MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 07.03.2012, 20:45
#61
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Баффет - долгосрочный инвестор ... сегодня -400 через неделю + 1000
а через 2 недели минус 5000
4320 вне форума
Старый 07.03.2012, 20:50
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
а через 2 недели минус 5000
Ты неадекватный, с чего ты так говоришь? Ты заработал больше чем Баффет? Или ты достиг хть в какой то сфере деятельности чего то большего? Или хотя бы 0,01% от его доходов имеешь?

да и во-вторых неделю я сказал образно, ещё раз напишу если с первого раза прочитать "не дано" Для долгосрочных инвестиций допускается условная просадка в краткосрочном периоде...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 07.03.2012, 20:55
#63
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

а с чего вы взяли что в долгосрочной перспективе будет плюс
4320 вне форума
Старый 07.03.2012, 20:58
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что в долгосрочной перспективе будет плюс
Включи мозг.

Я взял это с того чего достиг тот же Баффет раз мы его обсуждаем, на сегодня и что принесли ему его вложения В ЦЕЛОМ, и в том что глупо с твоей стороны критиковать его действия поскольку твои знания в тысячи раз меньше по сравнению с его, что наглядно подтвердит доход.... Я не берусь в данной теме прогнозировать будущее, я говорю о реальных фактах, а не понятными фразами с потолка как некоторые
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 07.03.2012, 20:59
#65
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

факт в том, что седня он потерял часть своего капитала
4320 вне форума
Старый 07.03.2012, 21:20
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
факт в том, что седня он потерял часть своего капитала
Я понял с тобой общаться смысла нету, ты даже не читаешь полностью, что тебе пишут! Прочитай статью в которой сказано, почему кто и сколько потерял, а затем уже что то говори. Ещё раз напишу если с 2 раз ты не смог прочитать или понять (у тебя с этим проблемы)


Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Для долгосрочных инвестиций допускается условная просадка в краткосрочном периоде...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 07.03.2012, 21:23
#67
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Я понял с тобой общаться смысла нету
вообще даже не стоило начиать
4320 вне форума
Старый 07.03.2012, 22:14
#68
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что в долгосрочной перспективе будет плюс
в списке Форбс посмотрите и просто подумайте...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Я понял с тобой общаться смысла нету, ты даже не читаешь полностью, что тебе пишут! Прочитай статью в которой сказано, почему кто и сколько потерял, а затем уже что то говори. Ещё раз напишу если с 2 раз ты не смог прочитать или понять (у тебя с этим проблемы)
- да не распыляйтесь, я понял что с некоторыми даже лучшие доводы будут восприняты как чушь...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 07.03.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 07.03.2012, 23:07
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 620
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Ты неадекватный, с чего ты так говоришь? Ты заработал больше чем Баффет? Или ты достиг хть в какой то сфере деятельности чего то большего? Или хотя бы 0,01% от его доходов имеешь?

да и во-вторых неделю я сказал образно, ещё раз напишу если с первого раза прочитать "не дано" Для долгосрочных инвестиций допускается условная просадка в краткосрочном периоде...
Уважаемый, зачем вы сразу переходите на личности?

4320


Вы ту статью видимо вообще не читали, а там сказано, что Баффет довольно легко отделался, т.к. некоторые потеряли более 800 млн., а кто-то потерял и миллиард.

Цитата:
По итогам вторника состояние богатейшего человека планеты, мексиканского магната Карлоса Слима, сократилось на 888,5 млн долл., до 67,5 млрд долл. Примерно столько же потерял основатель торговой сети по продаже мебели IKEA Ингвар Кампрад (4-я строчка рейтинга, -888 млн долл., до 41,8 млрд долл.). Основатель Microsoft Билл Гейтс, который занимает второе место в рейтинге, стал беднее на 805 млн долл. (его состояние оценивается в 61,3 млрд долл.) Финансист Уоррен Баффет, который удерживает «бронзу» рейтинга, потерял за день 407 млн долл.

Больше всех, однако, потеряли два европейских ритейл-магната — француз Бернар Арно, возглавляющий luxury-империю Moet Hennessy Louis Vuitton (5-е место в рейтинге), а также Амансио Ортега, которому принадлежит контрольный пакет акций испанской Inditex (7-е место). Состояние обоих сократилось на 1,2 млрд долл.

Гендиректор крупнейшей сталелитейной компании мира ArcelorMittal Лакшми Миттал покинул первую двадцатку после того, как его состояние сократилось на 918 млн долл., до 22,3 млрд долл. Новичком в топ-20 стал владелец шоколадной компании Ferrero Микеле Ферерро, который обеднел за день всего на 25 млн долл. — самое скромное снижение уровня благосостояния в двадцатке, до 22,5 млрд долл.

Ни один из миллиардеров индекса Bloomberg на вчерашнем падении акций заработать не смог.
Читать полностью: https://www.rbcdaily.ru/2012/03/07/world/562949983174788
POCTOK вне форума
Старый 08.03.2012, 01:15
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Я разместил ссылку тольокиз-за того, что думал, будет интересно почитать о том, что даже великие могут потерять за один день очеень много, в наших измерениях. В их, возможно, это вполне рабочая ситуация. И ни в коем случае не говорится о полном крахе всех этих богатых людей. Мы же понимаем, что то, что они потеряли это активы, бумаги, а заводы и т.д. остаются и продолжают работать!
И стоимость акций скорее интересна не им, а спекулянтам на бирже, которые на этом зарабатывают.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 08.03.2012, 11:25
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Какие-то неадекваты сидят и людям показывают пример на кого нужно смотреть. Сами смотрите. Еще что-то доказывают, что вот другие не правы.
Баффет сидит в сделках до победного. Его цена не особо играет роль с его ограничениями. Любой другой из нас смертных вылетит, когда Баффет будет пересиживать. Вчера он не пересидел. Вот и убыток.
Он отыграет. Это ясно. Но не каждый сможет позволить себе такие убытки. И то что здесь рассказывают супер-управляющие это все только слова. Вряд ли он будет говорить куда он инвестирует- все бы "умники" туда же заходили. Хотя посмотрим с другой стороны. Я купил часть акций какой-то компании. Покупал малыми долями, чтобы не было резкого всплеска. И вот я имею хороший пакет и начинаем. В СМИ выходит новость- Баффет рекомендует или покупает часть компании бла-бла-бла. Все супер-трейдеры уже там. Акция летит вверх, а Баффет как "самый *****" выходит. С его объемом это оптимально, так как это будет не особо заметно. Итоги делайте сами.
И еще одно самое главное - БАФФЕТ, ЕСТЬ БАФФЕТ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН НЕ ДУМАЕТ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
andreigabrus вне форума
Старый 08.03.2012, 12:13
#72
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Приходят люди которые не понимают что такое инвестиции и каким образом вообще строиться процесс. НО пытаются учить людей и давать свои "компетентные" советы... Проинвестировав последние $100... Но даже не представляют, что такое вложение более крупных сумм!

И к тому же несут бред про то что для инвестора (Баффет кстати тоже инвестор) цена не играет роли, хоть бы изучили что такое инвестирование и основные принципы и постулаты!

Бапффет НЕ играет он инвестирует и временные просадки его не волнуют, как и любого другого инвестора НЕ зависимо от величины капитала. Даже наоборот на таких просадках они закупают то что отдаеться в тот момент за бесценок. Уверен что и Баффет не остался в стороне от "пира безумия"

Баффет, судя по открытым источникам и обнародованным данным НЕ манипулирует ценами на акции. Ему просто это не надо, так что свои бредовые мысли лучше оставить при себе, что не смешить людей...

И последнее Баффет лишь яркий пример, но он сам же приводит своих сокурсников с которыми учился у Грема, они менее успешные но некоторые из них владеют островами на которых и живут сечас инвестируя деньги
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.03.2012, 12:39
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Ну я смотрю это камень в мой огород. Мы как-то дискуссировали с Вами по поводу Вашего пиара на этом форуме, для рекламирования своего сайта. Я извинился, что мешаю Вам делать рекламу. Вижу для Вас это не было уроком.
Я думаю Ваш пиар не особо устраивает форумчан, так как если бы он устраивали Вы, как супер-управляющий не писали бы глупые сообщения в каждой теме.
Большинство нас- инвесторов, не хотят связываться с людьми, которые смотрят на других и говорят их словами, а потом сливают деньги, задействованные в управлении, ссылаясь на просадку рынков и слова тех же "великих" управляющих.
А потом инвесторы Вас будут искать, а окажется, что на своем сайте Вы боитесь указать конкретный адрес, ссылаясь на бизнес-центр в несколькими десятками офисов. Интересно, если Ваша фирма такая большая, наверное тяжело арендовать нормальное помещение.
Рекламируя свой дешевый сайт, построенный на обычной CMS, Вы вряд ли задумываетесь о том как поведет себя рынок. Для Вас важнее привлечение денег людей со всех своих проектов, таких как
1 makrame.vipkashpo.com перейти на сайт
2 vipkashpo.com перейти на сайт
3 www.kvartira-bez-riska.ru перейти на сайт
4 synergyacom.ru перейти на сайт
5 www.buh724.ru перейти на сайт
6 mobizdat.ru перейти на сайт
7 mylovarenievideo.ru перейти на сайт
8 mcoaching.ru перейти на сайт
9 asfalt-nn.ru перейти на сайт
10 www.intertaiga.com перейти на сайт
11 vipline1.ru перейти на сайт
12 novayajizn.ru перейти на сайт
13 www.kvartira-bezopasno.ru перейти на сайт
14 inforelax.ru перейти на сайт
15 mgrishak.ru перейти на сайт
16 eventdog.ru перейти на сайт
17 www.atra64.ru перейти на сайт
18 moysemia.ru перейти на сайт
19 promontazh.ru перейти на сайт
20 spa-kedr.ru перейти на сайт
21 trknn.ru перейти на сайт
А то что Ваш контент на сайте состоит из одних слов, подкрепленных непрофессиональными высказываниями не прибавит Вам доверия. Также как и количество благодарностей на форумах, которые оставили Вам форумчане.
А по поводу инвестирования может я не такой специалист, как Ваш гуру, но куда вложить и куда не вложить я понимаю.
P.S. Еще раз хочу напомнить всем, чтобы не слушали никаких Бафетов, Соросов, и других гуру-управления, особенно мелких. Вот всем пример.

Последний раз редактировалось andreigabrus; 08.03.2012 в 13:06.
andreigabrus вне форума
Старый 08.03.2012, 13:12
#74
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Для того чтобы понять что это за камни! Надо понять в чем принципы работы и как они осуществляются, Вы же даже этого НЕ понимаете

Покажите пиар или это так просто, разумные доводы привести не можете можете только что-то по поводу сайта ляпнуть?!

Привлечение денег? Еще раз убеждаюсь, что Вы не понимаете что и как работает - сходите ка на курсы "Инвестиции для чайников" и поймете что и как. Кстати мы не привлекаем в управление средства!

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
но куда вложить и куда не вложить я понимаю.
вот из этой фразы сразу понятно, что Вы НЕ понимаете! И главное даже НЕ хотите разобраться в этом!!! А следовало бы...

И скрин который Вы привели, это случай с брокером (Вы знаете кто это?), по имеющейся информации, это БКС. Вы хоть разберитесь что и как, чтобы не оказаться на месте этой дамочки...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.03.2012, 13:12
#75
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Баффет, судя по открытым источникам и обнародованным данным НЕ манипулирует ценами на акции.
lдостоверность этих источников ещенужно проверять
4320 вне форума
Старый 08.03.2012, 13:14
#76
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
lдостоверность этих источников ещенужно проверять
- проверьте и раскройте нам глаза! Я серьезно, я никого НЕ защищаю. Но до сих пор информации о таких операциях оракула из Омахи не было.

Если бы Вы нашли подвох в его действиях, я думаю многие были бы Вам благодарны!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.03.2012, 13:17
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять что это за камни! Надо понять в чем принципы работы и как они осуществляются, Вы же даже этого НЕ понимаете

Покажите пиар или это так просто, разумные доводы привести не можете можете только что-то по поводу сайта ляпнуть?!

Привлечение денег? Еще раз убеждаюсь, что Вы не понимаете что и как работает - сходите ка на курсы "Инвестиции для чайников" и поймете что и как. Кстати мы не привлекаем в управление средства!

вот из этой фразы сразу понятно, что Вы НЕ понимаете! И главное даже НЕ хотите разобраться в этом!!! А следовало бы...

И скрин который Вы привели, это случай с брокером (Вы знаете кто это?), по имеющейся информации, это БКС. Вы хоть разберитесь что и как, чтобы не оказаться на месте этой дамочки...
Ну да.Ну да. Давайте оправдывайтесь.
Сходить на курсы, которые Вы пиарете на своей CMS? Ну да
andreigabrus вне форума
Старый 08.03.2012, 13:21
#78
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Ну да.Ну да. Давайте оправдывайтесь.
т.е. по Вашему ответит в дискуссии на безосновательные обвинения это Оправдываться??? Есть толковый словарь русского языка - его тоже по изучайте! Совет просто...

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Сходить на курсы, которые Вы пиарете на своей CMS? Ну да
- это в Вас выдает просто программиста или дизайнера, веротяно который только в этом то и разбираеться. Я например, даже не знаю, что такое CMS и мне все равно. Я и мои коллеги разбираемся в другом, как приумножить деньги и для нас это важнее. Так же для нас главное чтобы сайт работал нормально и был удобен инвесторам... А Вы так далее и ковыряйтесь в этих особенностях, желаю удачи
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 08.03.2012, 13:25
#79
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Томская обл
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
И стоимость акций скорее интересна не им, а спекулянтам на бирже, которые на этом зарабатывают.
В этом я полностью с вами согласен. Если бы те кто сечас здесь спорит хоть чуть-чуть обладали теми знаниями которыми обладает Баффет, то наверное здесь их небыло.
vallekk89 вне форума
Старый 08.03.2012, 13:25
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
т.е. по Вашему ответит в дискуссии на безосновательные обвинения это Оправдываться??? Есть толковый словарь русского языка - его тоже по изучайте! Совет просто...

- это в Вас выдает просто программиста или дизайнера, веротяно который только в этом то и разбираеться. Я например, даже не знаю, что такое CMS и мне все равно. Я и мои коллеги разбираемся в другом, как приумножить деньги и для нас это важнее. Так же для нас главное чтобы сайт работал нормально и был удобен инвесторам... А Вы так далее и ковыряйтесь в этих особенностях, желаю удачи
А я с Вами и не дискуссирую. Можете писать что угодно где угодно и на чем угодно. Лучший способ выиграть спор- избежать его. Вот я с Вами и не буду спорить.
Просто дал маленький совет форумчанам.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vallekk89 Посмотреть сообщение
В этом я полностью с вами согласен. Если бы те кто сечас здесь спорит хоть чуть-чуть обладали теми знаниями которыми обладает Баффет, то наверное здесь их небыло.
Полностью согласен.

Последний раз редактировалось andreigabrus; 08.03.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
andreigabrus вне форума
Сказали спасибо:
4320 (08.03.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото admirus Товарно-сырьевой рынок 219 17.06.2022 14:37
Золото падает Avalanche Банковский форум 0 25.08.2011 13:25