MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2008, 20:40
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
нет ну конечно в рассчете спредов и прочих условий ДЦ. А выложил материалььчик для тех кто интересуется скальпингом. Конечно же текст не мой..в интернете нашел и сохранил на всякий..но скальпингом не занимаюсь..больно нервная работа.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (15.06.2008)
Старый 06.07.2008, 11:33
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Моя стратегия попрое на слабоволантильных парах EURGBP EURCHF и еще несколько пар заканчивается американская сессия т.е. 21 : 00 15 минутный тренд ТП30 СЛ30 вычисляем канал, тут все зависит от оптимизации и при пробое канала ставим противоположную сделку и в основном 40 из 50 эта сделка в течении следующих 15-30 минут отлетает в обратную сторону и достигает 2-7 пп и тут закрываем, если в течении часа в плюс не выходит закрываем. и работаем до 1-2часа ночи по терминалу
__________________
Олег Семенов вне форума
Старый 06.07.2008, 17:31
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
вопрос

Цитата:
Сообщение от Олег Семенов Посмотреть сообщение
Моя стратегия попрое на слабоволантильных парах EURGBP EURCHF и еще несколько пар заканчивается американская сессия т.е. 21 : 00 15 минутный тренд ТП30 СЛ30 вычисляем канал, тут все зависит от оптимизации и при пробое канала ставим противоположную сделку и в основном 40 из 50 эта сделка в течении следующих 15-30 минут отлетает в обратную сторону и достигает 2-7 пп и тут закрываем, если в течении часа в плюс не выходит закрываем. и работаем до 1-2часа ночи по терминалу
и как успехи? есть ли какая то стата?
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 06.07.2008, 22:58
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
пипсовать на новостях можно неплохо... лучше всего отложенниками и ЗА уровнями поддержки/сопротивления... чтоб уж наверняка. пунктов 15-20 можно собрать практически без риска) главное с умом подойти... хотя сам этим стараюсь не пользоваться. очень редко...
Tevez вне форума
Старый 07.07.2008, 22:47
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Почитал - поржал. Это ж можно все нервы себе загубить.
Кому вы тогда нужны будете с такими деньгами, но с дергающимся веком и импотенцией
kloffer вне форума
Старый 29.07.2008, 05:58
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
Это,пожалуй,самый сложная и высасывающая нервны стратегия.Но с другой стороны,при правильном подходе,сверхприбыльная.Только вот хватит ли на это сил выдержать торговую неделю,это большой вопрос.
У меня нервы выматывает как раз долгое ожидание. А тут все сразу ясно. Имхо, все зависит от темперамента: кому-то нравится воевать, а кому-то выстраивать стратегии. Правда жадность губит и тех, и других
mini вне форума
Старый 02.08.2008, 00:28
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Уже больше года на пипсовке и ничего с потенцией нормуль в кармане нормуль, глаза тож не дергаются.

Правда так же использую хедж, и тренд.
__________________
Олег Семенов вне форума
Старый 04.09.2008, 08:27
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
У меня нервы выматывает как раз долгое ожидание. А тут все сразу ясно. Имхо, все зависит от темперамента: кому-то нравится воевать, а кому-то выстраивать стратегии.
Рынок "чихать" хотел на Ваш темперамент....на счёт всё сразу ясно - точно, слил и сразу "свободен"....

Цитата:
пипсовать на новостях можно неплохо... лучше всего отложенниками и ЗА уровнями поддержки/сопротивления... чтоб уж наверняка. пунктов 15-20 можно собрать практически без риска) главное с умом подойти...
Да хоть с каким "умом" подходить....15-20 пунктов, говорите....ну-ну, есть такое понятие "имитирование инсайда"....ознакомьтесь с ним....

Цитата:
Уже больше года на пипсовке и ничего с потенцией нормуль в кармане нормуль, глаза тож не дергаются.

Правда так же использую хедж, и тренд.
"больше года" - ну не преувеличивайте....
На счёт использования при новостной пипсовке хеджа и тренда - ну просто "убило"...
alex72 вне форума
Старый 08.09.2008, 15:19
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

А если уже глаз дергается, и нервы ни к черту!? то надо следить за двумя вещами - график и самочувствие... когда график зафигачивает, главное, чтобы он зафигачивал в противофазе с глазом! тогда и самочувствие будет только улучшаться! и глаз перестанет дергаться... на потенции не проверял...
А если по серьезной, ну понятно, что азарт может замылить чутье, ну че про это каждый раз только и писать.
Начитался в интернете книжек про интрадей, про скальпинг, краткосрочную торговлю, и пр. Мне эта тема интересна, я даже не представляю, как это неделю стоит ордер, или месяц...
Есть стратегии скальпинга, я их в интернете накачал, пока читаю, скоро осваивать буду. aetosforex.com/skalping.html эту статью сейчас просматриваю, нашел также в интернете для скачивания книжку с точно такой статьей, но мой траф скачать не позволяет целиком. Кстатьи на ветке про индикаторы mmgp.ru/t13731-post290499.html#post290499 мне дружище alex72 подсказал набор индикаторов для работы в течение дня, эти индикаторы тоже бы надо потестить.

Последний раз редактировалось Legeor; 08.09.2008 в 15:21.
Legeor вне форума
Старый 08.09.2008, 15:42
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
то надо следить за двумя вещами - график и самочувствие
Именно, причём график должен быть ЭКГ....

Цитата:
на потенции не проверял
Да уж и не стоит проверять....

Цитата:
Начитался в интернете книжек про интрадей, про скальпинг, краткосрочную торговлю, и пр.
Начитались ? Ну а теперь, переходя к практике - забудте....

Кстати смотрю крайне часто многие аппелируют понятием краткосрочной торговли...
Краткосрочная торговля - это не торговля в интраде... это торговля в течении двух-трёх (до месяца) недель...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 08.09.2008, 17:08
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Автор темы Ответ: Скальпинг(пипсовка)

уважаемый алекс72 что вы понимаете под скальпингом?
Sunlucky вне форума
Старый 08.09.2008, 17:11
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Sunlucky Посмотреть сообщение
уважаемый алекс72 что вы понимаете под скальпингом?
что скальпинг, что пипсовка - одного поля "ягоды"....
alex72 вне форума
Старый 08.09.2008, 20:24
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
что скальпинг, что пипсовка - одного поля "ягоды"....
Абсолютно верно и причём это не есть хорошие стратегии.
Wunner вне форума
Старый 08.09.2008, 20:49
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Автор темы Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Sunlucky вне форума
Старый 08.09.2008, 22:43
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
Сообщение от Sunlucky Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Что я понимаю под скальпингом ?....

Под скальпингом я понимаю...."трейдера" нервно выкуривающего по 2 пачки сигарет за день, в ожидании "всплеска" на 15-30 пунктов....в итоге в самый ответственный момент у него наступает форс-мажор в виде вылета из инета, сбоя системы, реквотинга, отключения света в конце концов...и тд. и тп, а после чего нервное кусание ногтей с нецензурной бранью...Затем когда связь восстановится - "сливанто ун моменто".....
А когда такому игроку, всё же удаётся "сделать", да не 20, а целых 50 пунктов...он гордо поднимает голову и требует от других, что бы его именовали трейдером, не больше не меньше....
Надеюсь, я в полной мере объяснил Вам, что в моём понятии скальпинг....


Удачи....
alex72 вне форума
Старый 08.09.2008, 23:11
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
что вы понимаете под скальпингом?
А я это вижу так:
Требуется - 10000$, веселое и полуанархическое настроение, пару LCD таблеток, индикатор - ручной карандаш и линейка, скальпель, билет на остров.

Реализация действий: (учитывая сегодняшнее поведение пары например EURUSD)
1. Берем 10000$ у знакомого бандюги ( с бандитом проще договориться чем с банком)
2. Включаем компьютер и полуанархическое настроение.
3. Запускаем терминал и ставим таймфрейм на м1
4. Берем в руки карандаш и линейку и начинаем отмечать тренд на мониторе, чтоб с одной ставки срубить 1 000 000$
5. Слишком быстро? ну правильно - мы же хотим быстро разбогатеть... для искуственно-природного замедления таймфрейма глотаем одну ЛСД таблетку...процесс наладился.
6. Судя по перекупленности пары и по ожиданиям и настроению - таблетка с линейкой показывает что пора покупать так как неможет быть чтоб шло вниз...итак - как только график появиться из-за линейки - закупаемся на всю маржу!
7. Счастливое число - чегото пара пошла под линейку, ну видно богу лучше видно куда посылать бакс.
8. Пока идет отсчет баланса и времени - берем скальпель, - сейчас пришла пора скальпинга!!! Меняем внешний вид своей прически...умываемся и глотаем вторую таблетку ЛСД, как только Вы убедились что мир к Вам настроен спокойно - одеваем купальный костюм и душевую шапочку и идем в аэропор, берем билет в один конец на любой остров мечты.
9. Итог: - как бы не сложилась ситуация - живем как миллионер! бунгало, вид на океан и нет проблем.
10. Путь становления скальпера завершен.
Trader$ вне форума
Старый 09.09.2008, 02:47
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 355
Благодарностей: 44
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Я на форексе не более двух месяцев - начинал с того что брал от рынка 2-5 пипса проводя за монитором целый день! потом по мере "роста" 15-25, 25-50, 50-150 пипсов... все меньше и меньше сижу за монитором и меньше как выше хорошо подмечено "нервно кусаю ногти и ругаюсь нецензурной бранью"
vled вне форума
Старый 09.09.2008, 09:52
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Цитата:
150
Ну уж таки и 150 ?

Не нужно брать "во внимание" крайнюю волотивность рынка...это редко....а, вот 25-50-70 так нормально...
alex72 вне форума
Старый 09.09.2008, 13:59
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Скальпинг(пипсовка)

Подкачал сегодня еще книжек, пригляделся, две статьи почти буква в букву передраны друг с друга. Короче, про нервы опять откидываю полемику, волатильность графика экг мне пока пофиг. Ну вот познаю на теории идеи пипсовки. Может быть есть смысл ловить гэпы тем, что при открытии позиции, если вдруг свернула котировка, закрывать сделку сразу, через секунды, минуты... а если поперла свеча по течению, вот и пусть прет, следить за ней, позже стоп пододвигать к месу открытия и дальше. Можно и тейк сдвигать, чтобы избежать проблем с инетом и прочими...
Legeor вне форума
Старый 09.09.2008, 14:16
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Автор темы Ответ: Скальпинг(пипсовка)

мда) вы ребят на позитиве)
Чем вам не нравиться таймфрейм 5? особенно на даксе? на котором я и скальпингую?
Sunlucky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход