MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2012, 17:38
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
когда проект доживет свое, какие варианты есть его переродить и дальше зарабатывать?
По моим прикидкам этому проекту еще можно жить довольно долго - 3-5 лет. Что будет через 3-5 лет я, боюсь, не скажу. Но опять же, мой личный опыт подсказывает мне, что если над проектом работают люди, которые знают, что они делают, проекты могут жить практически вечно. Аудитория у них всегда будет. Тем более, что с течением времени контент в игре только увеличивается.

Надеюсь, я ответил на вопрос? То есть нужно постоянно заниматься, заниматься и заниматься. Как и везде в общем-то.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я так понял, тс как раз хочет развивать проект, чтобы продлить ему жизнь.
Извините, ТС - это кто?

Последний раз редактировалось Dorimen; 11.03.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 18:07
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Dorimen Посмотреть сообщение
Это было бы правдой, если бы не мой личный опыт и опыт конкурентов. Все проекты живые, имеют свою аудиторию из числа таких же "бывших" БКшников и новых игроков из альтернативных проектов. Этот феномен называется "феноменом текстовых игр". Даже МУДы еще живые и имеют несколько миллионов пользователей. Или та же Ультима.

Я, кстати, играл в БК с 2002 года. Не могу сказать, что потратил 20 к долларов, но кромус и откровение у меня были.

Естественно, перспективно вкладываться в новые технологии, в том числе и в новые направления в сфере развлечений. Но тут уже, так сказать, на любителя. Есть люди, которые зарабатывают и на вазерниках особо не напрягаясь при этом и т.д., и т.п.

P.S. За Ваше личное мнение спасибо.
1) Сам концепт устарел лет на 5.
2) Оригинал тихо мирно загибается, падает прибыль и посещаемость.
3) Клон ничего нового не предлагает.
4) Прибыль у клона смешная. Перспектив особых не видно.

8 лет назад выбора почти не было и люди клевали на что угодно. Теперь выбирай не хочу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я так понял, тс как раз хочет развивать проект, чтобы продлить ему жизнь.
За счет, чего развивать? Тупо нагнать трафика? А люди поведутся?

Последний раз редактировалось Vlads22; 11.03.2012 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Vlads22 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 18:14
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
За счет, чего развивать? Тупо нагнать трафика? А люди поведутся?
Я не знаю, это у автора есть план.

ps. ТС - topic starter
Lord07 вне форума
Старый 11.03.2012, 19:11
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
1) Сам концепт устарел лет на 5.
2) Оригинал тихо мирно загибается, падает прибыль и посещаемость.
3) Клон ничего нового не предлагает.
4) Прибыль у клона смешная. Перспектив особых не видно.

8 лет назад выбора почти не было и люди клевали на что угодно. Теперь выбирай не хочу.

За счет, чего развивать? Тупо нагнать трафика? А люди поведутся?
Так же как утверждать, что отечественный автопром - тупиковая и бессмысленная ветвь в развитии мирового автопрома. Оно в принципе так и есть, тем не менее есть рынок, есть прослойка покупателей. Можно много об этом спорить, только какой смысл.

добавлено через 1 минуту
Не вижу дальнейшего смысла в публичной дискуссии. Все, что нужно сказать, я думаю сказал. Если кто-то захочет что-то обсудить - пишите в ЛС. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Dorimen; 11.03.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 19:21
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Dorimen Посмотреть сообщение
Так же как утверждать, что отечественный автопром - тупиковая и бессмысленная ветвь в развитии мирового автопрома. Оно в принципе так и есть, тем не менее есть рынок, есть прослойка покупателей. Можно много об этом спорить, только какой смысл.
А зачем инвестировать средства на нисходящей тенденции? В свое время на сеопульте смотрел видео (уже не помню с кем), и была высказана мысль - что инвестировать нужно, только когда тенденция не определена, либо ростет. Если нисходит - смысла нет.
praxis вне форума
Старый 11.03.2012, 20:08
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А зачем инвестировать средства на нисходящей тенденции? В свое время на сеопульте смотрел видео (уже не помню с кем), и была высказана мысль - что инвестировать нужно, только когда тенденция не определена, либо ростет. Если нисходит - смысла нет.
Если тенденция нисходящая в обозримом будущем - я согласен. Как раз в случае с данным проектом и теми суммами, которые запрашиваются, перспектива не определена. Инвестиции могут вывести его на новый уровень. Если в игре на протяжении 4 месяцев онлайн не падает ниже среднесуточной отметки в 100 человек (а начиналось все с 20 онлайна), то видимо, что кому-то эта игра все же нужна. Главное, что есть довольно платежеспособное ядро. В любом случае сумма инвестиций возвращается достаточно легко даже при текущем положении дел. Однако, инвестиции позволяют получить больше. Опять же, если есть куда вкладывать с возможностью заработать 300% годовых - я ничего не имею против. В противном случае данная инвестиция не самая плохая относительно других.
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 20:23
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Не самая плохая, но с гарантиями так и не разобрались. Бекапы базы это хорошо, но мало.
Кстати, не монял как там качаются новички - только папок в игре встретил.
Ну и скриншоты дохода все еще хочется увидеть.

Граф, а ты что думаешь о проекте?
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 20:33
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Не самая плохая, но с гарантиями так и не разобрались. Бекапы базы это хорошо, но мало.
Кстати, не монял как там качаются новички - только папок в игре встретил.
Ну и скриншоты дохода все еще хочется увидеть.

Граф, а ты что думаешь о проекте?

Не знаю, что еще я могу предложить в виде гарантий. Скажите свои пожелания? Может быть найдется компромисс...

Скриншоты доходов, я, конечно, пришлю только через ЛС, если никто из уважаемых господ не против. Достаточно конфиденц инфа. Кто еще захочет - велкам.
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 20:56
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

У меня есть друзья, которые до сих пор играют в бк, супер крутые там С ними пообщаюсь обязательно, знаю одного который больше 30к влил( вот безголовый)
По старым играм: они всегда будут кому-то интересны, неспроста до сих пор в магазинах есть денди и сега ( лорд купи сегу) Спрос не большой, но это классика.
Играл в ультиму, еще 2 года назад перестал ( это первая онлайн рпг) Играл лет 6-7. Люди играют, но онлайн загибается.

Что у вас по расходам? потому, что желающие поиграть всегда есть. И что в будующем планируется по расходам?
xatifnaft вне форума
Старый 11.03.2012, 21:09
#30
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
У меня есть друзья, которые до сих пор играют в бк, супер крутые там С ними пообщаюсь обязательно, знаю одного который больше 30к влил( вот безголовый)
Насколько мне известно, ит территори это ущемленные в БК крутые игроки, которым надоело, что админы их перестали слушать, они ушли и сделали свою игру намного успешнее, но это была новая игра, более продвинутая, хотя я согласен что и у данного сегмента будут свои игроки, главное понять как выделиться среди клонов и этот проект поживет.
А можно еще вопрос, сколько вложено денег в игру? и какие сейчас полные расходы и доходы? сервера, программисты, дизайнеры и т.д. и наверно не мало важное рекламный бюджет? сорри если это было в первом посте там просто большой очень блок, читать неудобно.
Граф вне форума
Старый 11.03.2012, 21:13
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
У меня есть друзья, которые до сих пор играют в бк, супер крутые там С ними пообщаюсь обязательно, знаю одного который больше 30к влил( вот безголовый)
По старым играм: они всегда будут кому-то интересны, неспроста до сих пор в магазинах есть денди и сега ( лорд купи сегу) Спрос не большой, но это классика.
Играл в ультиму, еще 2 года назад перестал ( это первая онлайн рпг) Играл лет 6-7. Люди играют, но онлайн загибается.

Что у вас по расходам? потому, что желающие поиграть всегда есть. И что в будующем планируется по расходам?
Совершенно верно по поводу ниши и аудитории. Спасибо.

Что касается расходов, то они следующие: зарплата двоих php-программистов достаточно хорошего уровня (2*500 долларов), оплата администратора сервера и сервер (400 долларов), зарплата руководителя проекта (500 дол.). Итого, около 2000 долларов составляют расходы на содержание проекта. Месячный доход составляет от 2500 и до 5000 долларов. Прибыль можете посчитать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, ит территори это ущемленные в БК крутые игроки, которым надоело, что админы их перестали слушать, они ушли и сделали свою игру намного успешнее, но это была новая игра, более продвинутая, хотя я согласен что и у данного сегмента будут свои игроки, главное понять как выделиться среди клонов и этот проект поживет.
А можно еще вопрос, сколько вложено денег в игру? и какие сейчас полные расходы и доходы? сервера, программисты, дизайнеры и т.д. и наверно не мало важное рекламный бюджет? сорри если это было в первом посте там просто большой очень блок, читать неудобно.
Смысл писать много, если это никто не читает. ))))

Я написал тут в одном из постов по поводу расходов на содержание проекта (без учета бюджета на рекламу).

Что касается ИТ-Территории - ее создал И. Мацанюк, С. Жуков (из группы Руки Вверх) и еще несколько ребят. Один из первых директоров по развитию был Никита Шерман (после Президент Одноклассников и основатель Дримми). Я бы не сказал, что они были не довольны администрацией. Просто они вовремя прочувствовали тренд и решили на этом заработать денег. Что у них замечательно и получилось. Да, большинство первых игроков в Территории были теми, кто по разным причинам бросил играть в БК. С тех пор Мацанюк и КО летают далеко и высоко. В том числе все помнят о громкой продаже Аструма Мейл.ру, а также продолжение истории в виде создания ГеймИнсайда.

Последний раз редактировалось Dorimen; 11.03.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 21:30
#32
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Dorimen Посмотреть сообщение
Смысл писать много, если это никто не читает.
просто в неудобной форме написано, без разделений.

Цитата:
Сообщение от Dorimen Посмотреть сообщение
Итого, около 2000 долларов составляют расходы на содержание проекта.
(без учета бюджета на рекламу).
Просто интересно есть ли сейчас расходы на рекламу.
Граф вне форума
Старый 11.03.2012, 21:32
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Совершенно верно по поводу ниши и аудитории. Спасибо.
Так вот, чтобы в ней хорошо сидеть, а сидеть можно еще лет 10, нужно изначально олд скульный вариант и его в любом случае придется обновлять или народ уйдет.
xatifnaft вне форума
Старый 11.03.2012, 21:41
#34
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, ит территори это ущемленные в БК крутые игроки, которым надоело, что админы их перестали слушать, они ушли и сделали свою игру намного успешнее, но это была новая игра, более продвинутая,
Ага. Так тов Мацанюк и Алиса Чумаченко стали заниматься разработкой игр. Потом из IT терры получился Аструм, потом влился в мейл.ру, а потом они ушли из мейла и создали компанию Game Insight.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 11.03.2012 в 21:48.
nightfly вне форума
Старый 11.03.2012, 22:10
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Скрины в лс конечно, куда же еще. Можно Графу и пользователю xatifnaft (доверенные лица ), а то я с телефона.

Под гарантией тут может пониматься только залог, например домена. У инвесторов на данном форуме десятки проектов на десятки же килодолларов, и за сохранность и возврат домена можно поручиться долями любого из них.
А как без этого гарантировать выполнение соискателем инвестиций всех взятыех на себя обязательства, я пока не представляю.
Lord07 вне форума
Старый 11.03.2012, 22:12
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Просто интересно есть ли сейчас расходы на рекламу.
Нет. Только естественный набор новых игроков. Тратить на рекламу 300 долларов в месяц не очень перспективное занятие, в принципе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы в ней хорошо сидеть, а сидеть можно еще лет 10, нужно изначально олд скульный вариант и его в любом случае придется обновлять или народ уйдет.
Изначально олдскульный вариант и был выбран. В том числе над игрой постоянно, каждый день занимается команда по развитию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Скрины в лс конечно, куда же еще. Можно Графу и пользователю xatifnaft (доверенные лица ), а то я с телефона.

Под гарантией тут может пониматься только залог, например домена. У инвесторов на данном форуме десятки проектов на десятки же килодолларов, и за сохранность и возврат домена можно поручиться долями любого из них.
А как без этого гарантировать выполнение соискателем инвестиций всех взятыех на себя обязательства, я пока не представляю.
По поводу домена не совсем понятно. Отправил в ЛС стат.

Последний раз редактировалось Dorimen; 11.03.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Dorimen вне форума
Старый 11.03.2012, 22:51
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

не открывается стат у нас двоих. скиньте на почту

добавлено через 41 минуту
Ага, глянул. Ведем разговор дальше

Последний раз редактировалось xatifnaft; 11.03.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
xatifnaft вне форума
Старый 12.03.2012, 00:02
#38
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Dorimen, Отчего вам не хочется работать с несколькими инвесторами? Т.е. я конечно понимаю, что сумма небольшая, отметившиеся в этой теме думаю ее потянут. Но не хотели бы вы рассмотреть возможность пула от мелких инвесторов? Если нет, так нет, ваше право.
CasparFray вне форума
Старый 12.03.2012, 00:08
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Я пока не пообщаюсь со знатоками бк ничего сказать не могу
xatifnaft вне форума
Старый 12.03.2012, 00:32
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Dorimen, Отчего вам не хочется работать с несколькими инвесторами? Т.е. я конечно понимаю, что сумма небольшая, отметившиеся в этой теме думаю ее потянут. Но не хотели бы вы рассмотреть возможность пула от мелких инвесторов? Если нет, так нет, ваше право.
Много сложностей, так скажем. Вы понимаете, о чем я. Очень много времени будет расходоваться на не нужные вещи, если работать с большим количеством инвесторов. Единственный подходящий в таком случае вариант - создать вам пул самостоятельно и назначить представителя, с которым я буду общаться и выплачивать средства.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Я пока не пообщаюсь со знатоками бк ничего сказать не могу
А мы вообще никуда не торопимся. Главное, чтоб ваши знатоки зарегистрировались у нас и начали платить денежки. ))))

Последний раз редактировалось Dorimen; 12.03.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Dorimen вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в онлайн-игру Kate-Sm Архив: Инвестирование в стартапы 15 27.02.2012 03:02
Инвестиции в онлайн игру для мобильных устройств и пк Fanatik Архив: Инвестирование в стартапы 8 08.02.2012 23:13
Продам онлайн игру Countertanks.ru 1bison Сайты 5 10.07.2011 04:00
Играем в онлайн игру, получаем 25 центов SIV Разовые действия 8 09.03.2010 02:30