MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2011, 01:14
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
странно... как раз про штрафы гаи сейчас все и заговорили. и о удвоенных суммах в письмах от исполнительной службы. так что не вводите людей в заблуждения. лучше попробовать оспорить штраф, чем забить, а потом платить двойные деньги
По поводу "удваивания" штрафа - это ПООООЛНЫЙ бред. И САМИ ГАЙЦЫ в ответ на смех по этому поводу говорят: "ну двийний не будете платити, але 525 гривень змушени будете заплатити" - в ответ говорится п...й пиши протокол. В 90 процентов случаев не пишут, а говорят "йидьте дали, але будьте обережни-там ще стоять" или пишут протокол, который при них рвется и выкидуется в окно, а потом уезжается. Единственное от чего нельзя отпетлять - состояние наркотического или алкогольного опьянения. Или ДТП. А штраф у вас хоть в 1ном размере хоть в пятикратном за 3 месяца не успеют ВЗЫСКАТЬ)))
Arman236 вне форума
Старый 28.11.2011, 02:07
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

мда... или вы не сталкивались с этим или просто вводите людей намеренно в заблуждение... вы зайдите в исполнительную службу там толпы людей. и юристов и простых работяг. и часто встречаются по штрафам гаи, такие как вы описали - порвали протокол, выкинули в окно и т.д. только потом вместо 500 платят 1000грн + еще всякие сборы.
вы не беспокойтесь, если что вас "сумеют нагнуть". вон уже в аэропорту борисполь стоит машинка гаи с сканером. сканируют все заезжающие авто. и если не оплаченный штраф - ходи сюда... или на карман деньгу или на частную штраф стоянку по 200грн\сутки. даже тех кто заплатил штраф, но исполнительная служба не убрала с базы...
так что собирайте и дальше штрафы
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.11.2011, 20:55
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
мда... или вы не сталкивались с этим или просто вводите людей намеренно в заблуждение... вы зайдите в исполнительную службу там толпы людей. и юристов и простых работяг. и часто встречаются по штрафам гаи, такие как вы описали - порвали протокол, выкинули в окно и т.д. только потом вместо 500 платят 1000грн + еще всякие сборы.
вы не беспокойтесь, если что вас "сумеют нагнуть". вон уже в аэропорту борисполь стоит машинка гаи с сканером. сканируют все заезжающие авто. и если не оплаченный штраф - ходи сюда... или на карман деньгу или на частную штраф стоянку по 200грн\сутки. даже тех кто заплатил штраф, но исполнительная служба не убрала с базы...
так что собирайте и дальше штрафы
Я их уже собираю 3 года И поменял 4 машины за это время. Продавал, проходил техосмотр в гаи, на все доколупки напоминал про 3 месяца с момента постановления. И, представьте себе, начальник мрео поникнув челом шел и выписывал Талон Техосмотра. То, что Вы пишете попахивает либо тем, что Вы сам гаишник или просто раб системы, каких много. Именно на таких "юристах" ездит наше государство.А вот мне гайцы лично говорили: "из-за таких как Вы у ГАИ нет никаких полномочий. И их РЕАЛЬНО НЕТ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы зайдите в исполнительную службу
Че я идиот чтоль?Нафик мне к ним ходить? Сами пусть приходят

Последний раз редактировалось Arman236; 28.11.2011 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Arman236 вне форума
Старый 04.12.2011, 19:42
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

гм... это все в Украине? если да, то я останусь при своем мнении
или вы просто рассказываете сказки или забыли добавить о знакомом в высших органах, чем начальник МРЭО(который ЛИЧНО сам шел и выписывал талон)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (07.12.2011)
Старый 05.12.2011, 01:24
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Гасите кредиты правильно.

Какая примерно нормальная ставка на кредит автомобиля на 1 год? если брать в россии
sedgy вне форума
Старый 07.12.2011, 05:50
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
гм... это все в Украине? если да, то я останусь при своем мнении
или вы просто рассказываете сказки или забыли добавить о знакомом в высших органах, чем начальник МРЭО(который ЛИЧНО сам шел и выписывал талон)
Да - это в Украине. Знакомства предпочитаю по таким смешным вопросам не дергать. И никогда не приходилось.

Что касается того, что Вы придрались к этой фразе:

Цитата:
И, представьте себе, начальник мрео поникнув челом шел и выписывал Талон Техосмотра.
Каюсь. Нет, он типа сказал мне чтобы я обратился с заявлением в суд, если такой умный. Я сказал - ок. Идя к лестнице увидел что он тоже вышел из кабинета. Я спустился в холл на 1 этаж (где их выдают - эти талоны). Он окрикнул меня по фамилии и подойдя к окошку сказал: "Дайте йому вже його талон". И ускакал дальше. Расценивайте это как хотите. Но почти всегда достаточно ПОДУМАТЬ о том как по логике? Ты прав или нет? И если ты осознаешь что прав - они не могут ничего сделать.

П.С. Если интересно - МРЭО на столичном шоссе в Киеве, возле авторынка.

Последний раз редактировалось Arman236; 07.12.2011 в 05:58.
Arman236 вне форума
Старый 09.12.2011, 18:43
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Гасите кредиты правильно.

обложиться квитанциями,в нашей стане,совсем не помешает. многие.думаю, мучались со всякими пенями по налогам, которые давно уплочены, или даже имущества этого нет.
defftot вне форума
Старый 12.12.2011, 00:26
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Arman236
если можно, напиши по законам - где прописано про 3 месяца и т.д.?
п.с.: про 2-3 месяца я встречал, если не вынесено постановление и не наложен штраф - то там да, можно избежать уплаты. а вот что бы уже со штрафом
и если брать не штрафы - например человек затопил квартиру, присудили взыскать 1000грн (образно). если в течении 3 месяцев не взыскали - то можно не платить, а тому в счет кого взыскали - можно не ждать?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.02.2012, 21:29
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Гасите кредиты правильно.

Если банк в 2012 году потребует долг по кредиту 2002 года (вплоть до 2009), то можно его смело посылать в суд. Банки, как правило, забывают про срок исковой давности - 3 года. Если у них все в порядке с документами и сроки не прошли, то банки обращаются в суды.

А вот такие звонки обычно идут, когда в суд обратить уже нельзя. Не знаю как в Украине, но в России единственным документом, по которому надо платить долг является исполнительный лист от судебного пристава.

Пока этого документа нет, можно не волноваться.
SamurayXXX вне форума
Старый 16.02.2012, 22:47
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от 3oe Посмотреть сообщение
Ну вы сейчас научите справками обкладываться... и оставите тем самым без хлеба насущного добрую часть своих коллег-юристов Массовое поумнение не всем на руку, знаете ли...
ну как бы на чужом несчастье наживаться по меньшей мере подло....
Дядя Рома вне форума
Старый 19.02.2012, 21:06
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
1) не ограничиваться устным заверением сотрудников банка об отсутствии задолженности, а попросить какой-либо документ об этом.
Важный факт... был инцидент достаточно давно, близкий мне человек погасил был кредит в банке на что ему менеджер сказал мол спасибо, ваш долг погашен... выдал квитанцию о оплате последней части долга. В итоге через три недели пришло уведомление о задолженности, которая составлялась с штрафов и процентов за просрочку... Очень долго разбирались. В итоге просто "забили" на всё... и не стали ни дальше разбираться ни оплачивать мифический долг...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 20.02.2012, 00:07
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

а что было дальше? неужели банк ничего не потребовал?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.02.2012, 18:19
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Важный факт... был инцидент достаточно давно, близкий мне человек погасил был кредит в банке на что ему менеджер сказал мол спасибо, ваш долг погашен... выдал квитанцию о оплате последней части долга. В итоге через три недели пришло уведомление о задолженности, которая составлялась с штрафов и процентов за просрочку... Очень долго разбирались. В итоге просто "забили" на всё... и не стали ни дальше разбираться ни оплачивать мифический долг...
Мне один банк вообще отказался подобную справку о закрытии кредита и отсутствии долга выдавать. Сотрудники филиала банка объясняли, что эта справка идет из главного офиса в Москве. Пока я не написал в московский банк, пригрозив им судом, прокуратурой и обращением в ЦБ - справки не было. Потом сразу как миленькие прислали.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.02.2012, 18:42
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Гасите кредиты правильно.

Почитал здесь посты-прям страшно стало.Я столько брал кредитов,гасил их,а справок никаких не брал,о чём сейчас конечно пожалел.Может пронесёт?
X-MEN вне форума
Старый 20.02.2012, 19:17
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Почитал здесь посты-прям страшно стало.Я столько брал кредитов,гасил их,а справок никаких не брал,о чём сейчас конечно пожалел.Может пронесёт?
Ну так не всё потеряно... идите в банк в котором брали кредит и потребуйте простую справку что на такое то число в таком то банке такой то гражданин не имеет НИКАКИХ задолженностей перед банком. Вы как клиент имеете на это право. Откажут поступайте как указано в первом посте...


Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне один банк вообще отказался подобную справку о закрытии кредита и отсутствии долга выдавать. Сотрудники филиала банка объясняли, что эта справка идет из главного офиса в Москве. Пока я не написал в московский банк, пригрозив им судом, прокуратурой и обращением в ЦБ - справки не было. Потом сразу как миленькие прислали.
Что делать написано в первом посте...
meniala вне форума
Старый 26.02.2012, 22:59
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне один банк вообще отказался подобную справку о закрытии кредита и отсутствии долга выдавать. Сотрудники филиала банка объясняли, что эта справка идет из главного офиса в Москве. Пока я не написал в московский банк, пригрозив им судом, прокуратурой и обращением в ЦБ - справки не было. Потом сразу как миленькие прислали.
хм... ладно еще деньги за нее берут... но что б не давать - это перебор
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.02.2012, 22:05
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хм... ладно еще деньги за нее берут... но что б не давать - это перебор
А о не выдаче денег, речи не шло... Речь шла о не выдаче справки, о отсутствии задолженности перед банком. Которая нужна, о чем говорится в теме, при погашении кредита.
meniala вне форума
Старый 12.03.2012, 01:59
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

так я о справке и говорил. ладно что за нее деньги берут(вроде как не большие), но что б справку не выдавать на руки - это вообще полный бред
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.03.2012, 12:01
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Гасите кредиты правильно.

Проще вообще никогда кредиты не брать.
Обычно берутся они на ненужные вещи.
Цитата:
ту тему начнут осваивать мобильные операторы (особенно местные),
МТС, например, присылает напоминания о долге.
Room вне форума
Старый 19.03.2012, 00:16
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Гасите кредиты правильно.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Проще вообще никогда кредиты не брать.
Обычно берутся они на ненужные вещи.
квартира, машина - это ненужные вещи?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход