MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Старый 05.07.2008, 17:03
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Как простой обыватель, пытающийся заработать на халяве, а именно все хайп фонды и являются онным заработком, я, честно говоря, не вложился бы в такой проект! И дело тут не в бесплатном хостинге, а в дизайне сайта и его понимамости! Поставьте простецкий калькулятор, заведите статистику участников, выплат и т.д. А много участников вы не наберете, пока не будете себя рекламировать на различных мониторингах. Помимо этого не хочу иметь дело с Вебмани, которые блокирует счета без всякого предупреждения, что было у меня уже. Откройте возможность вложения средств в Либерти.
Kobzon вне форума
Старый 05.07.2008, 17:18
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Зачем тогда форум про HYIP? Давайте всё называть ДУ...
автор заявляет что принимает деньги конкретно под управление..инвест план унего один..расчётный период тоже один..вобщем хайпом не назовёш
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.07.2008, 20:02
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
я желаю стать вашим клиентом, имею приличную сумму..но довайте сначала пообщаемся..если вы конечно не против..

первый вопрос, ваш брокер предоставляет несколько типов счетов..какой тип счёта у вас?
В настоящее время у меня гривневые счета и один долларовый (от самого крупного из инвесторов, который пожелал выделить счет ему отдельно от моих средств и средств других вкладчиков, чтобы следить исключительно за своими средствами). Если вкладчики начнут вкладывать в долларах, я открою еще один счет (долларовый или центовый - на сколько натянет).
Цитата:
я наверно не буду задавать сразу кучу вопросов..думаю мы просто мило побеседуем...жду вашего ответа
Спсибо, жду дальнейших вопросов
Цитата:
модераторов прошу перенести тему в ДУ
Я уже написал в раздел ДУ, спасибо
Цитата:
Повторюсь: инет кишит мошенниками, жаждающими наживы нахаляву, поэтому возникают такие вопросы и они естественные.
Я понимаю, что принципиально подвох можно ждать откуда угодно. Предлагаю Вам привести пример(ы) мошеннических страниц, которые Вы считаете подобными моей, а я постараюсь определить разницу, чтобы указать Вам на нее.
Цитата:
С таким же успехом можно половину хайпов в ДУ перенести
Зачем тогда форум про HYIP? Давайте всё называть ДУ...
Где Вы здесь увидели ДУ? Даёте деньги, получаете обратно с процентами - хайп...
Цитата:
Это скорее фонд частного трейдера, чем ДУ.
Но автор уже переписал тему в ДУ.
Цитата:
автор заявляет что принимает деньги конкретно под управление..инвест план унего один..расчётный период тоже один..вобщем хайпом не назовёш
Честно говоря я сам немного сконфужен в вопросе, к какому форуму следует отнести мой проект.
Попробыем разобраться:
HYIP ( High Yield Income Programs ) - сокращенное название высокоприбыльных Инвестиционных программ. Раздел форума предусматривает, что хайпы могут приносить доходы в пределах от 16 до 30 % в месяц. Мой проект приносит немного более 20-ти. Противоречий определению хайпа или несоответствия процентному критерию не обнаружено.
ДУ - управление средствами, вложенными в какой-либо проект, переданное управляющему согласно договоренности об управлении. Это классическое определение. На моей странице действительно указано, что я предлагаю услуги доверительного управления, однако в отличие от классического ДУ я предлогаю не только услуги в управлении, но и в открытии счетов у диллера и ставлю конкретные обязательства в отношении прибыли. Чаще в ДУ именно инвестор ставит условия трейдеру о его прибыли, и может отказаться от услуг трейдера, не меняя и не закрывая счет в ДЦ. Кроме того, я не указываю на то, что счет каждого инвестора будет независимым (так как управлять большим количеством копеечных счетов слишком тяжело). Т. е. ситуация начинает напоминать ПИФ - паевой инвестиционный фонд, который является частным случаем ДУ. В любом случае, я не вижу причин, по которым нельзя называть мои услуги доверительным управлением.

Подводя итоги следует сказать: я считаю, что мой проект является хайпом, который приносит доход по программе ДУ.
Хайп - это вид проекта, это фонд, приносящий прибыль.
ДУ - это услуга, позволяющая фонду приносить прибыль.

Писал о ДУ и подумал вот еще об одном предложении: если Вы боитесь отправлять деньги неизвестно куда и неизвестно кому, но при этом можете предложить существенную сумму вклада, Вы можете сами открыть собственный счет в ДЦ и передать на управление его мне. Я не смогу снять с него деньги, т. к. запрос на снятие потребует подтверждения с е-мэил, который зарегистрируете Вы. Вы сможете самостоятельно наблюдать за своим счетом, а по результатам недели присылать мне прибыль. Если заинтересует, пишите вопросы
Цитата:
Как простой обыватель, пытающийся заработать на халяве, а именно все хайп фонды и являются онным заработком, я, честно говоря, не вложился бы в такой проект! И дело тут не в бесплатном хостинге, а в дизайне сайта и его понимамости! Поставьте простецкий калькулятор, заведите статистику участников, выплат и т.д. А много участников вы не наберете, пока не будете себя рекламировать на различных мониторингах. Помимо этого не хочу иметь дело с Вебмани, которые блокирует счета без всякого предупреждения, что было у меня уже. Откройте возможность вложения средств в Либерти.
Простите, что Вы называете "понимамостью"?
Уже писал, что много участников мне не надо, по крайней мере сейчас.
С Либерти пока работать не буду, возможно позже

Спасибо всем за вопросы. Пишите еще
Shcho вне форума
Старый 05.07.2008, 20:16
#24
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
автор заявляет что принимает деньги конкретно под управление..инвест план унего один..расчётный период тоже один..вобщем хайпом не назовёш
А что тогда хайп?
Если будете переносить эту тему, то я еще с десяток хайпов подкину, чтобы в ДУ перенести, тоже заявляют, что деньги конкретно под управление принимают...
x66 вне форума
Старый 05.07.2008, 20:16
#25
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
В настоящее время у меня гривневые счета и один долларовый (от самого крупного из инвесторов, который пожелал выделить счет ему отдельно от моих средств и средств других вкладчиков, чтобы следить исключительно за своими средствами). Если вкладчики начнут вкладывать в долларах, я открою еще один счет (долларовый или центовый - на сколько натянет).
нет..пожалуй вы меня не поняли...у вас же есть свой собственный счёт...я так понимаю у тогоже брокера..какой тип счёта у вас?..хотя за ответ спасибо..этот вопрос я тоже хотел задать..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.07.2008, 20:20
#26
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Shcho Посмотреть сообщение
Писал о ДУ и подумал вот еще об одном предложении: если Вы боитесь отправлять деньги неизвестно куда и неизвестно кому, но при этом можете предложить существенную сумму вклада, Вы можете сами открыть собственный счет в ДЦ и передать на управление его мне. Я не смогу снять с него деньги, т. к. запрос на снятие потребует подтверждения с е-мэил, который зарегистрируете Вы. Вы сможете самостоятельно наблюдать за своим счетом, а по результатам недели присылать мне прибыль. Если заинтересует, пишите вопросы
Вот это уже ДУ А почему Вы сразу такой вариант не предлагали? В таком случае, я думаю, главный вопрос - "Что Вы умеете?". Т.е. давайте отчеты Вашей работы посмотреть...
x66 вне форума
Старый 05.07.2008, 22:15
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
нет..пожалуй вы меня не поняли...у вас же есть свой собственный счёт...я так понимаю у тогоже брокера..какой тип счёта у вас?..хотя за ответ спасибо..этот вопрос я тоже хотел задать..
у меня гривневый счет с плечом 1:200, действительно у того же ДЦ
Shcho вне форума
Старый 05.07.2008, 22:40
#28
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
вот вы говорили что живёте с рынка...а сколько вы для себя зарабатываете в месяц?..ну на жизнь...если не желаете называть точную цыфру напишите пожалуйста..скажем больше 500 но меньше 800..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 05.07.2008, 22:46
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
Вот это уже ДУ А почему Вы сразу такой вариант не предлагали? В таком случае, я думаю, главный вопрос - "Что Вы умеете?". Т.е. давайте отчеты Вашей работы посмотреть...
Я не предлагал такой вариант сразу, потому что сомневался (и сомневаюсь), что найдется инвестор, соглашающийся сходу доверить большую сумму незнакомому человеку. А на малую сумму счет у диллера не открыть, да и торговля на минимальных суммах очень рискована (легко выбрать весь депозит). На моей странице указан демо-счет и инвесторский пароль к нему - можете там посмотреть.
Еще один вариант - инвестировать 5 WMZ - и Вы получите инвесторский пароль к реальному счету.
Ну и самый решительный вариант: договориться со мной об управлении открытым Вами счетом, с которого Вы не будете сводить свой зоркий взгляд

добавлено через 11 минут
Цитата:
вот вы говорили что живёте с рынка...а сколько вы для себя зарабатываете в месяц?..ну на жизнь...если не желаете называть точную цыфру напишите пожалуйста..скажем больше 500 но меньше 800..
Вы знаете, вопросы о величине зароботка в европейской культуре считаются очень неприличными, даже в кругу родных и близких. И это для любой профессии, не только для трейдеров. Я не отвечу Вам на него. Могу только сказать, что он во много раз превышает прожиточный минимум, установленный в Украине.
Честно говоря, не вполне понимаю, как величина моего заработка влияет на условия ДУ, которыя я предлогаю?
Возможно Вы хотите оценить величину существующего фонда путем несложных вычислений?..
Нет, на вопрос о своем заработке я не отвечу, извините.

В любом случае спасибо. Рад буду ответить на другие, более конструктивные вопросы.

Последний раз редактировалось Shcho; 05.07.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Shcho вне форума
Старый 05.07.2008, 23:03
#30
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
я желаю стать вашим клиентом, имею приличную сумму..но довайте сначала пообщаемся..если вы конечно не против..

первый вопрос, ваш брокер предоставляет несколько типов счетов..какой тип счёта у вас?

я наверно не буду задавать сразу кучу вопросов..думаю мы просто мило побеседуем...жду вашего ответа

модераторов прошу перенести тему в ДУ
в ДУ перенести пока не можем, даже в раздел "под наблюдением". слишком много признаков hyip.

Уважаемый, Shcho
Ответьте на несколько вопросов, если вы хотите, чтобы ваша ветка была перенесена в ДУ.
1. Сколько вам лет?
2. Ваша фамилия и имя
3. Контактный телефон
4. Ваш WM ID
5. Сколько лет вы работаете на Forex?
6. Предоставьте ваш стайтмент (не демо) за весь период торговли.

Если данные не будут предоставлены, то тема так и останется в разделе HYIP.
mysilver вне форума
Старый 05.07.2008, 23:21
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
в ДУ перенести пока не можем, даже в раздел "под наблюдением". слишком много признаков hyip.
Если данные не будут предоставлены, то тема так и останется в разделе HYIP.
Не сочтите за невежество, но я где-то ранее в этой ветви писал, что нельзя все проекты (в частности и мой) делить строго на хайпы и ДУ.
Создается впечатление, что общественность под хайпом подразумевает именно пирамиду или лохотрон, хотя по определению это не так.
Если вы считаете необходимым оставлять проект в разделе хайп - так пусть он здесь и остается.
И на том спасибо.
Shcho вне форума
Старый 05.07.2008, 23:29
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shcho Посмотреть сообщение
Простите, что Вы называете "понимамостью"?
Уже писал, что много участников мне не надо, по крайней мере сейчас.
С Либерти пока работать не буду, возможно позже
"Понимаемостью", уважаемый Що, я называю ясный и четкий сайт, а также план действий, который Вы намерены предпринять, чтобы убедить нас в том, что Вы, действительно, способны заработать то, о чем пишете! Черная подложка сайта и только текст, честно говоря, к такому не распологает.
Kobzon вне форума
Старый 05.07.2008, 23:31
#33
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Shcho Посмотреть сообщение
Не сочтите за невежество, но я где-то ранее в этой ветви писал, что нельзя все проекты (в частности и мой) делить строго на хайпы и ДУ.
Создается впечатление, что общественность под хайпом подразумевает именно пирамиду или лохотрон, хотя по определению это не так.
Если вы считаете необходимым оставлять проект в разделе хайп - так пусть он здесь и остается.
И на том спасибо.
Лично я понимаю примерно так:
Хайп - когда даешь кому то деньги под проценты под честное слово
ДУ - когда кто-то управляет твоим счетом без возможности присвоить деньги или заключаются всякие там договора и т.д.
x66 вне форума
Старый 06.07.2008, 00:01
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
"Понимаемостью", уважаемый Що, я называю ясный и четкий сайт, а также план действий, который Вы намерены предпринять, чтобы убедить нас в том, что Вы, действительно, способны заработать то, о чем пишете! Черная подложка сайта и только текст, честно говоря, к такому не распологает.
Какая информация на сайте Вам не понятна? Или вы говорите о физическом понятии слова "ясный", подразумевая "светлый"? Вам не нравится чёрный фон?
Знаете, вы напоминаете профессора, который глядя на дипломный проект говорит: "Всё хорошо, всё верно, всё понятно, НО!: надо бы еще добавить несколько графиков и с-десяток таблиц, чтобы проект солиднее казался! Экзаменационная комиссия всё-равно не будет разбираться, к чему тут это всё, зато оценит старания!"
Прошу конкретезировать, какую информацию Вы хотите видеть на сайте
План весьма прост:
- Вы видели (или можете посмотреть) результаты игры на Демо-счете
- Вы можете вложить сумму, соизмеримую с пожертвованиями в церкви, с тем, чтобы убедиться в том, что моя система действительно работоспособна
- Вы можете вложить сумму, достаточную для того, чтобы я открыл Вам инвесторский пароль к реальному счету, где Вы сможете видеть мою работу в режиме реального времени
- Вы можете забрать свой первоначальный вклад, и получать прибыль с денег, полученных в качестве процентов
.....
а дальше - решать не мне, а Вам. Вам строить планы...

Спасибо за объяснения, вопрос и выражение мнения.

P.S. Если Вас так напрягает чёрный цвет, возможно необходимо добавить на сайт кнопку выбора палитры?..

добавлено через 14 минут
Цитата:
Лично я понимаю примерно так:
Хайп - когда даешь кому то деньги под проценты под честное слово
ДУ - когда кто-то управляет твоим счетом без возможности присвоить деньги или заключаются всякие там договора и т.д.
Значит всё-таки хайп? Хотя я не отказываюсь и от ДУ, если будет достойное предложение.

Нет, когда кому-то даешь деньги - это инвестиции. Если они имеют большой процент доходности, то их можно перенести в категориию хайп. А честное слово тут скорее всего не при чем. Развалиться может и малодоходный банк с громким именем и "честным" словом.

ДУ в своем определении не указывает на то, что управляющий не может "привсоить" деньги инвестора...

В любом случае, считаю Ваш способ классификации самым понятным. Вот только теперь вопрос: мне в таком случае необходимо заменить на сайте слова доверительное управлние на слово инвестирование?

Спасибо за пояснения

Последний раз редактировалось Shcho; 06.07.2008 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Shcho вне форума
Старый 06.07.2008, 00:18
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ну Вы меня уже почти убедили вложится и попробовать! Спасибо за развернутый ответ. Подожду пару, тройку дней, посмотрю отзывы тех, кто доверит Вам свои средства и тогда доверюсь Вашему "фонду". А дизайн сайта действительно немного напрягает. Но на вкус и цвет...., как говорится, на самом деле, главное, чтобы все работало!
Kobzon вне форума
Старый 06.07.2008, 00:30
#36
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
А как насчет некоторых вопросов от mysilver:
Цитата:
5. Сколько лет вы работаете на Forex?
6. Предоставьте ваш стайтмент (не демо) за весь период торговли.
?


Цитата:
Сообщение от Shcho Посмотреть сообщение
Вот только теперь вопрос: мне в таком случае необходимо заменить на сайте слова доверительное управлние на слово инвестирование?
Наверное , хотя, думаю, не обязательно...
x66 вне форума
Старый 06.07.2008, 01:16
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Цитата:
А как насчет некоторых вопросов от mysilver:

Цитата:
5. Сколько лет вы работаете на Forex?
6. Предоставьте ваш стайтмент (не демо) за весь период торговли.

?
Я на Форексе с декабря прошлого (2007) года, если учитывать работу на демо-счетах. Тестировал множество стратегий и индикаторов. Изучал, получал опыт, читал литературу.
В марте открыл первый реальный счет (центовый). Убедился в добросовестности ДЦ, с которым работаю и сейчас. Убедился в своих силах и приобрел уверенность в выработанной тактике.
В апреле забрал деньги с депозитных счетов из банков, продал некоторую недвижимость и перевел всё в гривну. Поделился опытом и результатами работы со знакомыми, предложил им доверительное управление. Только один из них согласился доверить мне деньги, остальные восприняли идею скептически.
В мае открыл крупный гривневый счет и долларовый счет (счет моего первого и самого крупного инвестора).
В июне извлек прибыль с обоих счетов. Мой инвестор остался доволен, увеличил инвестиции. Другие мои знакомые также вложили некоторую сумму гривнами. Разделил деньги по нескольким счетам, на которых использую разные стратегии для стабилизации дохода.
В июле возникла идея расширить круг инвесторов путем создания интернет-фонда ДУ (или хайпа - кому как нравится). Создал сайт, разместил в баннерной сети, написал на форуме...

Посмотрим, что из этого выйдет.

Не считаю стейтмент основательным доказательством - его легко подделать. Да и единого стейтмента у меня нет - я работал и работаю на разных счетах. Я предоставляю инвесторский пароль. Разве этого не достаточно?

Спасибо за вопросы.
Shcho вне форума
Старый 06.07.2008, 01:33
#38
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Shcho Посмотреть сообщение
Не считаю стейтмент основательным доказательством - его легко подделать. Да и единого стейтмента у меня нет - я работал и работаю на разных счетах. Я предоставляю инвесторский пароль. Разве этого не достаточно?
Понимаете, здесь таких много было и будет еще наверное. Типа "все хорошо, я профессионал, давно работаю". А просишь нормальные старые стейтменты, так сразу куча отговорок типа секрет или потерял (шутка)...
x66 вне форума
Старый 06.07.2008, 01:43
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Так Вам нужны старые стейтменты? Я получаю дневные и месячные стейтменты от ДЦ. Единого стейтмента нет.
Могу предоставить стейтмент с одного из счетов. Назовите день или месяц (май или июнь), за который Вы хотите получить его, а также е-мэил, на который его переслать.
Но, учтите, получая стейтмент, Вы будете тем лицом, к которому я буду ссылать всех желающих получить информацию на этом форуме

добавлено через 15 минут
Поспешил с обещаниями: дневные стейтменты есть только за июль. За май и июнь я удалил после получения месячных.

Последний раз редактировалось Shcho; 06.07.2008 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Shcho вне форума
Старый 06.07.2008, 02:19
#40
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Я, конечно, с форексом особо близких отношений не имел, но мне люди говорили, что все отчеты должны храниться в ДЦ. Или не так?

И зачем мне на и-мейл? Почему нельзя выложить на форуме?
x66 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход