MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2008, 15:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
FOREX - в чём загвоздка?

Вобщем решил я попробовать поиграть на этом форексе. Почитал немного про него. Практически во всём что я читал, было написано, что деньги новечку потерять как нефиг делать.
После открыл демо счёт, со стартовым капитало в 200$, 1:100. За несколько часов, примерно гдето за 5, сделать из этих 200 баксов 300. В полне неплохо, и было довольно просто, но это лишь демо.
Вот теперь понять не могу, если открою настоящий счёт, с реальными деньгами, что в нём будет такого особенного раз деньги новечку будет потерять так легко?
KeMn вне форума
Старый 07.07.2008, 15:10
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Цитата:
Сообщение от KeMn Посмотреть сообщение
Вобщем решил я попробовать поиграть на этом форексе. Почитал немного про него. Практически во всём что я читал, было написано, что деньги новечку потерять как нефиг делать.
После открыл демо счёт, со стартовым капитало в 200$, 1:100. За несколько часов, примерно гдето за 5, сделать из этих 200 баксов 300. В полне неплохо, и было довольно просто, но это лишь демо.
Вот теперь понять не могу, если открою настоящий счёт, с реальными деньгами, что в нём будет такого особенного раз деньги новечку будет потерять так легко?
Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)
Trader$ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
investpool (18.03.2009), KeMn (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 15:16
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)
Может быть тупой вопрос, но как слить деньги на нём?
В чём именно заключается смыл сливания денег на форексе?
За счёт чего это происходит?
Просто не догнал я этого, объясните если не трудно.
KeMn вне форума
Старый 07.07.2008, 15:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от KeMn Посмотреть сообщение
И всё? Хм, но зачем продавать дешевле, если всегда можно подождать и цена поднимится возможно через какоето время. Или есть лимит по времени?
Нет, лимита по времени нет. но есть лимит по марже...
Вообще зайди на сайт любого брокера, там всё про это есть, а тут описывать, времени много нужно...
alex72 вне форума
Старый 07.07.2008, 16:07
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от KeMn Посмотреть сообщение
Может быть тупой вопрос, но как слить деньги на нём?
В чём именно заключается смыл сливания денег на форексе?
За счёт чего это происходит?
Просто не догнал я этого, объясните если не трудно.
Открываешь позицию, думаешь все, поперло.
И тут какой нибудь дядечка из власть имущих как ляпнет чего-нить чего никто не ждет. И вот тут начинается самое интересное. Хорошо если ты встал в правильную сторону. В противном случае цена херак и улетела, а у тебя маржа херак и закончилась. Все. Иди в банк с новой деньгой для форекса. Но это если ты поставил невообразимо большой лот, скажем 50% от депозита. А так возможно и вернется все назад, хотя и не факт.

Думаю доступно изъяснился.
bestmoney.bz вне форума
Сказали спасибо:
KeMn (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 17:04
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Никак...торгуй по правилам - если депозит до 100 баксов торгуй лотами 0.01 если свыше 1000 баксов то 0.1 и так далее... чем больше лот тем больше маржи хапает! Поэтому если важно открытие многих позиций - бери как можно больше плечо при открытии счета...хотябы 200:1
Лучше 500:1 но редко где встретиш хорошие условия с таким плечем
Trader$ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (09.11.2008), KeMn (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 17:10
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от KeMn Посмотреть сообщение
Последний вопрос пожалуй.
Как узнать сколько осталось времени до конца маржи?
Дык, как Коля Маржов по плечу постучит, так и всё - кончилось и время и маржа...
А, если серьёзно, то от времени на Forex ничего не зависит, а зависит от котировок и размера ставки.

Здаётся мне, что это не последний вопрос...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
KeMn (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 20:22
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
KeMn, 5 часов это ооооочень мало... пара удачных сделок по пол депозита и 200 бачей превращаются в 300) хотя бы недельку поторгуйте, а лучше две, тогда результат в виде слива увидите) сразу поймете, как это можно сделать... тренеруйтесь вобщем, удачи.
Tevez вне форума
Старый 07.07.2008, 21:55
#9
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
маржа- отстаток средств на счёте...посмотерите любой словарик терминов..некоторые вопросы отпадут..как окнчатся деньги вы не сможете ни продать ни купить...это и есть слив депозита..тоесть вы никакой выгоды не поимели..и деньги ваши кудато ушли..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 07.07.2008, 22:35
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Вон посмотрите мой мониторинг, открывался по 0.01. Потом запах почувствовал, начал открываться по 0.03, потом оборзел и по 0.5. Пол-депо как не бывало
Поэтому не стоит спешить большое бабло заколотить. Играйся по маленькой, когда будешь стабильно в профите, можешь на счет закинуть и лот увеличить. Но раньше чем через год даже и не помышляй, а то и больше.
Удачи.

Последний раз редактировалось kloffer; 07.07.2008 в 22:40.
kloffer вне форума
Сказали спасибо:
41sman (07.07.2008)
Старый 09.11.2008, 04:14
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Мде. Я такой же молодой был. На форексе всего 2 месяца. Через первую неделю самообучения слил реальный депозит в 100$, после аналогичных шаровых выигрешей на демо счёте. Опустился на землю, прочитал
несколько книг, ещё полтора месяца тренеровок, определение чёткой стратегии, изучение фундаментального технического анализа, практика практика, тренеровка выдержки и характера (ведь хочеться всего и сразу). Обязательное правило для того, чтобы быть трейдером - огромное желание зарабатывать, причём собственным интеллектом. Ощущение свободы, комфорта, независтимости - вот, что стало стимулом. И самое главное - шары не будет! Учиться, учиться, учиться и учиться, только тогда приходит настоящий успех.
nexus_ вне форума
Старый 09.11.2008, 10:46
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
новичкам все-таки везет.
новичёк он в большинствесвоём аккуратен..тоесть боится войти в рынок..высматривает более выгодные условия.тоеть получается что открывается наверняка..отсюда и его везение...потом приходит безбашенность..типа я мега гуру с вытекающими..

Цитата:
Мде. Я такой же молодой был. На форексе всего 2 месяца.
поверте вы всё ещё молодой для форекса))

Цитата:
несколько книг, ещё полтора месяца тренеровок, определение чёткой стратегии, изучение фундаментального технического анализа, практика практика, тренеровка выдержки и характера (ведь хочеться всего и сразу). Обязательное правило для того, чтобы быть трейдером - огромное желание зарабатывать, причём собственным интеллектом. Ощущение свободы, комфорта, независтимости - вот, что стало стимулом. И самое главное - шары не будет! Учиться, учиться, учиться и учиться, только тогда приходит настоящий успех.
похоже на выдержку из учебника..))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 14.01.2009, 14:58
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ульяновск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)
главное открыть позицию, выставить ордена и не сидеть перед монитором не дергаться, выключить компьютер подойти к нему проверить только на следующий день, это только в том случае когда вы знаете что делаете, а не открываете позицию от БАЛДЫ!!!
А то обычно как бывает, открываешь позицию и сидишь перед монитором, и как раз в этот момент цена уходит не в ту сторону на которую вы расчитывали, цена начинает приближаться к ОРДЕРУ- СТОП, вы конечно же пугаетесь и закрываете позицию с УБЫТКОМ, потом обнаруживаете что цена НЕ ДОШЛА ДО СТОПА, развернулась и пошла к тому месту где у вас стоял ордер на прибыль.

Последний раз редактировалось Aisller; 14.01.2009 в 15:11.
basa777 вне форума
Сказали спасибо:
Ganzh (24.01.2009)
Старый 15.01.2009, 14:53
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 12
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Сообщение от KeMn Посмотреть сообщение
И всё? Хм, но зачем продавать дешевле, если всегда можно подождать и цена поднимится возможно через какоето время.
Да, действительно.Просто гениально,а мы тратим время на всякие анализы от которых порой самих графиков не видно.
Но с этого всё и начинается,когда самое ,вроде ,очевидное оказывается чем-то непонятным,которое с опытом переходит в своеобразную закономерность.
Woter вне форума
Старый 18.01.2009, 21:14
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Новичкам не стоит даже думать о форексе.
Пустая трата времени,
лучше поторгуйте нефтью или росс.акциями:втб,сбербанк.
__________________
"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют."
Владимир Высоцкий
AMERTRADER вне форума
Старый 19.01.2009, 07:23
#16
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Новичкам не стоит даже думать о форексе.
Пустая трата времени,
лучше поторгуйте нефтью или росс.акциями:втб,сбербанк.
откуда тогда берутся профессионалы рынка форекс?...если ни кому не стоит и пытатся...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 19.01.2009, 12:39
#17
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
откуда тогда берутся профессионалы рынка форекс?...если ни кому не стоит и пытатся...
Не, тут просто по всем темам прослеживается агресивная реклама фондового рынка. Может на Форексе не повезло или еще что-то...
Aisller вне форума
Старый 19.01.2009, 22:30
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Сообщение от AMERTRADER Посмотреть сообщение
Новичкам не стоит даже думать о форексе.
Пустая трата времени,
лучше поторгуйте нефтью или росс.акциями:втб,сбербанк.
Очень с Вами не согласен... Просто во многом фондовый рынок, как я слышал, даёт в "спокойной" обстановке не сильные движения... и у новичков, особенно пришедших с форекса появляется ощушение спокойной заводи... но эти ощущения обманчивы... Плюс кое какая замануха, на фонде маленькие кредитные плечи, чаще всего 1:1 и не может акция опустится до 0... даже 50% в течении одной сессии потерять не сможет... значит если на форексе Вы слили депо за месяц, то на фонде уйдут месяцы, а возможно годы, согласитесь, за это время можно научиться торговать.
Цитата:
Не, тут просто по всем темам прослеживается агресивная реклама фондового рынка. Может на Форексе не повезло или еще что-то...
Скорее всего...
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 20.01.2009, 13:29
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Цитата:
Очень с Вами не согласен... Просто во многом фондовый рынок, как я слышал, даёт в "спокойной" обстановке не сильные движения... и у новичков, особенно пришедших с форекса появляется ощушение спокойной заводи... но эти ощущения обманчивы... Плюс кое какая замануха, на фонде маленькие кредитные плечи, чаще всего 1:1 и не может акция опустится до 0... даже 50% в течении одной сессии потерять не сможет... значит если на форексе Вы слили депо за месяц, то на фонде уйдут месяцы, а возможно годы, согласитесь, за это время можно научиться торговать.
Эх...не даром говорят....неудавшийся валютный трейдер со временем "перетекает" на фондовый....."белые воротнички"....у них сейчас как раз воротнички уже не белые....Вы просто не сталкивались с тем, как фондовики "смотрят" на валютных трейдеров...футы-нуты....а я уже с полгодика как ухахатываюсь с них...куда подевалась их надменность ?...кризис сдул ? или инвесторы ?....ой я не могу....
alex72 вне форума
Старый 24.01.2009, 01:37
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Совершенно с Вами согласен!! Меня один с пеной у рта уговаривал, что фондовый рынок-это серьезно, а форэкс-ерунда...Теперь он (перестав работать на фондовом по понятным причинам), благополучно слил второй депозит на форэксе...
гюрза вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход