MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли обучатся в Академию Мастерфорекс-V?
да 4 11.76%
нет 8 23.53%
не знаю 14 41.18%
вешают лапшу 8 23.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2011, 11:07
#41
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V??

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Oleg4et, имхо, это те "нынешние учащиеся", которые после открытия позы на дневном ТФ открывают 5-мин. график и ищут подтверждение своей правоты.
Другими словами, эти люди ищут моральной поддержки, ибо сами сомневаются в том, что сунули свой нос туда, куда надо)
Согласен. пусть сейчас они нынешние, но одной ногой они уже бывшие.
Интересно, ведь отзывы про данную академию очень на многих форумах негативные, как они комментируют своим учащимся это все.
Aisller вне форума
Старый 16.06.2011, 11:51
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V??

Aisller, тут дело даже не в количестве отрицательных отзывов. Вся загвоздка в том, что трейдера из человека делает не обучение (это - 5 процентов от успеха), а ВОСПИТАНИЕ.
Повторюсь: как надо работать, я понял через полгода интенсивного самообучения. И что толку? До сих пор, бывает, порю косяки...
Ни одна окодемея, ни один - пусть и трижды дипломированный клоун - не научит человека владеть собой, не научит быть более осмотрительным и выдержанным.
ПС Никто не хочет задаться вопросом, который я задал сам себе ещё в 2005 году: почему диплом Оксфорда или что-то подобное не гарантирует его обладателю успешной работы на маркете???
Ответ один: дело не только в знаниях... Дойдет до человека этот вывод - у него есть шанс трейдером. Не дойдет... туда и дорога. Здесь халявки нет.
romartir вне форума
Старый 16.06.2011, 12:06
#43
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V??

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
тут дело даже не в количестве отрицательных отзывов. Вся загвоздка в том, что трейдера из человека делает не обучение (это - 5 процентов от успеха), а ВОСПИТАНИЕ.
Я уже давно пришел к выводу, что главное опыт. Опыт это когда те инструменты, которые изучают все именно у Вас начинают работать. И не важно будь то фундаментальный, технический или какой-то другой вид анализа. Рынок начинашь видеть по другому.

Воспитание, а главное изначальная подача информации, тоже очень важна, вот тут академия вообще отличилась. Новичкам они подают базис - что рынок это заговор консорциумов банков и т.п. Что ваши неудачи - это просто стечение обстоятельств когда банки Вас перехитрили, что не Ваша ошибка, продолжайте типа в том же духе.
Ну и т.п. Я читал только их книги в целях ознакомления, о курсах в закрытом разделе их форума сказать ничего не могу, но по отзывам там все также.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 13:14
#44
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V??

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Кончаются деньги за оплату курсов -> Возникает понимание, что где-то меня обманули -> Возникают лишние вопросы и недовольство -> Академии ты уже не нужен (вопросы и нет средств) -> Можно отправлять в бан.
В самую тыковку!

Добавлю цитату которая на мой взгляд отражает положение дел на форуме МФ-V
Цитата:
Бизнес - это умение извлекать деньги из чужого кармана без насилия. (А.Свияш)
Ваше окружение формирует Ваше будущее. (если к примеру женщина вращается в окружении миллионеров - вероятность что она выскочит за муж за миллионера более 60% и наоборот если вращается в кругу рабочих труженников вероятность более 60% что она выскочит за муж за простого рабочего.= применительно к любой сфере жизни)

Цель моя прихода в МФ была научится зарабатывать с валютного рынка деньги первоначальная.
Что я получил на выходе ниже.
Прежде всего хочу выразить благодарность Академии трейдинга за вещи, которым меня научили и за:
- базовый опыт по работе в терминале
- опыт работы с графическими инстументами - снагит
- базовый опыт по ВА, Каналам и их производным
- принципам работы с реальными биржевыми обьемами и работе в терминалах "СВИМ", Нинья Трейдер
- друзей, которых нашел из разных стран мира
- пиар диллинговых центров с которыми не стоит работать (их баннерами заклеено все что можно и нельзя)

За все это было уплачено USD которых мне не жаль, но ЦЕЛЬ МОЯ (ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ С ФОРЕКС) ДОСТИГНУТА ЧЕРЕЗ МЕТОДЫ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЮТСЯ В АКАДЕМИИ УВЫ НЕ БЫЛА.
Допускаю следущие варианты почему цель моя достигнута не была через академию МФ:
- не понимал материал преподносимый учителями МФ,
- не хватало опыта и выдержки следовать сигналам систем
- отсутствие простых критериев на ВХОД ВЫХОД ТРАЛ
- работа на мелких ТФ (от м1-м5-м15)
- допускаю искусственное усложнение торговых методик учителями МФ с целью чтобы там учились люди всю жизнь и платили деньги за обучение.
Т.е. также допускаю и ОБРАТНОЕ, что я не обучаемый ***** имеющий высшее гражданское и среднее военное образование по специальности инженер квалификация радиотехника, разбирающийся в ПЭВМ и в ЛВС, а также юникс подобных системах т.е. с компьютером на ты.
Как следствие - не знаком ни с одним человеком кто бы мог зарабатывать (Исключение Артур - кафедра ДФВА) по методикам дающимся в чистом виде как есть, т.е. по методикам за которые просят деньги.Прошу не путать ДЕМО и РЕАЛ и фразы ТОРГОВАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ.
По методикам упрощенным до нельзя - можно, но это уже плагиат по мнению МФ.
По плагиату - если нет патента или авторства то хоть укричись на весь инет что содрали систему = пустой звук.Идите в суд и доказывайте свою правоту там. (это так сказать ремейк))))).

Итог - Академия трейдинга именуемая КАК мастерфорекс имеет право на сосуществование в качестве получения базовых знаний для только-что пришедших в эту сферу бизнеса людей - зарабатывать деньги с рынка.Мое мнение - самое главное от туда во время свалить в противном случае будет проведена подмена целей с ЗАРАБАТЫВАТЬ С РЫНКА на УЧИМСЯ ТОРГОВАТЬ И УЧИТСЯ ВСЕМ ТОРГОВЫМ СИСТЕМАМ И МЕТОДИКАМИ = В ГОЛОВЕ ХЛАМ.
Вероятно поэтому там так все сложно...

Сугубо ИМХО.
Цитата:
...Вот и я попращался с "акдемией" МФ-V
Если кто-то решится туда пойти учится после ознокомления с этими... анализами, то:
* Всегда помните - обучение на Форексе это бизнес для тех кто неможет по ряду причин торговать
* Полезная информация на форуме МФ есть, её нужно уметь извлекать, на это нужны деньги, время и старания.
* Если у вас в течении полугода пребывания в "академии" несложилось чёткой картины работы на форекс... бегите оттуда, бегите с форекса, так как вы продолжите терять деньги.
* Если картинка есть - берегите её - в "академии" специалистов по выносу мозга более чем достаточно.
добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Aisller, тут дело даже не в количестве отрицательных отзывов. Вся загвоздка в том, что трейдера из человека делает не обучение (это - 5 процентов от успеха), а ВОСПИТАНИЕ.
Повторюсь: как надо работать, я понял через полгода интенсивного самообучения. И что толку? До сих пор, бывает, порю косяки...
Иногда важен взгляд со стороны. Либо перерыв сделайте в работе, как минимум на 3 недели. Либо пообщайтесь на тему своих портаков или косяков при трейдинге - человек должен иметь опыт, больший чем у вас и обязательно опыт преодоления тех же ошибок которые вы допускаете на данный момент.
Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
AisllerНи одна окодемея, ни один - пусть и трижды дипломированный клоун - не научит человека владеть собой, не научит быть более осмотрительным и выдержанным.
Вот тут и да и нет ))) Наверное вам не встретился (или плохо искали) настоящий наставник. Наставник это не тот который берёт денги за свои советы или уроки, а тот которому надо кому-то передать свои знания и умения. Передать и освободить свой моск от этого. Передать один раз и забыть.
С уважением ОВ
__________________

Последний раз редактировалось Oleg4et; 16.06.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Oleg4et вне форума
Старый 16.06.2011, 16:18
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Я тоже обучался и на базовом и на профикурсах почти год. Пробовал разные системы, но отдачу никакой не чувствовал, итог минусовый.
zarmir вне форума
Старый 08.09.2011, 16:16
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Я пожалуй поставлю + в сторону книжек, мне лично понравился материал, я многое записал в свой блокнотик, и достаточно часто обращаюсь в мои записи).
DrZlo вне форума
Старый 09.09.2011, 12:52
#47
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

По-моему, так сплошная ересь. Имхо, разумеется.
ATT вне форума
Старый 18.09.2011, 14:10
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

А мне до сих пор нравиться быть академии***.Единственный минус что материала реально много и новичкам запутаться легче простого во всей этой каше*.Факт чтобы начать зарабатывать нужно года 3 минимум.Я за академию
3dxjaan вне форума
Старый 19.09.2011, 10:42
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
По-моему, так сплошная ересь. Имхо, разумеется.
И не просто ересь, а запудривание мозгов неверными (зачастую) постулатами, которые новичок воспринимает как истину в последней инстанции. С соответствующими последствиями...
romartir вне форума
Старый 26.09.2011, 10:39
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Ничего страшного в академии не вижу. Она нужна в первую очередь для обмена информацией между участниками у которых есть общая стратегия (по крайней мере на начальной стадии), в любом случае это новые мнения и взгляды на рынок. Денег участие в ней стоит небольших (по-моему 150 долл на полгода, а продлить еще на полгода и вовсе долларов 35-50), однако ты получаешь доступ к альтернативной информации, которую правда нужно серьезно фильтровать. Вывод: форум полезен только как информационный ресурс особенного мнения, можно почерпнуть много полезного, некоторые моменты заставляют задуматься, но как в обучающем курсе, на мой взгляд, в нем смысла нет.
Combinat вне форума
Старый 27.09.2011, 11:00
#51
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от Combinat Посмотреть сообщение
это новые мнения и взгляды на рынок
радикальные, не имеющие под собой фактического основания взгляды
ATT вне форума
Старый 27.09.2011, 17:07
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

в этой академии работают на минутных графиках. это ж вообще нужно без сна перед экраном сидеть
Roman Matovsky вне форума
Старый 30.09.2011, 00:38
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
радикальные, не имеющие под собой фактического основания взгляды
Приведите хоть 1 пример пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Roman Matovsky Посмотреть сообщение
в этой академии работают на минутных графиках. это ж вообще нужно без сна перед экраном сидеть
Это не совсем так мы входим на м1 отталкиваясь от м15 т.е нашли точку входа на м15 зашли по м1 воткнули стоп в бу и можно заниматься любыми другими делами поглядывая график раз в 15 минут.
Р.S. кто не верит в систему мф привожу рисунок пятничной работы по тс мф прибыль составила 8,6% и то только потому что я после 6 вечера не работаю но сегодня пятница и уж все для похода вниз было сделано

чтобы было понятно использую жесткие стопы поэтому часто в +1 выбивает
3dxjaan вне форума
Старый 03.10.2011, 23:47
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от Roman Matovsky Посмотреть сообщение
в этой академии работают на минутных графиках. это ж вообще нужно без сна перед экраном сидеть
Торгуйте только в определенную сессию, например европейскую и все - кто вас заставляет сутками сидеть?
ForexContest1 вне форума
Старый 04.10.2011, 11:21
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 135
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Нафиг учится у кого то..?? нужно самому добиваться... Трейдингу не научат в теории. Только на методе проб и ошибок можно добиться результатов
manifesto вне форума
Старый 04.10.2011, 11:48
#56
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от 3dxjaan Посмотреть сообщение
Приведите хоть 1 пример пожалуйста
Теория серых кардиналов
ATT вне форума
Старый 04.10.2011, 12:20
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Теория серых кардиналов
Спасибо посмеялся от души.
а по сути наверное слепой глухого не поймет наверное это выбор каждого обучаться или нет в академии я вот обучался меня все устраивало и устраивает до сих пор .в конце ещё 1 рисунок 2-ух дневной торговли на демо(тестирую конторку) как говориться тренд май френд пускай хоть и в потенциальной В волне,уже принесла более 200п профиту
3dxjaan вне форума
Старый 05.10.2011, 17:11
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 11
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Если бы Вы были абитуриентом, стоило бы Вам обучаться в Принстоне, Оксфорде или Кембридже?
Карино4ка вне форума
Старый 21.02.2012, 15:52
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от 3dxjaan Посмотреть сообщение
А мне до сих пор нравиться быть академии***.Единственный минус что материала реально много и новичкам запутаться легче простого во всей этой каше*.Факт чтобы начать зарабатывать нужно года 3 минимум.Я за академию
Самый большой вред, который наносит академия "изобразительных искусств МФ" - это вдалбливание людям, только пришедшим на рынок, что они сами ничего из себя не представляют и ничего не способны добиться без " О Великого Его!". Только Он - есть свет в конце тоннеля.
После этого МФ еще имеет наглость обвинять ДЦ в неком обмане. А ведь, на самом деле, вреда(хотя есть ли он вообще - вопрос спорный) от ДЦ гораздо меньше, потому что трейдер быстро приходит к пониманию того, что учиться все таки нужно. На это, как правило, требуется буквально пара месяцев и вот, трейдер уже трезво видит свое место в рынке и начинает искать способы добраться до профита.
С академией все обстоит намного печальнее, ведь нужны годы и куча никому сто лет не нужных рисунков, делая которые, "студент" думает, что куда-то движется. Только через несколько лет он поймет, что пытается получить практические знания ... у теоретика и болтуна.
МФ отнимает у людей годы, которые они потратили бы на разработку собственных торговых систем.
Зачем нужны тома ФАКа? Если вы не догадались, друзья - я подскажу... Они просто необходимы для того, чтобы оправдать надуманную сложность рынка. Ведь нужно же "великому" писать о чем-нибудь свои книжки. Чтобы потом можно было впихнуть их на ту же полку, где хранятся труды признанных в мире первопроходцев рынка.
Более 100 мировых открытий ... Это просто смешно!
Взял чужой велосипед, пока хозяин не видит, перекрасил, прилепил две буквы М-э Ф-э и вот - очередное мировое открытие.
Единственное открытие, до которого никто в здравом уме не додумается - это злобный КЦ, гоняющийся за пивотами МФ.
Кстати, всем поклонникам "чудо-изобретения" человечества, пивота МФ, рекомендую вспомнить, что такое крайняя Цена Закрытия свечи на экстремуме. Возможно она находится там же, где был "открыт" пивот МФ?


Каждый трейдер сам для себя делает рынок либо сложным,либо простым. Некоторым бедолагам сделать рынок сложным помогает мудрый дядюшка МФ. Однако, по его же признанию, около 1-3% "неверных" не поддаются гипнозу Какие-то знакомые проценты, не правда ли?
Sledopit вне форума
Старый 21.02.2012, 18:29
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Стоит ли обучатся в Академии Masterforex-V?

Цитата:
Сообщение от Sledopit Посмотреть сообщение
Самый большой вред, который наносит академия "изобразительных искусств МФ" - это вдалбливание людям, и тд
Алексей если не ошибаюсь, у каждого в жизни свой путь, вы свой сделали я свой тоже и друг друга мы все равно не переубедим,поэтому отвечать на ваш пост не собираюсь.
Только о себе родимом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.02.2012.png
Просмотров: 30
Размер:	122.8 Кб
ID:	30532  
3dxjaan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
MFXBroker - mfxbroker.com [ Есть претензия ! ] ХЫШНИК Каталог Брокеров на Форекс 1167 30.09.2017 18:06
MasterForex - www.masterforex.org ForexM Финансы 13 18.06.2010 13:08