MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: А Вы как считаете, надо ли учиться во фрилансе?
Да 12 92.31%
Нет 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2012, 03:52
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Зачем учиться во фрилансе?

а ведь все избегают ответа на вопрос
ЗАЧЕМ учиться
а я отвечу просто: чтоб экономить своё ВРЕМЯ
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 10.03.2012, 13:34
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Зарабатывать на фрилансе возможно только на западе. Имеется ввиду нормально зарабатывать. В нашей стране это невозможно, у нас менталитет другой, каждый стремится друг друга на.... бать. чтобы заплатить как можно меньше или вообще не платить, за работу. Посмотрите сами на русских биржах фриланса. Никто не хочет платить нормальные деньги все хотят или нахаляву чтоб сделали, или за отзыв, или за копейки. Стремятся занизить цену до предела. И самое интересное что и идиотов которые соглашаются то за отзыв, то за копейки это делать.
Не стоит говорить за всех, Вы встречали именно такой контингент, но уверяю, что есть и другие. Я выступаю на фрилансе и биржах со стороны заказчика, сотрудничаю с многими фрилансерами, которые зарекомендовали себя как профи. Оплата за их работу вполне достойная. Больше средней по РФ.
Aisller вне форума
Старый 10.03.2012, 16:18
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от PONS Посмотреть сообщение
конечно надо учиться!
А для меня фриланс это именно фриланс - ненапряжный доп заработок на том, что я уже отлично и быстро умею делать, зачем мне там еще учиться?
defftot вне форума
Старый 12.03.2012, 11:44
#24
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Думаю, что учиться надо.
ivolga вне форума
Старый 16.03.2012, 15:10
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от ivolga Посмотреть сообщение
Думаю, что учиться надо.
Чему? Приведите пример! А то голословие какое-то получается.
defftot вне форума
Старый 09.04.2012, 19:19
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от defftot Посмотреть сообщение
Чему? Приведите пример! А то голословие какое-то получается.
Отвечу за ivolga. Можно в процессе работы на фрилансе научиться общению с заказчиками и фрилансерами (психологии), научиться работать в других компьютерных программах, подтянуть иностранные языки, слепому набору на клаве и т.д.
UncleSem вне форума
Старый 24.04.2012, 10:56
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от defftot Посмотреть сообщение
Чему? Приведите пример! А то голословие какое-то получается.
Смотря фринсер какой ты направленности. Мне вообще кажется всему нужно учиться, даже по жизни!
synthetix вне форума
Старый 29.04.2012, 16:57
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Чем больше у тебя опыта, чем лучше ты посвящен в свою тему, чем качественнее работаешь - тем больше тебе платят. Поэтому ДА, учиться надо
psychodreamer вне форума
Старый 25.08.2016, 13:47
#29
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Фриланс - хорошее начало. Ведь, как мы видим, фрилансеры часто открывают свой бизнес. Набирают команду. И знаете, есть очень много успешных фрилансеров.
ceeds вне форума
Старый 25.08.2016, 14:47
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Про саморазвитие лучше никогда не забывать, я неоднократно замечал, если люди на фрилансе, да и не только, начинают переставать развиваться, то начинается меленая, но уверенная профессиональная деградация.
ktulhuF вне форума
Старый 26.08.2016, 02:50
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
на фрилансе возможно только на западе. Имеется ввиду нормально зарабатывать. В нашей стране это невозможно
Да, ну, бросьте! Знаю парочку успешных фрилансеров среди знакомых. Одна дизайнер, никогда не сидит без заказов, другая пишет статьи для журналов (иногда для сайт-порталов). Знаю парня одного, делает поделки из дерева для дач (ну, не дач, а типа загородных домов).
При желании, можно заработать, если лень свою подальше запихнуть, ну и стезю выбрать свою, а не так, все копирайтят и я туда же, все сайты создают, и мне, блин надо! Ищите свою нишу + к чему душа лежит, легче работа будет спориться и заказы пойдут постоянные. Сарафанное радио очень хорошо работает.
----
А учиться и повышать свою квалификацию нужно всегда! Как пример, ставил нам мастер двери, у него заказы на 3 месяца вперед и уверена, что и сейчас без дела не сидит. Так он говорит, я новые инструменты купил (вложил) + освоил новую методику, чтобы работать "без шума и пыли", как говорится. Клиенты довольны, так как меньше мусора и качество работы выше. А его коллега по фирме или кто там (особо не помню), работает по старинке со старыми инструментами, естественно (сарафанное радио, ага, народ чаще просит первого мастера, чем этого) заказов меньше.
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (26.08.2016)
Старый 27.08.2016, 20:20
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Да, ну, бросьте! Знаю парочку успешных фрилансеров среди знакомых.
Подержываю обеими руками, конечно на западе фрилансеры в многих случаях могут больше зарабатывать, но...там у них и зарплаты в целом больше. У нас ситуация похуже но для наших мест, фрилансер может зарабатывать на порядок больше обычного работяги, что тоже неплохо.
ktulhuF вне форума
Старый 28.08.2016, 02:33
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 18
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Все вокруг нас постоянно меняется, поэтому что бы поспевать за переменами, нужно либо быть на шаг впереди, либо постоянно учиться. Так что, учиться надо, это несомненно. Но когда работать, если учиться и наоборот?!
BitpuB вне форума
Старый 28.08.2016, 16:39
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от BitpuB Посмотреть сообщение
Но когда работать, если учиться и наоборот?!
Прекрасно можно совмещать, например выделяя по часику после работы, или в промежутках между работой можно прекрасно успевать что-то новое осваивать.
ktulhuF вне форума
Старый 28.08.2016, 22:47
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Фрилансеру действительно надо учиться всегда. Да и любому из нас, в принципе. Когда нет работы, это очень угнетает. Чем больше ты умеешь, тем больше вероятность, что ты никогда не останешься без работы. Порой, получить новый навык оказывается не так сложно, а выгода при этом ощутимая. Иногда чтобы поднять зарплату со 100 рублей в час до 300, не нужно проходить кучу курсов повышения квалификации и всего прочего, а достаточно самостоятельно заниматься в течение месяца (это я про фриланс). Только одна беда - лень и отсутствие организованности.
duckwithtruck вне форума
Старый 29.08.2016, 13:05
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Фрилансеру действительно надо учиться всегда. Да и любому из нас, в принципе. Когда нет работы, это очень угнетает. Чем больше ты умеешь, тем больше вероятность, что ты никогда не останешься без работы. Порой, получить новый навык оказывается не так сложно, а выгода при этом ощутимая. Иногда чтобы поднять зарплату со 100 рублей в час до 300, не нужно проходить кучу курсов повышения квалификации и всего прочего, а достаточно самостоятельно заниматься в течение месяца (это я про фриланс). Только одна беда - лень и отсутствие организованности.
Большинство людей, достигнув какой-то определенной планки, решают что для них хватит и останавливаются...
В то время, как даже на освоение ближайших к вашим профессиям умений, уйдет не так уж и много времени, а толк может быть огромным.
ktulhuF вне форума
Старый 29.08.2016, 14:10
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Большинство людей, достигнув какой-то определенной планки, решают что для них хватит и останавливаются...
В то время, как даже на освоение ближайших к вашим профессиям умений, уйдет не так уж и много времени, а толк может быть огромным.
Я об этом и говорю. Сама одно время застряла на низкооплачиваемой работе. Вроде бы непыльная, но как-то не учитываешь, что целый день на нее тратится. Так и вся жизнь проходит. В то же время если освоить какую-то более высокооплачиваемую профессию, пусть даже там мозгами больше шевелить придется, все равно в разы можно сократить рабочее время и больше отдыхать или заниматься своими делами. Но надо еще дать себе пинка хорошего, а то ведь не заставишь просто так себя напрягаться.
duckwithtruck вне форума
Старый 29.08.2016, 14:19
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Но надо еще дать себе пинка хорошего, а то ведь не заставишь просто так себя напрягаться.
Есть такое дело, есть маленький доход ну и ладно... многие так думают. Да я и сам так думал, а потом понял, что ту же суму можно получать за пару часов, имея немного больше знаний.
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 20:30
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Вот хороший вы пример привели, то что надо познавать всегда что-то новое, таки тут иногда случается такая проблема что эти знания попросту никому не нужны, что делать в этом случае?
Вася Ломов вне форума
Старый 03.09.2016, 00:47
#40
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Зачем учиться во фрилансе?

Фриланс скорее нужен для закрепления каких-либо качеств. В общем, для того, чтобы кулак затвердел. Далее лучше найти работу или же своим бизнесом заняться. Фриланс как закалка перед суровой жизнью. Вот для чего нужно фрилансить.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на фрилансе (удаленной работе) mysilver Свой интернет бизнес: общий форум 59 12.02.2017 22:46
Блог о фрилансе и фрилансерах freelady Блоги о заработке 8 11.05.2016 18:58
тема работы на фрилансе + clients Прочее 12 10.01.2011 12:18
Как работать и зарабатывать на фрилансе? mysilver Другая работа/сервис 1 10.08.2009 12:38