MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 13.02.2012, 23:36
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
У Вас такие есть, показывайте А лучше, с минимум 250к трафа показывайте. Ну, сказала "А", говорите и "Б". Почему же мы, все ищем куда бы вложить средства, когда "кнопка бабло" почти под носом?
У меня с 80к в сутки есть)
Домен там очень старый (около 10 лет), а вот сайту где-то год, времени на него практически не уделял.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
у меня сейчас запущен стартап (я инвестор), когда создается проект типа кинопоиска, но с возможность скачать, смотреть, и прочии фишечки
Тогда это типа онлайн фильмы А для такого типа сайтов, бюджет нормальный.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И у ТС, проект сериалов, а не фильмов.
Да я знаю, и на процентов 90, знаю о каком сайте идёт речь(цифры сходятся). Если то - желаю удачи ТС, проект, действительно стоящий.
Есть разные типы проектов, некоторые лучше купить готовые, а некоторые выгоднее с нуля создать. Онлайн фильмы, сериалы - выгоднее с нуля создавать...
Startupman вне форума
Старый 14.02.2012, 00:18
#62
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Startupman Посмотреть сообщение
У меня с 80к в сутки есть)
80к - это более-менее средний проект. Но сможете ли Вы превратить 80к, допустим в 200-300-400к - вопрос времени, денег, и громадной удачи. Если бы, было так просто, проектов с подобными числами было бы море, а нет - их не так уж и много. Поднять проект с 0 до 1000 трафика - одно дело, с 1000 трафика до 100 000 другое дело, а поднять со 100 000 до 600 000 трафика - третье дело. Я, без привлечения специалистов не смогу поднять проект с 0 до таких высот, и как показывает Рунет, не только я не могу - но и большинство. Выбираем менее тернистый путь - покупка, и аккуратное развитие. Но опять же, это проект будущего: будет ли он запущен или нет, ещё неизвестно.
Savez вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (14.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:46
#63
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Практически завершился февраль (остается отчет 26 числа по "Финансовый журнал"). Все планы, которые планировали на февраль выполнены:
- закрыты 3 проекта (все в плюсе): "Торрент", "Мебель", "Программирование"
- проект "Недвижимость краснодарского края", планировал на продажу, но ТИЦ у него поднялся до 60 единиц, уже в марте будем думать, что с ним делать (доход с него идет стабильный)
- ведутся поиски, как и раньше хороших проектов, хочется сделать упор на качественные СДЛ, и желательно с трафиком, чтобы не тратить свое время и деньги инвесторов, на сателиты или низкопробные проекты - шаг, мне кажется разумным
- блог osavez.com - единственное, с чем никак не успеваю справляться. Оказывается, мне приятнее отчитываться и формировать отчеты напрямую инвесторам (публично или приватно), чем делать это на блоге. Может быть и не нужен такой инструмент для инвесторов? Данный вопрос открытый - буду рад мыслям и пожеланиям

Планы на ближайшие 2 месяца, как всегда публикую заранее:
- март: Запуск проекта "Программирование-Развитие", будет на базисе старого проекта, попробуем уходить от ссылочного дохода, к трафиковому. Чтобы не убивать проект, а наоборот заниматься активным развитием
- март: Скорее всего попытаюсь закрыть 1-2 проекта. Хочется закрыть проект "Недвижимость краснодарского края" - не из-за проблем с проектом, он развивается в положительной динамике, ростет индекс, ростет ТИЦ, но к проекту утратил прежний интерес, приятнее всего работать с трафиком, людьми, рекламодателями, а не упирать на ссылочный доход. Попытаюсь, чтобы проект попал в ГГЛ, и с данным фактом - продать как можно дороже
- апрель: Запуск проекта "Сериалы" - если не получится достичь договоренности о покупке крупного проекта, попытаемся создать аналогичный с нуля, само собой - уровень доходов и доходность будет намного ниже, но ниша не плохая, есть перспективы для развития. Хотя, хотелось бы выкупить крупный проект, чем создавать свой с абсолютного нуля
- в планы, не вписываю, какие-то спонтанные проекты или вариации, возникшие неожиданно

Обзор, в целом по проектам:
1) Проект "Недвижимость краснодарского края" - хороший, стабильный проект, единственная проблематика - никак не могу попасть в ГГЛ (проблема ПФ) - планируется к продаже, хотя окончательно, ещё решение не принял.
2) Проект "Финансовый журнал" - проекту всего 1 месяц, в целом и общем проектом, и купленным сайтом очень доволен. Планирую переделать стукрутуру проекта, внести проект в ГГЛ, напирать на количество материалов и ТИЦ, доходы. Доли данного проекта - готов выкупать (если будут желающие).
3) Проект "СМИ" - очень удачная покупка, мне кажется. Стабильно идет рост показателей (всех), есть хорошие перспективы. Доли данного проекта - готов выкупать (если будут желающие).
4) Проект "Мир музыки" - проект создавался с нуля, вполне может быть повторением сайта из проекта "СМИ" - движек тот же, шаблон тот же. Возлагаю на него большие надежды, все идет по запланированному плану. Из минусов: никак не могу попасть в ЯН (что даст хороший прирост трафика), и не могу попасть в ГГЛ (опять же, проблематика ПФ, стало трудно закидывать проекты в ГГЛ). Доли данного проекта - готов выкупать (если будут желающие).
5) Проект "Желтая пресса" - хороший проект, прекрасный сайт. Удачная покупка, постоянно получаю на емаил предложения о продаже проекта на хорошие ценники, но считаю продавать его рано, он может ещё удивить инвесторов, и доходы с него стабильные, есть предпосылки на повышения. Доли данного проекта - готов выкупать (если будут желающие).
6) Проект "Соляночка" - покупка сразу 5 сайтов, данный проект не совсем такой как планировалось. Один из проектов попал под АГС (вернее бан, из 19 тыс страниц, осталось 1), что неожидалось абсолютно, проект в индексе сидит с 2008 года. Сейчас веду поиск домена с ТИЦ, чтобы переклеить проект и не терять время. Других проблем по проекту нет, один из сайтов купленых - готовлю на продажу, не нравится мне. В любом случаи, проект будет прибыльным, но на будущее подобных проектов запускать не буду, лучше купить 1 полноценный проект, чем 5 "средничков" с которыми потом возникают проблемы. Максимум, проекты будут проданы по одному, и выйдем в маленький плюс. Проект молодой - будем за ним наблюдать.

В данный момент в управлении 6 проектов, справляюсь со всеми без проблем. Только 1 из 6 проектов, требует усердия и усилий, остальные развиваются налегке, без напряжений, без каких-то срочных действий. 3 проекта были закрыты за февраль, прибыль которую получил я, как управляющий либо дольщик, не выведены, а постепенно вкладываю в проекты. Пока, полностью живем и работаем на перспективу - как и планировалось.
Savez вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
alex95 (25.02.2012), AndruhaS (24.02.2012), Eno (24.02.2012), hardkkor (24.02.2012), kuguk (24.02.2012), maxsim3 (24.02.2012), mk1984 (24.02.2012), praxis (25.02.2012), putoran (25.02.2012), riddler78 (25.02.2012), sergani33 (24.02.2012), Serginios (25.02.2012), tnl (24.02.2012), xatifnaft (24.02.2012), zyubr (24.02.2012), Граф (25.02.2012)
Старый 01.03.2012, 13:43
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Сколько средств принято в работу и сколько средств выплачено инвесторам?
morg вне форума
Сказали спасибо:
Граф (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 13:47
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Думаю, за счет торрента картинка точно будет красивая.
Кстати мысль интересная, для всех управляющих сделать такую статистику.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
morg (01.03.2012), xatifnaft (01.03.2012), Граф (01.03.2012), Дон Педро (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 14:05
#66
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Подсчитаю опубликую, но за счет проданных проектов: "мебель", "торрент", "программирование - часть 1" - выплачено больше, чем принято в работу. На подходе закрытие проекта "недвижимость краснодарского края" и постепенно продаю сайты проекта "солянка", но точных цифр в данный момент не скажу - на завтра подсчитаю и опубликую.
Savez вне форума
Сказали спасибо:
morg (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 14:54
#67
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
постепенно продаю сайты проекта "солянка"
Вроде речь шла только об одном сайте, или что то поменялось?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 01.03.2012, 15:10
#68
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

На данный момент в стадии продажи только 1 сайт, найден покупатель, деньги у гаранта, ждем передачи домена. Остальные сайты развиваем, как всегда, будут новости - сразу же опубликую.

добавлено через 16 часов 45 минут
Публикую запрошенную статистику, сводную по всем проектам. Я считаю, что подобная финансовая информация будет полезна всем инвесторам, поэтому буду публиковать её ежемесячно (очередное обновление запланируем на 1.04.2012):

Сводная по количеству:
Лимит проектов: 12 (установил самостоятельно, чтобы справляться со всеми, и не брать проектов больше, чем могу потянуть)
Всего проектов: 10
Закрытых проектов: 3
Открытых проектов: 7
Планируется закрыть проекты: 1
Частных проектов: 0 (и не планируются)

Сводная по финансам:
Всего средств принято от инвесторов: 152100 wmz
Всего выплачено средств инвесторам (в том числе продажи инвесторам, без учета моей прибыли управляющего): 169443,62 wmz
Дельта в плюсе на: 17343,62 wmz (+11,40%)
Собственных средств в публичных проектах (закрытые и открытые): 20142 wmz
Запас средств, для выкупа долей (если кто-то недоволен каким-то проектом, пишите в ЛС - выкуплю доли): 2600 wmz (стараюсь этот показатель повышать, аккумулировать)
Кредиты и лимиты (online): 0 (и не планируются)
Кредиты (offline): 0 (брал кредит на выкуп проекта "Программирование", выплатил с профита проекта "Торрент" ещё в феврале)

В целом, динамика очень положительная, но важно понимать - что это общая сводная, а не отдельно по проектам. То есть суммарно я принес инвесторам больше прибыли, чем взял средств у инвесторов на данном форуме с момента начала своей деятельности, если взять во внимание что месяц только начался и я опубликовал всего 1 отчет за прошлый месяц (проект "СМИ"), дельта на конец месяца будет в районе 20 000 wmz, даже с учетом вчерашнего запущенного проекта крупного ("Программирование 2" на 40 000 wmz), я все ровно в целом и общем - отдал средств больше, чем принял для запущенных стартапов. Если инвесторов будут интересовать дополнительные позиции в таком финансовом отчете - присылайте в ЛС, в следующий отчет, впишу их и посчитаю.

Последний раз редактировалось Savez; 02.03.2012 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Savez вне форума
Сказали спасибо 14 раз(а):
alex95 (03.03.2012), Anddrew (03.03.2012), barracam (02.03.2012), CasparFray (02.03.2012), Eno (02.03.2012), KMA (01.03.2012), Lord07 (02.03.2012), mk1984 (02.03.2012), morg (02.03.2012), praxis (03.03.2012), putoran (02.03.2012), tnl (02.03.2012), Vlads22 (02.03.2012), Дон Педро (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 15:53
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

За общую стату спасибо - полезно, но что по поводу сериального проекта, очень интересует
praxis вне форума
Старый 02.03.2012, 16:02
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Присоединяюсь к вопросу о проекте "Сериалы". Вроде бы как сроки перенесены на апрель. Так ли это?
barracam вне форума
Старый 02.03.2012, 17:57
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Savez, отличный отчет, замечательные цифры, красивая динамика. Удачи
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mk1984 (02.03.2012), praxis (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 17:32
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

А когда же будут новые проекты ?
Nyam вне форума
Старый 03.03.2012, 18:35
#73
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Nyam Посмотреть сообщение
А когда же будут новые проекты ?
Первый пост в этой теме прочитайте.
aleksupp вне форума
Старый 03.03.2012, 19:52
#74
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
у меня сейчас запущен стартап (я инвестор), когда создается проект типа кинопоиска, но с возможность скачать, смотреть, и прочии фишечки
Это не "типа кинопоиска", это типа тех самых сайтов с онлайн фильмами/сериалами, которые монетизируются откровенно страшно. КП то полностью легальный (если не придираться к правам на пользовательские фотки), поэтому и интересен большим инвесторам, прокатчикам и оценивается сейчас наверняка уже в десятки миллионов ($).

Кстати, недавно в новостях kinobaza.tv (где-то 50к хостов, из которых львиная часть закладочники, не совсем типичный случай) появилась инфа, что мол проект заморожен и судя по некоторой инфе - им сразу посыпались предложения купить его. Я так понял, что в итоге продали, ибо через какое-то время инфа пропала и началось развитие. Но суть не в этом. Суть в том, что проект в интересной нише - он как бы типа нелегальный, то есть прокатчикам и большим дядям неинтересен, но сделан с такой душой, что "страшно монетизировать" его нельзя. Поэтому много закладочников при слабой подпитке, поэтому сайт ценный, но едва ли много зарабатывает. Последнее время походу уже новые владельцы таки повесили там тизеры, но как-то очень неловко, то бишь внизу и малозаметно, чтоб сильно не смущать публику. Так вот тяжело живется нелегальным СДЛ, сделанным с душой.

При условии, что ТС хороший оптимизатор - согласен с мыслью, что сайты типа онлайн фильмов, где доминирует *****монетизация и поисковый трафик, лучше делать с нуля, нежели выкупать за двух годичную окупаемость. Особенно если потенциальный объект уже сейчас агрессивно монетизируется. Это что касается своих денег. А деньгами инвесторов, почему бы не рискнуть? ) Меньше мороки и сразу доход. Без обид, ТС красавчик, просто мысли вслух.

При создании с нуля плюс в том, что существенная часть трафика в Гугле (с учетом Мэйла, который местами подмешивает выдачу Гугла, даже больше, чем у Яндекса). А Гуглу откровенно похеру - молодой сайт или старый )))) Главное в сопли не попасть и панду не словить, но в панде может сидеть и очень трастовый сайт, к моему горькому опыту ((

И еще, я знаю всего лишь один ресурс, посвященный только сериалам, на котором строго больше 500к, где-то 650к. Из перешедших рубеж в 500к есть еще один-два, посвященным и сериалам и фильмам. И 3-4 торрента. Все, список подозреваемых критично мал.
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 03.03.2012, 22:44
#75
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Не увидел собственно вопроса, если речь идет - что лучше, создать с нуля или купить, то не понял Вашу позицию, Вы считаете лучше сделать с нуля, подобный проект с подобным трафиком?

Кинобаза.тв - хороший проект, но со своими тараканами в голове, 1 - трафик в основном у них закладочный (и поискового в большом количестве там не будет - пока не будет полноценного юзабилити, оптимизации - я как не профессионал вижу это), 2 - если верить хуесу проекту 3 года, а трафика у них 50-60 тыс в сутки - это весьма плохой результат за 3 года (опять же - личное мнение), 3 - у них практически нет монетизации, если будет агрессивная монетизация - закладки быстро разбегутся, а поискового трафика у них нет, то есть замкнутый круг. Или монетизация (деньги), или трафик - только без монетизации, это больше хобби, нежели бизнес (или выращивать проект на продажу, но учитывая что за 3 года - 50-60 тыс в сутки, до 500 тыс в сутки, им нужно лет 10, очень долго - дешевле купить).

Риски у этих проектов большие, особенно с большим трафиком (который, как Вы правильно заметили - не так уж и много, можно посчитать на пальцах) связаны с другим, окупаемость у этих проектов быстрая, доходы очень высокие, проблема - авторские права. Кинопоиск - да, белый проект, но он более пассивный (пришел, почитал, посмотрел фотки и ушел), а сегмент "онлайна" в Рунете очень быстро растет, народ перестает скачивать фильмы/сериалы, а идет смотреть. Заработать на этом можно много. Но мое мнение, по поводу "создать с нуля", даже на примере Кинобаза.тв - проще купить, в конечном счете это будет дешевле, чем кажется.
Savez вне форума
Старый 03.03.2012, 23:58
#76
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
то не понял Вашу позицию, Вы считаете лучше сделать с нуля, подобный проект с подобным трафиком?
Хорошему оптимизатору при условии использования личных средств и наличии времени - лучше с нуля, чем за двухгодичную окупаемость. Хорошему оптимизатору при условии использования чужих средств - лучше выкупить, чтобы сразу получать себе какой-то доход. Это я рассуждаю не с позиции инвестора)) Другой вопрос, сколько он там хочет то, полмиллиона чтоли? Это как-то уж слишком, проблемно будет собрать. Риск при покупке лидера в такой серой нише - ну огромный же.

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
трафика у них 50-60 тыс в сутки - это весьма плохой результат за 3 года
За 2 года.

Это средний результат для общего трафика и отличный результат для закладочного трафика. Такой закладочный трафик сделать при слабой подпитке с поиска - действительно классно.

kinobaza.tv в этом плане похож на myshows.ru, там тоже процентов 85-90 закладочного трафика.

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Кинопоиск - да, белый проект, но он более пассивный (пришел, почитал, посмотрел фотки и ушел)
Не понял сути этой фразы. А на что влияет "пассивность"? Если нельзя качать, то это "пассивность"?

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
проще купить
Проще, факт.
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 04.03.2012, 01:12
#77
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Если закладочный трафик бурно монетизировать - его не станет, в этом проблема. А другого трафика на кинобазе.тв нет. Я оцениваю проекты и предлагаю его инвесторам исходя из перспективы и разумной окупаемости, кинобаза.тв - я бы не купил, так как если нельзя более менее активно монетизировать портал - прибыль с тех нижних тизеров, копеечная. Это, мне кажется, самая большая проблема.

По поводу моего проекта - будет ли он или нет, ещё неизвестно. Риски большие, как и для любого интернет проекта (но так как здесь сумма покупки большая, соответственно и риски аналогичные) - здесь с Вами полностью согласен, но риски покрываются и высокими доходами, это взаимосвязанные компоненты. Все же работать с трафиком, куда выгоднее и приятнее, чем с ссылками - это Вы наверное знаете и по Вашему форуму, серость - да, но СДЛность - тоже да.

добавлено через 13 часов 36 минут
Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Это как-то уж слишком, проблемно будет собрать.
Хорошая мысль, действительно планы на покупку есть, переговоры идут, проект теоретически запланирован на первую половину апреля, а вот инвесторов не спросили - интересует ли подобный стартап (покупка, не создание с нуля). Хотя, частично в icq и приходят брони на различные суммы, они на данный момент не покрывают весь проект (собственные средства которые будут участвовать в проекте, тоже не велики порядка 8000 - 9000 wmz, может быть больше). Если проект не соберет необходимую сумму - он не стартует, и само собой переговоры излишни, вот и хочется минимально описать проект и прощупать предварительный интерес инвесторов к проекту, чтобы я мог суммировать этот интерес и делать выводы. Быть может и не нужны переговоры и замахнулись слишком на высокие цели.

Проект с посещаемостью 400-600 тыс в сутки, проекту 3-5 лет, тиц и пр - есть, среднии (но для монетизации это не важно), ориентировочная цена продажи 350-400 тыс wmz, плюс к цене продажа нужно будет порядка 20 тыс wmz, на сервера, настройку, установку, переносы. Урл и аудит будет показан Денмастеру, который сможет подтвердить показатели проекта, тенденции и посещаемость. У проекта большой месячный доход, но и большие расходы, в цену покупку входит окупаемость 14 месяцев, есть некоторые ньюансы для повышения дохода и уменьшения срока окупаемости, есть риски по проекту (проект СДЛ, но тематика проекта подразумевает риски). За проектом следит мини-штат сотрудников, есть системный администратор (дневной и ночной), sеошник, 2 работника по добавлению новых материалов. Это если кратко, не особо вдаваясь в детали. Домен можно покупки, можно будет оформить на одного из инвесторов (на срок полной окупаемости проекта, и по желанию инвесторов). Как управляющий хотелось бы владеть не менее 20% проектом, плюс я буду выступать и как инвестор на озвученную выше сумму (инвесторам уходит 80% чистого дохода, схема когда до полной окупаемости выплачивается 100% - сохраняется как обычно).

Свой интерес к проекту, можно выразить прямо в ветке, указав минимальную и максимальную (а лучше среднию сумму - которую возможно проинвестируете). Если интерес будет низким, переговоры по продаже проекта просто приостановим на неопределенный срок, и займусь другими проектами (их много), не хочется тратить время зря.

Последний раз редактировалось Savez; 04.03.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Savez вне форума
Старый 04.03.2012, 22:45
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,061
Благодарностей: 112
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Свой интерес к проекту, можно выразить прямо в ветке
По скромному 500$
sergani33 вне форума
Старый 04.03.2012, 22:56
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Свой интерес к проекту, можно выразить прямо в ветке
Ориентировочно $ 1-2k
barracam вне форума
Старый 04.03.2012, 22:58
#80
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

800-1600$.
CasparFray вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости информационного мира, новости ИТ, хакерские новости Saprano Электронные платежные системы 7 26.05.2016 08:12
Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам Avangardman Проекты от Avangardman'а 835 28.12.2013 15:22
Планы на сервер WoW Devius Архив: Инвестирование в стартапы 35 28.09.2011 22:45
Небольшие планы на будущее, или моя первая эстафета zlodey1 Дайджест блогосферы 0 23.04.2011 13:07