустыми руками, так это сам Баффет. Неделю назад при его поддержке в американском парламенте был провален законопроект, устанавливающий специальную страховку для наиболее рисковых финансовых инструментов. По мнению экспертов, будь документ одобрен, Баффету пришлось бы раскошелиться на восемь миллиардов долларов.

И всё же именно рейтинговые агентства [рейтинговые агентства] столкнули мир в пропасть кризиса, считают эксперты.

— Одно и то же агентство консультировало банкиров, как выпустить облигации, а затем выставляло им рейтинг. Естественно, высокий, — говорит глава российского рейтингового агентства «Рус-Рейтинг» Ричард Хейнсворт.

Банкиры знали, что агентства не откажутся от контракта, и пользовались этим, соглашается бывший управляющий директор Moody’s Эрик Колчински.

Есть ли выход из этого положения? «Известия» уже писали, что правительство США предложило создать особую комиссию, которая бы собирала деньги [деньги] у заинтересованных в рейтинге компаний и независимо распределяла их между рейтинговыми агентствами. Но Баффет от лица Уолл-стрит уже против этого предложения.

Павел АРАБОВ

ССылка: https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=1998281
andreigabrus вне форума
Старый 18.03.2012, 23:35
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

andreigabrus, Интересную статью нашли. Раньше не читал даже о этом инциденте. Но всё равно не всё так ясно, да и быть так не может, там где замешанные миллиарды долларов.

С чем на 100 процентов согласен так это с:

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Растущие цены становятся наркотиком, который влияет на способность к умозаключениям, — заявил Баффет.
Я бы эти слова действительно сейчас применил к ситуации с золотом.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 18.03.2012, 23:35
#163
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Стойте я например акционер Сбербанка и если вдруг он обанкротиться из-за того что Греф будет там творить черные дела. Виноват будет акционер??? Автор зачем чушь то несет?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 18.03.2012, 23:37
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Скорее вошел по 1400 а сейчас 1650 17 процентов за полтора года. Не много более банковского депозита (из расчета 9 процентов годовых). Даже если и смотреть на небольшую корректировку +-50 не сильно повлияет на общую картину. Если же Jacks, действительно покупал, пусть скажет на своем примере в цифрах. И мы уже увидим на примере как оно есть. Но мне кажется просто слова.
Очень жаль, что вам так кажется. Не зная человека, выставляете его пустобрёхом.
Открыл вклад 1 ноября 2010 года. Покупал у банка по цене 1381,13 рублей за грамм. Последний раз продавал банку по цене 1612,55 рублей за грамм. Изначально покупал 43 грамма. Вот и считайте доход.
Я вообще вклад делал не для дохода, а для сохранности средств. Но вот еще и прибыль с этого имею. Нужны еще какие-то цифры - спрашивайте.
Jacks вне форума
Старый 18.03.2012, 23:39
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Стойте я например акционер Сбербанка и если вдруг он обанкротиться из-за того что Греф будет там творить черные дела. Виноват будет акционер???
Как сейчас помню, собрания акционеров, является высшим органом управления в акционерном обществе. Так а кто по вашему тогда должен отвечать? Рядовой сотрудник банка? Касир-оператор ?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 18.03.2012, 23:43
#166
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Как сейчас помню, собрания акционеров, является высшим органом управления в акционерном обществе. Так а кто по вашему тогда должен отвечать?
- ах ну да, ну да...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 18.03.2012, 23:46
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- ах ну да, ну да...
А разве не так? Или к чему такой сарказм? Да и 13 процентов акций это достаточно весомый пакет, и как я понял со статьи это самый большой пакет, а значит имеет наибольший вес в принятии решений.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 18.03.2012, 23:47
#168
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А разве не так? Или к чему такой сарказм?
- да ну Вы что бред... Уж точно акционер НЕ принимал решения по каждому выставляемому рейтингу! Вы же здравомыслящий человек...

Как акционер Вы принимаете решение по наиболее весомым делам компании, все остальное совет директоров!

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Да и 13 процентов акций это достаточно весомый пакет, и как я понял со статьи это самый большой пакет, а значит имеет наибольший вес в принятии решений.
- ну это разве пакет. Все что менее 25% - это просто миноритарий...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 18.03.2012, 23:56
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- да ну Вы что бред... Уж точно акционер НЕ принимал решения по каждому выставляемому рейтингу! Вы же здравомыслящий человек...

Как акционер Вы принимаете решение по наиболее весомым делам компании, все остальное совет директоров!
Разумеется, что он не принимал непосредственно решений что касается рутины, но влияние то он имел, я думаю это очевидно. Или он не входил в совет директоров ?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 19.03.2012, 00:00
#170
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
но влияние то он имел, я думаю это очевидно.
- имея 13% акций? Не думаю, может быть только своим авторитетом! Ну и Вы сами понимаете он не будет вникать в то как компания выставляет рейтинги и уж тем более не сможет всех сотрудников проверить на честность!

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Или он не входил в совет директоров ?
- это уж лучше Вы сами узнайте, у меня его контактов пока нет

Только там забыли кстати написать, что он тоже в числе пострадавших в результате банкротства!

Чувствую себя просто адвокатом великого и ужасного... Еще раз, о нем и его деятельности я знаю как и все из открытых источников. НО очень уважаю его подход и принцип!!!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Но уж кто точно не уйдет с пустыми руками, так это сам Баффет. Неделю назад при его поддержке в американском парламенте был провален законопроект, устанавливающий специальную страховку для наиболее рисковых финансовых инструментов. По мнению экспертов, будь документ одобрен, Баффету пришлось бы раскошелиться на восемь миллиардов долларов.
- если кто в курсе то он категорически ПРОТИВ всех рисковых инструментов, т.е. деревативов и производных контрактов. А его заинтересованность описанная автором в том что "текстильная фабрика" владелец многих страховых компаний - вот здесь он бы получил убыток. Надо понимать что он бизнесмен, и никто не хочет получать убытки!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 19.03.2012 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 19.03.2012, 00:10
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
andreigabrus, если я не ошибаюсь, но мне кажется график приведен за 3 года. 2 года назад было на уровне 1400 Да и Баффет говорил не 2 и не 3 года назад а говорит сейчас, в контексте этих слов посмотрите на график за пол года, сейчас цена падает.
Вы бы сами сначала посмотрели графики хотя бы, я уже не говорю о том, что испытали бы на себе. Даже по графикам видно, что цена на золото постоянно то падает, то поднимается. А если брать большой период времени - то она неуклонно растет. А за год, как я уже говорил выше, кривая постоянно скачет то вверх то вниз. Никто же не заставляет продавать золото банку, когда цена упала. В это время наоборот можно приобрести, а когда цена поднялась - тогда продать. Сестра вкладывала в золото в 2007 или 2008 году, так вообще цена за грамм была 600 рублей. До сих пор у них золото лежит, еще не снимали. Даже если сейчас продадут - уже навар будет больше 50%.
Jacks вне форума
Старый 19.03.2012, 00:15
#172
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Посмотрите на график в 80 году и просто посчитайте когда он вернулся к тем же уровням...чтобы очень не напрягаться подскажу, через 26 лет!!!

Сейчас разговор не о том, что нельзя покупать золото, Вы же опять передергиваете. А о том что оно уже слишком дорогое скорее всего чтобы покупать. Об этом кстати и говорит Баффетт, т.к. там основная стоимость - это спекулятивная составляющая которая моментально уходит при улучшении настроений.

Прочитайте книгу "Разумный инвестор" и Вы поймете что значит покупать в понятии Баффетта!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.03.2012, 00:18
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Вы бы сами сначала посмотрели графики хотя бы
И не только смотрел.

По поводу остального написанного, всё цитировать не буду. Но смысл в том, что всё то что было до сегодня, не является причиной того, что так же будет и в дальнейшем.
Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Сестра вкладывала в золото в 2007 или 2008 году, так вообще цена за грамм была 600 рублей. До сих пор у них золото лежит, еще не снимали. Даже если сейчас продадут - уже навар будет больше 50%.
Практически тоже самое что от банковского депозита. А если учесть инфляцию, просто способ сохранить ну не приумножить средства.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 19.03.2012, 00:20
#174
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Сестра вкладывала в золото в 2007 или 2008 году, так вообще цена за грамм была 600 рублей. До сих пор у них золото лежит, еще не снимали. Даже если сейчас продадут - уже навар будет больше 50%.
- да скромно! Если бы Вы купили в 08 акции Сбербанка по 13 руб. и сейчас продали бы по 100 руб. Ваша доход был бы более 600% за этот же период...

Так что думайте!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.03.2012, 00:32
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

investsimply, вы сюда что, ругаться пришли? В последних постах только и делаете, что хамите. Что интересно я передернул,и почему опять? Я на данный момент не в 80-ом году живу, а в 2012. И меня не особо волнует что было 20 лет назад.
Вообще, спор совершенно бесполезный. Сколько людей - столько и мнений. Я всего лишь высказал своё мнение по поводу высказываний Баффета. Повторюсь еще раз - лично я не согласен с тем, что инвестировать в золото не стоит. И я не заставляю думать других так же.

ukash, Да, по поводу инфляции согласен. Выше я уже говорил, что инвестировал в золото не для приумножения своих средств, а для сохранности. На тот момент было 60000, растранжирить их просто так не хотелось на всякие мелочи жизни, тем более на носу было появление малыша в семье. Вот и надо было мне их куда-то вложить, но чтобы можно было снимать понемногу хоть начиная со следующего дня.
Jacks вне форума
Старый 19.03.2012, 00:37
#176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Вот интересная статейка. В ней очень много расписано о деятельности Баффета. Действительно, человек он великий. Но!!!!

Оксана Антонец, "Финанс."

Урок. Когда рушатся рынки и ин**ве*сто*ры в панике бегут с биржи, сбрасывая активы по любой цене, в игру вступает он, ждавший этого момента не один год. Он – Уоррен Баффет, легендарный инвестор, привыкший идти против толпы.


17 октября 2008-го, когда падение индекса S&P 500 с начала года составляло 36%, в The New York Times появилась небольшая статья Уоррена Баффета, который благодаря своим умелым вложениям в ценные бумаги и готовый бизнес стал одним из богатейших людей на планете. В своей заметке, озаглавленной «Buy American. I Am», он высказал мнение, что сейчас наступает хорошее время для покупки акций. Почему «оракул из Омахи» делает такой вывод в момент, когда на фондовых рынках идут панические распродажи, а индексы за день проваливаются на десяток процентов? В этом стоит разобраться, ибо, во-первых, Уоррен Баффет не часто балует публику своими соображениями насчет перспектив рынка. Во-вторых, нет оснований не доверять ему, ведь умение если не прогнозировать, то понимать рынок гуру подтверждает многолетней историей результатов своей компании Berkshire Hathaway.

Продолжение здесь: https://www.fintraining.ru/modules.ph...ticle&sid=2783
andreigabrus вне форума
Старый 19.03.2012, 00:38
#177
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Даже по графикам видно, что цена на золото постоянно то падает, то поднимается. А если брать большой период времени - то она неуклонно растет.
- это Вы писали или уже забыли. ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ЦЕНА ВСЕ ВРЕМЯ РАСТЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
вы сюда что, ругаться пришли? В последних постах только и делаете, что хамите.
- ну извините, если собеседники не адекватные попадаются. Что предлагаете соглашаться со всем.
Как Вы пишите одно, потом оказывается Вы не передергиваете...

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Я на данный момент не в 80-ом году живу, а в 2012. И меня не особо волнует что было 20 лет назад.
- тогда инвестируйте в Золото и ждите потом лет 30...

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Вообще, спор совершенно бесполезный. Сколько людей - столько и мнений.
тут не спорят, тут обсуждают. А вот Вы действительно влезли поспорить и похамить!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз - лично я не согласен с тем, что инвестировать в золото не стоит. И я не заставляю думать других так же.
- а Вам высказали другое мнение. Причем и расчеты привели... Вас разозлило что Вы ошиблись с инвестициями? Ну это бывает - это нормально

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Урок. Когда рушатся рынки и ин**ве*сто*ры в панике бегут с биржи, сбрасывая активы по любой цене, в игру вступает он, ждавший этого момента не один год. Он – Уоррен Баффет, легендарный инвестор, привыкший идти против толпы.
- ЭТО ЗОЛОТОЙ УРОК. ИМЕННО ТОТ КТО СДЕЛАЛ ТАК В КРИЗИС 08 ПРИУМНОЖИЛ СВОИ СРЕДСТВА В РАЗЫ...
Только об этом быстро забудут и начнут и далее играться на ФР!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 19.03.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 19.03.2012, 00:43
#178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
ЭТО ЗОЛОТОЙ УРОК. ИМЕННО ТОТ КТО СДЕЛАЛ ТАК В КРИЗИС 08 ПРИУМНОЖИЛ СВОИ СРЕДСТВА В РАЗЫ...
А почему Вы не думаете, что если золото начнет валиться покупать его будет именно он?
andreigabrus вне форума
Старый 19.03.2012, 00:44
#179
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
А почему Вы не думаете, что если золото начнет валиться покупать его будет именно он?
- извините, я разве так сказал?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 19.03.2012, 00:54
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

investsimply, по поводу графиков - цена незначительно периодически падает, но в общем, если брать период в несколько лет - цена растет.
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
тогда инвестируйте в Золото и ждите потом лет 30...
зачем и для чего я буду ждать? уже не раз объяснил, что инвестировал в золото не для приумножения, а для сохранности на тот момент.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
тут не спорят, тут обсуждают. А вот Вы действительно влезли поспорить и похамить!
следите за словами, и будьте человеком. В 21 веке живем, а не в каменном. Спорить я не с кем не собирался и не собираюсь. Меня попросили привести цифры - я их привел. Где и чем я вам нахамил? Уж если не заметил, извините.
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
а Вам высказали другое мнение. Причем и расчеты привели... Вас разозлило что Вы ошиблись с инвестициями? Ну это бывает - это нормально
С чего вы взяли что я разозлился? Спокоен до посинения. Считаете что я ошибся с инвестициями - ради Бога, ваше право. Я другого мнения.
Jacks вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото admirus Товарно-сырьевой рынок 219 17.06.2022 14:37
Золото падает Avalanche Банковский форум 0 25.08.2011 13:25