MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2012, 23:16
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
А вывод из всего вышеперечисленного прост - "Абсолютная Анонимность" - Утопия (Можно говорить лишь о ее уровне, понимая, что полной анонимности не может быть)
Может быть при изначальном "умном" подходе к этому вопросу... Но многие ранее об этом не задумывались, так как не надо было, и уже успели все изрядно наследить...Хотя никогда не поздно что то предпринять...
meniala вне форума
Старый 22.02.2012, 23:26
#82
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Анонимность в интернете

ну может это и так, но зачем анонимность?? я ведь никого не убила, чтобы меня кто-то выслеживал...
но а если серьезно, тяжело остаться анонимным в сети, особенно если пользуешься очень многими сетевыми ресурсами...
может кто подскажет свои варианты оставаться анонимным???
AleXIr4iK вне форума
Старый 23.02.2012, 11:29
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Хотя никогда не поздно что то предпринять...
Можно, но это трудно, сложно и дорого (очень). Можно, просто усложнить ваше нахождение настолько, что это просто станет не выгодно ищущей стороне (но это только, когда речь идет не о Государстве).

В случае с Государством (абстрактным и нормальным) - ему, все равно, сколько это стоит - оно будет искать вас вечно. У него ресурс не ограничен.
Вы не можете вечно прятаться или "анонимизироваться" (это слово я сам придумал).

Мне известны несколько случаев (они не связаны с анонимностью в сети, но хорошо описывают "Государственный" подход).

В одном, ловили преступника в течении 25 лет и поймали (в прошлом году засветился в аэропорту, он думал, что все закончилось).

Во втором, делали "зачистку улиц" от банды (изначально не знали ни членов, ни главаря). И в течении 18 лет "вычистили" всех. Обращаю внимание на масштаб. Работало 6 следователей и 200 агентов в течении 18 лет. Вы представьте масштабы этой операции.

Т.е. Пока вас ищет "Вася Пупкин", то все Ок. А если Государство, то это плохо (очень плохо).

Для тех, кто думает, что можно остаться анонимным используя сервера во всяких странах с "проблемными" режимами. Все верно вы "Пока" анонимны, но вы не знаете, что произойдет с этой страной через 5 - 10 лет и кому она откроет доступ к своей информации о вас.

А про очень дорого (о стоимости анонимности) - Вы можете претендовать на анонимность, только если вы имеете свой дата-центр (причем не один и в разных странах). Т.е. вы должны быть гарантированы, что у вас в центре нет всяких СОРМов и ЭШЕЛОНОВ и т.д. и т.п. И это только анонимность по IP.

А если рассматривать свои действия в сети, то там вообще все "тяжко". Грубо говоря, построили свои дата-центры, зашифровались с ног до головы и пошли проверять свою почту на Gmail или страничку на Facebook. И все - конец вашей анонимности. Т.е. нужно еще очень хорошо контролировать свое поведение в Сети. Это как движение по минному полю Опытного Сапера (я подчеркиваю - Опытного).

добавлено через 4 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
ну может это и так, но зачем анонимность?? я ведь никого не убила, чтобы меня кто-то выслеживал...
Да просто для того, что бы мы меньше о вас знали. Лишнее это. Вы по Гуглите в сети себя. Это самый лучший опыт.

Последний раз редактировалось tech4sale; 23.02.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
tech4sale вне форума
Старый 24.02.2012, 19:00
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
Т.е. Пока вас ищет "Вася Пупкин", то все Ок. А если Государство, то это плохо (очень плохо).
Что надо такого плохого государству сделать то ? Спрятаться по ИП не так то и дорого... Использовать необходимо просто ряд не зависящих друг от друга перенаправляющих серверов... И использовать "шифрователи" передаваемой информации.

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
ну может это и так, но зачем анонимность?? я ведь никого не убила, чтобы меня кто-то выслеживал...
Вчера не убили, сегодня не убили.. кто его знает что завтра будет... Не о убийстве говорю но мало ли... Иногда даже сами того не подозревая делаем что то "за пределами..."
meniala вне форума
Старый 25.02.2012, 01:13
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Re: Анонимность в интернете

Бред, сидишь в жабе через какой нибудь малазийский сервес, сам через двойной впн, чистишь реестр и все
GlebGleb вне форума
Старый 26.02.2012, 01:31
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от GlebGleb Посмотреть сообщение
Бред, сидишь в жабе через какой нибудь малазийский сервес, сам через двойной впн, чистишь реестр и все
Ну если только в джабере сидеть да ещё и с такими "предохранителями" то вполне возможно... Но тогда второй вопрос чем занимаетесь если используете такие меры безопасности ведь они же не бесплатные... Или просто страх по поводу анонимности?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 26.02.2012, 23:01
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Да опасность ведь не только в самих данных, а в и в друзьях и т.д. Вот взять любой список друзей позвонить по телефону, сказать майор Майоров и милиции скажите адрес проживания и всё что знаете о вас например... Ну найдутся которые пошлют куда подальше но найдутся и те кто "слаб на передок" и выдаст всё что знает....
вот об этом как то не задумывался... но очень даже реальный слив информации
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.02.2012, 02:29
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Анонимность в интернете

Часто практически профессионалы не могут остаться анонимами... те же создатели хайпов... хоть где то .. да оставят мусор за собой.. а тут простой пользователь интернета.. практически о каждом если будет необходимость можно не мало "накопать" информации.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 27.02.2012, 12:09
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
практически о каждом если будет необходимость можно не мало "накопать"
Да и без необходимости тоже, просто наше поведение (действия в сети) оставляет след (даже если вы пользуетесь трижды VPN серверами и прокси). Вы в сайт "постучали" (в логах сервера сохранено, в лога дата-центра где стоит сервер тоже), Вы к VPN серверу подключились (в логах провайдера сохранено). Обратились в Гугль (в логах Гугль сохранено, причем и по поводу чего вы обращались).

Сеть накапливает о вас информацию с каждым вашим шагом. На первых шагах вы "анонимны", но с каждым дополнительным шагом, по мере накопления информации о вас, ваша "анонимность" просто начинает таять.

Но вся "Фишка" в том, что сегодня есть системы (причем как государственные так и частные) которые в состоянии обрабатывать ее.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Что надо такого плохого государству сделать то ?
Это не важно, ведь топик абстрактно-теоретический. Поэтому я и рассматриваю несколько вариантов

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Использовать необходимо просто ряд не зависящих друг от друга перенаправляющих серверов... И использовать "шифрователи" передаваемой информации.
Все верно, но вы же не будете менять эти сервера для каждого соединения, как прокси (это уже дешево не получиться). Логи провайдеров, логи дата-центров, где размещены сервера, что с ними делать? Каждый отдельный лог для вас безопасен, но вместе это приличный объем информации.

Последний раз редактировалось tech4sale; 27.02.2012 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
tech4sale вне форума
Старый 28.02.2012, 22:02
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
Все верно, но вы же не будете менять эти сервера для каждого соединения, как прокси (это уже дешево не получиться). Логи провайдеров, логи дата-центров, где размещены сервера, что с ними делать? Каждый отдельный лог для вас безопасен, но вместе это приличный объем информации.
Прокси это не всегда анонимно, я говори о ВПН, когда трафик идет через защищенные шлюзы и причем ещё и кодируется... Поскольку проходит через не зависимые сервера, найти конец в этой цепочке практически не реально. А логи там не ведутся...
meniala вне форума
Сказали спасибо:
tech4sale (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 17:23
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Прокси это не всегда анонимно, я говори о ВПН, когда трафик идет через защищенные шлюзы и причем ещё и кодируется... Поскольку проходит через не зависимые сервера, найти конец в этой цепочке практически не реально. А логи там не ведутся...
Я понял, что вы имели ввиду ВПН. Я, просто, сказал о том, что менять ВПН (с большой частотой) намного дороже, чем прокси и если прокси можно менять просто "пачками" (на каждый запрос или соединение отдельный прокси), то с ВПН сервером вы работаете минимум месяц а то и больше (и соответственно информационный след "жирнее").

Даже если, логи не ведутся на самих ВПН серверах (хотя на 100% вы можете быть гарантированы, только если это ваш сервер), то их ведут провайдер (который предоставляет услугу связи) и дата-центр (в котором размещен ВПН сервер). Разумеется, что информативность логов не настолько высока, как логи самого ВПН сервера, но она тоже не такая и маленькая. Отдельно эта информация (с логов) практически ничего не дает, но когда берутся логи с нескольких таких "точек" из вашей цепочки (а в идеале со всех), плюс логи на выходе из цепи, плюс логи собственно вашего провайдера. Это уже не мало.

Вы правы, что весь трафик до выхода из "цепи" зашифрован, но только до Выхода.

А совокупность логов дает возможность вычислить вас по банальному трафику.
(например, ваш Win стянул обновления или еще что-нибудь в этом роде).

Самая "Засада", что логи можно обработать и через неделю, и через 10 лет, и через 100 (хотя и не актуально).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
найти конец в этой цепочке практически не реально
Вы имели ввиду начало? (ту сторону, где сидит "аноним").

Последний раз редактировалось tech4sale; 29.02.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
tech4sale вне форума
Старый 01.03.2012, 20:24
#92
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Re: Анонимность в интернете

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
вот вам прога для вашей темы качайте и разбирайтесь к стате работает на 127.0.0... сокете 5 https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
Olkibmonitor вне форума
Старый 04.03.2012, 11:37
#93
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
Вы по Гуглите в сети себя. Это самый лучший опыт.
у меня очень много однофамильцев, искала - себя найти было тяжело
Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Вчера не убили, сегодня не убили.. кто его знает что завтра будет... Не о убийстве говорю но мало ли... Иногда даже сами того не подозревая делаем что то "за пределами..."
на счет того, что будет завтра конечно незнаю, но надеюсь на лучшее =)
AleXIr4iK вне форума
Старый 04.03.2012, 12:06
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
у меня очень много однофамильцев, искала - себя найти было тяжело
Ок. Я вам помогу. Поиск занял примерно 1 час. Отправляю результаты в личку.
tech4sale вне форума
Сказали спасибо:
AleXIr4iK (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 22:50
#95
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от tech4sale Посмотреть сообщение
Ок. Я вам помогу. Поиск занял примерно 1 час. Отправляю результаты в личку.
спасибо огромное, результаты прочла, есть неточности, но некоторые факты даже меня удивили!!! надеюсь на Ваш ответ, тоже в личку!
AleXIr4iK вне форума
Старый 07.03.2012, 12:39
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
спасибо огромное, результаты прочла, есть неточности, но некоторые факты даже меня удивили!!! надеюсь на Ваш ответ, тоже в личку!
Неточности конечно же есть (я информацию не проверял, так "поверхам пробежался"). В личку ответил.
tech4sale вне форума
Старый 08.03.2012, 14:08
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Анонимность в интернете

Для обеспечения анонимности используйте связку: 3G-модем+VPN+Socks. И не забывайте менять MAC-адрес сетевухи.
eldar10 вне форума
Старый 08.03.2012, 15:12
#98
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Анонимность в интернете

есть инфа по которой все российские прокси на серверах ФСБ лежат, а все забугорные на серверах ЦРУ вот и думайте что вы спрятались от всех
lita вне форума
Старый 08.03.2012, 20:21
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Анонимность в интернете

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Для обеспечения анонимности используйте связку: 3G-модем+VPN+Socks. И не забывайте менять MAC-адрес сетевухи.
Вот оно - слово "Специалиста" с большой буквы. (Без обид, просто, приятно улыбнуло, по поводу смены MAC-а и использования 3G-модема. Если использовать такую связку, то зачем менять адрес?)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
есть инфа по которой все российские прокси на серверах ФСБ лежат, а все забугорные на серверах ЦРУ вот и думайте что вы спрятались от всех
Не все. Но и такое бывает. Такого типа прием называется "Горшочек меда" (на буржуйском наречии).

Последний раз редактировалось tech4sale; 08.03.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
tech4sale вне форума
Старый 09.03.2012, 04:44
#100
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Анонимность в интернете

для безопасного соединения можно ночью по вафле сидеть в разных местах
lita вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход