MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2012, 23:27
#101
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Статистику проводил я лично на обычную русскоязычную аудиторию. И поверьте, за рубежом она тоже не сильно будет отличаться.
Видел я эту статистику вашу. А еще я видел отличия между отзывами в группах вконтактовских и реальными платежами например в играх в соц сетях.

Такие опросы не покажут ровным счетом ничего. И я не припомню чтобы их кто-то проводил из разработчиков.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Вот это уже более конструктивно, хотя и не показывает сколько реально денег уходит на создание данного проекта. Прототип с парой машинок показал бы все детально.
Но на основе временных затрат по той игре оценивались трудозатраты и по обсуждаемому поекту. Не считая проектов о которых я писал в личке.

Цитата:
Мое дело предложить подумать об этом, нет так нет.
Ввязываться в проект не имея хотя бы половины необходимого бюджета я точно не буду.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 13.03.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 23:35
#102
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Если будет вылет по срокам закрывать это мы будем из своих средств без привлечения дополнительных инвестиций.
Красивые слова, только почти все так говорят, а выходит иначе.
nightfly, скажите мне, пожалуйста, отчего вы так не сговорчивы? не хочу лезть к вам в душу, конечно, но ведь если на все вопросы и предложения отвечать - нет, так мы делать не будем, ибо нефиг! - то и денег вам тоже не видать. Я думал, что вам не нравились только вопросы Праксиса, но и здесь, на вполне здравые предложения вы отвечаете отказами. А потом делаете гениальный вывод, что здесь инвесторов нет. Не хочу вас задеть или чем-то обидеть, извините, если так выйдет. Мне тоже хочется чтобы проект не просто стартовал, но и окупил себя. Но на мой взгляд, так вы еще долго будете топтаться на месте.
CasparFray вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dimaka555 (14.03.2012), nightfly (13.03.2012), praxis (14.03.2012), riddler78 (15.03.2012), Дон Педро (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 23:36
#103
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Видел я эту статистику вашу.
Как вы могли видеть, если я ее нигде не публиковал. Я ведь говорю не за мморпг, а за аудиторию iOS игр. Какой процент из них обладает платежеспособностью? При каких условиях этот % готов платить. Отличия между опросами и реальностью есть всегда. Но это еще не повод придумывать цифры, а не проводить реальный опрос.

Зря вы относитесь к моим вопросам без особого интереса. Если вы сами на них не ответите, то ждет вас куча сюрпризов на всем протяжении существования проекта. Не думаю, что инвесторам это понравится
Eixe вне форума
Старый 13.03.2012, 23:47
#104
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Красивые слова, только почти все так говорят, а выходит иначе.
Когда мы работаем под заказ мы всегда гарантируем бюджет. И гарантируем что даже вылет по срокам не отразится на стоимости. Еще ниразу срывов не было. Не вижу причин почему мы не можем дать инвесторам такие же гарантии.

Цитата:
nightfly, скажите мне, пожалуйста, отчего вы так не сговорчивы? не хочу лезть к вам в душу, конечно, но ведь если на все вопросы и предложения отвечать - нет, так мы делать не будем, ибо нефиг! - то и денег вам тоже не видать. Я думал, что вам не нравились только вопросы Праксиса, но и здесь, на вполне здравые предложения вы отвечаете отказами. А потом делаете гениальный вывод, что здесь инвесторов нет. Не хочу вас задеть или чем-то обидеть, извините, если так выйдет. Мне тоже хочется чтобы проект не просто стартовал, но и окупил себя. Но на мой взгляд, так вы еще долго будете топтаться на месте.
Ничем не обидели
Но дело в том что реально дельных предложений тут практически не поступало. Точнее ни одного.
Подвинуться по процентам? Тогда нечем будет мотивировать команду, и это в свою очередь тянет за собой бюджет. И очень сильно.
Сделать минидемку? Не имея ответа на вопрос "что потом" тоже нет смысла. Или же по полному прайсу, что опять таки бюджет.
Более того демка показывающая умение работы с UDK на iOS и так есть.

Тут все говорят о рисках Но увеличение бюджета, при неизменном качестве продукта - что это если не увеличение этих самых рисков? Продукт тот же но стоит дороже.

А еще я несговорчив потому что вытащил из заначки хорошую идею, на которой мы уверены что можно заработать. И мы хотим на ней заработать, а не зарплату получить.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 23:53
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Когда мы работаем под заказ мы всегда гарантируем бюджет. И гарантируем что даже вылет по срокам не отразится на стоимости. Еще ниразу срывов не было. Не вижу причин почему мы не можем дать инвесторам такие же гарантии.
Здесь вы работаете не под заказ. Эти гарантии будут отражены в договоре и оформлены юридически?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А еще я несговорчив потому что вытащил из заначки хорошую идею, на которой мы уверены что можно заработать. И мы хотим на ней заработать, а не зарплату получить.
Может тогда сократить размер зарплаты, если "не зарплату получить", а "на прибыль"? Тогда команде мотивация, а стоимость проекта чуть ли не в два раза можно урезать (т.е. зп в два раза меньшей достаточно для "поддержания штанов" вполне, особенно когда есть своя "подушка безопасности" по деньгам как ты говоришь). Почему так не сделать?
uuu3 вне форума
Старый 13.03.2012, 23:54
#106
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Здесь вы работаете не под заказ. Эти гарантии будут отражены в договоре и оформлены юридически?
Без проблем.
Цитата:
Может тогда сократить размер зарплаты, если "не зарплату получить", а "на прибыль"? Тогда команде мотивация, а стоимость проекта чуть ли не в два раза можно урезать (т.е. зп в два раза меньшей достаточно для "поддержания штанов" вполне, особенно когда есть своя "подушка безопасности" по деньгам как ты говоришь). Почему так не сделать?
Вот именно что ее уже сократили.
Именно поэтому я пишу что урезание % ведет к увеличению бюджета. Нет мотивации у команды - получаем зарплаты в полный рост.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.03.2012 в 10:06.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 23:57
#107
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iOS

Кстати, а есть статистка по доходам каких-нибудь игровых "аналогов"? Чтобы игры были так же качественными, но явно не супер-дорогими.
Можно было бы прикинуть и наши перспективы.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 23:58
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот именно что ее уже и так сократили.
Хмм, учитывая что ЗП указаны без учета налогов, это какие же суммы тогда рассматривали "без сокращений"? Может быть стоит подумать о бОльшем сокращении, если команда хочет заработать на проекте? Указанные суммы.. ну скажем так, являются вполне средней зарплатой в Мск/Питере, не говоря уж про регионы и фрилансеров.
uuu3 вне форума
Старый 13.03.2012, 23:58
#109
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Кстати, а есть статистка по доходам каких-нибудь игровых "аналогов"? Чтобы игры были так же качественными, но явно не супер-дорогими.
Можно было бы прикинуть и наши перспективы.
Тут нужно учитывать несколько моментов. Себестоимость на западе сильно выше. Поэтому аналог скорее всего будет с бюджетом в разы больше, тем не менее схожим по качеству.
Далее. Открытой информации по доходам игр крайне мало. Есть ряд игр например Death Rally, на которые есть ссылки в концепции.

Также известно что например Crash Bandicoot Nitro Kart 3D продался более миллиона по цене 5.99
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.03.2012 в 10:07.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 23:59
#110
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

мне б такую урезанную зарплату в 40 -50 000 в месяц))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Открытой информации по доходам игр крайне мало.

просчитайте сами, или попросите вашего логиста просчитать, или кто у вас там математику в игре будет делать, ну или обратитесь в соответствующие компании и вам все проанализируют и рассчитают, если сами не в состоянии))

Последний раз редактировалось Eixe; 14.03.2012 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 14.03.2012, 00:00
#111
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Хмм, учитывая что ЗП указаны без учета налогов, это какие же суммы тогда рассматривали "без сокращений"? Может быть стоит подумать о бОльшем сокращении, если команда хочет заработать на проекте? Указанные суммы.. ну скажем так, являются вполне средней зарплатой в Мск/Питере, не говоря уж про регионы и фрилансеров.
Я предлагаю тебе поводить подобные эксперименты над своими людьми.

И мне было бы очень интересно найти еще людей с опытом работы с Unreal за такие деньги, ага. Хоть в регионах хоть фрилансеров.
Только реальный фултайм, а не с кучей параллельных проектов.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.03.2012 в 10:08.
nightfly вне форума
Старый 14.03.2012, 00:03
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

А кому из команды принадлежат те 50% проекта, которые не отдаются инвесторам?
uuu3 вне форума
Старый 14.03.2012, 00:04
#113
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я предлагаю тебе поводить подобные эксперименты над своими людьми.

И мне было бы очень интересно найти еще людей с опытом работы с Unreal за такие деньги, ага. Хоть в регионах хоть фрилансеров.
Только реальный фултайм, а не куча параллельных проектов.
на фрилансе крикните, очередь разгребать будите, и вообще, компаний, подобных вашей в одной России уже больше 100)
Eixe вне форума
Старый 14.03.2012, 00:05
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
И мне было бы очень интересно найти еще людей с опытом работы с Unreal за такие деньги, ага. Хоть в регионах хоть фрилансеров.
Только реальный фултайм, а не куча параллельных проектов.
В данном случае важен только опыт работы программистов, левел-дизайнера и специалиста по спецэффектам, всем остальным опыт работы конкретно с движком не важен (является плюсом, но не более чем).
uuu3 вне форума
Старый 14.03.2012, 00:06
#115
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А кому из команды принадлежат те 50% проекта, которые не отдаются инвесторам?
Например 20% из них - бонусный фонд для всех сотрудников.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 14.03.2012, 00:06
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
на фрилансе крикните, очередь разгребать будите, и вообще, компаний, подобных вашей в одной России уже больше 100)
Насчет программистов хороших он прав целиком и полностью, под UC их днем с огнем не сыщешь. Это кстати тоже риск проекта, что будет если один из них уйдет в процессе работы над проектом?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Например 20% из них - бонусный фонд для всех сотрудников.
Хотелось бы деталей. Кому оставшиеся 30%? В основном интересует кто основной дольщик и какова его роль в проекте.

20% - это бонус или четко прописанная доля заранее?

Последний раз редактировалось uuu3; 14.03.2012 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 14.03.2012, 00:08
#117
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

освоить движек юдк для программиста и художника как айфон, которого у меня никогда не было, для меня. все максимально просто и разжевано.
Eixe вне форума
Старый 14.03.2012, 00:08
#118
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Хотелось бы деталей. Кому оставшиеся 30%? В основном интересует кто основной дольщик и какова его роль в проекте.

20% - это бонус или четко прописанная доля заранее?
А я думаю что это вне рамок компетенции вообще кого бы то ни было. И твоей в частности.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 14.03.2012 в 00:11.
nightfly вне форума
Старый 14.03.2012, 00:10
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
освоить движек юдк для программиста и художника как айфон, которого у меня никогда не было, для меня. все максимально просто и разжевано.
Eixe, извините меня конечно, но Вы совершенно не в теме данной технологии. Для изучения на должном среднем уровне данной технологии программистом нужно порядка 2000 часов, под руководством опытного лида быстрее, но порядок думаю понятен.
uuu3 вне форума
Старый 14.03.2012, 00:10
#120
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А я думаю что э то вне рамок компетенции вообще кого бы то ни было.
то есть, вы не обязаны распределить их на создателей и можете оставить их себе, а они спокойно отработают за 40 - 50 к руб?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Eixe, извините меня конечно, но Вы совершенно не в теме данной технологии. Для изучения на должном среднем уровне данной технологии программистом нужно порядка 2000 часов, под руководством опытного лида быстрее, но порядок думаю понятен.
видимо не дано тем, кто так долго вникает в процесс. такие люди будут допускать кучу ошибок, не думаю, что с ними стоит работать. Да и кто будет брать тех, кто не знает ничего?

и я не имел ввиду обучение с нуля. Телефон я как-бы знаю, но у меня винда на телефоне..

Последний раз редактировалось Eixe; 14.03.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Метки
игры, инвестирование, инвестиции, инвестиции в интернете, инвестиционный проект
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Разработка морской онлайн игры (PC) uuu3 Архив: Инвестирование в стартапы 39 25.04.2012 10:39
Разработка игры на iPhone/iPad nightfly Инвестирование в стартапы 124 07.03.2012 10:05