MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2012, 13:17
#61
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Это технические моменты, которые будут понятны только профессионалам, в данном случае сразу по нескольким специализациям. Понятно, что не боги горшки обжигают и делают все люди, но конкурирующие организации пусть сами шишки набивают, а не приходят на все готовое.
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо:
maxsim3 (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 14:00
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Если будете еще писать, умоляю - покороче
это не живой человек а текстогнераторпроект интересный если не трудно отписывайтесь в теме как идут дела.тс и инвесторам удачи.
ponc вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lord07 (17.03.2012), maxsim3 (17.03.2012), xatifnaft (17.03.2012)
Старый 18.03.2012, 02:56
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Он меня копирует Подражатель
Вот и наша хищная аквариумная рыбка подтянулась. Типа акула, почуявшая наживу.
Главное - от скромности не помереть при таких мечтаниях. Было бы кому подражать.
Цитата:
По теме - мне лично, тема понравилась, особенно если инвесторы есть из города/области ТС,
Да, тема действительно интересная. Не какие-то там сайтики по поллимона баксов за пучок.
Цитата:
попробывать обязательно стоит.
Кто-то начисто загнобил соискателя за единственную ошибку в слове "обарот". Которая могла быть опечаткой или чел мог быть ни разу не русским или писать трясущимися с похмела руками или при догорающих свечах в полутьме подземелья, закованый в кандалы своими кредиторами...
Мне пора использовать тот же метод про "попробывать"? Или еще не время?
Цитата:
Оформить все правильно, уставной фонд и вперед.
Отличный совет. Теперь переведите в более доступную форму термины "правильно" и "уставной фонд". Чтобы попытаться найти смысл в предложении. Если он там подразумевался.
Цитата:
На месте контролировать, помогать.
Т.е. путаться под ногами у стартапера? Не самый умный совет.
Цитата:
Потом не забыть придти на форум и поделиться успехами, вдруг нужно будет ещё фин. помощь.
А вот это - да. И было предложено еще до вас. Это вы меня копируете? Подражатель!
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вы явно что-то не поняли. Все предложения были выдвинуты автором темы,
Я умею читать. И прекрасно вижу - кто и что выдвигал. Все это есть в теме. Никуда не делось.
Цитата:
они устроили и мы можем попробовать начать дело.
Понял. Перспективы вам не нужны. Вам главное попробовать начать. А я тут мешаюсь под ногами. И умничаю.
Цитата:
Я вроде бы от себя вообще почти ничего не придумал.
Видимо, про долю 25% предприятия всего лишь за жалкие 250 т.рублей придумал я?
Цитата:
Насчет долей и доп инвестиций вы не поняли точно.
Это вы не поняли. Переиначили по-своему и теперь делаете вид, что это стартапер предложил, а не вы.
Смотрим первоисточник:
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Для инвесторов: предлагаю доход 40% (предпологаемая прибыль от предприятия 100.000 рублей в месяц из расчета средней загрузки на легковые авто при сотрудничестве
Теперь смотрим ваше встречное предложение:
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
если его убедите, считайте убедили и меня. Сам готов вложиться на 250к, за долю 25% в ООО.
Разницу замечаете? Или надо обязательно ткнуть в нужное место? Хорошо. Обозначу сам, чтобы не создавать лишних трудностей. Стартапер предложил инвесторам всего лишь "предлагаю доход 40%", а вы в ответ предложили отдать вам (на всех) еще и "долю 40% в ООО". Только не делайте вид, что не понимаете принципиальной разницы. Не поверю. Особенно после всех моих пояснений перед этим. Т.е. дополнительно к предложенному стартапером еще и "отжали" у него 40% его фирмы. Навсегда. И говорите, что это он предложил добровольно. А по факту - вы ему просто выбора не оставляете. Вынуждаете согласиться. Если ему так сильно чешется запустить фирму побыстрее - он вполне может согласиться. А обдумывать будет уже потом. И выйдет вам подобная жадность боком. У него возможностей больше. Потом. Даже больше, чем у вас сейчас. Поэтому сейчас вы его душите, а потом он вас начнет душить. Как аукнется... Но меня вы не понимаете. Или не хотите понимать. Предпочитая урвать то, что успеете. Ближайшие несколько месяцев. Я же вам предлагаю задуматься о перспективе хотя бы на 2-3 года вперед. И понять, какой вариант вам же выгоднее окажется.
Цитата:
Одно дело дальше вкладывать в развивающийся бизнес какие-то суммы, пропорционально долям, другое дело - на ровном месте пустить на расширение еще какие-то суммы лично от себя.
Даже какие-то суммы "лично от себя" приведут к увеличению суммы вашей прибыли. Т.е. все вернется вам же, с лихвой.
Цитата:
Хотя если дела идут хорошо, это всегда можно сделать просто в виде кредита.
А уж выдавать кредит партнеру (а в вашем варианте вы совладельцы фирмы, т.е. именно партнеры) это вообще выше моего понимания. Все равно, что выдать кредит самому себе. И самому себе оплатить потом проценты за использование. Это жадность или непродуманность ответа перед написанием?
Цитата:
Более «оправдываться» не буду,
Смотря для кого вы оправдываетесь. Ищете оправдания сами для себя или оправдываетесь передо мной?
Если передо мной - бесполезно. Я воспринимаю аргументы. С которыми можно согласиться или возразить. А не оправдания.
Цитата:
если преследуете цель повлиять на автора идеи - ваше право,
Я преследую цель повлиять на обе стороны. Чтобы лично вы - не получили потом разочарования. Т.к. перспективы я вам описал подробно и доходчиво. И, поверьте, это не на пустом месте и не теории... Это все проверено еще задолго до вас. Многими неразумными инвесторами. Предпочитаете набивать шишки на собственном лбу или попробуете прислушаться к моим словам?
Цитата:
в конечном итоге все решать ему.
Разумеется. Больше и некому. Не нам же с вами. Просто я допускаю, что он пока еще полностью не понимает каких-то деталей. Или слишком оптимистичен. Но когда он поймет и осознает, то будет поздно что-то менять в ваших условиях. А сейчас - совсем не поздно. Попробуйте меня услышать. Если что-то непонятно, переспросите лишний раз. Я поясню в любых подробностях, не обломаюсь.
А вы ведете себя так, как будто моя цель - это лишь сорвать вашу намечающуюся сделку. Сами себе в голову это вложили и отбиваетесь от моих слов. Из последних сил. Обижаться пытаетесь непонятно на что. Это глупо и смешно.
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Уважаемый CrazyGoblin, очень конечно приятно, что выступаете в защиту моих интересов.
Вы ошибаетесь. Глобально. Я выступаю в защиту интересов обеих сторон. Хотя вторая сторона пока что этого не понимает. Но хотя бы вы понимаете, что я лично "вашей стороне" не враг - уже половина проблемы решена.
Цитата:
С одной стороны вы конечно правы, но с другой насколько реально найти инвестора даже за 20%?
Не знаю, насколько я вас удивлю... Но существует довольно распространенное мнение, что инвестора, требующего более 10% доли от будущего бизнеса следует сразу же посылать нах. Ибо это уже не инвестор, а человек, желающий использовать вашу нужду в деньгах, чтобы вас "обуть" по максимуму. Мнение это не мое, но я с ним полностью согласен.
Однако с учетом текущей реальности, а именно - поголовной неграмотности инвесторов и их жадности (что по большому счету является лишь неумением видеть перспективу дальше своего носа) лично я допускаю увеличение доли инвестора в будущем бизнесе до 15-20%. И только при том обязательном факте, что все остальные условия, на которые инвестор согласится будут полностью "шоколадными". Он не будет путаться под ногами, никуда не будет соваться, пытаться умничать, пытаться порулить бизнесом и т.д. А будет тупо получать свое бабло в оговоренных размерах и оговоренные сроки. Такой инвестор для бизнеса идеален. Таких мало, но они встречаются. Такому не жалко и 20% отдать. Не за красивые глаза, а за реально выгодные условия сотрудничества. Потому что хуже нет, когда дилетант вмешивается в процесс. Теряют бабки в итоге оба. В бизнесе демократии и равноправия быть не может. Рулить должен кто-то один. Кто умеет, тот и принимает решения и несет ответственность. А кто не умеет - помалкивает и учится, если уж так приперло и любопытно. А не открывает рот по причине того, что бабло вложил. Вложил - получи свою прибыль. Все. Если такой умный, то чего в инвесторы полез? Организуй все сам и ни с кем не делись. Сам себе командир, сам себе рулевой.

Сразу уточню, что речь не идет о всяких там смешных сайтиках и прочей онлайновой мелочевке. Даже стоимостью в 420 килобаксов, как в недавнем примере. Сути это не меняет. Доходность там смешная. Только "в ноль" выходить больше года требуется. Хотя бы 100% от вложенного заработать, так почти 2,5 года нужно.
И при этом четверть (охренеть!) дохода уходит в расходы по поддержанию жизнедеятельности. И при этом надо все два года вздрагивать, что какой-то мудень перенастроит какой-то фильтр на яндексе или гугле и вся эта красота мигом обломается. И при этом надо истерично ожидать, что придет какой-то правообладатель и всю эту пиратчину попытается разом завалить... Потому как незаконно и нелегально. И это официально озвучено самим покупателем. Который явно получше меня разбирается. Добровольно в такую задницу влезать? Бред.
И я искренне охреневаю от людей, которые в той теме так лихо заявляют, что "готов вложить 30к" или "готов вложить 20к" в эту забавную фигню с такой смешной доходностью и с таким набором серьезных рисков. А по большому счету, их просто жалко. За свои бабки и не самые маленькие купить себе подобный геморрой - это надо очень себя не любить. Думаю, причина в том, что они не нашли ничего более привлекательного для себя, чтобы бабло вложить. И даже главного покупателя, праксиса - жалко. При том, что я не особый его сторонник. За поллимона баксов - можно любой законный бизнес "с нуля" поднять и получить за первый же год все вложенное обратно и 100% сверху. Если сильно лениться и полгода в носу ковырять. Если не лениться и с умом подойти - можно и 200% сверх вложенного заработать. За тот же первый год. И этот бизнес можно продолжать развивать до любых разумных пределов. Как и тратить прибыль на открытие новых направлений бизнеса. И, самое главное - это законно. Не надо вздрагивать, не надо бояться. Заплатил налоги и спи спокойно, как говорится. Да, и заплатить надо только с того, что спрятать вовремя не успел в убытки и расходы... Несравнимо ведь! Или я в чем-то сильно заблуждаюсь?

Так вот, к чему это я все приплел про онлайн... Появляется на форуме реальный такой бизнес. Из того самого загадочного оффлайна, который многие в глаза не видели, но знают, что где-то за монитором он существует. И просит денег. Для того, чтобы начать дело и его развивать. И поделиться при этом не отказывается. Не жмот совершенно. Предложение внятно озвучил. Прибыльность обозначил не самую плохую для инвесторов. Шикарное предложение фактически. По разделу доходов. Сам он - специалист достаточно редкого профиля. На каждом углу такой не валяется. Только участвуй, при желании.
И что мы видим в ответ? Налетела толпа заинтересованных инвесторов (реально заинтересованных ведь!) и тут же "отжала" половину бизнеса у стартапера. После чего потребовала у него машину и жену в залог. После чего сказала, что мы тебе, брателло, дадим местного чувачка - он тебя будет контролировать и с ладошки кормить, а ты уж постарайся нас не подвести... А то больно уж мы боимся, что ты нас кинешь... Вздрагиваем сильно. Как-никак целую десятку баксов тебе на всех наскребаем...
А в той же теме при покупке какого-то сайтика - каждый из этих же инвесторов готов по 20-30 килобаксов вложить. Да, еще и не глядя на товар, как кота в мешке (урлы мы светить не будем, это опасно, покупайте так). И всех гарантий там - домен у какого-нибудь праксиса в залог будет оформлен. Чистая виртуальная фикция. Воздух. Больше ничего. Кроме кучи рисков, перечисленных выше. Чаще всего еще и с неизвестным результатом - раскрутится/не раскрутится, продастся потом или не продастся. И всех вполне устраивает. Никто не требует ни жену в залог, ни автомобиль, ни квартиру у того, кто проект купленый взялся развивать и обещал прибыль выплачивать. Двойные стандарты? Какое-то сильно разное отношение у инвесторов. Или если здесь можно "отжать", так надо отжимать по полной? А там просто не у кого отжимать и вопросов нет? Думаю, инвесторам стоит задуматься. Хотя бы о более серьезных перспективах вложений в оффлайновый бизнес. И отсутствию целого букета ненужных проблем. Слегка поумерить свои аппетиты. И попытаться рассмотреть перспективу на будущее, если она вас интересует... Ваше дело, конечно. Но потом не жалуйтесь, когда у вас точно также все обратно отожмут. И помешать этому вы не сможете. Никак.
Цитата:
Или сколько я буду его искать?
Зависит от вас. Как искать будете.
Цитата:
Вот вы бы сами согласились на свои условия?
Лично меня такая мелкая прибыль не интересует. Я сам умею зарабатывать. И гораздо большую доходность обеспечивать. С чего вы меня вообще решили к форумным инвесторам приравнять? Я у них хлеб отбивать вовсе не собираюсь, так что меня можно не рассматривать. Предпочитаю "играться" совсем с другим уровнем доходности и исключительно в оффлайне. Наши с ними интересы не пересекаются совершенно.
А для любого адекватного инвестора с форума - ваше предложение просто шикарное. Поймите это сейчас. До того, как согласитесь на любые условия, а потом об этом трижды пожалеете...
Цитата:
В большинстве случаев , сколько форумов просмотрел, инвесторам при 100% финансировании отдается от 30 до 50%,
Дураков везде хватает. Но это не значит, что вам тоже необходимо становиться одним их них. Кроме того, не забывайте, что в половине (и даже больше) случаев - это лишь банальный развод лохов-инвесторов на деньги. Пообещали ему 50% от бизнеса, он уши развесил и бабки отвалил. После чего в лучшем случае у него остается 50% от ООО "Рога и Копыта" в виде пачки уставных документов. А иногда и этого не остается. Нормальный и психически здоровый человек никогда не отдаст половину будущего бизнеса. Ни за какие деньги. По определению. А, если готов отдать - это как раз первый "звоночек", как говорится...
Вы готовы развивать свою будущую фирму, вкладывая туда все свои знания и умения и отдавать пожизненно почти половину всей полученной прибыли? Если сейчас вдруг готовы, то как долго? Год? Три года? Пять лет?
Цитата:
ну и рисков у инвесторов в сравнении с кредиторами больше,
Так и прибыли у инвесторов, в сравнении с кредиторами - гораздо больше. В полном соответствии с рисками. Все в жизни взаимосвязано. Но то, что они вам предложили - полный беспредел. Предложенные вами 40% от прибыли - это нормально. Даже шикарно. Осталось оговорить сроки и прочие условия инвестирования. А предложенный вам встречный вариант отдать 40% долей в бизнесе - это беспредел полный. Решать вам, разумеется. Расчеты мои видели? Вот и оцените. Они же на ваших данных основаны, не из моей головы взяты. Если же им хочется купить долю в бизнесе - это уже не инвестирование. И надо торговаться. Не забывайте, что они будут собственниками 40% всего, что есть и будет когда-нибудь в вашей фирме. И, кстати, денег им гораздо меньше положено платить в этом случае. Если они долю купили всего лишь. Кстати, и платить ли вообще и когда именно - уже на ваше усмотрение.
Цитата:
на первые 2 месяца и это только по моим расчетам будет только сборка и отработка технологии,
Разумеется. Любой серьезный бизнес требует "организационного периода". А такой специализированный, как ваш - тем более. Любой инвестор это должен понимать. Если говорит, что не понимает - прикидывается.
Цитата:
далее нет гарантий что моментально выйдем на 100 тыс. прибыли, это только пока теория.
Это не кредит. Сегодня прибыль 50тыс, завтра 80тыс, послезавтра 130тыс. Инвестор получает долю от прибыли, а не фиксированную сумму. Даже, если вы доведете прибыль до 300 тысяч в месяц. Кредитор о таком и мечтать не может.
Цитата:
Т.е. у инвестора нет 100% гарантии, что все изначально пойдет тип-топ, а первые прибыли не пойдут только через год,
Хочет гарантий - пусть становится кредитором. И рассчитайте ему график погашения кредита. Который реально осилите. И пусть выбирает. У вас же есть такой вариант.
Цитата:
а дополнительные расходы придется оплачивать (т.к. аренду и з/п платить надо непрерывно), хоть и не 100%,
Сделайте правильный расчет. По всем параметрам вашего бизнеса. А не только по стоимости печки. Если вам на самом деле нужно 600 тысяч - так и говорите. Скромность здесь неуместна. Это лучше, чем вас потом упрекать начнут, что вы даже не в состоянии просчитать собственный бизнес. Скромность вам же самому боком выйдет. Реальный бизнес - реальные расчеты. Вы единственный, кто понимает весь бизнес в деталях. Не выставляйте себя дураком заранее. Иначе ваша репутация рухнет еще до того, как вы ее сумеете заработать.
Цитата:
потому что это уже просчет в бизнес плане, а согласно своим долям, поэтому и оформляется залог в качестве серьезности подхода,
Ваш залог - чистая фикция. Он не тянет даже на сумму вложений. А должен быть в два раза дороже вложений, чтобы считаться полноценным залогом.
А вот если вы доли ООО оформите в качестве залога - это будет вполне разумно. И инвесторам спокойнее. С вашим правом выкупа этих долей у инвесторов в любой момент времени. По фиксированной цене. Которая должна быть выше, чем сумма их вложений. На гарантированную инвесторам минимальную прибыль. Лучший вариант. И все проблемы сразу решаются. И ваши и инвесторов. Не хотите выкупать - платите им долю от прибыли. Надоело платить - выкупили все доли и больше ничего инвесторам не должны. Все честно, прозрачно и справедливо. Чем не вариант?
Вот, хоть я и не слишком праксиса люблю, но ради справедливости должен еще раз привести его в пример. Он не всегда такой мудень, которым прикидывается... Изучите:
https://mmgp.ru/showthread.php?p=2058124
Как раз та схема, о которой я вам говорил выше. Инвестор выкупил сайт (замените на "предприятие"), получал свою часть прибыли от сайта до момента выкупа стартапером всех долей проекта. Доли эти продал ему дороже, чем сам покупал. И обе стороны довольны. Целиком и полностью. Стартапер получил себе сайт (предприятие), доли выкупал по своему усмотрению. Инвестор получал часть прибыли пропорционально долям, посли чего продал "с наваром" все оставшиеся доли предприятия. Как вы думаете, известный торгаш праксис стал бы участвовать в невыгодной сделке? Вот и аргументируйте хотя бы этим примером в переговорах со своими инвесторами... Чтобы это были честные условия для обеих сторон. А не так, чтобы вы смотрелись попрошайкой, согласным на любые условия ради смешной суммы...
Цитата:
Как видите, я пытаюсь смотреть глазами инвестора и в виду того, что имею цель наладить честные взаимоотношения, стараюсь весь процесс сделать максимум прозрачным и безопасным.
Вот и смотрите. Не только их глазами, но и своими. Чтобы условия были выгодны обеим сторонам. А пока что вас откровенно разводят на половину фирмы. Сколько это стоит реально, когда вы ее запустите - я вам посчитал. Гарантия для инвестора - это одно. А взять вас в пожизненное рабство - это совсем другое. Безотносительно к личностям, а просто по озвученным в теме параметрам сделки.
Цитата:
Ну и еще раз повторюсь, если готовы вложиться пишите.
Даже, если бы у вас была прибыль гораздо выше названной и меня она заинтересовала (т.е. выше, чем я сам способен зарабатывать, иначе какой смысл мне снижать свою прибыль такими вложениями?), то в вашем стеклобизнесе я совершенно не разбираюсь. И никакого интереса к нему не имею. Не мой профиль.
А среди ваших инвесторов как раз есть люди, которые немного разбираются в нем. Вот и договаривайтесь.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Почему-то кажется, что CrazyGoblin не из тех, кто вкладвается
Вам может казаться все, что угодно. Переубеждать вас в этом смысла не вижу. Как и необходимости.
Однако постарайтесь перейти от личностей к тексту сказанного мной. И попробовать это все понять. До тех пор пока вы не научитесь уважать стартапера и, как минимум, считать его равноправным партнером, который умеет то, чего не умеете вы - ничего хорошего из вашего сотрудничества не выйдет. Только на короткое время. А вы ведь явно хотите в перспективе нечто большее, чем отбить свои вложения, получить небольшую прибыль и потом разочароваться. Или я здорово ошибаюсь? Поставьте себя на его место и попробуйте оценить свое предложение с его стороны. Это не сложно.
А то создается впечатление, что я защищаю только стартапера (даже он сам так подумал). В первую очередь я защищаю ваши интересы в перспективе. Потому что именно вы (инвесторы) в данном случае заблуждающаяся сторона...
И защищать в данном случае требуется именно вас (инвесторов) от него. А не наоборот. Потому что, когда он "встанет на ноги" никто вас уже от него защитить не сможет. А ему жалеть вас - не будет никакого повода. Что тут непонятного?
Если сейчас не поймете, то поймете позднее. Но тогда уже я вам помочь ничем не смогу. Надеюсь, я не слишком длинно в этот раз объяснил?

Последний раз редактировалось CrazyGoblin; 18.03.2012 в 03:14.
CrazyGoblin вне форума
Старый 18.03.2012, 04:30
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Даже читать не стал. То что вы пишите бред полнейший.
xatifnaft вне форума
Старый 18.03.2012, 10:30
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Смотрим первоисточник:
Для инвесторов: предлагаю доход 40% (предпологаемая прибыль от предприятия 100.000 рублей в месяц из расчета средней загрузки на легковые авто при сотрудничестве

Теперь смотрим ваше встречное предложение:
если его убедите, считайте убедили и меня. Сам готов вложиться на 250к, за долю 25% в ООО.
Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Из залога предложить больше нечего и понимая долю риска инвестора или заемщика предлагаю и более интересные проценты от займа (5% в месяц) или постоянную долю от прибыли (40%), единственное что могу еще предложить как вариант гарантий поручительство супруги, естественно нотариально заверенное, ну и рассмотрю ваши предложения по этому вопросу.

flr09 Да опыт такой есть как писал выше, небольшой процент сверху заложен на не предвиденные расходы. Форма регистрации ООО с соответствующей долей инвестора. Все средства будут зачислены насчет и тратится в безналичной форме расчетов.
CrazyGoblin, вам неплохо бы разучиться читать выборочно. Иначе какое может быть диалог.
Дальше кроме самого низа читать не стал, вы явно не понимаете чего хочу я (вложиться в реальный бизнес, иметь в нем долю, помогать в развитии, надеяться что он и правда вырастит - как и доходы сторон). Это меня как раз не интересует какая-то грошевая прибыль, иначе я давно ушел бы с этого форума.

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Даже, если бы у вас была прибыль гораздо выше названной и меня она заинтересовала
С вами уже все давно понятно, рыцарь-спаситель капиталов, наставник инвесторов и друг стартаперов. Конечно, лучше создать себе такой образ - а потом на халяву просить стартаперов сделать себе какой-то проект, за ИХ долю в нем. Браво, апплодирую стоя.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (18.03.2012)
Старый 21.03.2012, 00:58
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Даже читать не стал.
Замечательно. Именно так легче всего оценить бредовость собеседника - не читая. Вам, скорее всего, не известна фраза "Не читал, но осуждаю!". По молодости и глупости. Но действуете вы в правильном направлении. Видимо, наследственность хорошая...
Цитата:
То что вы пишите бред полнейший.
То, что я пишу, можно попытаться понять. Если с первого раза никак не дается - перечитывать многократно. Пока не дойдет.
Если же вас интересуют примеры откровенного бреда в этой теме, то вот они, как на подбор:
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
такс, вы ищете 400, а залог на 150 ? Свои средства вкладываете?
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Чем жена поручиться может? по сути это только страховка, если вы уверены в своих силах, то все попрет
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
так у вас же не будет доли? или будет все таки ?
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Если у вас 60% тогда ваших денег должно быть 60% или я что-то не понимаю? Деление прибыли это одно. А доля предприятия ( вложенных денег) это другое.
Можно даже не комментировать. Хотя я и это делал ранее. Все равно не дошло.
Практически - мечта стартапера. Все мозги ему способная запарить. Не владеющая даже очевидными начальными понятиями в этой сфере.
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
CrazyGoblin, вам неплохо бы разучиться читать выборочно.
А вам неплохо бы разучиться придумывать про меня всякий бред. Как я читаю, как я думаю и что там "между строк" я подразумевал. Я излагаю на вполне доступном вам русском языке. Надеюсь, что доступном. Если вы им слабо владеете - это не повод упрекать меня.
Цитата:
Иначе какое может быть диалог.
Вот именно. "Иначе какое может быть диалог". Сами за меня придумали, сами с этим поспорили. В чем здесь диалог - остается только догадываться.
Цитата:
Дальше кроме самого низа читать не стал,
Вы не оригинальны. И приемчик достаточно затертый и не новый. Можно было и низ не читать. Результат не меняется. Так, кто из нас читает выборочно, говорите?
Цитата:
вы явно не понимаете чего хочу я
Конечно. Именно я ничего не понимаю. Можете продолжать считать себя умнее. Если это тешит самолюбие.
Цитата:
(вложиться в реальный бизнес, иметь в нем долю, помогать в развитии,
Сами в эту сказку верите? Или "для возразить"? Даже близко не наблюдается. Все аргументы - выше. Читайте, если есть желание поумнеть. Если нет - не читайте. Просто назовите меня дураком и останьтесь при своем мнении. Потом станете локти кусать, но будет поздно.
Помощник в бизнесе, мля... Еще на старте отжал половину бизнеса у автора и готов дополнительно кредитовать его, чтобы отжать еще какую-то часть... Да вы просто меценат какой-то, а не инвестор!
Цитата:
надеяться что он и правда вырастит - как и доходы сторон).
Не надейтесь. Бизнес вполне может вырасти. Как и доходы. Только вас к этому времени в том бизнесе не будет. И вашего желания никто не спросит.
Цитата:
Это меня как раз не интересует какая-то грошевая прибыль, иначе я давно ушел бы с этого форума.
В этом даже я - сомнений не высказывал ни разу. Вас интересует крупная прибыль при полном отсутствии рисков. Выдать мелкую сумму, нахаляву получить половину будущего бизнеса, набрать залогов на всю сумму с запасом, включая поручительство жены и ближайших родственников, потом получать половину прибыли и смотреть, как бы из этого всего суметь урвать еще лишний кусочек счастья. И желательно нахаляву. Я ничего не упустил из ваших пожеланий? Пройдите в отдел фантастики и сказок, он на втором этаже нашей библиотеки.
Осталось найти настолько глупого стартапера. Которого этот забавный наборчик ваших мечтаний заинтересует. И даже тот стартапер, который на такие условия согласится - не обязательно окажется глупым. Это я вам уже объяснял. И тоже не дошло.
Цитата:
С вами уже все давно понятно, рыцарь-спаситель капиталов, наставник инвесторов и друг стартаперов.
О, да. Я такой! Называйте меня просто - Зорро Робокопович Донкихотов. Раз был познакомиться. С представителем племени особо гениальных начинающих псевдоинвесторов.
Цитата:
Конечно, лучше создать себе такой образ - а потом на халяву просить стартаперов сделать себе какой-то проект,
Ну, че тут возразить... Вы меня раскусили. Небольшой стекольный заводик мне уже обеспечен. Осталось найти и позащищать стартапера, который мне на халяву еще свечной заводик построит. И за мою обеспеченную старость можно будет даже не волноваться.
Цитата:
за ИХ долю в нем. Браво, апплодирую стоя.
Фразу загадочную про долю - "ниасилил". Но можете садиться. Аплодировать продолжайте.
CrazyGoblin вне форума
Старый 27.03.2012, 23:07
#67
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

В общем предложение вновь актуально, брони сняты. Поясню причину: есть кредит остаток по платежу когда все платилось 9.000 рублей в связи с просрочками сумма на момент окончания кредитного договора составляет около 27.000 рублей. Не платится с принципиальным не согласием по сумме, в свое время предлагал банку подать в суд, на что он не отреагировал, на данный момент прошло более 3-х лет и срок исковой давности истек. Даже если банк подаст в суд, то имущество организации не попадает под конфискацию (как основной источник дохода), а накладывается обязательство выплачивать не более 50% от дохода. Ну и в любом раскладе дело до этого не дойдет.
Далее, машина оформлена на супругу (которая выступает поручителем), если принципиально могу переоформить на себя или выписать генеральную доверенность на инвестора, ну и как вариант все вместе.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 27.03.2012 в 23:19.
Стекло-мастер вне форума
Старый 28.03.2012, 09:07
#68
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
есть кредит остаток по платежу
На Вас или на ООО которое будет использоваться под стекольный бизнес?

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
машина оформлена на супругу (которая выступает поручителем), если принципиально могу переоформить на себя или выписать генеральную доверенность на инвестора.
доверенность как выдается, так и отзывается. Лучше переоформить на себя. Но это решать инвесторам.
Граф вне форума
Старый 28.03.2012, 09:17
#69
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Кредит был оформлен на физическое лицо, никакого отношения к ООО не имеет. Ну а по поводу залога как удобней так и сделаем. Еще хотелось бы отметить что деньги в основном тратятся на материалы, которые можно тоже продать по отдельности или как готовое оборудование (работать будет 100%) + машина, в итоге риска не возврата средств при провале проекта практически нет. Единственные риски которые могут быть это стабильность спроса, но и здесь я уже упоминал, что на весь город только 2 производителя стекла, но и у нас будет преимущество перед ними - это размер печи трансформера, аналогичного в Новосибирске нет, ну а большие гнутые стекла требуются не только для авто.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 28.03.2012 в 09:30.
Стекло-мастер вне форума
Старый 28.03.2012, 09:18
#70
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
В общем предложение вновь актуально, брони сняты.
Да и зачем снимать брони, или сами инвесторы отказались от своих долей?
Граф вне форума
Старый 28.03.2012, 09:32
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Думаю, автор именно это и имел ввиду.
Вобщем-то основные причины нашего отказа он перечислил. Так потенциальным инвесторам могу сказать, что каких-то дополнительных неувязок по автору не обнаружено, он хороший специалист в своем деле. Единственное, хорошо бы предприятию иметь и грамотного финансового руководителя на первое время, чтобы на начальном этапе все шло гладко со сметами, подсчетом доходов\раходов, налогами и т.д. Мне кажется, это не совсем простое дело.
У нас такого кандидата не было, и вопрос мы даже не поднимали.
Lord07 вне форума
Старый 28.03.2012, 09:32
#72
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Да, инвесторы сами отказались, посчитав рискованность мероприятия.

добавлено через 9 минут
Опыт ведения первичной бухгалтерии, в том числе работа с безналичным счетом есть, далее все решается сотрудничеством с бухгалтерской организацией, на первых этапах это около 2000 рублей в месяц, потом при большем потоке документов около 4000-5000 рублей в месяц. По поводу распределения доходов-расходов все видно будет из счета, онлайн доступ инвестору будет обеспечен.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 28.03.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 28.03.2012, 09:45
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Кредит был оформлен на физическое лицо, никакого отношения к ООО не имеет. Ну а по поводу залога как удобней так и сделаем. Еще хотелось бы отметить что деньги в основном тратятся на материалы, которые можно тоже продать по отдельности или как готовое оборудование (работать будет 100%) + машина, в итоге риска не возврата средств при провале проекта практически нет. Единственные риски которые могут быть это стабильность спроса, но и здесь я уже упоминал, что на весь город только 2 производителя стекла, но и у нас будет преимущество перед ними - это размер печи трансформера, аналогичного в Новосибирске нет, ну а большие гнутые стекла требуются не только для авто.
Еще было очень важно, что первый бизнес развалился, забыли упомянуть. Как указал выше стекло-мастер главное - заказы и количество конкурентов, даже то, что их 2 может сыграть свою роль.
Пример из личной жизни. У нас на каждом углу салоны красоты, парикмахерские и т.д. А я стригусь у человека, который снимает маленькую комнату, не в самом удачном месте И зачастую я жду 2 или даже 3 недели, пока дойдет моя очередь, желающих много.
Но при всем этом, у стекло-мастера 10 лет работы со стеклом за спиной, вам нужен скорее не инвестор, а финансист-инвестор, который будет работать с вами.
xatifnaft вне форума
Старый 28.03.2012, 09:55
#74
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Скажем про то, что у меня была резка стекла я говорил в начале темы, ну и бизнес не развалился, а стал не рентабельным в связи с этим и закрыт, для процветания нужно было вложить достаточно крупные суммы в ассортимент рифленого стекла (а его около 50 видов) и покупать его не по одному два листа, а каждого по ящику чтобы был интерес, но и при этом вложении отдача бы не была пропорциональна вложениям, т.е. бизнес закрыт до того как пошли убытки, но это уже другая тема и если кому интересно расскажу детали при встрече, в данный момент делается следующий шаг, а не топтание на одном месте. Направленность в данном случае совершенно в другое направление и судить по одному проекту другой мне кажется не совсем правильно. Есть и плюсы оставшиеся от старой деятельности это мебельные организации, которые будут готовы сотрудничать и дальше по гнутому стеклу (предварительная договоренность уже есть), так-же очень большая аудитория как СТО, так и частные лица, заказывают сферические зеркала для авто, к примеру заготовка (камазовское зеркало) стоит 45 рублей, а для клиента 500, эти заказчики перейдут к будущей организации, рентабельность на лицо

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
У нас на каждом углу салоны красоты, парикмахерские и т.д. А я стригусь у человека, который снимает маленькую комнату, не в самом удачном месте И зачастую я жду 2 или даже 3 недели, пока дойдет моя очередь, желающих много.
Это вопрос качества и сервиса, могу гарантировать, что качество сервиса будет значительно выше чем у этих двух организаций при более низких ценах, ну и качество продукции точно не будет хуже.

добавлено через 54 минуты
Ну а по поводу сервиса, что планируется принципиально отличного от конкурентов: у организации которая сейчас занимается данным видом деятельности работают с выходными суббота и воскресенье очередь на 2 недели и не всем удобно оставаться без автомобиля на сутки в будний день, т.е машина приезжает в определенный день, но не ранее чем через две недели, мы же можем организовать круглосуточное посменное производство без выходных, при этом снимать мерку с авто в момент подачи заявки и клиент может приехать в любое удобное время, процесс установки стекла занимает около 40 минут, для высыхания достаточно первых двух часов, т.е клиент заберет авто через 3 часа как отдал, а не через сутки как везде. Далее для транспортных предприятий и строительной техники можем сделать выезд на замеры и установку на место, заказчику скорей всего будет дешевле, т.к. не придется транспортировать тс (например каток, карьерную технику, автобус зимой без стекл в - 40), что еще решает и привязанность будущего предприятия к району и это далеко не все. По опыту предыдущего предприятия могу сказать следующее, что сервис стоит далеко не на последнем месте, в то время как основной конкурент на протяжении 1 года держал цены на уровне которых я сам закупал стекло!!!! Основная масса мебельных предприятий работала со мной, население то же не отказывалось в связи с тем, что наш мастер приходил на дом и делал все замеры (а для пенсионеров эта услуга была бесплатной)
В общем опыт в конкурентной борьбе есть, в том числе и с угрозами от оных.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 28.03.2012 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 01.04.2012, 13:40
#75
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Предложение больше не актуально, инвестор найден. Всем спасибо за обсуждение.
Стекло-мастер вне форума
Старый 01.04.2012, 16:26
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Предложение больше не актуально, инвестор найден. Всем спасибо за обсуждение.
Не, сейчас начинается самое интересное - рождение бизнеса. Если не сложно - отписывайтесь хотя бы раз в 2 недели о том как все протекает. Интересны и достижения и неудачи.
Удачи!
Investor01 вне форума
Старый 01.04.2012, 16:44
#77
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Ну что еще могу сказать, спасибо форуму MMGP, очень много заинтересованной аудитории. На сегодняшний день было 3 заинтересованных инвестора, я выбрал человека из Новосибирска, который вступает на все 40%. Насчет получилось или нет отпишусь, не сложно (может и сам инвестор отпишется), но в подробности вдаваться уже не будет смысла, т.к. коммерческая тайна

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 01.04.2012 в 16:47.
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (01.04.2012), SCORPIOfx (10.01.2015)
Старый 01.04.2012, 16:56
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Если будете расширяться, и закроете вопрос с кредитом - можете вполне обращяться к нам.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (01.04.2012)
Старый 02.04.2012, 20:14
#79
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1,404
Благодарностей: 583
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Тоже засвечусь, может кому ещё инвестиции потребуются
Предложение в силе, готовы работать.
tr0y вне форума
Старый 26.07.2012, 01:55
#80
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Что то вы ребята откуда то цены с потолка берёте, сибестоймость стекла по максу 500 рублей.Я в этой теме больше 10 лет, и на этом оборудовании и зарабатываю.Звоните проконсультирую 89038125206 Александр
Александр Житницкий вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WMID 789417390215 - Срочно требуется займ Igor Osipov Архив 1 21.11.2011 19:34
WMID 239713164925 Требуется займ 50$ salex08 Архив 8 25.07.2011 14:13
Нужен инвестор. Производство мин. воды Москва devitl Архив: Инвестирование в стартапы 3 30.07.2010 06:58