MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 28.02.2012, 15:44
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в строительство

МММ это очередная пирамида, и верить в это нет смысла, так вот, надо четко каждую информацию проверять
Ratmir вне форума
Старый 28.02.2012, 17:00
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
МММ это очередная пирамида, и верить в это нет смысла, так вот, надо четко каждую информацию проверять
А при чем тут МММ? Если в этой теме мы обсуждаем перспективы инвестирования в строительство, тем более есть конкретный пример. В последнее время всё больше встречаю предположений того что всё таки будет крах доллара, так может взять недвижимость в долларовом кредите? Кто, что думает?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 28.02.2012, 21:04
#103
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А при чем тут МММ? Если в этой теме мы обсуждаем перспективы инвестирования в строительство, тем более есть конкретный пример. В последнее время всё больше встречаю предположений того что всё таки будет крах доллара, так может взять недвижимость в долларовом кредите? Кто, что думает?
брать кредиты в валюте, отличающейся от валюты основного дохода - безумие
dlaregvrn вне форума
Старый 28.02.2012, 23:05
#104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестирование в строительство

Мне кажется, кредиты сами по себе - безумие . Живут в кредитах, машины в кредитах, квартиры в кредитах - что это за жизнь? Покупают продукты в магазинах - обязательно в кредит, тапочки для ребенка в кредит, ужас. А потом поют "кризис", нужно жить по средствам, а не в кредит.

Последний раз редактировалось praxis; 29.02.2012 в 01:25.
praxis вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Bagvell (29.02.2012), KMA (28.02.2012), Lord07 (29.02.2012), Marchenko (29.02.2012), rainman12345 (28.02.2012)
Старый 29.02.2012, 17:10
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Мне кажется, кредиты сами по себе - безумие . Живут в кредитах, машины в кредитах, квартиры в кредитах - что это за жизнь? Покупают продукты в магазинах - обязательно в кредит, тапочки для ребенка в кредит, ужас. А потом поют "кризис", нужно жить по средствам, а не в кредит.
Мысль правильная. Но правда, в тот момент когда вы против кредитов говорите видеть в вашей подписи рекламу кредитов - по доброму смешно. Ну конечно скажите если есть спрос почему бы не организовать предложение и не заработать на этом, здесь я полностью с вами согласен.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 01.03.2012, 00:06
#106
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Но правда, в тот момент когда вы против кредитов говорите видеть в вашей подписи рекламу кредитов - по доброму смешно.
Но, я сам кредитов не принимаю, и не беру. А те, кредиты что выдаю, посути инвестиции, попытка чтобы какой-то вебмастер, с хорошей идеей - мог её осуществитель. То есть, моя цель не заработать на кредите проценты, а получить в успешном бизнесе/идее/сервисе/сайте свою маленькую или большую долю. Мне кажется, это не совсем кредит - это инвестиции все же. Но, даже если и кредит: одно дело кредит на бизнес, но другое дело, когда кредит берется и на квартиру, и на машину, и на продукты (часто вижу в магазине, покупки в кредит с разбивкой на 2-3 платежа), это уже форменный маразм. Разные же понятия: кредит для бизнеса, и кредит на жизнь.
praxis вне форума
Старый 02.03.2012, 11:47
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
МММ это очередная пирамида, и верить в это нет смысла, так вот, надо четко каждую информацию проверять
Весна наступила???

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
того что всё таки будет крах доллара, так может взять недвижимость в долларовом кредите?
Эх,знать бы процентов на 80! Тогда да, а так риск велик. Все таки пока нет реальной альтернативы баксу, и по моему мнению, даже если что случится, не дадут ему очень сильно опуститься. Многое и многие на нем завязаны!
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Мне кажется, кредиты сами по себе - безумие
А как быть? Уходить в лес? Если хочется жить в отдельной квартире, а не снимать или с родственниками? Я бы не стал категорично говорить. Надо отдавать себе отчет в том, что это кредит и его надо возвращать!!! конечно, не набирать все в кредит. Но иногда на этом кредите можно и подзаработать, как вы и пишете, если с умом распорядиться деньгами!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 03.03.2012, 07:21
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А как быть? Уходить в лес? Если хочется жить в отдельной квартире, а не снимать или с родственниками?
Нужно зарабатывать - рецепт простой. Чтобы не болели зубы - их нужно лечить и за ними следить, чтобы не быть голодным - нужно кушать, чтобы жить красиво (в том числе, в своей квартире, ездить на своем авто, открыть заграницей) - нужно работать, так как Ваша работа - это не только благо Вам, но и благо Вашим детям.
praxis вне форума
Старый 05.03.2012, 05:02
#109
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Нужно зарабатывать - рецепт простой.
Да уж, спорить с этим просто глупо. Но только стоит приписывать целый ряд уточнений к этому, Но так как это сделать полноценно практически не реально то стоит много читать. К примеру форум, Много среди "мусора" есть и полезной информации.
meniala вне форума
Старый 05.03.2012, 17:43
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Нужно зарабатывать - рецепт простой.
Не всегда получается зарабатывать столько, чтобы хватало на все!
Но давайте не будем отходить от темы Уточнения, опыт, варианты и т.д.
На следующей неделе планирую совершить очередной выезд на стройку и описать развитие событий. Самое главное, думаю, уже можно будет предположить процентов на 80, укладываются ли строители в сроки прописанные в договоре или нет! осталось 5 месяцев до сдачи дома по договору.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 05.03.2012, 18:28
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
На следующей неделе планирую совершить очередной выезд на стройку и описать развитие событий. Самое главное, думаю, уже можно будет предположить процентов на 80, укладываются ли строители в сроки прописанные в договоре или нет! осталось 5 месяцев до сдачи дома по договору.
будет интересно наблюдать за историей...


Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Не всегда получается зарабатывать столько, чтобы хватало на все!
Не получается результат того что плохо или не так или не там стараетесь заработать. Но а найти как и где заработать это дело уже индивидуальное, так что обсуждать действительно смысла нету.
meniala вне форума
Старый 07.03.2012, 19:13
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Горячие новости со стройплощадки: ну вот и начались те самые "возможные" проблемы! Администрация не продлила разрешение на строительство, уже месяц бумаги в комитете по строительству, а разрешения нет.
Что это означает: официально строить нельзя!!! Т.е. если приедет комиссия на стройку и увидит работающих рабочих, то будет штраф строй конторе! Как результат, на стройке активных действий нет!! Всех рабочих загнали внутрь корпуса и они там капошаться, внутренние работы делают.
Не знаю, насколько это повлияет на перенос сроков сдачи... но. думаю, минимум на пару месяцев точно. Т.к. еще необходимо подземный паркинг заливать, а вместо него сияет пустота!! А цемент принят не могут из-за отсутствия разрешения!!
Цена на квартиру от этого тоже вверх не пойдет..... мда......
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 07.03.2012, 20:16
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Kobzon, А если же оценивать в целом строительство дома... По вашему мнению, на сколько процентов готов дом? Или же может застройщики предоставляют такую информацию? И по договору в каком состоянии должна поступить к Вам в распоряжение сама квартира? С внутренней отделкой или без?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 11.03.2012, 18:47
#114
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

Доброго времени суток! Я считаю что инвестиции в строительство оч актуальная тема! Сейчас сам ищу инвесторов на строительство котетжного поселка! При грамотном подходе к делу 30-35% прибыли в год!!!...
nikolay ivanov вне форума
Старый 11.03.2012, 19:06
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от nikolay ivanov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я считаю что инвестиции в строительство оч актуальная тема! Сейчас сам ищу инвесторов на строительство котетжного поселка! При грамотном подходе к делу 30-35% прибыли в год!!!...
Окупаемость за 3 года? Целого котеджного городка? Что то уж слишком как то идеально звучит...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 13.03.2012, 11:52
#116
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А если же оценивать в целом строительство дома...
В теме пока не отписываюсь, т.к. еще не было выезда на стройплощадку, чтобы реальные данные отобразить. Хочется верить, что процесс медленно и под покровом ночи, но все таки идет.
nikolay ivanov,
Цитата:
Сейчас сам ищу инвесторов на строительство котетжного поселка! При грамотном подходе к делу 30-35% прибыли в год!!!
Какая область, есть коммуникации или нет, размеры, земля чья: собственность или государева. А так все туманно!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.

Последний раз редактировалось Kobzon; 13.03.2012 в 11:56.
Kobzon вне форума
Старый 13.03.2012, 18:12
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Хочется верить, что процесс медленно и под покровом ночи, но все таки идет.
Спорный вопрос. Если работы и ведутся я думаю вы их не увидите. Поскольку не логично выгонять рабочих на те работы где их будет видно - когда действует запрет на строительство. было бы крайне глупо - согласитесь. Дом уже остеклен?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 13.03.2012, 22:42
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Если работы и ведутся я думаю вы их не увидите.
Поэтому и говорю про ночь и копошение в самом доме, т.к. коммуникации уже начинали тянуть, то, надеюсь, что продолжают. Снаружи тишина, а внутри движение.
Частично был остеклен, точнее стояли практически все пластиковые рамы, но стекла сами были не везде.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 15.03.2012, 19:16
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Частично был остеклен, точнее стояли практически все пластиковые рамы, но стекла сами были не везде.
Ну в таком случае работы на объекте ещё достаточно много. Поскольку зима всё таки внутренние работы не начинались. всё сейчас как я полагаю на стадии коммуникаций и может быть электрики. Ну это только мои предположения, которые на суть дела никак не влияют, так что будем ждать ваших дальнейших отчетов.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 28.03.2012, 00:58
#120
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу обсудить тему инвестирования в строительство как жилых, так и торговых помещений.
Кто что думает, наверняка уже есть у кого-то опыт участия в долевом строительстве квартир и т.д.
Сам чуть больше месяца назад подписался на долевое строительство квартиры. Первые ощущения: лотерея! В договоре прописано, срок сдачи 2 квартал 2012, но в самой конторе сказали, что осень. А все их условия сдачи продлеваются администрацией и все сдвигается. Был пару раз на стройке - движение есть.
Теперь к вопросу о финансах: покупал с небольшой скидкой и в рассрочку. После ввода в эксплуатацию цена кв.метра должна увеличиться, примерно на 20-30%. Т.е., даже если через год сдадут, то в любом случае железные 20-30% будут получены. А учитываю ситуацию в стране может и больше. И вряд ли будет хоть какое-н падение в цене.
Так же есть вариант подписаться и вложиться в строительство офисных помещений. Но на настоящий момент нет достаточных фин.средств.
Это не просто лотерея, а практически 100% грозит большими проблемами, это касается именно долевого строительства малоквартирных домов. Говорю из личного опыта. Не понял в какой проект влез автор темы и в каком регионе.
Тот проект куда влезли мы с женой, касается строительства трехэтажного малоквартирного дома, который должен был строиться на двух частных участках возле МКАДа, с внешней стороны. Было это год назад, стоимость на тот момент составляла 1400 000р, квартира-студия 25м квадратных. По условиям договора, нужно сразу внести 100 000 рублей - аванс, который не возвращается, в случае расторжения договора, и в течение месяца, остальную сумму. В общем внесли мы аванс, остальную сумму планировали получить с продажи дома на кубани, либо кредит. В итоге, дом продать не получилось, кредит в банке нам не дали, даже под залог дома( в краснодарском крае вообще не дают кредиты под залог дома,похоже это действует только в Москве и МО),кстати, зарплата у меня официальная и выше средней по Москве.
И так, подошел срок платить оставшуюся часть стоимости квартиры, либо распрощаться со 100 000 аванса. Решили идти до конца, все таки это тоже деньги. Пошли общаться с ген.директором фирмы, с которой у нас договор. В итоге, естественно деньги нам отказались возвращать, сказали, что чисто из чувства сострадания( жена беременна была), могут вернуть 30 000р. Нас такой вариант тоже не устраивал, по этому поступили по хитрому, заморозили наши деньги на год и они же засчитываются при покупке нами любой недвижимости или земли в этой фирме. В итоге, в январе этого года, мы внесли 250 000р и стали счастливыми обладателями 6 соток земли в подмосковье, решили с квартирой не рисковать, объясняю почему. К сожелению эту информацию мы получили после того, как повелись на дешевое жилье. Строительство малоквартирных жилых домов на участке ИЖС, считается не законным, вернее вы можете построить на участке что угодно, НО, по закону, к вам нельзя подвести больше определенного количества киловатт света( можно, только как для частного дома, естественно, если квартир много,этого не достаточно) и вам никто не будет подводить канализацию. Т.е. фактически дом построен, но у вас нет никаких коммунальных нужд и естественно гос.комиссия, такой дом не сдаст в эксплуатацию. Ну это вкратце. По этому хорошо, что мы до конца не влезли. Кстати по прошествии года, тот дом, так и не начали строить, он на этапе котлована, а должен был быть сдан еще к зиме. А ведь там было куплено 60% квартир.
Подведу черту к вышесказанному, если вы решились на долевое строительство, то ищите проверенных застройщиков, у которых уже построены и сданы другие объекты, хотя и это не дает 100% гарантии.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (09.04.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство загородного домика Yaron Курилка 5 21.02.2011 23:13
Элитное строительство slava3x Архив: Инвестирование в стартапы 0 16.02.2011 09:35
Инвестиции в строительство MREF Хостинг 0 31.10.2008 15:20