MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 02.07.2008, 23:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети

Я не автор. Я наткнулся на статью, шаря по интернету.. Я её процитирую, и буду комментировать моменты. Зачем? А незнаю Статья - обычный шрифт, мои примечания - курсив.

Н. Королёв: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!"


Меня часто спрашиваю, почему я больше не использую (и не пытаюсь использовать) Вебмани. Вот мой ответ.

ОБЪЕКТИВНО:

Система Webmoney пренебрежительно относится к своим участникам, в том числе аттестованным.

Ну не сказал бы, всегда отвечают вежливо. Редко по существу, но всегда сдержанно. Даже когда я назвал их козлами, они мне посоветовали просто купить аттестат Я доволен

Система Webmoney не имеет нормальной службы поддержки: по телефону решаются только общие вопросы, связанные с регистрацией, аттестацией, решением банальных технических вопросов. Любые юридические вопросы и общение с Арбитражем решаются очень медленно и по е-мэйл, при этом администрация позволяет себе длительную задержку в переписке и откровенное хамство (эдакая неудачная пародия на юмор) в общении.

В системе несколько миллионов клиентов, отвечать всем лоботрясам, это ж надо терпения сколько, и на ста тысячный вопрос "как мне начать заработывать" без юмора не ответишь

Система Webmoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы! При этом максимум, что Вы получите -- это ссылку на пункт в договоре, который были вынуждены подписать при регистрации. В этом пункте будет сказано: мы имеем право блокировать Ваш счёт, если Вы нарушили правила (только в сложной юридической формулировке). Т.е. Вас могут заблокировать потому, что в правилах написано, что Вас могут заблокировать. Любые комментарии Вы можете получить, а можете и не получить на е-мэйл уже постфактум.

Ну я вот сама честность, и блоков еще небыло, даже после клеветы.

Система Webmoney имеет Арбитраж, в котором ЛЮБОЙ участник может оставить на Вас претензию, которая появится, вне зависимости от содержания и адекватности. Даже тот, кто у Вас ничего не покупал, может написать, что Ваши продукты -- лажа. Любые положительные отзывы же появляются ТОЛЬКО после модерации. Таким образом, система Webmoney поощряет недобросовестную конкуренцию и препятствует нормальному развитию частного бизнеса в Рунете.

Да, вот это самое обидное, и это правда

Система Webmoney позволяет оставлять на Ваш кошелёк публичную претензию человеку, с которым Вы не имели никаких коммерческих отношений. По сути, любой Ваш конкурент может оставить о Вас и Вашем бизнесе лживую информацию, которая появится на официальном сайте Вебмани.

Точно, точно

Система Webmoney имеет сервис ADVISOR, на котором ЛЮБОЙ, не то что бы неаттестованный участник, но даже и не зарегистрированный в системе, может оставить о Вашем сайте отрицательный отзыв, который тут же, без модерации будет отображаться на сайте. Система идентификации основана на е-мэйл (бесплатный почтовый ящик). Любой Ваш конкурент может зарегистрировать сколько угодно большое количество е-мэйл адресов и оставить неограниченное количество ЛЮБЫХ негативных отзывов на Ваш проект. При этом ссылка на эту страницу будет показываться всем Вашим потенциальным покупателям до совершения перевода средств. Если говорить простыми словами -- система Webmoney препятствует нормальному развитию Вашего бизнеса.

Вот, и какой-то казел оставил на мой сайт притензию. Якобы я что-то устанавливаю. Что? Я же не хакер, я просто не умею..

Система Webmoney позволяет себе блокировать счета предпринимателей, продающих товары "не имеющие потребительской стоимости". Что это такое и какие товары относятся к этой категории -- никто не знает, но личной мой кошелёк заблокировали, например, за продажу электронных книг и дисков. При этом САМА система продаёт за 10-15 долларов АТТЕСТАЦИОННЫЕ сертификаты, которые имею лишь формальную ценность в рамках только самой системы и не имеют юридической силы (можете уточнить у нотариуса, когда будете подписывать заявление на получение аттестата). Отсюда следует нарушение системой Webmoney своих же собственных правил.

Авторские права нельяз нарушать

Система Webmoney объявила торговлю инфопродуктами вне закона и банит кошельки частных предпринимателей направо и налево. При этом у самой системы есть популярная торговая площадка -Plati.ru, на которой продаются не только инфопродукты на любой вкус и цвет, но и пиратские версии взломанных программ, регистрационные ключи и прочая продукция, нарушащая законодательства всех цивилизованных стран. Но только не законодательство Вебмани! Благодаря политике двойных стандартов, Абитраж имеет право не банить кошелёк Плати.ру (на который и принимается оплата), формулируя свой отказ: "Заблокируем только по решению суда". При этом Ваш счёт (счёт частного лица, легального предпринимателя) заблокируют не то чтобы без решения суда -- даже БЕЗ претнезий на Вас от Ваших клиентов!!!

Побоюсь комментировать

Система Webmoney уделяет внимание не развитию платёжных процессоров, а "наведению порядка" и установлению собственных правил (благополучно самой же системой нарушаемых) . В частности, совместимость с браузерами без Active X появилась сравнительно недавно (и только у тех участников, которые скачали 6 мегабайтное обновление и переустановили программу, не повредив при этом регистрационных ключей), зато кошельки предпринимателей банятся исправно уже не один год.

А помойму наоборот, они сейчас отлично развивают систему.

Система Webmoney перекладывает всю ответственность за хранение средств на пользователя. Если сама же администрация украдёт Ваши деньги, никто ничего компенсировать Вам не будет (это написано в правилах)

Ниодна система в Интернете не подкреплена законом.

СУБЪЕКТИВНО:

Система Webmoney имеет неудобный интерфейс, неудачную реализацию функций платёжного процессора и недостаточную защищенность. Вкупе с неквалифицированной службой поддержки, использование системы возможно только при достаточной опытности пользователя.

Самый лучший и удобный интерфейс какрас у ВебМани

Система Webmoney обладает слишком большим (я бы даже сказал, грабительским) процентом, взимаемом с каждой транзакции внутри системы (во многих платёжках внутренний перевод беспроцентен, и это правильно).

Это точно

Система Webmoney не открыта для сотрудничества, не поощряет инициатив и не терпит никакой критики в свой адрес.

Сам не пробовал, но на форуме разделы видел. Там можно предлагать..

Система Webmoney боится любых диалогов, закрытая для дискуссий и ведёт общение ТОЛЬКО на "своей территории". Это было правильно, если бы система не занималась оказанием массовых услуг большой аудитории, но когда речь идёт об обслуживании клиентов подобное поведение недопустимо.

Есть же офисы ВМ, в крупных городах. Пришел - обсудил.

ВЫВОДЫ:

А вывод только один.

Если Вы хотите развивать стабильный и надёжный бизнес, забудьте о сотрудничестве с Webmoney.

Если же Вас устраивает, что за ведение честного бизнеса, даже при наличии аттестованного счёта (за который Вы заплатили, на котором завязан Ваш платёжный процессор и часть всего Вашего денежного потока!) может быть заблокирован в любое время БЕЗ предуведомления (мой счёт бы заблокирован в ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРОМ) и для принятия решения Арбитражу будет достаточно АНОНИМНОЙ претензии на Вас от Вашего КОНКУРЕНТА, а у Вас не будет даже возможности перевести остаток на счёту на другой Webmoney или Rupay счёт (лично я потерял на этом более 200 долларов) и общаться с Вами если и станут, то только по е-мэйл -- сотрудничайте с Webmoney. Только в этом случае не забывайте почаще проверять Keeper, чтобы когда заблокируют Вас не прозевать уведомление по Киперу (которое НЕ придёт на е-мэйл даже после блокировки счёта) и присоединится к нашему независимому сообществу.

На меня была клеветная претензия, но блока небыло, более того, мне написали "Ваша претензия скрыта". Хотя она уже была удалена истцом. Т.е. они пошли мне на встречу.

Мы ЗА:
- честный бизнес
- добросовестную конкуренцию
- динамичное развитие коммерции в Рунете
- стабильную платёжную систему

К сожалению, каждая из этих целей ЧУЖДА системе Webmoney

Автор: Никита Королёв, 6 мая 2008
Ссылка на страницу: https://nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm/
Комментарии: https://moneymakersite.net/

Мой вывод:
Автора обидела блокировка. Необоснованная, и я думаю за перегон в ЛР, а потом по претензиям конкурентав. ЧТож, не всем везет
DaTre вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
5starlinG (09.07.2008), babymoney (07.08.2008), deto32 (17.01.2010), DzindeX (20.08.2008), leonoff (03.07.2008), Lil Jon - Crunk (19.09.2008), Mikhail Invest (02.07.2008), SDinvest (02.07.2008), zigzug (03.07.2008), Олег Семенов (08.08.2008), Сергуй (10.12.2012)
Старый 02.07.2008, 23:50
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
DaTre, статья кончено хорошо описана, а вот про халатное отношнеие арбитража в точку.

Так же после блокировки, многие уже сказали "чао Webmoney" и я их понимаю, т.к. не хочеться иметь проблемы со своим кошельком из-за какого-то клеветчика или иного фактора.

Мой вывод: виртуальное портмоне нам полностью неподвластно.
zigzug вне форума
Старый 03.07.2008, 00:00
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 464
Благодарностей: 38
Позновательная статья недавно сам проснулся утром и увидел что бл на вмиде 0 оказывается заблокировали после переписка востонивили но так и не обьяснив причину блакировки

только краткое письмо

Цитата:
дравствуйте!

Блокировка снята. BL восстановится в течение нескольких часов.

>Здравствуйте, Arbitrage.

Вой вмид оказался блокированный но не понятным причинам не чем
противозаконным я не занимался, претензий нет в чем дело объясните
пожалуйста мой вмид 286529114104

С уважением, WebMoney Arbitration.
SDinvest вне форума
Старый 03.07.2008, 00:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Очень полезная статья. Особенно для тех, кто только что ступил на тропу войны с "глабальными махинаторами".
Есть у WM общие правила, которые к сожалению, написаны за неправду.
Много со стороны WM дыр, которые они и залатывать не хотят.
В Беларуси, к примеру, WM вообще официально запрещены. Но тем не менее есть свои кошельки, регистраторы и карточки продаются. Как можно понимать такую схему поведения - я не знаю. Однако остерегаюсь пользоваться системой для каких либо сделок.
Кто знает альтернативу в этой стране?
__________________
leonoff вне форума
Старый 03.07.2008, 00:47
#5
HYIP Мониторинг: www.invest-monitor.com
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: В образование
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 57
Альтернатива тока ЯД, а так больше нету, я считаю, все пользовались ВМ и все будут. У меня после получения перса нету проблем. Тьфу Тьфу Тьфу...
deco90 вне форума
Старый 03.07.2008, 10:31
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Моего друга вебмани кинули конкретно...после чего я ими перестал пользоваться. А вообще я вам скажу - вебмани - система единственная в мире, которая так вот в наглую диктует свои правила вопреки международному законодательству -это раз. Во вторых единственная в мире система, которая блокирует деньги без пояснения причин - что является также нарушением закона. Но я знаю одну весЧ - слышал что вебмани держит ктото из окружения чиновников, толи Сын толи ЗЯть, короче когда есть крыша - можно делать все и за это им ничего не будет! А пользователь в случае чего - как всегда в пролете. Я через вебмани за всю историю перевел только 1000 рублей и после того как мне заблочили эту 1000 я сразу кинул эту систему в "печь" так ведь и 1000$ могут заблокировать..а зачем мне трясучка за каждую копейку, зачем неуверенность в том, куда переводиш. Я против системы. И не только я. многие заблоченные присоединятся к огромной когорте кинутых...вот будет интересно если наступит банкрот системы просто никто ничего неполучит без обьяснений будет просто "Отказано в обслуживании".
Trader$ вне форума
Старый 09.07.2008, 11:59
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
вот будет интересно если наступит банкрот системы просто никто ничего неполучит без обьяснений будет просто "Отказано в обслуживании".
вот интересно будет ли этот банкрот, посмотрите на доход системы за 2007 год
malogo вне форума
Старый 09.07.2008, 22:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Иногда система напоминает неуклюжую каракатицу, в особенности, когда необходимо восстановить по какойто причине потерянный кошелек. А вообще я тоже отношусь к числу обеспокоенных о том, что система, которая по качеству и массовости стала доминировать в рунете, иногда довольно грубо поступает с клиентами. Но их можно понять - монополия это монополия
DoggyBoy вне форума
Старый 10.07.2008, 01:01
#9
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Полгода назад тоже заблокировали WMID без веских на то оснований,объяснив это деятельностью несовместимой с наличием начального аттестата.Пришлось взять перса.Да и то после покупки оного разблокировка заняла неделю.Думаю удовольствие и дольше бы продлилось,если бы вновь не написал в арбитраж.Так что поддержка там оставляет желать лучшего.Но с Персом пока проблем не возникало.Тьфу-тьфу чтоб не сглазить...
JVK вне форума
Старый 11.07.2008, 17:53
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
ложу деньги,как-то прям сомнений нету))
Роман Центр вне форума
Старый 12.07.2008, 04:13
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 970
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от SDinvest Посмотреть сообщение
Позновательная статья недавно сам проснулся утром и увидел что бл на вмиде 0 оказывается заблокировали после переписка востонивили но так и не обьяснив причину блакировки

только краткое письмо
сейчас пойду претензию накатаю, тем более что только что перевел тебе туда 3 копейки
xopowuy245 вне форума
Старый 12.07.2008, 06:22
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Я может многое и не знаю и не в курсе, но все эти блокировки без объяснения причин с их стороны, практически, всегда были связаны с формальными(анонимными) аттестатами!
Что тут странного в этом, я не могу понять??? Нормальный деловой и законный, с их стороны, подход к инет-коммерции у этой системы.
Хочешь не иметь проблем, купи верный аттестат, обозначь себя легально в этой системе и ВСЁ!!! Даже если и случайно(что думаю редкое явление) блокнут без основания, то решится проблема быстро с верным аттестатом с достоверными данными.
Пока, что-то я особо не видел возмущений от тех, кто имеет аттестаты персональный и выше...БОЛЬШАЯ куча недовольных, именно, временных клиентов этой системы...ФОРМАЛИСТОВ(с формальными аттестатами).
А что вы хотели то??? Вы бы ещё в реал-бизнесе попробовали с нарисованным детскими красками паспортом дела делать...

Честно говоря, смешно и по-детски все эти возмущения и нападки на ситему звучат от многих формалистов-анонимов(с формальными аттестатами).
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.07.2008, 12:15
#13
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Честно говоря, смешно и по-детски все эти возмущения и нападки на ситему звучат от многих формалистов-анонимов(с формальными аттестатами).
Даже если у тебя будет Начальный аттестат с подтвержденными данными, получишь блок за обмен на либерти? Причем здесь анонимность? Лично мне уже как-то страшновато показывать свои паспортные данные данному субъекту (вебмани), потому что они делают что хотят...
x66 вне форума
Старый 12.07.2008, 12:23
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Даже если у тебя будет Начальный аттестат с подтвержденными данными, получишь блок за обмен на либерти? Причем здесь анонимность? Лично мне уже как-то страшновато показывать свои паспортные данные данному субъекту (вебмани), потому что они делают что хотят...
Ну вообщето за раскрытие личных данных есть статья.

У вебмани итак репутпация не очень, а если они будут еще торговать и сканами паспортов, то точно лишаться возможности вести бизнес.
zigzug вне форума
Старый 12.07.2008, 13:04
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Даже если у тебя будет Начальный аттестат с подтвержденными данными, получишь блок за обмен на либерти? Причем здесь анонимность? Лично мне уже как-то страшновато показывать свои паспортные данные данному субъекту (вебмани), потому что они делают что хотят...
С персональными и выше аттестатами проблем с данной системой, практически, не бывает. А если и возникает, то решается быстро, обычно.

Начальный аттестат...это всё-таки начальный. Даже сами регистраторы предупреждают при выдачи аттестатов, что с начальным всё равно могут возникнуть проблемы при обменных операциях и что лучше сразу брать минимум персональный.

В любом случае, по моим наблюдениям, почти все возмущения и недовольства данной системой исходят от владельцев формальных(анонимных-фиктивных, обычно) аттестатов...

Я вот не понимаю, что такая проблема приобрести персональный аттестат и забыть, практически, о неудобствах со всякими там внезапными блокировками, если, конечно, заниматься законной деятельностью???
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 12.07.2008 в 13:08.
bond777 вне форума
Старый 12.07.2008, 14:32
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 70
Адрес: Ленинградская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
И при том приходится все равно пользоваться этой системой. В виду того что большинство систем заработка в интернете используют только WebMoney увы.
__________________
Aron55 вне форума
Старый 14.07.2008, 02:15
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Помню когда скачал программу. меня так вдохновило, прям вот эта копеечка звенит, всё так красиво и заманчиво, прошло пол года и вот, настал кризис, я немогу зайти в систему, обновите. Скачал кучу программ, ничего не подходило, на написаные мной петиции никаких ответов, вобщем я был в шоке, но друг помог всё уладилось, и вот опять, что то мне ненравится. Я считаю Веб мани морально устарели. Нужна новая штука. И не прогадают же если сделают, Веб-мани у меня ассоциируется с каким-то старым банком. который стоит на мёртвой точке, не участвуя в конкуренции.
__________________
Хочешь жить-----умей вертеться:gay:
Best-Play вне форума
Старый 19.07.2008, 22:29
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Подскажите пожалуйста я можно сказать новичок в этих вопросах,если я обменяю Вебмани на либерти,или обратно могут заблокировать
Privetlivii вне форума
Старый 19.07.2008, 22:35
#19
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 375
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста я можно сказать новичок в этих вопросах,если я обменяю Вебмани на либерти,или обратно могут заблокировать
если более 200 баксов( в месяц ) -вам необходимо будет подтвердить откуда такие даходы и оплатить налог как от зарубежных инвестиций

обмены менее 200 $ / месяц -блокироваться недолжны ...
__________________
Делаю интернет магазины
DIONIS вне форума
Старый 19.07.2008, 23:20
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Россия
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от DIONIS Посмотреть сообщение
если более 200 баксов( в месяц ) -вам необходимо будет подтвердить откуда такие даходы и оплатить налог как от зарубежных инвестиций

обмены менее 200 $ / месяц -блокироваться недолжны ...
Я обменял 10 баксов через человека, то есть скрыто, и то меня на следующий день заблокировали до получения аттестата. Идиотизм еще в том что нельзя аттестат оплатить с заблокированного кошелька.
__________________
IHakimov.ru - Мой блог
reds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход