MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 06.03.2012, 17:55
#101
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Ок, не достаточно с вашей точки зрения. Мы вам не подходим.
Какова цель продолжения дискуссии?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 17:57
#102
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Если люди оценивают проект без конкретизации по технологии, без ясности по уровню качества и количеству графики - мне лично это говорит о многом.
Мы подождем конкретику, и скинем им, и другим Я только "за", контакты подобных фирм и компания, соберу - потрачу время. Оценка любого проекта - должна быть экспертной, а не инвесторами, у которых (большинства) даже iPhone (iPad) нет в наличии, не говоря уже о понимании всех тонкостей и реалий данной ниши.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 17:58
#103
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Мы подождем конкретику, и скинем им, и другим Я только "за", контакты подобных фирм и компания, соберу - потрачу время. Оценка любого проекта - должна быть экспертной, а не инвесторами, у которых (большинства) даже iPhone (iPad) нет в наличии, не говоря уже о понимании всех тонкостей и реалий данной ниши.
Я предоставлю детальное описание заинтересованным потенциальным инвесторам. В перечень которых вы явно не входите.
Хотя конечно краткое описание тоже будет расширено. Оно будет в первом посте.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:01
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Плохо читали, речь о Вконтакте, и это не офферта, а такое же предложение как и здесь. Но они не берут 50%, а всего 15%, сроки выполнения не 6-7 месяцев, а 3 месяца, и стоимость ниже. Понимаете, о чем речь? А выгода - конечно, все эти компании обещают выгоду, но далеко не все приложения в соц. сетях или телефонах - приносят выгоду, далеко не все. И если Вы думаете, создадим игрушку-гонку, и сразу получим прибыль как "Веселая ферма" - Вы фантастические оптимист, живущий в другом измерении.
Читал хорошо) зайдите в раздел ios, там на выбор разработка 3-х игр, соответственно стоимость разработки и прибыль :-)
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
А так Вы правы, в последнее время стараюсь быть добрым и пушистым! Надоело быть злым!))
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 18:03
#105
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Читал хорошо) зайдите в раздел ios, там на выбор разработка 3-х игр, соответственно стоимость разработки и прибыль :-)
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
А так Вы правы, в последнее время стараюсь быть добрым и пушистым! Надоело быть злым!))
Я тоже могу написать что те или иные наши игры принесли ту или иную прибыль.
Интересно этим цифрам также поверят безоговорочно как и тем что у тех ребят на сайте?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:07
#106
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ок, не достаточно с вашей точки зрения. Мы вам не подходим.
Не достаточно, с точки зрения полноценного стартапа, где базисом является опыт и команда, команда у Вас есть для создания, у неё ест опыт в создании (плохом - хорошем, не знаю, не специалист), но у Вас нет опыта продвижения, окупаемости и прибыли. Все это, по Вашему "можно сделать" - но фактически это теоретически, если бы, можно было сделать - Вы идею бы, давно реализовали.

Стартапы - в целом своем, 9 из 10 проваливаются, Вы хотите доказать инвесторам, что Ваш стартапик как раз, тот самый единственный 1 из 10, но даже не обладаете опытом - в этом и есть парадокс. Понимаете, о чем я говорю, или нет? Мы можете прекрасно жарить шашлыки, но это не базис, чтобы открывать ресторан и быть там шеф поваром, показывать прибыльность и окупаемость. Жарите шашлычек, без проблем - игры на аусорсе (как у Вас и есть, личный бизнес), Вы же уже пытались построить "ресторан" он провалился, причину Вы увидели в кризисе 2009 года, а я считаю причина в продукте, и не умении продвигать такой продукт к пользователю. Сколько бизнесов на этом погорели? Чипсы, вода, сухарики (друг занимался жаренными семечками и подсолнечным маслом) - произвести продукт МОЖНО, но продвинуть его - совершенно иной разговор, окупить его и заработать - ещё сложнее разговор.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я предоставлю детальное описание заинтересованным потенциальным инвесторам. В перечень которых вы явно не входите.
О, начинается - только увидели, что человек более менее думает, перед тем как делать, он сразу не потенциальный - браво . То есть, зачем нужна экспертная проверка, когда лучше, чтобы "тамада" был один, и все его слушали открыв рот? Как политика партии, сказал что-то против - в Сибирь Я потенциальный инвестор, но я не *****, а Вам скорее всего нужны инвесторы-буратины, с кошельком, но без возможности мыслить, проверять, а исключительно доверять.

Последний раз редактировалось praxis; 06.03.2012 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 18:12
#107
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Не достаточно, с точки зрения полноценного стартапа, где базисом является опыт и команда, команда у Вас есть для создания, у неё ест опыт в создании (плохом - хорошем, не знаю, не специалист), но у Вас нет опыта продвижения, окупаемости и прибыли. Все это, по Вашему "можно сделать" - но фактически это теоретически, если бы, можно было сделать - Вы идею бы, давно реализовали.

Стартапы - в целом своем, 9 из 10 проваливаются, Вы хотите доказать инвесторам, что Ваш стартапик как раз, тот самый единственный 1 из 10, но даже не обладаете опытом - в этом и есть парадокс. Понимаете, о чем я говорю, или нет? Мы можете прекрасно жарить шашлыки, но это не базис, чтобы открывать ресторан и быть там шеф поваром, показывать прибыльность и окупаемость. Жарите шашлычек, без проблем - игры на аусорсе (как у Вас и есть, личный бизнес), Вы же уже пытались построить "ресторан" он провалился, причину Вы увидели в кризисе 2009 года, а я считаю причина в продукте, и не умении продвигать такой продукт к пользователю. Сколько бизнесов на этом погорели? Чипсы, вода, сухарики (друг занимался жаренными семечками и подсолнечным маслом) - произвести продукт МОЖНО, но продвинуть его - совершенно иной разговор, окупить его и заработать - ещё сложнее разговор.
Я понимаю только одно. Что за период нашей дискуссии нас уже успели обвинить в некомпетентности, распиле бюджетов и прочих смертных грехах. Причем человеком который сам признает что в вопросе чайник.


Цитата:
О, начинается - только увидели, что человек более менее думает, перед тем как делать, он сразу не потенциальный - браво . То есть, зачем нужна экспертная проверка, когда лучше, чтобы "тамада" был один, и все его слушали открыв рот? Как политика партии, сказал что-то против - в Сибирь Я потенциальный инвестор, но я не *****, а Вам скорее всего нужны инвесторы-буратины, с кошельком, но без возможности мыслить, проверять, а исключительно доверять.
вы сами признаете что в вопросе не разбираетесь, но при этом почему-то с легкостью даете оценки и вешаете ярлыки. Это говорит как раз о том что человек совершенно не думает
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 18:16.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:13
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
Я не потенциальный инвестор уже, я слишком умным, чтобы быть потенциальным, меня выгнали из "круга доверия" Так что, не видать мне БП и ТЗ (хотя, я так и думал, что ТЗ мне не сбросят). Так как мое мнение осталось и укрепилось: ТС ищет работу себе, своей команде (чтобы она не разбежалась), за счет инвесторов, а прибыльность вопроса - это как бы, можно наобещать. Инвесторы, смотрите куда летите. Включайте мозги хотя бы иногда.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 18:15
#109
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Я не потенциальный инвестор уже, я слишком умным, чтобы быть потенциальным, меня выгнали из "круга доверия" Так что, не видать мне БП и ТЗ (хотя, я так и думал, что ТЗ мне не сбросят). Так как мое мнение осталось и укрепилось: ТС ищет работу себе, своей команде (чтобы она не разбежалась), за счет инвесторов, а прибыльность вопроса - это как бы, можно наобещать. Инвесторы, смотрите куда летите. Включайте мозги хотя бы иногда.
Именно. Научитесь уважать оппонента, для начала. возможно тогда с вами можно будет вести какие-то дела. И включайте мозги прежде чем бросаться оскорблениями.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 18:21.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:15
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, ..
В качестве оффтопика: Честно говоря, в разделе iOS у них приведен пример трех игр - Trism, iFart и iShoot. Цифры, которые они дают о "заработке".. это фантастика.

Последний раз редактировалось uuu3; 06.03.2012 в 18:18.
uuu3 вне форума
Старый 06.03.2012, 18:17
#111
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Честно говоря, в разделе iOS у них приведен пример трех игр - Trism, iFart и iShoot. Цифры, которые они дают о "заработке".. это фантастика.
Зато наш проект они по краткому описанию "на салфетке" оценили точно, ага.

Кстати uuu3 без проблем вышлю концепт. Будет интересно послушать что скажет.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 18:21.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:27
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Зато наш проект они по краткому описанию "на салфетке" оценили точно, ага.
Справедливости ради, с вашей стороны пока то же самое "на салфетке", поэтому без какой-либо конкретики обсуждать сумму и сроки нельзя.

praxis на самом деле обращает ваше внимание на те вопросы, которые возникнут у любого нормального инвестора. Есть понятие риски, и любой инвестор старается их минимизировать по вполне понятным причинам.

К примеру, обычные вопросы, которые не требуют особой подготовки - какой состав команды для работы над проектом? Как организован процесс работы, кто занимается геймдизайном? Какой опыт у руководителя и ведущих кадров? Если процесс разработки 50к, срок 6 мес, то это 8к$/мес. - много это или мало? Достаточно ли для завершения проекта? Какие риски что кто-то уйдет в процессе, кадры будут утеряны, собьет машина (причины не столь важны)?

Просто как совет - относитесь спокойнее к тому, что говорят другие. Если вы уверены в своем проекте и оценках, то к чему волнения? Если же нет, тогда оценки других начинают вас задевать, и под этим первое что приходит на ум - не уверенность в том, что это именно так или иначе.

Поэтому самое лучшее в данной ситуации не трепаться на тему "для потенциальных инвесторов", а предоставить диздок проекта (хотя бы на уровне прототипа), а также - бизнес-план. И чем открытее и прозрачнее данная информация - тем лучше.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
alex95 (06.03.2012), CasparFray (06.03.2012), dimaka555 (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012), MaulNet (06.03.2012), morg (07.03.2012), praxis (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 18:29
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Разделение на потенциальных инвесторов и непотенциальных, основываясь только по принципу, начал копать слишком глубоко, задавать много вопрос - ВСЕ ты не наш.Это не есть хорошо.
Sollaes вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CasparFray (06.03.2012), praxis (06.03.2012), xatifnaft (06.03.2012), Дон Педро (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 18:31
#114
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Справедливости ради, с вашей стороны пока то же самое "на салфетке", поэтому без какой-либо конкретики обсуждать сумму и сроки нельзя.
Естественно. Но в данном случае уже успели повесить ярлык.

praxis на самом деле обращает ваше внимание на те вопросы, которые возникнут у любого нормального инвестора. Есть понятие риски, и любой инвестор старается их минимизировать по вполне понятным причинам.

Цитата:
К примеру, обычные вопросы, которые не требуют особой подготовки - какой состав команды для работы над проектом? Как организован процесс работы, кто занимается геймдизайном? Какой опыт у руководителя и ведущих кадров? Если процесс разработки 50к, срок 6 мес, то это 8к$/мес. - много это или мало? Достаточно ли для завершения проекта? Какие риски что кто-то уйдет в процессе, кадры будут утеряны, собьет машина (причины не столь важны)?
Вот только вопросы задают совсем другие, если ты заметил

Цитата:
Просто как совет - относитесь спокойнее к тому, что говорят другие. Если вы уверены в своем проекте и оценках, то к чему волнения? Если же нет, тогда оценки других начинают вас задевать, и под этим первое что приходит на ум - не уверенность в том, что это именно так или иначе.
Не люблю хамства, вот и все.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
Разделение на потенциальных инвесторов и непотенциальных, основываясь только по принципу, начал копать слишком глубоко, задавать много вопрос - ВСЕ ты не наш.Это не есть хорошо.
Проблема не в копании, а в манере общения.
Собственно он ничего не накопал. Просто задал обыкновенные вопросы свойственные определенному типу инвесторов.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:37
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Естественно. Но в данном случае уже успели повесить ярлык.
Это не ярлык, это мнение определенных людей, и это их право. Если есть мысли что это ярлык и он мешает, надо показать делами, что это не так.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот только вопросы задают совсем другие, если ты заметил
Вопросы могут быть любые, вплоть до того, какие цветы стоят у вас в комнате на подоконнике. Инвестор должен быть уверен в том, что вы сделаете успешный проект, и для этого важны не только цифры, но и вы, как руководитель, личные качества, реакции, поведение.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Не люблю хамства, вот и все.
А кто его любит? Но реагировать можно по-разному. Если вам хамят, разве это значит хамить в ответ?
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
morg (07.03.2012)
Старый 06.03.2012, 18:41
#116
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Это не ярлык, это мнение определенных людей, и это их право. Если есть мысли что это ярлык и он мешает, надо показать делами, что это не так.
я не спорю, но в данном случае реальным делом можно считать только реализацию обсуждаемого проекта.

Цитата:
Вопросы могут быть любые, вплоть до того, какие цветы стоят у вас в комнате на подоконнике. Инвестор должен быть уверен в том, что вы сделаете успешный проект, и для этого важны не только цифры, но и вы, как руководитель, личные качества, реакции, поведение.
Могут, Но у меня есть свое мнение какие вопросы считать адекватными а какие нет.

Цитата:
А кто его любит? Но реагировать можно по-разному. Если вам хамят, разве это значит хамить в ответ?
Я не являюсь сторонником концепции второй щеки.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 18:48
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
я не спорю, но в данном случае реальным делом можно считать только реализацию обсуждаемого проекта.
На мой взгляд проработка диздока и БП - это уже будет делом.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Могут, Но у меня есть свое мнение какие вопросы считать адекватными а какие нет.
...
Я не являюсь сторонником концепции второй щеки.
Если вопрос не адекватный, зачем на него реагировать и раздувать?
uuu3 вне форума
Старый 06.03.2012, 18:49
#118
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Если вопрос не адекватный, зачем на него реагировать и раздувать?
Говорила мама не корми троля
Спасибо кэп )))

добавлено через 2 часа 16 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня И ещё куча наворотов напридумывали Вот и все, не 50к, не 50%, не 6-7 месяцев. А это, я обратился только в 1 компанию, а их в Москве только наверное с десяток, а если глянуть в Питере или Киеве, может получится и ещё меньше.

Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.
Я тут немного погуглил.
на их сайте https://bigboo.ru в разделе iOS указаны проекты:
Trism https://itunes.apple.com/ru/app/trism/id284653044?mt=8
iShoot https://itunes.apple.com/ru/app/ishoot/id293798654?mt=8
iFart https://itunes.apple.com/us/app/ifart...293760823?mt=8

Типа это они делали? Об этом успешном опыте идет речь?

Едем дальше. "О компании"
История компании «BigBoo» началась в 2006 году, когда наш проект для Adidas - «+10 Impossible Team» занял первое место в номинации «Лучший игровой рекламный проект года» (Russian In-Game Advertising Awards)
Гуглим. https://www.adme.ru/advergames/luchsh...ia-bbdo-98322/
Первое место в номинации «Лучшая Advergame России»
«+10 Impossible Team» (медийное агентство Сarat по заказу ADIDAS, разработчик Gameland). 340 голосов.

Далее https://alladvertising.ru/info/carat.html
Глобальная сеть Carat — один из лидеров на мировом рекламном рынке. Carat является частью транснационального холдинга Aegis Media, входящего в Aegis Group PLC. В России Carat входит в структуру Aegis Media Russia/OKS

Мне кажется все вполне очевидно.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 22:11
#119
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Во нафлудили то много информации, но много и повторов, давайте уважительнее относиться к тем кто это перечитывает
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 22:30
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Едем дальше. "О компании"
Не ихняя компания собирает инвестиции, а Ваша. Вы тратите время не на те вещи, вместо Бизнес Плана и ТЗ на игру, Вы начали капаться в совершенно иной компании, которых десятки, вместо того - чтобы самостоятельно что-то предложить инвесторам. Почему 17 страниц обсуждения? Потому, что в старпосте нет абсолютно никакой информации, если Вы так же будете вести и проект, 2009 год повторится.

Если уверены на 100% в проекте, залог - и я первый выдам инвестиции, если уверенности 100% нет, не нужно надрываться. Пока или подтвердить свою уверенность делом, или искать инвесторов-простачков. В любом случаи, ТЗ на игру будет передано как минимум в 5-6 компаний, и их сроки и цены, мы сравним с Вашими, а если повезет, найти эксперта, чтобы оценил и саму игру - будет чудеснее.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Типа это они делали? Об этом успешном опыте идет речь?
В Вашем случаи, нет даже этого, в этом и беда Те игры, что Вы показали, сложно назвать играми, лично, если и данная игра получится такого же уровня, спасет положение, только залог. И играйтесь в разработчиков, пока залог позволяет его делать, и тогда - абсолютно не важно, есть у Вас опыт, нет опыта, куда Вы деньги потратите. А пока что, все эти обещания, песнопения не стоят и цента.

Последний раз редактировалось praxis; 06.03.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (06.03.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю сайт: тематика iPhone, iPad top25app Сайты 8 03.07.2012 16:45
Куплю аккаунт на форумах (iphone, ipad, android) top25app Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 02.02.2012 15:01