MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2008, 09:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

Stability&Future -

Доверительное управление активами
инвестиционной компанией Forexbrothers Ltd.

Работает с 2006 года.

Начисление процентов еженедельно. Реинвестиция. Минимальный размер инвестиций 1000 долларов США.

Чистая доходность инвестора за 2007 год составила 84,66%

Текущий доход инвестора фонда доверительного управления Stability&Future на 2 марта 2008 года составляет 8,54%.

Пополнение и снятие банковским переводом.

Личный вклад $1000.
В дальнейшем планирую перевести активы с Globulus.

Офис в Москве
м. Сухаревская, ул. Сретенка 34/1 стр.1
Тел: +7 (495) 649 08 68
и 10 городах-представительствах.

Договорные отношения. (договор по почте или в офисе)
Партнерская программа.

Дополнительная информация и регистрация на сайте Stability&Future >>>
FavInv вне форума
Старый 11.03.2008, 11:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Да интересное предложение, но есть вопросцы - пишут что деньгы выводят через саксобанк -но отчеты по торговле не дают-"коммерческая тайна", деньги привлекают в пул - на предложение открытить счета инвестором в саксо отказались -индивидуальное доверительное управление их не интересует. Прикладываю к документам свидетельство о регистрации в англии, а как юридически зарегистрированы в россии непонятно?? Я не против инвестиций, но казалось бы супер надежные компании доверительного управления иногда выбрасываю фортели -глобулус яркий пример. В общем если есть время и желание, то возможно решить вопрос и иначе, в пул с его непрозрачной схемой движения средств ну никак уже не хочеться. Они работают по сигналам той самой трейдерской группы что указана "в регистрации в англии" т.е. воможно покупать эти сигналы и "или" самому выводить средства или просто нанять кого нибудь чтоб он выполнял эту рутинную работу. Я последнне время так и делаю.
dunaef вне форума
Старый 11.03.2008, 14:42
#3
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
- на предложение открытить счета инвестором в саксо отказались -индивидуальное доверительное управление их не интересует. Прикладываю к документам свидетельство о регистрации в англии, а как юридически зарегистрированы в россии непонятно?
Ну это хорошо, если вы знаете как можно организовать индивидуальное доверительное управление. Куда нам без всяких подвязок за границей?
Может поделитесь своим опытом инвестирования.
Я про это:
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
т.е. воможно покупать эти сигналы и "или" самому выводить средства или просто нанять кого нибудь чтоб он выполнял эту рутинную работу. Я последнне время так и делаю.
Возможно вы располагаете куда большими суммами, поэтому используете такие инструменты. Но куда нам с 1-5 тысячами $.
Приходится делиться с доверительным управлением 50/50.

К примеру Зотов Павел Артемьевич предлагает передать ему свой пароль трейдера от терминала инвестора и он обещает 5-20 сделок за месяц по Вашему счету с приблизительным показателем удачных/неудачных сделок - 8/1.

Но просит за эти услуги те же 50/50. И сумма пока мне недоступная.

Так что других инструментов, кроме как доверительное управления или пул у меня нет.

Последний раз редактировалось Infolist; 11.02.2009 в 14:28. Причина: удалил рефссылку
FavInv вне форума
Старый 11.03.2008, 14:59
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Открыть счет у забугорного брокера несложно - немного заморочней чем просто в банке но не более. Кстати 1000$ базовая единица и ее можно уже передавать в доверительное управление с открытым под инвестора счетом у забугорного брокера. Просто я тоже в глобулюсе и при всем уважении к организаторам напрягает ситуация и манера общения. Сами создали кризис и все свалили на инвесторов типа вот вы ничего не понимаете. Много вопросов нет ответов, а все из-за непрозрачного движения средств в пуле, а отсюда получаеться что диктует условия кузнецов, а всем остальным приходиться соглашаться.
Вот превое что приходит на ум:
1. Где находяться средства- если выводились единым пулом, то они и сейчас работают и глобулюсь зарабатывает но не для инвесторов
2. если это заграничный банк так там что котируються ксерокопии документов на кирилице?? Да кто с ними работать будет??
3. Если планировалась окончание привлечения средств - зачем нужен был ажиотаж с открытием новых счетов в ноябре-декабре, думаю стоило закрывать счета с маленьким балансом.
4. Тот документ "Федеральный закон от 07.08.2001 года №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем, и финансировании терроризма». Политика компании Globulus Investment Corp направлена на максимальное извлечение прибыли, при этом используя только законные способы. Мы намерены работать строго в правовом поле, что гарантирует стабильность деятельности нашей компании в любом регионе земного шара" какое отношение он имеет к оффшорной компании?? Можно было и проще распрощаться с инветорами.
dunaef вне форума
Старый 12.03.2008, 07:13
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Дополнение - задал вопрос как зарегистрированы на територии россии-ответ:Компания «Forexbrothers LTD» имеет местом регистрации БританскиеВирджинские острова. Документ о регистрации представлен на нашем официальном сайте www.stabilityandfuture.ru, раздел «Инструкции» т.е. никак - все претензии по месту регистрации, также на территории россии не мониториться ни одним органом, если предлагают такие проценты ну так пуская привлекают англичан?? В общем я бы поостерегся. Если уж инвестировать то не в пул, а отдавать счет в управление.
dunaef вне форума
Старый 17.03.2008, 11:05
#6
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
Кстати 1000$ базовая единица и ее можно уже передавать в доверительное управление с открытым под инвестора счетом у забугорного брокера.
Вот этим я как раз сам не занимался никогда..
Что касается Глобулюс, то конечно под Кузнецова все прогибаются. Как на форуме пишут "пылинки сдувать"... ведь только он гарант возврата вклада. Ну а что нам остается еще делать.
Надеюсь В Stability такого не будет. Может конечно просто смоются в один прекрасный день и все...
Но без риска сейчас никак нельзя..
FavInv вне форума
Старый 07.06.2008, 18:15
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Свежая информация информация про www.stabilityandfuture.ru.


Velvet Lounge:
Цитата:
После очередного мониторинга инвестиционных компаний представленных в Сети, натолкнулись на StabilityAndFuture.ru . Поскольку офис товарищей расположен в двух шагах от моего дома (Сухаревская - Чистые пруды), решил прогуляться и пообщаться лично.

Но начнём по порядку. Позвонил по указанному на сайте телефону (495) 649 08 68. Ответил мужчина и чрезмерно деловым, даже высокомерным тоном объяснил, что приём посетителей ведётся в будние дни с 14 до 17 часов. На моё недоумение и вопрос, почему так ограничено время приёма посетителей (ведь кому-то было бы удобно приехать утром или в другое время - всё-таки люди несут им свои деньги и как-то не с руки зажимать их в такие нелепые 3 часа) мне ответили, что не стоит так недоумевать, мол сотрудники их компании сильно загружены и только в интервал с 14 до 17 могут выделить время для общения с клиентами. Сразу меня спросили какую я сумму хочу инвестировать и на какой срок, что мне не понравилось. Далее, сказали, что мне перезвонит сам директор Алан и назначит встречу. Перезвонил. Назначил на следующий день на 18:30 (т.е. уже о промежутке с 14 до 17 речи не шло).

На следующий день мне позвонил Алан и подтвердил время встречи. Пришли на встречу. Перед нами предстала обшарпанная, грязная железная дверь без каких-либо опознавательных знаков. Позвонили в домофон. Нам открыли и мы увидели вообще идиотскую картину - обшарпанные стены, обвисшие провода, какой-то хлам повсюду - в общем, всё можно увидеть на фотографиях. Поднялись на третий этаж грязной конуры и зашли в комнату (подобие офиса, только нет ни компьютера, ни каких-либо атрибутов присущих инвестиционным компаниям. Только телефон-факс и ксерокс, два стула, стол и маленький стульчик для самого Алана. Удручающее зрелище присущее фирмам однодневкам кочующим от одного адреса к другому). Начался диалог.
На просьбу предоставить для ознакомления учредительные и регистрационные документы их оффшорной компании - получил неожиданный отказ. На вопрос "почему" - ответ "просто нет и всё". Но ведь Вы же на сайте показываете некое подобие документов - покажите хотя бы это на бумаге. Нет!
Ну, нет так нет. Приводить весь диалог, который состоялся с человеком по имени Алан, сидящим на стульчике в дешёвом костюме за 200-маскимум 300 долларов мне не видится целесообразным, т.к. разговор был ниочём. Такую ахинею, которую нам пытались втюхать я не слышал с конца девяностых. Например о том, что их трейдеры (6 человек) зарабатывают для компании в месяц от 400% и отдавать клиентам 84% годовых для них не проблема, в то время, как сидят в блошинной конуре и не могут даже одеться прилично. И т.д. и т.п.

Субъективный вердикт - шаражкина контора ищущая лохов неумело и грубо. Не рекомендую.
Цитата:
К сожалению, непонятливость отдельных людей, вроде Алана, вызывает удивление.

Только что состоялся телефонный разговор с данным гражданином (который имеет, по его словам, аж двойное гражданство, а значит вдвойне гражданин ). Из разговора стало понятно, что контора StabilityAndFuture.ru в лице гражданина Алана крайне возмущена и недовольна нашим отчётом. Ну, этого и следовало ожидать. Кому ж понравится, когда о нём такое понапишут, да ещё и подкрепят нелицеприятными фотографиями. Но, господа хорошие, в частности Алан - никто Вам не виноват, что Вы так непрофессионально себя ведёте и без угрызения совести пытаетесь ввести в заблуждение доверчивое население нашей страны, по моему скромному мнению. Обещать клиентам приличные проценты по вкладам и одновременно сидеть в неприличном офисе и неприлично отказываться от предоставления каких-либо документов на основании которых Вы принимаете вклады от населения и осуществляете свою деятельность - это крайне непрофессионально, подозрительно и даже нагло в какой-то степени. 90-е уже в прошлом, господа. Хотя, судя по всему, кто-то всё-таки остался на перепутье.

Также интересна вот какая деталь. Меня настойчиво попросили изъять эту информацию. На что был мною дан ответ о том, что я это сделаю только по решению суда, в который они могут обратиться с иском в любое время. Ответ гражданина Алана был таков: "Мы живём в России, не забывайте об этом. И есть тысяча и один способ заставить вас изъять эту информацию без обращения в суд".
О как! "Открытый инвестиционный фонд Stability&Future" перешёл аж на угрозы. Во даёте ребята. Крайне глупо и трижды непрофессионально. А говорите, что вы серьёзная компания. Серьёзная компания не обратила бы внимания на данный отчёт, не то чтобы ещё звонить и писать с какими-то угрозами и претензиями. Этим вы лишь подтвердили свой сомнительный статус.

Прошу заметить, что данный отчёт был сделан по собственной и частной инициативе нескольких человек, в числе которых ваш покорный слуга. Посему, высказывать в адрес администрации данного ресурса претензии и даже какие-либо угрозы - попросту глупо. Сегодня отчёт здесь, а завтра он может появиться на сотнях блогах, форумах и других комъюнити.

P.S. Обращаюсь к гражданину Алану. В том, что мы сделали этот материал и посчитали нужным выложить его в Сеть - мы даём себе отчёт и готовы выполнить решение суда об его изъятии, если таковое будет. Но рекомендуем и Вам давать себе отчёт, когда надумаете в следующий раз звонить кому-либо с угрозами. Это черевато уже не гражданским судом, а общением с правоохранительными структурами.
---------------------------
Источник: rusmmg.ru




Ваши комментарии по этому поводу? Имеет смысл этому фонду в этом разделе находиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbfg-2175-1209507628_guhzo.jpeg
Просмотров: 63
Размер:	2.4 Кб
ID:	2796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbfg-2175-1209507640_guhzo.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	2.3 Кб
ID:	2797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbfg-2175-1209507652_guhzo.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	3.4 Кб
ID:	2798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbfg-2175-1209507885_guhzo.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	2.7 Кб
ID:	2799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbfg-2175-1209508037_guhzo.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	3.8 Кб
ID:	2800  

mysilver вне форума
Старый 07.06.2008, 19:21
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
По-моему теме место в лучшем случае в разделе "Под наблюдением", а еще лучше в хайпах.
mtombo вне форума
Старый 07.06.2008, 19:45
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
По-моему теме место в лучшем случае в разделе "Под наблюдением", а еще лучше в хайпах.
Полностью согласен.

Переношу в раздел "HYIP Фонды до 15%".
mysilver вне форума
Старый 10.06.2008, 08:55
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ну и веселуха! и минимум прикольный - штукарь баксов...
Где эта тема была до перенесения в хайпы?
Legeor вне форума
Старый 10.06.2008, 09:44
#11
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Ну и веселуха! и минимум прикольный - штукарь баксов...
Где эта тема была до перенесения в хайпы?
В "доверительном управлении"

Кстати, как указано на сайте, у них есть еще представительства, которые можно посетить:
Цитата:
Брянск
ул. Володарского, д.62, к.12
тел: +7(4832)210947
e-mail: [email protected]

Ижевск
ул. Телегина, 30
тел: +7(3412)643037

Йошкар-Ола
ул. Советская 143, оф. 15
тел: +7(8362)417699, +7(8362)320291
e-mail: [email protected]

Кызыл
ул. Кочетова 56
тел., факс: +7(39422)22994
e-mail: [email protected]

Набережные Челны
пр-т Набережночелнинский, 41
тел: +7(8552)356974
e-mail: [email protected]

Санкт-Петербург
ул. Домостроительная д.4, офис 204
тел: 8(812) 934-24-41

Тольятти
ул. 40 лет Победы 96,
ТД "Фрегат", оф. 315
тел: +7(8482)706322; +7(8482)434363
факс: +7(8482)706322
e-mail: [email protected]

Уфа
ул.Воровского,93 оф.408
тел: +7(347)2662600;
e-mail: [email protected]

Чебоксары
Эгерский бульвар, дом 33
(отдельный вход с торца здания)
тел: +7(8352)515894
e-mail: [email protected]

Челябинск
пр.Ленина, дом 30, офис 505
тел: +7(351)2548146
e-mail: [email protected]

Каунас, Литва
Лайсвес алея, 46
тел: +370(37)206114
факс: +370(68)743497
e-mail: [email protected]

Днепропетровск, Украина
ул.Краснопольская, 9, офис 325
тел: +380(673)072778
e-mail: [email protected]

Таллинн, Эстония
ул. Ахтри 8, IV этаж
тел: +372 5653137
факс: +372 6116060
e-mail: [email protected]
Infolist вне форума
Старый 02.07.2008, 02:43
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Ктонибудь посещал? С бумагами не грех вложить копейку, не был бы "Рубином" очередным!
DzindeX вне форума
Старый 02.07.2008, 02:46
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
В Google Adsense рекламятся, значит бюджет пока есть
zigzug вне форума
Старый 02.07.2008, 02:57
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
В Google Adsense рекламятся, значит бюджет пока есть
Да столько филиалов открыть уже о чём то говорит! Пока нигде отзывов о них не слышал, с виду неплохой проект, может и стоит вложиться крупно!..
DzindeX вне форума
Старый 10.07.2008, 22:08
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от DzindeX Посмотреть сообщение
Да столько филиалов открыть уже о чём то говорит! Пока нигде отзывов о них не слышал, с виду неплохой проект, может и стоит вложиться крупно!..
Выглядят неплохо а деньги в рекламу ещё не о чём не говорят!
GRANDman вне форума
Старый 18.08.2008, 22:01
#16
Sea
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

На сайте https://forexbrothers.com/statistics/2008/
последние торговые всигналы были за 24 июля, а потом перестали публиковаться.
Есть еще сайт https://www.fxbconsult.ru/
Sea вне форума
Старый 21.08.2008, 22:11
#17
7uh
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Ну и веселуха! и минимум прикольный - штукарь баксов...
Здравствуйте дорогие форумчане.
Смотрю на то что написано в этой ветке, и решил добавить пару слов. Для этого пришлось зарегестрироваться.

Вступление. Работаю на стройке простым рабочим. Забиваю гвозди, монтирую опалубку, простая тяжелая работа. Но езжу на авто за двадцать штук евро, жена дома с детьми плюс хватает на учебу супруги в нормальном учебном заведении. Скромно, но моя работа кормит и нам хватает и мы довольны.

Что я хочу сказать. Никогда особенно не занимался благоустройством дома, плохо это или хорошо, наверное плохо, единственное посадил деревья и всякие кусты по мелочи, что бы веселее спалось на улице. Итак, основную мебель сделал (не купил) через четыре года вселения в наше жилище. Грубый аскетизм меня вполне устраивал. И наше окружение тоже. Кроме тещи, конечно.

Смотрите, очень хорошо когда внутреннее соотвествует внешнему, но не всегда получается и не всегда ментальность человека может быть адекватна действительной жизни.

Весь этот отчет о работе SAF, все хорошо и объективно. Но объективность это детская, неграмотная по внутреннему содержанию.

Нет глянцевой обложки, нет лощености но ребята работают. Мой вклад я забрал через полгода и в течении этого времени вся техническая сторона, то есть еженедельные отчеты, вопросы: точно и воврмея. И мне все равно, какая у них мебель и так далее.

Неделю назад я получил 12500 USD от SAF. И никаких претензий не имею.
Как я понимаю, я один встал на защиту.

Вполне возможно, что я не понимаю ситуацию и что-то делаю не так. Может это не самый лучший проект. Но это мое решение и мои действия за которые я несу ответственность. ... Мой бухгалтер сказал, что типа Ромик не переживай в конце года добавим твою капусту и заплатим налоги.

Кстати, количество филиалов это плюс. Но не о чем не говорит. У СБС-Агро было их немеренно и что, помер.

Я не буду вступать в палемику и не собираюсь кого-то переубеждать.
Мой тел. +972507530837. Могу ответить на звонок строго с часу дня до двух часов. Если есть вопросы, попробую ответить.

Почему я написал это письмо. Через этот сайт я нашел год назад SAF. И остался доволен. Спасибо форумчане.

Роман.
7uh вне форума
Старый 22.08.2008, 10:28
#18
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

Цитата:
Сообщение от 7uh Посмотреть сообщение
Неделю назад я получил 12500 USD от SAF. И никаких претензий не имею.
На нашем форуме существует правило - подтверждать получение выплат. Тем более при получении такой суммы у многих могут возникнуть сомнения...
Infolist вне форума
Старый 02.09.2008, 23:55
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

Цитата:
Я не буду вступать в палемику и не собираюсь кого-то переубеждать.
Мой тел. +972507530837. Могу ответить на звонок строго с часу дня до двух часов. Если есть вопросы, попробую ответить.
Ага, а с 14 до 17 отвечаете в офисе на вопросы инвесторов
ПРедоставьте пожалуйста сканеры выплат.
kloffer вне форума
Старый 03.11.2008, 20:03
#20
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Stability&Future - www.stabilityandfuture.ru

Цитата:
Сообщение от 7uh Посмотреть сообщение
Работаю на стройке простым рабочим.
...
Но езжу на авто за двадцать штук евро, жена дома с детьми плюс хватает на учебу супруги в нормальном учебном заведении.
Эх, прочитал и ностальгические воспоминания нахлынули! Сразу вспомнился Лёня Голубков: экскаваторщик, халявщик и крупный инвестор в три большие буквы (сами помните какие!)
Sapiens вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход