MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 06.03.2012, 15:31
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Сказано - как напишу всем разошлю. Что по 20 раз одно и то же повторять?
Нет, просто я на форуме Вас вижу постоянно, а как бы, все ждут конкретики, а не воды в 2 топиках. Что обсуждаем? Предоставте бизнес план + ТЗ идеи, чтобы можно было вести беседу "не о тополях".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я сказал что был такой опыт, а не то что заработали миллионы.
Естественно, нас бы ту т на форуме не было. Я собственно и не отрицаю.
Пропустили вопросы важные: Почему при такой вере в проект - он не делается самостоятельно, 50к - в МСК можно получить под залог квартиры даже, то есть сумма теоретически не космическая. И почему сейчас уверенность, что не имея достаточного опыта - обязательно будет профит.

Последний раз редактировалось praxis; 06.03.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:33
#62
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вы пока что, ни на одном рынке - не заработали Разумный вопрос, почему?
Я смотрю вам очень пофлудить хочется
Свой проект был только 1. И об этом я уже писал. Остальные аутсорс. А принцип аутсорса - любой каприз заказчика за его деньги.
И кстати первые PC игры были прибыльные, пока рынок в кризис в конце 2008 начале 2009 не схлопнулся.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 15:40.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:33
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Коллеги, предлагаю не переходить на личности.
praxis, давайте дождемся цифр, бизнес-плана и будем разговаривать более предметно.


nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?
dimaka555 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex95 (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012), xatifnaft (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:37
#64
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Пропустили вопросы важные: Почему при такой вере в проект - он не делается самостоятельно, 50к - в МСК можно получить под залог квартиры даже, то есть сумма теоретически не космическая. И почему сейчас уверенность, что не имея достаточного опыта - обязательно будет профит.
Не делается самостоятельно потому что нет необходимых средств.
Я где-то писал что проект безрисковый? Что он обязательно принесет прибыль? Без риска это в банк на депозит (и то не всегда), а не в венчурные инвестиции.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Коллеги, предлагаю не переходить на личности.
praxis, давайте дождемся цифр, бизнес-плана и будем разговаривать более предметно.


nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?
Постараюсь до конца недели.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:41
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?
Пока время тратиться на форум и пустые речи. Да мы можем, да 6-7 месяцев, и прочее. А просим же не много, отключите форум и предоставте необходимый материал для раздумий, дайте время чтобы подумать, проконсультироваться с какими-нибудь ещё разработчиками - так как 1 мнение (стартапера) - это ничто, особенно если инвесторы в данной теме "чайники". То есть предоставте информацию - посмотрим, оценим, если нужно приведем на форум ещё 1-2 эксперта, и будем решать. Никто не сомневается, что игры под данные платформы выгодно, но как и в любом бизнесе - не все задуманное получается, и не каждая игра приносит профит. Вот и хочется понять, чем игрушка так хороша, что гарантирует прибыль.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:43
#66
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я где-то писал что проект безрисковый?
Для Вас он безрисковый - я об этом. Или Вы готовы участвовать в проекте не только как получатели зарплат, но и на какие-то свои средства? Для МСК 50к - это не большие деньги, хватит Особенно для людей работающий в таком сегменте, или прибыль от аутсорса - почему не пустить на проект, если в нем уверены? Логика то простая, я может в теме "чайник", но логику, математику - понимаю прозрачно и без розовых очков
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 15:43
#67
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

При всем уважении, я сам решу как распорядиться своим временем.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:47
#68
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Для Вас он безрисковый - я об этом. Или Вы готовы участвовать в проекте не только как получатели зарплат, но и на какие-то свои средства? Для МСК 50к - это не большие деньги, хватит Особенно для людей работающий в таком сегменте, или прибыль от аутсорса - почему не пустить на проект, если в нем уверены? Логика то простая, я может в теме "чайник", но логику, математику - понимаю прозрачно и без розовых очков
Прибыль от аутсорса не так велика как хотелось бы.

И скажите, вот вы инвестор. Вы готовы вложить все деньги, причем скажем последние деньги в 1 проект? Что-то я сомневаюсь что вы так поступите, даже если будете верить в успех всеми фибрами души. С какой стати мы должны так поступать?

Вы понимаете даже не через розовые очки, а через черные скорее.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 15:49.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:51
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

В любом случае, думаю стоит подождать б\п. Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Ну а теперь смысл появился, и мы будем ждать.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:52
#70
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
В любом случае, думаю стоит подождать б\п. Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Ну а теперь смысл появился, и мы будем ждать.
Именно.
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 15:58
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь что вы так поступите, даже если будете верить в успех всеми фибрами души.
Да, вложу, а нужно будет заложу бизнес/квартиру/машину - если я уверен, а если нет опыта и не уверен на все 100%, конечно, я буду искать инвестора И описывать ему все что угодно, лишь бы поверил и дал денежку, это позиция любого, мне кажется.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 16:00
#72
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

praxis, вашу позицию я понял. Думаю дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 16:04
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.
Как везде? А как везде? В оффлайне без бета-версии, Вы у нормальных инвесторов и 5 коппеек не получите. И разве "как везде это плохо", почему рисковать должен только инвестор, а другие получать зарплату, а если проект и провалится - ну извините. Меня всегда во многих инвест. проектах задевает именно такая вещь Стартаперы или бизнесмены обижаются, что им не дали денег, хотя сами уверенны в затее на 100%, и от себя любимого не могут отщипнуть денег и самостоятельно вложить в проект, либо предоставить залог.

Нужно и инвестора понимать - инвестор должен понимать, почему Ваша игрушка принесет прибыль, а игрушка "команды B" не принесет. А не просто платить Вам зарплату и ждать. Честно, сколько спорю, так и не могу понять: почему стартаперы (когда имеют деньги, или когда суммы не большие) и главное (они уверены в идеи на 500% и бьют кулаком в грудь), сами же не вкладывают в свои идеи? Когда полноценные команды, компании - так и делают, вкладывают в себя и получают деньги. У Вас же есть недвижимость например, почему инвестор должен рисковать, а Вы нет Но - Вы всех уверяете что стартап выстрелит?
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 16:04
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Именно.
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.
Нет, грустно то, что Вы делаете выводы по общению только лишь с одним человеком.

Быть может, у кого-то сегодня нет настроения!!
Не отчаивайтесь, просто делайте свою работу.

Последний раз редактировалось dimaka555; 06.03.2012 в 16:07.
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 16:05
#75
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Нет, грустно то, что Вы делаете выводы по общению только лишь с одним человеком.
Нет не делаю.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 16:08
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
praxis, вашу позицию я понял. Думаю дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
И так всегда, только нащупываешь слабые точки оппонента, и сразу "нет смысла". Вы же пришли за деньги, Вы должны доказывать что проект себя окупит, а не пытаться найти инвесторов, которые совершенно не понимают "тему" чтобы взять их средства и вложить. Проблема mmgp (по моему мнению), низкая образованность инвестора (не в общем, а в тех направлениях, куда они пытаются вложить средства).
P.S. Но Вы правы, ждем бизнес план, ТЗ игры, а после продолжим, пока что - спор идет о фундаменте (опыт, логика, математика - хотя, тоже весьма важно, на мой взгляд).
praxis вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alex95 (06.03.2012), KMA (09.03.2012), morg (06.03.2012), Дон Педро (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:10
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от barracam Посмотреть сообщение
Тема интересна. Но будучи полным профаном в этом деле, хотелось бы узнать как вообще происходит монетизация подобных продуктов?
Игра выкладывается на AppStore на сайте эпла и продается.
yoojin вне форума
Старый 06.03.2012, 16:11
#78
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от yoojin Посмотреть сообщение
Игра выкладывается на AppStore на сайте эпла и продается.
Распространяется бесплатно, продаются внутриигровые предметы и т.д. frre2play одним словом.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 16:11
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными.

Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 16:16
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Понимаю тоже, но это не правильно. К инвесторам, нужно приходить подготовленными, а не проверять почву - дадут, не дадут. Помните, как Филипп Киркоров ругался с журналисткой? И в оффлайне, если Вы заявитесь к инвесторам, имея на бумаге, то что в старпосте, Вас больше в офис не пустят, без явной протекции или связей.

Мы недавно обсуждали "правила инвестирования", все красиво там отписывались - я был счастлив по своему, проходит буквально день, и люди опять, перепрыгивая через друг друга, бронируют, несут деньги - да, приятному собеседнику, но опыта у человека нет (опыта создания, продвижения, получения прибыли, кризис в 2009 году - это отмазка, игровая индустрия где оплата копейки, мне кажется кризису не помеха, тем более на Западе). Любой художник, может нарисовать картину, но далеко не каждый - может её продать и с этого жить, хотя талантливых художников море. О чем это говорит? Создадим игру, а пойдет ли прибыль, если у человека положительного опыта нет, а вот отрицательный есть. Все почему то, думают о профите, прибыли - но не задумываются о убытках, и опыте стартапера. Или я что-то в жизни упустил.
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex95 (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю сайт: тематика iPhone, iPad top25app Сайты 8 03.07.2012 16:45
Куплю аккаунт на форумах (iphone, ipad, android) top25app Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 02.02.2012 15:01