MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 01.03.2012, 03:39
#221
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от zeusgod Посмотреть сообщение
а разве демо-счетом можно пользоваться в ПАММе?
Конечно можно. Только речь идет не о торговом, а об управляемом демо-счете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: upr_demo_schet.jpg
Просмотров: 54
Размер:	17.6 Кб
ID:	30953  
Avreh вне форума
Старый 01.03.2012, 08:50
#222
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ-счет?

ПАММ счёт - хороший заработок. но! проблема человеческого фактора. если трейдер слил то уже ни с кого не спросишь. но можно подстраховаться. например - вы договариваетесь с трейдером о счёте, при этом какую то часть денег он вносит из своих средств. оговариваете с брокером участие ПАММ-счёта, т.е. если счёт идёт в убыток то убыток исходит из части денег трейдера ( пример - вы вложили 3000$ трейдер 300$. сумма 300у.е становится лимитом) как только этот лимит будет растрачен брокер останавливает торговлю с этого счёта и вы можете снять свои деньги не потеряв ни цента. таким образом в убытке может остатся только трейдер. попробуйте так. только не каждое ДЦ идёт на организацию таких счетов.
тут важнее подобрать правильно ДЦ

добавлено через 2 минуты
Компания Альпари настроила графики паммов таким образом, чтобы они смотрелись конфетками. Т.е. процент которой отражается в графике настолько липовый и медовый, что затмевает глаза всем начинающим "инвесторам".

Например: если бы инвестор вложился бы в декабре 2011 года в The Purpose, то его прибыль была бы примерно 40-70%. Но на графике то отражается что полет был с 500% до 1100%. Непонимающий человек видит эти +600% прибыли )))) но не видит стоимость пая и процент оферты
Как считать? Купили по 500, продали по 1100. Получилось +600. Убираем 40% управляющего. Получается +360 (это примерно 70%). Это в лучшем случае
Т.е. по факту инвестор получил бы максимальную прибыль в +20% в месяц с рисками под 100%. Круто? я бы так не сказал

Торговля отличная для экстремалов! Они то заработают на этом себе на икру с маслом. Но полет вниз будет в два раза быстрее Неизвестно когда, но будет. Беру этот график на мониторинг.

P.S. 99% "инвесторов" на памм площадках, это те, кто просто заинтересован в этом виде деятельности. Мало кто реально разбирается. Процент клиентов, которые получили прибыль на памм площадках такой же как и процент успешных трейдеров Это 100% факт

Последний раз редактировалось Margincall; 01.03.2012 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Margincall вне форума
Старый 01.03.2012, 18:19
#223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
ПАММ счёт - хороший заработок. но! проблема человеческого фактора. если трейдер слил то уже ни с кого не спросишь. но можно подстраховаться. например - вы договариваетесь с трейдером о счёте, при этом какую то часть денег он вносит из своих средств. оговариваете с брокером участие ПАММ-счёта, т.е. если счёт идёт в убыток то убыток исходит из части денег трейдера ( пример - вы вложили 3000$ трейдер 300$. сумма 300у.е становится лимитом) как только этот лимит будет растрачен брокер останавливает торговлю с этого счёта и вы можете снять свои деньги не потеряв ни цента. таким образом в убытке может остатся только трейдер. попробуйте так. только не каждое ДЦ идёт на организацию таких счетов.
Дэцэшке то какая разница кто в убытке, они свое полюбому получат. Вот только трейдун в своем уме на такое не пойдет, на своем горбу нахлебников возить. Одолжить бабок под процент и шибко умный инвестор идет лесом.
spectrum вне форума
Старый 01.03.2012, 20:44
#224
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
Компания Альпари настроила графики паммов таким образом, чтобы они смотрелись конфетками.
Мне не понятно, почему на форуме с завидной частой появляются темы\сообщения в стиле "ДЦ Х vs Альпари"?

Ладно, на автомобильных форумах возникают холивары в стиле Нексия vs Калина vs Логан vs Мерседес_1973 г._выпуска_без_пробега_по_РФ
К сожалению, наши зарплаты явно не дотягивают до уровня Европы и США.
И такой автомобиль покупается, если не на всю жизнь, как в СССР, то на достаточно долгий промежуток времени.
И человек хочет убедить ,в первую очередь себя, что он сделал правильный выбор, поэтому и начинается "конструктивное" обсуждение: Автомобиль Х - рулез!, а автомобили Y,Z - отстой.

Совсем другая картина на форумах, посвященных автомобилям чуть более комфортным. Я не видел ругань в темах Аккорд vs Камри vs Пассат.
Так как многие ездили на одном автомобиле, сейчас на другом, присматриваются к третьему.

И я действительно не понимаю, почему ДЦ надо выбирать одно и раз и навсегда ? Почему нельзя инвестировать в разных ДЦ одновременно?


Есть одна хорошая фраза (заповедь) - "Не сотвори себе кумира".
Не надо сотворять себе кумира, тем более из коммерческой организации, коей является любое дц.


Очень интересно наблюдать за крушением идеалов Ваших "коллег по цеху":
Сначала:
Цитата:
Сообщение от виталий89
Для новичков или у кого есть деньги, само лучше вкладывать в управляющих из https://trust.teletrade.ru/database/real/ здесь трейдеры и стабильные и очень надежные.
Цитата:
Сообщение от виталий89
На teletrade просто любителей и новичков отсекают.
В Альпари пишут много на форумах управляющие, а толку от них нету, там 99.9% любители и новички.

Мне достаточно посмотреть на стейк управляющего, что бы определить кем является управляющий, профи, любитель или новичок.
Цитата:
Сообщение от виталий89
Не обязательно в teletrade можно и в управляющих fx-trend.
Данные верны, профессиональный трейдер зарабатывает стабильно каждый месяц. Не только на teletrade но и на fx-trend.
а спустя полгода:
Цитата:
Сообщение от виталий89
TeleTRADE... Моше***ки-ИХ Давно пора в черный список.

Будьте осторожны, не рекомендую с ними работать.


Цитата:
Сообщение от Margincall
Но на графике то отражается что полет был с 500% до 1100%. Непонимающий человек видит эти +600% прибыли
Но при этом этого "инвестора" не останавливает, что с 27 января по 31 января доходность упала с 1 147% до 1 038%. т.е. убыток по "Вашей методике подсчета"составил -109%.
Если убыток в -100% это потеря всей инвестиции полностью, то при убытке в -109% получается, что "инвестор" все потерял и к нему еще в добавок выехали коллекторы, что бы забрать еще 9%?

Может быть такому "инвестору" еще рано "инвестировать" ?

Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
Т.е. по факту инвестор получил бы максимальную прибыль в +20% в месяц с рисками под 100%. Круто?
Вы не поверите, но 20% в месяц это действительно очень круто.
Да, это правда, что это еще и крайне рискованно.

Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
Мало кто реально разбирается. Процент клиентов, которые получили прибыль на памм площадках такой же как и процент успешных трейдеров Это 100% факт
А причем здесь конкретно Альпари?
Если человек не хочет ничего слышать и понимать он будет в убытке в любом дц

Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Margincall Посмотреть сообщение
интересно какие результаты у вкладчиков в ПАММ счета альпари? насколько мне известно однажды альпари уже слились и очень по крупному! каковы сроки банкротсва на этот раз?
Это когда Альпари слились и как это вообще могло быть? Обанкротились?
Никогда про это даже не слышал.
конечно зачем это слышать, это все было скрыто, их форумчане и партнеры зделали так чтобы бы этот случай не как не распространился среди простых инвесторов!!
Пожалуйста, предоставьте до 9 марта факты:
1)По поводу банкротства Альпари
2)Что именно "форумчане и партнеры зделали так чтобы бы этот случай не как не распространился среди простых инвесторов"?

Если факты не будет предоставлены - будут карточки за клевету

Последний раз редактировалось nlobp; 01.03.2012 в 20:47.
nlobp вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Avreh (02.03.2012), bvn (02.03.2012), Chibo (06.03.2012), j0cker (08.03.2012), morg (02.03.2012), Natinka (12.05.2012), Petrov Ivan (06.03.2012)
Старый 02.03.2012, 15:47
#225
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Очень интересно наблюдать за крушением идеалов Ваших "коллег по цеху"
Это не крушение идеалов а кое что другое. Не буду говорить что, а то тоже карточку получу.
spectrum вне форума
Старый 02.03.2012, 16:06
#226
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Мне не понятно, почему на форуме с завидной частой появляются темы\сообщения в стиле "ДЦ Х vs Альпари"?

Ладно, на автомобильных форумах возникают холивары в стиле Нексия vs Калина vs Логан vs Мерседес_1973 г._выпуска_без_пробега_по_РФ
К сожалению, наши зарплаты явно не дотягивают до уровня Европы и США.
И такой автомобиль покупается, если не на всю жизнь, как в СССР, то на достаточно долгий промежуток времени.
И человек хочет убедить ,в первую очередь себя, что он сделал правильный выбор, поэтому и начинается "конструктивное" обсуждение: Автомобиль Х - рулез!, а автомобили Y,Z - отстой.

Совсем другая картина на форумах, посвященных автомобилям чуть более комфортным. Я не видел ругань в темах Аккорд vs Камри vs Пассат.
Так как многие ездили на одном автомобиле, сейчас на другом, присматриваются к третьему.
nlobp, в целом спасибо за разбор полетов и потраченное время.
Вот только про автомобили вроде и много написано в качестве примера, но, не знаю как другие, а я пытался понять, но этот сленг, увы, не понимаю. Может от того, что не большой автолюбитель. Хорошо бы более доступным языком.
А с этим полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Есть одна хорошая фраза (заповедь) - "Не сотвори себе кумира".
Не надо сотворять себе кумира, тем более из коммерческой организации, коей является любое дц.
Avreh вне форума
Старый 08.03.2012, 10:32
#227
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение


Очень интересно наблюдать за крушением идеалов Ваших "коллег по цеху":
Сначала:
а спустя полгода:


Время идёт, всё меняется, если компания начинает заниматься мошенничеством, я написал об этом.
Да я ушел из броко и телетрейд, и знакомые управляющие тоже.
Это мое мнение, я могу высказывать его.
Если компания обманывает клиента, если идет на нечестную игру, чтобы отобрать деньги инвесторов, она не станет, моим выбором.
виталий89 вне форума
Старый 08.03.2012, 11:47
#228
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Это мое мнение, я могу высказывать его.
Вы не просто можете высказывать свое мнение, Вы, можно сказать, должны его высказывать
Для этого и существуют форумы - что бы высказывать свое мнение и узнавать мнение других.

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
если компания начинает заниматься мошенничеством, я написал об этом.
Мы конечно все тут джентльмены и другим джентльменам верим на слово, но хотелось бы конкретные факты и в правильном разделе.

Цитата:
Сообщение от виталий89
Время идёт, всё меняется..
..Если компания обманывает клиента, если идет на нечестную игру, чтобы отобрать деньги инвесторов, она не станет, моим выбором
И это хорошо
nlobp вне форума
Старый 14.03.2012, 12:23
#229
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: ПАММ-счет Potroshitell: 11915 (ForexTrend)

Сорри за оффтоп, но поясните мне, пожалуйста. 1) Что значит "управляющий слил весь депозит"? - как можно на форексе потерять ВСЕ? Ведь какая-то валюта все-таки в руках имеется? Даже если она упала в цене. 2) Что значит ПАММ счет закрыт? Тоесть тупо слит весь депозит - инвесторы в пролете? Заранее спасибо за ответ. Всерьез подумываю об инвестировании в паммы и хочу понять эти моменты для оценки рисков.
Arman236 вне форума
Старый 14.03.2012, 12:59
#230
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-счет Potroshitell: 11915 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп, но поясните мне, пожалуйста. 1) Что значит "управляющий слил весь депозит"? - как можно на форексе потерять ВСЕ? Ведь какая-то валюта все-таки в руках имеется? Даже если она упала в цене..
Почитайте для общего развития: Маржинальная торговля
Liquidator вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 13:46
#231
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: ПАММ-счет Potroshitell: 11915 (ForexTrend)

Спасибо - ознакомлюсь. Надеюсь найду там ответы на свои вопросы.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Почитайте для общего развития: Маржинальная торговля
К сожалению не нашел ответа на свои вопросы. В частности что означает для инвестора закрытие памм счета.

Последний раз редактировалось Arman236; 14.03.2012 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Arman236 вне форума
Старый 14.03.2012, 14:17
#232
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-счет Potroshitell: 11915 (ForexTrend)

Там есть ответ на ваш первый вопрос.
Liquidator вне форума
Старый 14.03.2012, 21:01
#233
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Алекс не кривите душой, Вам не идет. Для того что бы прояснить для себя, достаточно набрать тех.поддержку и пообщаться. А не устраивать цирк на форуме.
Не знаю какие реально цели у Алекса - но я считаю что на форуме и место таким обсуждениям. Я утвердился в своих мыслях о том, что ДЦ (все) - это обычные аккумуляторы денег (долгов), которые потом взыскать будет нереально. Тоесть разумная стратегия как во всех пирамидах - раньше выйти... + Прошу для меня разъяснить пару вопросов:
1) Как выглядит "закрытие памм счета"?
2) Как физически можно слить ВЕСЬ депозит, если какая-то (пусть и подешевевшая) валюта все-же "на руках у трейдера"
3) На чем официально зарабатывают дц?
4) Если ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить то, что гипотезы о намеренном сливе ДЦ памм счетов оправданны - то какая механика может быть у этого процесса? Ведь для того, чтобы присвоить эти деньги ДЦ должен понимать "куда он их слил"? Буду благодарен за развернутый ответ.

добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Перс вас тоже не спасет.
Вот это в точку

Последний раз редактировалось Arman236; 14.03.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Arman236 вне форума
Старый 14.03.2012, 23:36
#234
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
2) Как физически можно слить ВЕСЬ депозит, если какая-то (пусть и подешевевшая) валюта все-же "на руках у трейдера"
Что ж вы ленивый то такой? Маржинальная торговля, прочитайте, все поймете.
Liquidator вне форума
Старый 15.03.2012, 00:09
#235
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Что ж вы ленивый то такой? Маржинальная торговля, прочитайте, все поймете.
Я прочитал. Понял. Но это ответ лишь на один вопрос. А меня остальные вопросы интересуют еще больше.
Arman236 вне форума
Старый 15.03.2012, 10:25
#236
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Я утвердился в своих мыслях о том, что ДЦ (все) - это обычные аккумуляторы денег (долгов)
Не ленитесь, изучите матчасть, и поймёте что утверждение неверное.


2) никак. (весь депо слить невозможно, при наступлении любого из стопаутов остаётся некоторая сумма которая распределяется между инвесторами. Это я про ПАММ 1.0. А на ПАММ 2.0 есть сумма которую Вы гарантированно получите - см. "Застрахованная сумма")
3) комиссия за проторгованный лот, своп, спред.
4) гугл Вам в помощь.
j0cker вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 16:10
#237
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
4) гугл Вам в помощь
А по поводу этого - так это как раз момент, который в гугле узнать сложнее всего. Я вообще непонимаю как слив может быть выгоден дц.

Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
2) никак. (весь депо слить невозможно, при наступлении любого из стопаутов остаётся некоторая сумма которая распределяется между инвесторами. Это я про ПАММ 1.0. А на ПАММ 2.0 есть сумма которую Вы гарантированно получите - см. "Застрахованная сумма")
А тут говорят постоянно о ПОЛНОМ сливе депозита. И еще 1 вопрос: как ДЦ дает такие плечи, если слить можешь намного больше чем задепил? Или они выставляют маржу относительно рисков?(по принципу страховиков)
Arman236 вне форума
Старый 15.03.2012, 16:16
#238
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Я вообще непонимаю как слив может быть выгоден дц.
при реальном выводе на межбанк невыгодно - теряется клиент, а при обращении депозита только внутри ДЦ, при сливе он переходит в их собственность.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 30.05.2012, 18:52
#239
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Re: Что такое ПАММ-счет?

Помогите новичку. Есть несколько вопросов. В оферте управляющего содержится такая фраза:



Цитата:
Торговый период: 4 недели (месяц)

Временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции с целью получения прибыли и по окончании которго производится распределение и выплата прибыли участникам ПАММ-счета. Вывод средств с ПАММ-счета ранее этого периода будет осуществляться со штрафом.

Вот этот торговый период начинается с какой даты? С даты инвестирования?

Через четыре недели заканчивается торговый период и начинается следующий торговый период. Когда нужно делать заявку на вывод средств, чтобы не быть оштрафованным?


Если в течении торгового периода я неоднократно инвестирую средства в этот счет, то как определиться с торговым периодом для каждого инвестирования??

В общем, как не нарваться на штраф?
Liberty8 вне форума
Старый 30.05.2012, 19:26
#240
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Liberty8 Посмотреть сообщение
Помогите новичку. Есть несколько вопросов. В оферте управляющего содержится такая фраза:

Вот этот торговый период начинается с какой даты? С даты инвестирования?
Нет. Торговый период начинается в определённую дату которую можно посмотреть в оферте в графе Следующий периодический ролловер: .....
Вот с этой даты и начнётся новый торговый период.


Цитата:
Сообщение от Liberty8 Посмотреть сообщение
Через четыре недели заканчивается торговый период и начинается следующий торговый период. Когда нужно делать заявку на вывод средств, чтобы не быть оштрафованным?
Что бы вывести без штрафа - нужно чтобы деньги пробыли на счету как минимум полный торговый период.


Цитата:
Сообщение от Liberty8 Посмотреть сообщение
В общем, как не нарваться на штраф?
На штрафы нарваться не возможно. И без вашего ведома никто вас не оштрафует. При выводе средств вам предоставят несколько вариантов снятия. Пока вы не поставите галочку что мол хочу вывести со штрафом - вас никто не оштрафует.
просто при снятии внимательно читайте как хотите снять деньги.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 30.05.2012 в 19:32.
asmakovec2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое иностранный банковский счет для украинца? Александра Листерман Банковский форум 13 01.02.2016 18:11
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30