MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,329 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2012, 16:43
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Стекло-мастер Вы ранее имели опыт ведения бизнеса в оффлайне?
По себе могу сказать, что даже имея идеальный бизнес план, в котором просчитано все до мелочей, расходы получаются гораздо больше чем планируешь...

Вы собираетесь регистрировать ООО или ЧП?
flr09 вне форума
Старый 13.03.2012, 18:04
#22
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
такс, вы ищете 400, а залог на 150 ? Свои средства вкладываете?
Была бы возможность вкладывать свои средства, зачем тогда искать инвестора или займ, с хорошим залогом в любом банке под более выгодный для себя процент дадут кредит и при этом буду являться единоличным владельцем бизнеса. Естественно ищу полную заявленную стоимость. Из залога предложить больше нечего и понимая долю риска инвестора или заемщика предлагаю и более интересные проценты от займа (5% в месяц) или постоянную долю от прибыли (40%), единственное что могу еще предложить как вариант гарантий поручительство супруги, естественно нотариально заверенное, ну и рассмотрю ваши предложения по этому вопросу.

flr09 Да опыт такой есть как писал выше, небольшой процент сверху заложен на не предвиденные расходы. Форма регистрации ООО с соответствующей долей инвестора. Все средства будут зачислены насчет и тратится в безналичной форме расчетов.

Kobzon Прогнозы не оптимистические а вполне реальные и уже найденные, я ищу не торговые площади, а производственные, а если быть еще точнее то уже нашел на заводе СибСельМаш можете выйти на сайт и убедится сами. Завод практически разорившейся аренда там 120 руб. м2 нет никакого ограничения по мощностям в цехе есть кранбалка и возможность заезда грузового транспорта, по поводу обогрева подумайте если используется печь мощность 40 кВт, то насколько будет холодно?

icp Матрицы для стекла изготавливаются индивидуально для каждой марки авто, с последующим использованием, стоимость их невысока и входит в заложенные 1200 рублей.

Lord07 Готов встретится в любое время по предварительной договоренности.

morg договариваться с пожарными: это берет на себя арендодатель, налоговой: первое время могу вести сам в последующем сотрудничать с бухгалтером стоит около 2000-4000 в месяц, санстанцией: нет нужды не пищевое производство, единственное что потребуется это сертификация продукции стоит 18.000 на три года Получать в горсовете разрешение на производство: тоже нет необходимости.

добавлено через 4 минуты
Ну и еще хотел бы добавить для инвестора из другого города, для прозрачности работы и слежением за таковой можно поставить онлайн вебкамеру, будет виден поток клиентов и все этапы по настройке работы.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 13.03.2012 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 13.03.2012, 18:26
#23
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Матрицы для стекла изготавливаются индивидуально для каждой марки авто, с последующим использованием, стоимость их невысока и входит в заложенные 1200 рублей.
Это и смущает, марок машин много, процесс создания формы под каждое стекло кажется мне трудоемким, можете конкретизировать трудо, матерьяло и денежные затраты?

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
для прозрачности работы и слежением за таковой можно поставить онлайн вебкамеру, будет виден поток клиентов и все этапы по настройке работы
Вау! И чтобы каждый клиент видел процедуру загибания своего стекла

добавлено через 2 минуты
Почему, кстати, загибание, а не отливание? Мне кажется загнуть стекло ровно более трудоемко нежели чем отлить..?

Последний раз редактировалось icp; 13.03.2012 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
icp вне форума
Старый 13.03.2012, 18:29
#24
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Планируется печь трансформер, в этом ее уникальность, сделано будет на две камеры с передвигающейся крышкой с нагревательными элементами. Максимальный размер камеры (т.к. планируется панорамные лобовики для автобусов) 2500*3500, получится одна из самых больших печей в РФ, за счет того что размер камеры регулируется получаем экономию энергии, за счет двух камер экономим время, пока делается одна заготовка во второй камере все настраивается под вторую.

В профильных сообществах не участвую, нелюблю делится секретами, но по мере необходимости информацию черпаю из всемирной сети

добавлено через 9 минут
Матрицы изготовить не трудоемкий и недорогой процесс (вариантов масса но качественный знаю только один остальные подходят для гнутья стекла с невысокими требованиями) + она будет использоваться в последующем, секрет изготовления будет рассказан готовому на 100% проинвестировать.

Про отливание я промолчу, такого процесса для изготовления лобового стекла даже не слышал, но если и есть то стоимость наверняка будет дороже автомобиля.

ну а по поводу камеры, наверняка можно сделать защищенное соединение для избранных.

добавлено через 21 минуту
Ну и есть еще одна идея на перспективу, используя возможности этого оборудования, на рынке сейчас появляется новая пленка с электротонировкой, крутишь ручки и в зависимости от подачи напряжения меняется прозрачность стекла от прозрачного до практически черного, очень актуально так как такую пленку можно вставить между стекл в триплексе, у нас в городе такой услуги еще невидел, читал на каком-то форуме что собираются завозить с китая, но когда появятся первые поставщики вопрос.

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 13.03.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 13.03.2012, 19:27
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Знаете, заинтересовал ваш подход. Предлагаю встретиться с представителем инвесторов xatifnaft, и поговорить обо всем детально, если его убедите, считайте убедили и меня. Сам готов вложиться на 250к, за долю 25% в ООО.
С вас тогда будет залог, поручительство от жены, плюс договор, где должны быть расписаны основные пункты траты инвестиций.
С камерами вполне себе хорошая идея. В будущем, если все пойдет по плану, или даже лучше - можно будет расширить производство.

Считайте это "бронь", а пока я еще почитаю комментарии да подумаю над идеей.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 19:37
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Я в Новосибирске, так что если предложение понравится, я возьму на себя встречу, договрную часть и оформление залога.
если xatifnaft решит участвовать в проекте и возьмёт на себя встречу и договорную часть - я готов вложить 100000р.
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 19:56
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Чем жена поручиться может? по сути это только страховка, если вы уверены в своих силах, то все попрет
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:28
#28
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Чем жена поручиться может? по сути это только страховка, если вы уверены в своих силах, то все попрет
Ну так речь о страховке и идет, тык сказать для успокоения. Повторюсь желательно работать с одним инвестором максимум с двумя.
Стекло-мастер вне форума
Старый 13.03.2012, 20:36
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Если мы во всем сойдемся, и если я найду хотябы 50к, потому что с временным переездом боюсь без денег остаться Ты вы будете работать, по сути, только со мной, а с остальными уже я.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
maxsim3 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:48
#30
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Думаю тоже вариант. Еще хотел внести такое предложение на случай непредвиденных расходов. Хоть и маловероятно, но если такая ситуация вдруг возникнет, то самый оптимальный вариант дополнительные средства изыскивать в процентном соотношении относительно каждого учредителя (в том числе и меня естественно).
Стекло-мастер вне форума
Старый 13.03.2012, 20:56
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от Стекло-мастер Посмотреть сообщение
Думаю тоже вариант. Еще хотел внести такое предложение на случай непредвиденных расходов. Хоть и маловероятно, но если такая ситуация вдруг возникнет, то самый оптимальный вариант дополнительные средства изыскивать в процентном соотношении относительно каждого учредителя (в том числе и меня естественно).
В процентом можно, либо доп. инвестиции за еще какую-то часть вашей доли (или на дополнительной основе, если другое направление)
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 21:11
#32
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

я имею ввиду ссуму не превышающую 50.000 руб (например могут потребоваться на какое-то дополнительное переоборудование помещения, установку видео наблюдения и т.д. по мелочам что не вошло в бизнес план).
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 21:31
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

так у вас же не будет доли?

или будет все таки ?
xatifnaft вне форума
Старый 13.03.2012, 21:48
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Ну как, 40\60 же.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 21:50
#35
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Т.к. формой регистрации будет ООО, то все учредители будут распределены так: я 60%, Lord07 25%, maxsim3 10%, ну и вы xatifnaft 5%. В связи с таким-же соотношением распределяется прибыль и расходы организации, превышающие заявленные первоначальные 400.000 рублей. Т.е. бизнес-план рассчитан на этот бюджет, после чего он не требует дополнительных инвестиций, а должен перейти на самоокупаемость и приносить прибыль, но если после всех обсуждений и утверждения бюджета по каким-то причинам (пример которых я указал выше), потребуются дополнительные средства то их предлагаю внести в соответствие с процентной ставкой по получению прибыли, а конкретней 60% я, Lord07 25%, maxsim3 10%, xatifnaft 5%.

Мы правильно понимаем друг друга?
Стекло-мастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lord07 (13.03.2012), maxsim3 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 23:13
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Если у вас 60% тогда ваших денег должно быть 60% или я что-то не понимаю? Деление прибыли это одно. А доля предприятия ( вложенных денег) это другое.
xatifnaft вне форума
Старый 13.03.2012, 23:24
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Понимаешь конечно не совсем правильно, но вообще момент интересный - мы же по сути вкладываем весь уставной капитал. По-этому и нужны дополнительные договора, с описанием куда и на что пойдет денежка, а так же другие гарантии, о которых говорили.
А в предприятии доли деляться именно в сответствии с правами владения и разделением прибыли\расходов. То есть 60% мы отдаем, и примерно на эту часть суммы будет для страховки залог.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 23:44
#38
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Если у вас 60% тогда ваших денег должно быть 60% или я что-то не понимаю? Деление прибыли это одно. А доля предприятия ( вложенных денег) это другое.
Хмм... то есть, если я правильно понял, то вы хотите чтобы ООО было оформлено 100% только на инвесторов? А я сотрудничал по договору за 60% прибыли? Или влил 60% средств? Этот вариант неинтересен. Поясню, деньги посути в этом мероприятие являются инструментом, в насколько умелых руках он окажется повлияет на судьбу этого инструмента и изделие сделанное с помощью него. Работать чужим инструментом и остаться не с чем как-то не хочется. В данном случае 60% это мое вознаграждение за проделанную работу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Понимаешь конечно не совсем правильно, но вообще момент интересный - мы же по сути вкладываем весь уставной капитал. По-этому и нужны дополнительные договора, с описанием куда и на что пойдет денежка, а так же другие гарантии, о которых говорили.
А в предприятии доли деляться именно в сответствии с правами владения и разделением прибыли\расходов. То есть 60% мы отдаем, и примерно на эту часть суммы будет для страховки залог.
Вы, как понял, на такое распределение согласны?

Последний раз редактировалось Стекло-мастер; 14.03.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Стекло-мастер вне форума
Старый 13.03.2012, 23:57
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Ага, в общем вам нужно все до мелочей рассчитать и на сибсельмаш съездить ( у нас там площади, кстати говоря, и средний ценник 150р/метр, узнавал) и т.д. что по залогу. в общем все все просчитать и дальше встретимся =)

Последний раз редактировалось xatifnaft; 14.03.2012 в 07:42.
xatifnaft вне форума
Старый 13.03.2012, 23:59
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Производство автостекла. Требуется инвестор или займ

Я согласен на то, что вы предлагали, и на то, о чем я написал Предварительно.
Lord07 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WMID 789417390215 - Срочно требуется займ Igor Osipov Архив 1 21.11.2011 19:34
WMID 239713164925 Требуется займ 50$ salex08 Архив 8 25.07.2011 14:13
Нужен инвестор. Производство мин. воды Москва devitl Архив: Инвестирование в стартапы 3 30.07.2010 06:58