MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.02.2012, 19:06
#721
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Artur74, И что тогда по вашему успешные трейдеры это миф? Они не существуют ? все сливают?
Я успешный трейдер на спортивной бирже, там я могу получить преимущество, и могу контролировать среднее рынки, иногда двигать их как мне нужно. Я получаю преимущества в котировках своими действиями, есть такие люди и на валютной бирже, они тоже скорее всего могут контролировать какие-то валюты или обладают информацией, которая не доступна простым смертным, типа о покупке какой-то валюты какими то крупнейшими организациями. Если на спортивной бирже достаточно и 20000$ на средний рынок, чтобы его контролировать, то на валютной бирже нужны десятки миллионов живых денег. И таких людей на бирже всего пару процентов.
Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Если сделаете здесь в теме это, буду вам признателен и не только я.
Я как-то уже делал различные математические доказательства относительно маржи букмекерских контор и заработка, потом приходилось ещё неделю "защищать" свои расчеты непонятливым, так что превращаться в учителя математики я не хочу.
Artur74 вне форума
Старый 24.02.2012, 19:25
#722
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
И что тогда по вашему успешные трейдеры это миф? Они не существуют ? все сливают? ))
Успешных трейдеров Вы можете подсчитать сами, если вычтете из списка - всех с Мастерфорекс-v, так же ВСЕХ других кто обучает трейдингу, ну и тех, кто раздает бесплатно аналитику в целях обучения, на крайний случай они могут быть успешны временно ибо аналитика на рынке уже давно не действует в любой момент времени, а действует временно, на определенных отрезках. Форекс и пр. рынки как и фондовый подвержены только иногда новостям (для вида реальности), но ни новости ни что либо еще не сменят ход цены, тот ход, который заложен заранее. Вообще мне трудно это обьяснять, так как прямых примеров я приводить не хочу - взгляд крайне другой и это не та информация которой делятся на лево и на право, и еще - ни один трейдер НИ ЗА КАКИЕ деньги не поделиться своей успешной системой! Подумайте почему..вообще если вы подумаете над смыслом всего этого то поймете многие вещи. Могу дать одно явное - в наше время около 50% "трейдеров" зарабатывают на продаже систем и индикаторов еще от 30% зарабатывая на обучении. Ну а самое явное доказательство существования прибыльных трейдеров - Ваш личный опыт встречи с ними, много таких встречали в реале? не по наслышке или скриншотам демо счетов или даже скриншотам реал счетов одного периода, со стабильностью вы если встретите хотя бы одного -двух трейдеров в своей жизни, то считайте это и будет тот % о котором вы спрашиваете.
Цитата:
есть такие люди и на валютной бирже, они тоже скорее всего могут контролировать какие-то валюты или обладают информацией, которая не доступна простым смертным, типа о покупке какой-то валюты какими то крупнейшими организациями.
Все верно, только покупка валюты какими то "организациями" вообще никаким боком не влияет на рынок форекс.
meniala,вообще запомните на всю жизнь - информация прекращает быть ценной, как только она становится доступной всему обществу!
__________________
Ну, за...прибыль!
Думающий вне форума
Старый 24.02.2012, 21:04
#723
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ясный пень, что есть успешные трейдеры, которые умеют думать своей головой. А такие люди как meniala, простые философы, которым необходимо лишь поговорить с кем-то!
Я на Форекс уже год и знаю эту кухню как никто другой, мне ВЫ можете доверять!
ГУФ вне форума
Старый 24.02.2012, 21:19
#724
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Все верно, только покупка валюты какими то "организациями" вообще никаким боком не влияет на рынок форекс.
Например, Тойота решила произвести все взаиморасчеты с европейскими представительствами и получить 1 000 000 000 дол. США. Все представительства начинают покупать за евро дол. США, естественно это отразится на общемировом валютном рынке и движении на рынке форекс, как это никаким боком не влияет?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Я на Форекс уже год и знаю эту кухню как никто другой, мне ВЫ можете доверять!
Год на рынке, это все равно, что в школе один год. Вроде и складывать научили и читать, вот только кроме начальных азов ничего нет. Нужны годы.

Последний раз редактировалось Artur74; 24.02.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Artur74 вне форума
Старый 24.02.2012, 21:25
#725
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Сам форекс почему лохотрон - конечное объяснение - нечеткие котировки, условия торгов нереальные (обман с бидом и аском), да, щас новички начнут спорить что это все проделки ДЦ, но не будем говорить о зависимости форекса и ДЦ, уберите ДЦ и не будет форекса, уберите форекс и не будет ДЦ, так что это одна чаша.
Т.е. ДЦ - лохотрон. Это мнение никто не отрицает. Но почему вы считаете, если убрать ДЦ - исчезнет форекс?

И как называется место, где различные организации, банки меняют деньги и по какому курсу они это делают? Как объяснить то, что ШНБ заявляет об удержании курса евро/франк выше уровня 1,2. Где этот курс удерживается, не на форексе?

Последний раз редактировалось Paha; 24.02.2012 в 21:30.
Paha вне форума
Старый 24.02.2012, 22:01
#726
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Artur74 Посмотреть сообщение
Например, Тойота решила произвести все взаиморасчеты с европейскими представительствами и получить 1 000 000 000 дол. США. Все представительства начинают покупать за евро дол. США, естественно это отразится на общемировом валютном рынке и движении на рынке форекс, как это никаким боком не влияет?
Нет, никаким, вы увидите, конечно то что хотите увидеть, но не более того. Да цена "скакнет" в какую то сторону или сделает рывок, но вернется в свое же русло. Да, и пролистните тему пожалуйста на страницу назад и там будет мое вложение с графиками. Вот по существу ответьте, глядя на картинку - что по евро, что по франку - выходили одни и те же новости? Если вы профи в доказательстве - посмотрите историю новостей и проследите на графике и поймете сами что новости НЕ влияют на общий ход, который спланирован заранее. Проще говорю - я планирую купить вашу Тойоту по 10 баксов и продать за 15, в этот момент прошли какие то слухи, цены на авто с 10 уе прыгнули до 12, в данном примере я не откажусь продать авто менее чем за 15уе, так как эта новость уже заложена в глобальном тренде цен. Даже если бы подешевела до 8уе то я продал бы за 13 уе, но цель НА УВЕЛИЧЕНИЕ цены. Есьть конечно важный момент, если цену решили "сломить" то после слома ход будет снова спланированный, а это около 90% движения, остальные 5-10% шум.
Я говорю серьезно, если вы разбираетесь в математике, то должны понять, что цели всегда отрабатываются, даже если вносить корректировки то и меняется изначальная формула - закон эволюции действует и в финансах.
Цитата:
Год на рынке, это все равно, что в школе один год. Вроде и складывать научили и читать, вот только кроме начальных азов ничего нет. Нужны годы.
Смотря как человек подходит к этому, если читать "войну и мир" по странице в день то уйдет вся жизнь.
Цитата:
И как называется место, где различные организации, банки меняют деньги и по какому курсу они это делают? Как объяснить то, что ШНБ заявляет об удержании курса евро/франк выше уровня 1,2. Где этот курс удерживается, не на форексе?
Скажу простым языком:
Вы думаете что люди идут в политику и в такие фин учреждения чтобы пахать там как папы карло? нет, они туда идут чтобы жить припеваючи и втюхивать народу информацию ту, которая типа логична. Но на самом деле по вашему вопросу - представьте что на год спланировали курс, - все, год можно отдыхать, а каждый месяц по плану давать новости и менять курс, гениально просто, не правда ли? (надеюсь вы поняли о чем я).
Цитата:
И как называется место, где различные организации, банки меняют деньги и по какому курсу они это делают?
Никак не называется и простым смертным это не будет известно. Вы слышали что-то об инсайдерах? и слышали что за это уголовное наказание? так вот подумайте, если инсайдеров сажают за ценную информацию, то то, что знаете вы и все остальные разве ценно?
__________________
Ну, за...прибыль!

Последний раз редактировалось Думающий; 24.02.2012 в 22:05.
Думающий вне форума
Старый 25.02.2012, 02:59
#727
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Да и вообще очень трудно кому то внушить правду о форексе,
Так может тогда и не нужно? Ну вот с чего Вы взяли, что только Вам известно, о том как и на ком зарабатывают ДЦ?

Знаем, и даже попадали на разные ситуации, скринов много. Не хочу озвучивать компанию своего попадания. И самое интересное, что даже нет смысла менять контору, они примерно все одинаковы +-... и не смотря на все это, можно зарабатывать! Главное помнить, что халявы нет, и если сегодня дадут, то завтра могут и забрать. Быть готовым к такому повороту событий. Мне форекс очень помог. Осознаю все риски, абсолютно! И все равно форекс мой "хлеб с маслом" на данный момент, не более. Квартиры не закладываю, кредиты не беру. А новички сами снимут "розовые очки" со временем. И естественно отсеяться...

добавлено через 1 минуту
Робин Гуд, ё-маё....

Последний раз редактировалось Hamedoreja; 25.02.2012 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 14:31
#728
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Так может тогда и не нужно? Ну вот с чего Вы взяли, что только Вам известно, о том как и на ком зарабатывают ДЦ?
Покажите пожалуйста где я писал что только мне это известно?
Цитата:
Знаем, и даже попадали на разные ситуации, скринов много. Не хочу озвучивать компанию своего попадания. И самое интересное, что даже нет смысла менять контору, они примерно все одинаковы +-... и не смотря на все это, можно зарабатывать! Главное помнить, что халявы нет, и если сегодня дадут, то завтра могут и забрать. Быть готовым к такому повороту событий. Мне форекс очень помог. Осознаю все риски, абсолютно! И все равно форекс мой "хлеб с маслом" на данный момент, не более. Квартиры не закладываю, кредиты не беру. А новички сами снимут "розовые очки" со временем. И естественно отсеяться...
Судя по вашим нервам не скажешь что у вас все гладко, но понятное дело признаться это последнее дело.
Цитата:
Робин Гуд, ё-маё....
Хорошее определение, спасибо!
Цитата:
Убрать ДЦ - исчезнет форекс?
Форекс не исчезнет до тех пор, пока люди массово не осознают что их обманывали все время и рынок оказывается сгенерированный программой, а не результат сделок трейдеров. Когда люди это поймут, то начнут зарабатывать большие суммы а не болтаться у нуля или брать копейки, а то и вовсе сливать, тогда это станет нелеквидно для ДЦ.
__________________
Ну, за...прибыль!
Думающий вне форума
Старый 25.02.2012, 18:44
#729
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Судя по вашим нервам не скажешь что у вас все гладко, но понятное дело признаться это последнее дело.
и где же видны мои нервы? Вы еще и психолог?

добавлено через 8 минут
Думающий, Вы же так активно изучали опционы, и блог есть и много тем на разных форумах. Я Ваш ник узнала до личного пересечения здесь. С каким рвением и энтузиазмом Вы разворачивали эту тему. Многие Вам помогали и индикаторы делали сами... и вели тетрадки с подсчетами. Слили? Разочаровались? А Вам не приходило в голову, что Форекс тогда даст прибыль, когда проще станете на него смотреть? Когда уймете свои амбиции?
Многие думают, что чем глубже и сложнее, замудренее анализ, тем ты круче трейдер и сможешь всех переиграть.

Последний раз редактировалось Hamedoreja; 25.02.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:59
#730
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Форекс не исчезнет до тех пор, пока люди массово не осознают что их обманывали все время и рынок оказывается сгенерированный программой, а не результат сделок трейдеров.
****ы во взаимных рассчетах используют курсы с форекса, они по вашему тоже жертвы программы? или центробанки тратят миллиарды долларов на интевенции, только чтобы стереть и вставить новую циферку в программу?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.02.2012 в 19:03.
Nickma вне форума
Старый 25.02.2012, 20:35
#731
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
они по вашему тоже жертвы программы?
Нет, жертвы это те, кто верят в то, что вы написали выше.
Представь у тебя обменный пункт, ты на завтрашний день куда будешь смотреть при установке курса, на форекс? в банк, а сам банк будет смотреть на форекс? не абсурд ли?
Цитата:
центробанки тратят миллиарды долларов на интевенции
Вы не знаете реальное значение слова интервенции и его действий.
Ок, ну давай представим на минуту "фантастическую" теорию, я вернулся из будущего и дал вам диск с записями хода валюты на год вперед, скажите мне пожалуйста, вы всем скажете что "мне работать не нужно у меня все спланировано" или вы будете создавать рабочий вид, чтобы у людей не возникло сомнений что их держат за дураков?
Пока что в теме по вашему получается, что некий бизнесмен создал форекс для своих же проблем и проблем государства, и они так вот мучаются бедные несчастные с миллиардами. А теперь фокус - если бы я имел миллиард то я бы нанял лучших ученых и финансистов и они бы мне за пол года максимум сделали бы полную копию форекса или сделали все просчеты, но этого никто не делает из воротил, почему? наверное потому что есть не разглашаемое правило для государств, что это кормушка и приравнивается к газу, нефти и пр. ресурсам легкого добывания денег. Мыслите шире и по своему, а не по шаблонам.
Цитата:
страны во взаимных расчетах используют курсы с форекса
Вот это верно, только там все глобальней нежели форекс но суть одна - расчеты есть на годы и запасные планы тоже, если бы их не было, то они бы ничем от нас не отличались, а так они ВСЕГДА на коне.
Цитата:
вставить новую циферку в программу?
Подмена одной всего лишь циферки, например с 0.03 на 0.05 в программе изменяет курс валюты до безобразия и людям это не просчитать никогда с теми взглядами и материалами которые дают дц и которые находятся в открытом доступе.

Дело в том, что рынки это сплошная математика и индикаторы как раз иногда работают не потому, что пользователь нашел секрет, а по двум причинам - удачное соотношение параметров попало как раз под идеальные условия графика + некоторая математическая величина индикатора совпала близко к рыночному результату, но вы должны понимать, изменение правил хода валюты происходит от 1 до нескольких раз в день, а глобальное изменение где то от 1 до нескольких раз в месяц, благодаря этому нельзя создать стабильную систему, вот поэтому "сегодня работает, а через месяц нет"...Поэтому многие генетические нейронные сети показывают хорошие результаты только на ближайший период, пока прооптимезированы результаты, НО даже с генетикой можно попасть так, - сегодня оптимизация и завтра доход, а послезавтра как раз смена правил рынка и это будет яма в плане депозита.
__________________
Ну, за...прибыль!
Думающий вне форума
Старый 25.02.2012, 22:50
#732
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
Представь у тебя обменный пункт, ты на завтрашний день куда будешь смотреть при установке курса, на форекс? в банк, а сам банк будет смотреть на форекс? не абсурд ли?
вообще то так и есть в реальности, обменники смотрят на ЦБ, а ЦБ смотрит на форекс.
Запланировать на долгое время вперед в принципе невозможно, тогда в его надо заложить и цунами, и неурожаи, и банкротства крупных фирм, и поведение потребителя, который решает на йены поменять евро, чтобы купить японский автомобиль, или на доллары, чтобы купить американский. Да и в целом, на форексе слишком много крупных игроков, и их интересы противоположны, поэтому ни о каком согласованном решении речи идти не может. Правительству Европы выгодно дешевое евро, правительству Японии дешевая йена, правительству Швейцарии дешевый франк, и одновременно удовлетворить все интересы нельзя.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (25.02.2012)
Старый 26.02.2012, 01:39
#733
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Думающий, прочитал ваши посты. По ним вы пишите какие-то асбтракции. Цитата:
Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
наверное потому что есть не разглашаемое правило для государств, что это кормушка и приравнивается к газу, нефти и пр. ресурсам легкого добывания денег. Мыслите шире и по своему, а не по шаблонам.
Заговор? Я вам так скажу - государство - это люди. Люди имеют свойство болтать. За 30 лет существования форекса информация уже давно бы впслыла, поверьте. Т.к. в таких проектах замешивается огромное количество людей-персонала. Здесь риск утечки информации настолько велик, что иного не может быть. Другой был бы вопрос, если бы речь шла о небольшой группе людей с жестким отбором в "секту". Это раз.

Во-вторых, вы не ответили мне на вопрос - как называется место, где банки и организации меняют деньги. Ведь вы не будет отрицать тот факт, что многим организациям, в силу их работы (экспорт/импорт) нужно менять деньги? И почему бы это место не назвать форекс? Давайте назовем его "место, где можно поменть деньги". Тогда и ДЦ переиминуют его в это название. А вы будете доказывать, что если исчезнет ДЦ, то и исчезнет "место, где можно поменять деньги". Мыслите шире. ДЦ - это побочный продукт.

И добью вас одним примером. Если обратили внимание, я из Беларуси. Так вот здесь Нацбанк долго регулировал курсы валют как хотел. В итоге мы получили перекос - огромный спрос на доллар, а курс удерживался на уровне 3 тысяч рублей за доллар. Итог? А итог кризис и курсы 8-9 тыс. за доллар. Вы будет говорить, что некое "эфимерное государство" в лице центрбанка может спланировать курс хоть на месяц, хоть на год? Это можно делать, но как раз таки интервенциями, меняя соотношение спроса и предложения. А если делать как говорите вы - мы получим Беларусь-2011, мы получим Россия-1998 и т.д.

Прочитайте внимательно и не передергивайте слова, пожалуйста. А задумайте о сути.

добавлено через 33 минуты
Все, что смог более-менее обосновать Думающий - это то, что ДЦ ведет нечестную игру. С этим, повторюсь, никто особо и не спорит. Но при этом никто не смог доказать, что форекс (дословный перевод "обмен иностранной валюты") не нужен никому кроме ДЦ и спекулянтам (98% из которых сливаются).

Я же всего пытаюсь показать всем, что форекс - это лишь объективная необходимость. Место, где можно было бы менять деньги. С развитием технологий - он стал таким, каким мы его видим. И как бы не назывался он - форекс, шморекс - это не важно.

Сколько раз нужно повторить вам, что форекс не создавался с целью, чтобы там спекулировать и отбирать деньги у наивных лошков??

Последний раз редактировалось Paha; 26.02.2012 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (26.02.2012), Nickma (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 03:28
#734
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
в силу их работы (экспорт/импорт) нужно менять деньги? И почему бы это место не назвать форекс?
и
Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
здесь Нацбанк долго регулировал курсы валют как хотел

1.Сами то поняли что сказал?
2. Вы сами видели на форексе пару евро/зайчик?


Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Сколько раз нужно повторить вам, что форекс не создавался с целью, чтобы отбирать деньги у наивных лошков??
3. Ага, все из дома выходят на улицу и идут менять деньги в конторе под названием форекс, обменники заставляют трейдеров торговать на форекс чтобы обменять, банки тоже меняют на форекс - вы вообще бреда тут не заметили? я о нем скажу в 5м пункте.
Цитата:
форекс не создавался с целью, чтобы там спекулировать
Цитата:
Место, где можно было бы менять деньги.
Вы бы перечитали свой пост и
Цитата:
задумайте о сути.
5. Если банк идет менять валюту на форекс (по вашему), то получается что банк заранее знает куда пойдет курс (ибо, простите запас в один миллиард для обмена и один тик очень дорог для ошибки, а рынок для этого останавливать - я не замечал, бред же), а если так то все верно что я говорю и вы сами себе противоречите...и чувствую вам не хватает чуть чуть логики. Без обид.
Цитата:
Прочитайте внимательно и не передергивайте слова, пожалуйста.
Совет -чтобы быть корректным в споре, приводите доводы которые можете доказать, а не просто говорить мысли и предположения, которые не доказуемы.
__________________
Ну, за...прибыль!

Последний раз редактировалось Думающий; 26.02.2012 в 03:36.
Думающий вне форума
Старый 26.02.2012, 03:31
#735
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Artur74 Посмотреть сообщение
Я как-то уже делал различные математические доказательства относительно маржи букмекерских контор и заработка, потом приходилось ещё неделю "защищать" свои расчеты непонятливым, так что превращаться в учителя математики я не хочу.
Ну не только же непонятливые собрались на форуме... не понятливых очень просто вычислить прочитав последние его 5 сообщений. К примеру, я когда читаю форум я уже по нику вижу чьи слова можно пропускать мимо... А кого будет интересно почитать.

Ну в целом это ваш выбор доказывать что то и отстаивать свою точку зрения, или нет.
meniala вне форума
Старый 26.02.2012, 04:43
#736
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
5. Если банк идет менять валюту на форекс (по вашему), то получается что банк заранее знает куда пойдет курс (ибо, простите запас в один миллиард для обмена и один тик очень дорог для ошибки, а рынок для этого останавливать - я не замечал, бред же), а если так то все верно что я говорю и вы сами себе противоречите...и чувствую вам не хватает чуть чуть логики. Без обид
Не ему логики не хватает, а тебе знаний. Банк, проводя операции, выполняет заказы клиентов по обмену валюты и имеет с этого свои комиссионные (или спред) - он не играет на курсах и ему не нужно знать куда пойдет курс.

Цитата:
Валютные операции коммерческих банков
Самым значительным в мире финансовым рынком является валютный, где ежедневно совершаются валютные операции коммерческих банков.

Основными участниками валютных рынков являются:
  • коммерческие банки
  • импортеры и экспортеры, оплачивающие или получающие валюту за товар
  • инвесторы, приобретающие и продающие иностранные акции
  • валютные брокеры, осуществляющие операции с валютой по заказу клиента
  • дилеры, проводящие спекулятивные сделки с валютой
  • трейдеры валютного рынка

Валютные операции – это неотъемлемая часть современной мировой экономики, что связано с развитием внешнеэкономической деятельности, все большей интеграции финансового рынка страны в финансовую систему мира. В то же время государство должно сохранять контроль над движением иностранной валюты, проводить учет валютных операций. Все валютные операции проводятся исключительно через систему уполномоченных коммерческих банков.

Выделяют следующие виды валютных операций:
  • валютные операции банков по международным расчетам, связанные с экспортом или импортом товаров и услуг
  • установление корреспондентских отношений с иностранными банками. Для проведения международных расчетов, коммерческий банк должен открыть в иностранных банках и банках своей страны специальные корреспондентские счета.
  • валютные операции банков по поводу привлечения денежных средств. К таким относится привлечение межбанковских депозитов, депозитов юридических и физических лиц, выдача кредитов, а также их размещение на межбанковском рынке.
  • неторговые операции, связанные с обслуживанием коммерческими банками клиентов по расчетам экспорта или импорта товаров и услуг. К неторговым операциям относится также покупка и продажа валюты, выпуск и обслуживание пластиковых карт и др.
  • конверсионные операции банков подразумевают сделки по покупке или продаже иностранной валюты на валюту Российской Федерации. Такие сделки чаще всего исполняются в день их заключения (сделки типа Today), существуют также сделки Tomorrow (дата валютирования – следующий рабочий день), сделки типа Spot (дата валютирования – второй рабочий день после сделки).
  • валютные операции коммерческих банков по открытию и ведению счетов. Данный вид операций подразумевает открытие счета для физического или юридического лица в валюте и выполнение различных действий со счетом.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Paha (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 10:09
#737
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
1.Сами то поняли что сказал?
2. Вы сами видели на форексе пару евро/зайчик?
Просил же читать внимательно и ловить суть. А вы сейчас троллите. Я прекрасно понимаю то, о чем говорю. Я привел реальный пример, который показывает, что банки не могут знать точно курс наперед, центробанки не могут устанавливать любой курс, который захотят. В качестве аналогии могу привести вам СССР, вместо денег возьмите товары. И почитайте, что такое скрытая инфляция. Примерно тоже будет и с валютой (было в Беларуси какое-то время, т.к. Нацбанк искусственно регулировал курсы).

UPD. Беларусь я приводил в пример, т.к., во-первых, знаю хорошо ситуацию здесь. А, во-вторых, на этом примере можно увидеть влияние тех или иных факторов более ясно, чем в примере с другими странами. Своего рода, большой экономический эксперимент. А экономические процессы протекают одинаково везде (психология людей везде работает). Надеюсь вы достаточно умны, чтобы со второго раза это понять? Без обид.

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
3. Ага, все из дома выходят на улицу и идут менять деньги в конторе под названием форекс, обменники заставляют трейдеров торговать на форекс чтобы обменять, банки тоже меняют на форекс - вы вообще бреда тут не заметили? я о нем скажу в 5м пункте.
Суть, ловите суть. Организация не ходит на улицу в обменник менять деньги. Не передергивайте и не тролльте.

Но я тут попробую кое-что показать. Физ.лицо приходит в банк, в обычный обменник меняет деньги. Представим, что туда пришло очень много людей и скупили определенную валюту. Банку необходимо где-нибудь взять этой валюты для ликвидности. Куда он пойдет? Для банка, по сути, курс не важен. Банк в основном зарабатывает на спреде в обменах как физ.лиц, так и юр.лиц.

Цитата:
Сообщение от Думающий Посмотреть сообщение
5. Если банк идет менять валюту на форекс (по вашему), то получается что банк заранее знает куда пойдет курс (ибо, простите запас в один миллиард для обмена и один тик очень дорог для ошибки, а рынок для этого останавливать - я не замечал, бред же), а если так то все верно что я говорю и вы сами себе противоречите...и чувствую вам не хватает чуть чуть логики. Без обид.
Без обид, но вы не правы. У вас есть хотя бы какое-нибудь экономическое образование?

Вы не ответили на мой вопрос. Я его два раза уже задавал! Вероятно, вы просто не знаете этого и вам это не важно. Но тогда ваши аргументы не могут быть полными.

Последний раз редактировалось Paha; 26.02.2012 в 10:59.
Paha вне форума
Старый 26.02.2012, 10:37
#738
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Для банка, по сути, курс не важен. Банк в основном зарабатывает на спреде в обменах как физ.лиц, так и юр.лиц.
не соглашусь что не важен
одно дело мелочь которая меняет деньги по текущему курсу, поверьте совсем другое дело - вип-клиенты которые присылают заявки об обмене по определенному курсу и этот курс более выгоден чем текущий и такие заявки банк выводит на рынок, а уже мы с вами на форексе и видим эти заявки наряду со спекулянтскими отложками на покупку-продажу
rigc вне форума
Старый 26.02.2012, 10:40
#739
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от rigc Посмотреть сообщение
не соглашусь что не важен
Банки, конечно, прогнозируют вероятные курсы. Это необходимо при учете рисков. Но они также могут ошибаться и часто пересматривают свои прогнозы.
Paha вне форума
Старый 26.02.2012, 12:47
#740
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не ему логики не хватает, а тебе знаний. Банк, проводя операции, выполняет заказы клиентов по обмену валюты и имеет с этого свои комиссионные (или спред) - он не играет на курсах и ему не нужно знать куда пойдет курс.
Короче я ушел с темы, разводить тут бред не имеет смысла, Вы вообще часто съезжаете с темы своим бредом.
Какой спред? банк и спред вещи несовместимые, и спред не = комиссионные!
Он не играет на курсах но ваши товарищи доказывают обратное и вы ставите "спасибо", а потом то же самое опровергаете.
А насчет курса, банк, это вам не консьерж и не форум финансовый, он все знает так как БАНК!
Цитата:
Банку необходимо где-нибудь взять этой валюты для ликвидности. Куда он пойдет?
вот это вы выдаете тут коры, - вообще банк, когда не хватает валюты берет у центробанка, а центробанк, берет из резервов государства и банков других стран под %, обычная бизнес сеть. Кроме того население обеспечивает некоторую "подушку"
Цитата:
У вас есть хотя бы какое-нибудь экономическое образование?
Чтобы знать елементарные вещи нужно иметь экономическое образование?
Цитата:
а уже мы с вами на форексе и видим эти заявки наряду со спекулянтскими отложками на покупку-продажу
НЕТУ на форексе обьемов, ну нету, и никакой банк в форекс НИКОГДА упаси господи не лезет, откуда вы вообще это взяли, где вы такого начитались бреда? или это оправдание форексу нашли для того чтобы показать насколько серьезна ваша игра, что это типа настоящий рынок?
Цитата:
Банки, конечно, прогнозируют вероятные курсы. Это необходимо при учете рисков. Но они также могут ошибаться и часто пересматривают свои прогнозы.
Банки прогнозировать могут только по спец бумагам я уже говорил, которые к форексу никакого отношения не имеют и к вашему незнанию тут многих добавлю - ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО банку привлекать гражданские средства в игровые структуры типа казино, а форекс по закону российскому, украинскому и белорусскому - КАЗИНО!

p.s.Короче ребята, я ухожу с темы, реально такой бред несете, да еще спор такой пустой, бессмысленно тут мне что то писать. Я еще понимаю, когда спускается вертолет к папуасам то они молятся ему как богу и верят этому, но ребята, вы что попуасы? вы же умнее всего того бреда что вы пишете..хотяя..наверное нет. Всего хорошего.
p.s.2. НИКТО даже не ответил на мой скриншот что я выложил ранее пару страниц назад, это, конечно, говорит о вашем уровне знаний и финансовом образовании )))
__________________
Ну, за...прибыль!

Последний раз редактировалось Думающий; 26.02.2012 в 13:12.
Думающий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход