MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Какая форма правления наиболее адекватна?
Коммунизм 3 30.00%
Социал-демократия 4 40.00%
Демократия 5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2012, 10:32
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Нафига мне деньги и немереные богатства когда я буду старым пердуном к тому времени, все равно завтра умирать
Всем уважающим себя молодым людям нужны сразу адекватные условия для развития.
При капитализме вы с рождение получаете все и сразу от своих родителей.
А если родители коммунисты и кроме жрать водку и спать нечего больше не умеют, то это проблемы не формы правления.

PS. судя по безграмотности ТС (коммунизм не форма правления) он тоже безграмотный коммунист, который не хочет работать и учиться, а только ноет по форумам как тунеядцам жить плохо.

Последний раз редактировалось Petia; 11.03.2012 в 10:37.
Petia вне форума
Старый 11.03.2012, 10:46
#22
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

в Спортмастере купил футболку 7 марта. сегодня по шву разошлась. глянул на бирку - сделано в Китае. гады.
BigMac вне форума
Старый 11.03.2012, 11:25
#23
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

TBM вне форума
Старый 11.03.2012, 20:22
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

В любом виде бизнеса или отрасли промышленности, где одинаково вознаграждаются и бездельники, и трудяги, рано или поздно обнаруживается гораздо больше первых, чем последних.(Майк Делами)
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.03.2012, 00:54
#25
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Где вы про это прочитали или кто вам про это подсказал? Вы что , жили при социализме или коммунизме - так категорически заявляя? Судя по вашему возросту , вы понятия не имеете как жили люди 25-30 лет назад. Зато точно знаете , что есть только одна форма сосуществования! Идиотизм полнейший!
Я полностью знаю как они жили от и до! И так жить я не хочу, я сочувствую этому потерянному во всех смыслах поколению, глупых людей!

Petia, полностью прав, еще добавлю ко всему сказанному, что TBM просто напросто неудачник, вот и всё, хочет чтобы к его ногам что-то упала или чтобы государство его кормило! Не выйдет!

Цитата:
все равно завтра умирать
Флаг в обе руки, можешь умирать!

И ни один аргумент малограмотных коммунистов не сможет меня переубедить, что капитализм - это самая лучшая экономическая система!

немного умных цитат:

Цитата:
Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты.
Цитата:
Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое.
elber вне форума
Старый 13.03.2012, 02:36
#26
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Кита́йская Наро́дная Респу́блика с населением больше остальных обитателей планеты Земля. И никто там вымирать даже и не собирается. А остальные демократические страны вымирают со страшной силой (смотрите показатели смертности)
Да, более того, Китай самая богатая страна в мире. Они скоро омерику всю скупят. Но всё равно, то что твориться там, врагу не пожелаешь. Если бы у нас за каждое второе преступление расстреливали как у них в стране, то у нас сейчас населения было бы 20 000 человек. Представте, у них за взятку - расстрел, за кражу в курпных размерах - расстрел, за торговлю наркотиками - расстрел, вообще всё что связано с наркотой - расстрел, и т.д. У них кажется только за кражу не расстрел.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 13.03.2012, 03:00
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Все три формы правления не адекватные. Миром должен править совет лучших учёных из разных областей, которые выбираются лучшие из лучших и оцениваются всеми и друг другом тоже. Они разрабатывают стратегию развития человечества, опредляют цели развития и ставят глобальные задачи, управленцы нанимаемые воплощают, если плохо воплощают они заменяются... В основе должна лежать эзотерическая идеология, что земля и человек - единый организм. Сверхпотребление и роскошь должны быть исключены за ненадобностью в рамках такой идеологии, рациональность в использовании ресурсов планеты, в производстве материальных благ, упор на творчество, максимальная автоматизация труда и т.д, экзосистемы замкнутого цикла.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 13.03.2012 в 03:05.
chernish-max вне форума
Старый 13.03.2012, 09:48
#28
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Все три формы правления не адекватные. Миром должен править совет лучших учёных из разных областей, которые выбираются лучшие из лучших и оцениваются всеми и друг другом тоже. Они разрабатывают стратегию развития человечества, опредляют цели развития и ставят глобальные задачи, управленцы нанимаемые воплощают, если плохо воплощают они заменяются... В основе должна лежать эзотерическая идеология, что земля и человек - единый организм. Сверхпотребление и роскошь должны быть исключены за ненадобностью в рамках такой идеологии, рациональность в использовании ресурсов планеты, в производстве материальных благ, упор на творчество, максимальная автоматизация труда и т.д, экзосистемы замкнутого цикла.
Этого не может быть. Потому что тут как на бирже, если будут все выигрывать и проигрывать одинаково, то получится, что будет у всех прибыль 0. А капитализм, это когда я у тебя беру деньги, а ты мне их отдаёшь, и мне хорошо, а тебе плохо, но для своей страны такое можно сделать, США сделали что берут у других стран. Например омериканцы скупили всю нефть по исскуственно заниженным ценам у арабских лохо-шейхов. Ведь понятное дело, что в арабских странах люди мало понимают, что они лохи. Продали всю нефть за 1$, а могли бы продать за реальную цену, например за 50$. Кто-то за счёт кого-то поднимается, или ещё пример, США была нищей страной до второй мировой, а после второй мировой, они стали самой богатой страной в мире. Как? Очень просто, они поднимались за счёт продажи продовльствия и ресурсов в Европу, чем больше европейские страны будут тратить на войну и чем дольше война, тем больше прибыль у США, и продовлаи они не просто, а в кредит. То есть европейские страны ещё и кредит погашали очень много лет.
Так что капитализм - это правильная система. России выгоднее жить при капитлолизме и быть одной, не входя ни в какие союзы с кем-то. У нас есть всё, и мы это всё можем просто продовать и за счёт этого жить. Главное чтобы все деньги с продажи опять не уходили в европейские банки, а вращались здесь и вкладывались во что-то новое. Кстати, Путин примерно такую модель и создал, и она правельная. Если бы на Кавказе не было бы нефти, то Кавказ уже давно был бы отделён. И если бы на Кавказе не было бы нефти, то и сам Кавказ не воевал бы, потому что понимал, что отделение им ничего не принесёт.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 13.03.2012 в 09:50.
Born_Loser вне форума
Старый 13.03.2012, 16:08
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Упростим, что общество состоит из 2х людей - один более умный, второй менее, для второго уровень жизни будет выше при коммунизме, он будет косвенно паразитировать на первом, при капитализме первый будет паразитировать на втором, и его уровень жизни будет выше, поэтому о какой адекватности правления может идти речь.
Капитализм имеет преимущесто в том, что в сумме блага обоих людей будут выше, один будет бедный, другой богатый, при коммунизме все будут одинаково бедные, но считать себя таковыми они не будут, поскольку сравнить не с кем.
Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Посудите сами - демократия самая неадекватная форма правления. Как таковая демократия в чистом виде возможна только в экспериментальных условиях. В условиях же реальности демократия присутствует исключительно в виде своих изомерных форм - псевдодемократии, олигарахии, охлократии, плутократии.
в чем неадекватность - дай вам кучу денег, вы и сами станете подкупать, плутовать, чтобы сохранить положение, и жить роскошно напоказ(это видно по мышлению "
Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
тогда когда у тебя есть деньги ты считаешься в обществе человеком.
"), и уж явно не спонсировать халявщиков. поливающих тебя грязью на митингах, так чего тогда обижаться на остальных? Большая часть богатых людей не была ими изначально, многие жили не лучше вас, и довольно быстро смогли выйти на хороший уровень жизни, буквально за 1-2 года, как только перестали стенать и взялись за поиск возможностей, которых сейчас в разы больше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 13.03.2012 в 16:18.
Nickma вне форума
Старый 13.03.2012, 16:18
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
при коммунизме все будут одинаково бедные
вы рассуждаете стереотипами.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
как только перестали стенать и взялись за поиск возможностей.
Ага, знаем мы эти возможности.
morg вне форума
Старый 14.03.2012, 14:20
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
вы рассуждаете стереотипами.
стереотип как раз, что раньше всегда было лучше, вспоминаеся, как после отмены крепостного права многие крестьяне выступали за его возврат
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.03.2012, 15:14
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
стереотип как раз, что раньше всегда было лучше
Лучше понятие растяжимое. Что лучше? Кому лучше?
morg вне форума
Старый 15.03.2012, 22:04
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 68
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Капитализм-это раковая опухоль, сначала она маленькая, но становится все больше и больше. В итоге человек умирает, если не вырезать опухоль на ранней стадии.
В 91 первом году, капитализм получил некую отстрочьку, так как получил огромную площадь для распространения. Сейчас мир содрогается в предсмертных конвульсиях от опухоли (капитализма). Признаки конвульсий это: войны в Афганистане, Иране, Ливии, Сирии; революции, огромные государственные долги стран мира.
Опухоли некуда уже распространяться, миром правят деньги и скоро капитализм начнет разрушать самого себя.
При капитализме главное прибыль, человеческая жизнь ничего не стоит. Если выгодно торговать человеческими органами, то этим будут заниматься.
При капитализме, деньги-это бог, и в угоду им творят самые бесчеловечные преступления.

Я за социализм, я за социально ориентированную политику, где главною ценностью является не деньги, а человек.

Рекомендую прочесть книгу Ивана Ефремова "Час быка". Эта книга меня очень поразила и я был очень впечатлён этой книгой.
Sensey23 вне форума
Старый 15.03.2012, 22:52
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Лучше понятие растяжимое. Что лучше? Кому лучше?
человеку, живущему по правилам системы - заработал - купи акций, и предоставь право работать следущему. Тем у кого осталось коммунистическое мышление действительно хуже сейчас жить, но это только из-за мышления, а не из-за отсутствия возможностей.
Любой работяга мог в 90-е купить подешевке акций Газпрома, или сотен других успешных компаний, например, на годовую зарплату, и потом вообще мог бы всю жизнь не работать, и получать свою зарплату, полностью защищенную от инфляции, никого при этом не грабя и не обманывая. А если бы он целых 3 года копил, и эту сумму вложил, то сейчас бы каждый месяц мог бы ездить на отдых, но нет, лучше 40 лет трудиться за бесценок и жаловаться на власть и фондовый рынок, вроде как это они его грабят.
Причем эти возможности постоянно заново появляются в кризисы, купив акций в 2009м на годовую зарплату, можно было бы сейчас тоже ежемесячно получать доход равный зарплате.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Я за социализм, я за социально ориентированную политику, где главною ценностью является не деньги, а человек.
деньги ценностью делает человек, а сами по себе они безобидное средство обмена.
людям дали возможность работать меньше, а получать больше, но почему то никто не пользуется ей, хотят как раньше работать всю жизнь за стандартный денежный паек.
Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Рекомендую прочесть книгу Ивана Ефремова "Час быка". Эта книга меня очень поразила и я был очень впечатлён этой книгой.
можно прочитать и противоположнцую точку зрения, например советского автора Замятина "Мы", где описывается мир с победой коммунизма, что то не хочется такого уничтожающего личность режима, даже если он обеспечит всех полностью всем необходимым без лишних умственных усилий.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.03.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Старый 16.03.2012, 00:53
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 68
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Никма, вы мне советуете книгу про комунизм, но разве я сказал что я за комунизм? Я не разделяю точку зрения, что все нужно поровну поделить и что все должны получать одинаковую зарплату.
Комунизм и социализм это разные вещи. Комунизм пропагандирует тотальное материальное равенство всех граждан, но это невозможно. У людей разные умственные и физические возможности, а также разное желание к труду. Соответвенно неправильно платить всем одинаково. В противном случае у лучших работников теряется мотивация к труду.
При государственном строе социализм, есть бедные, но их очень мало. Это явные деграданты, которые вообще не хотят жить в достатке. Основной и главной прослойкой общества, является обеспеченный материально средний класс и нету миллиардеров. При капитализме наоборот, процветает горстка "рентабельных" и "конкурентноспособных" граждан, основная же масса людей постоянно беднеет.

рекомендую к просмотру.
Sensey23 вне форума
Старый 16.03.2012, 03:35
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
При капитализме наоборот, процветает горстка "рентабельных" и "конкурентноспособных" граждан, основная же масса людей постоянно беднеет.
люди беднеют не по причине капитализма, а по личностным причинам - недостаток знаний(в первую очередь финансовых), терпимость к преступлениям, ненависть к богатству. При социализме разве было возможно, чтобы человек, проработав 3 года на обычной работе, накопив небольшую сумму в 100-200к, мог в ближайший кризис закупиться акциями и всю оставшуюся жизнь жил бы полностью обеспеченым не работая? Купившие акции на спаде получают не меньше 10% в месяц от вложенного, в нашем примере это 10-20к просто так, я часто пытаюсь объяснить такую простую вещь обычным людям, но они просто отказываются в это верить, настолько замусорено их мышление отголоском бывшего социлизма, что надо всю жизнь работать ради непонятного светлого будущего.
Доходит до такого абсурда, что выходит, если им предложить выбор - доход в 20к в месяц и жизнь в свое удовольствие, и пожизненную работу за 10к в месяц, они выберут второе, ну не глупо ли.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 16.03.2012 в 03:41.
Nickma вне форума
Старый 16.03.2012, 11:47
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 68
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Никма, вы несете бред. Ну разве возможно развитое общество, если все 100% население накопит деньги и купит акции и станут не работать? А кто будет хлеб выпикать, поезда водить? Все дружно скажут нафиг работать, лучше я на проценты от акций жить буду и нигде не работать.
Бред. Такое общество где никто не работает невозможно.
Sensey23 вне форума
Старый 16.03.2012, 12:28
#38
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Никма, вы несете бред. Ну разве возможно развитое общество, если все 100% население накопит деньги и купит акции и станут не работать? А кто будет хлеб выпикать, поезда водить? Все дружно скажут нафиг работать, лучше я на проценты от акций жить буду и нигде не работать.
Бред. Такое общество где никто не работает невозможно.
В США так живут. На них весь мир работает, а они сидят у телека гамбургеры жрут. В самом США всю черновую работу выполянют латиносы, азиаты и негры, а руководящие посты занимают белые, которые собственно только руководят.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 16.03.2012, 12:38
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 429
Благодарностей: 68
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
В США так живут. На них весь мир работает, а они сидят у телека гамбургеры жрут. В самом США всю черновую работу выполянют латиносы, азиаты и негры, а руководящие посты занимают белые, которые собственно только руководят.
Ну так ты только подтвердил мою правоту. При капитализме есть рабовладелец (белые америкосы) и есть рабы (негры, латиноамериканцы, азиаты) и ни о каком морально справедливым политико-экономическим строем тут и не пахнет.
Sensey23 вне форума
Старый 16.03.2012, 12:51
#40
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Какая форма правления наиболее адекватна?

Цитата:
Сообщение от Sensey23 Посмотреть сообщение
Ну так ты только подтвердил мою правоту. При капитализме есть рабовладелец (белые америкосы) и есть рабы (негры, латиноамериканцы, азиаты) и ни о каком морально справедливым политико-экономическим строем тут и не пахнет.
А ты хочешь чтобы таджики, узбеки и кавказцы жили как русские? Я не против, пусть тогда повышают свой интеллектуальный уровень. Например я знаю нескольких кавказцев которые не обделенны интеллектом, правда это всего лишь несколько человек и тысячи, которых я видел в своей жизни, но всё же, всё в их руках. Если хотят чтобы их уважали, так пусть делом докажут и своим умом. Кто против? Я не против? А если человек всю жизнь торгует шаурмой, то это его проблемы, что я езжу на Мерсе, а он ездит на копейке. Для меня главное, чтобы мне было выгодно, а не всем.
__________________
Born_Loser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма для оплаты hyipvision Кредитные и дебетовые карты 3 28.12.2010 04:39
Буксы - завуалированная форма HYIP-программ? swift Вопросы от новичков 1 19.12.2010 14:50
Форма налоговой декларации и порядок её заполнения (за налоговый период 2009 г.) Семен Семеныч Юридические вопросы 5 18.02.2010 15:21
DrugRevenue.com - форма партнерка DrugRevenue Фарма 10 19.10.2008 21:14
GoldCoders скрипт: SUPPORT форма с сайта не приходит на емэйл Olimpiets Веб-программирование 6 06.10.2008 21:11