MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 16.02.2012, 20:41
#1201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Да может не получится выставить в б/у! Просто цена пришла, открыла лок и откатилась обратно.
Я над этим тоже думал, наверно единственным вариантом остается выставление стоп лосс, на десяток пунктов ниже цены открытия. Вообще, в таком случае желательно изучить тех. анализ, фундамент и прикинуть, где лучше открыть локирующий ордер.
Litops вне форума
Старый 16.02.2012, 23:37
#1202
Любитель
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казахстан
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от lout Посмотреть сообщение
Так вот, хватит ли у меня маржи открыть сделку лотом 10,84???
Кстати ссылку можно, где это описывается?
Ну так для этого и нужно иметь размер депо, чтобы хватило для лока

К сожалению, ссылки дать не смогу - вчера ночью гору перечитал разных веток на разных форумах про иланы, уже не смогу вспомнить. Да и описания никакого там не было - один пользователь поделился идеей примерно в таком же виде, как я тут описал..
Romtor вне форума
Старый 17.02.2012, 00:00
#1203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Кстати, может у кого есть илан поддерживающий локирование позиций или где скачать? Хотелось бы протестировать. Буду благодарен.
Litops вне форума
Старый 17.02.2012, 00:28
#1204
Интересующийся
 
Имя: Марианна
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Целых три месяца с братом тестировали Ilan1.6Dynamic на демо счете итог конечно плюс, но как только перешли на реал, правда сума была не большой так побаловаться, Иван, так мы его ласково называли все слил все за три дня. Вот такой он Ilan1.6Dynamic.
Марианна Деникина вне форума
Старый 17.02.2012, 00:35
#1205
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Litops Посмотреть сообщение
Кстати, может у кого есть илан поддерживающий локирование позиций или где скачать? Хотелось бы протестировать. Буду благодарен.
как это сделать я уже писал в этой теме: https://mmgp.ru/showpost.php?p=2210036&postcount=815

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марианна Деникина Посмотреть сообщение
Целых три месяца с братом тестировали Ilan1.6Dynamic на демо счете итог конечно плюс, но как только перешли на реал, правда сума была не большой так побаловаться, Иван, так мы его ласково называли все слил все за три дня. Вот такой он Ilan1.6Dynamic.
Илан - это всего лишь инструмент новичка для быстрого заработка или быстрого слива депозита. Смысла в тестировании нет никакого. В том виде, в котором он есть можно лишь только рассчитывать на удачу. А если повезло, то сразу фиксировать прибыль и выводить, выводить...
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 17.02.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Litops (17.02.2012), Valsorya (23.06.2012)
Старый 17.02.2012, 07:03
#1206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Ну так для этого и нужно иметь размер депо, чтобы хватило для лока
Ну это понятно. С другой стороны если размер депо большой, тогда просадка не критична, то может не стоит и локировать? А не лучше выходить начинать по безубытку?
Я например делаю так: https://mmgp.ru/showpost.php?p=2312402&postcount=13
Описание под заголовком Частичное закрытие 7 и более колен
lout вне форума
Сказали спасибо:
Vergius (17.02.2012)
Старый 18.02.2012, 15:23
#1207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Илан - это всего лишь инструмент новичка для быстрого заработка или быстрого слива депозита. Смысла в тестировании нет никакого. В том виде, в котором он есть можно лишь только рассчитывать на удачу. А если повезло, то сразу фиксировать прибыль и выводить, выводить...
Инструмент, к стати, не плохой, конечно со стандартными настройками далеко не уехать и слив гарантирован, но я такой же новичок на форексе и торгую с иланом уже 10 месяцев без слива. Дважды закрывал ордера в минусе, чтобы ограничить риск, но в общем результате выхожу ежемесячно с прибылью около 30%
DSergey12 вне форума
Старый 18.02.2012, 16:25
#1208
Любитель
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казахстан
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

DSergey12, Могли бы написать параметры и настройки, с которыми работает ваш илан? (в том числе вид счета, размер лота, количество торгуемых пар, направления торговли), если не сложно ?
Romtor вне форума
Старый 18.02.2012, 20:46
#1209
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Могли бы написать параметры и настройки, с которыми работает ваш илан? (в том числе вид счета, размер лота, количество торгуемых пар, направления торговли), если не сложно ?
И депо подкиньте за одно...

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Илан - это всего лишь инструмент новичка для быстрого заработка или быстрого слива депозита.
Не соглашусь с вами вот пример работы илана, или точнее сказать иланоподобного сова, я думаю при таком проценте только везением не обходится :

Торгует с 10.10.2011
gizik вне форума
Старый 21.02.2012, 09:56
#1210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Господа, кто-нибудь использовал Илана с локированием позиций? Поделитесь впечатлениями
lout вне форума
Старый 22.02.2012, 21:37
#1211
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от lout Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь использовал Илана с локированием позиций? Поделитесь впечатлениями
Илланы = это зло! все версии с родными сетами - не проходят в тестере на тиковых котирах 2011г
да забросьте Вы эту сову и ищите дальше "грааль" АТС
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.02.2012, 23:03
#1212
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Илланы = это зло! все версии с родными сетами - не проходят в тестере на тиковых котирах 2011г
да забросьте Вы эту сову и ищите дальше "грааль" АТС
Хотя бы одно адекватное высказывание об этом "граале".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Илланы = это зло! все версии с родными сетами - не проходят в тестере на тиковых котирах 2011г
да забросьте Вы эту сову и ищите дальше "грааль" АТС
Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами вот пример работы илана, или точнее сказать иланоподобного сова, я думаю при таком проценте только везением не обходится :
хорошо он в "гору" пошел, но камнем в "землю" упадет мигом.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 22.02.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 23.02.2012, 08:49
#1213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Илланы = это зло! все версии с родными сетами - не проходят в тестере на тиковых котирах 2011г
да забросьте Вы эту сову и ищите дальше "грааль" АТС
Согласен. Тестирование тоже зло и не нужно ему доверять. Илан - это как школьник, делающий уроки под присмотром старшего. Если делает всё правильно, человек не лезет. Начал ошибаться, вмешивается.

Отсюда правила:
1. При достижении некоторого уровня (моего внутреннего барьера) отключаю советника и разруливаю открытые им позиции по безубытку.
2. ПОСТОЯННО снимаю прибыль, не теша себя мечтами о яхте и доме у моря.

Как Вы думаете, такое можно эмулировать тестером "на тиковых котирах 2011 года"?
lout вне форума
Сказали спасибо:
Сергей464 (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 13:06
#1214
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Советник Ilan 1.6 PipStep QProfit у меня открывает новые ордера количеством превышающим параметр MaxTrades (например MaxTrades=7 а он открыл 8 ордер) у кого-нибудь было такое.
slr12 вне форума
Старый 24.02.2012, 13:32
#1215
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от slr12 Посмотреть сообщение
Советник Ilan 1.6 PipStep QProfit у меня открывает новые ордера количеством превышающим параметр MaxTrades (например MaxTrades=7 а он открыл 8 ордер) у кого-нибудь было такое.
У иланоподобных советников параметр макстрэйдз обозначает количесто колен, т.е. ордеров, открытых после первого.
При макстрейдз 7 советник может открыть 8 ордеров (1+7).
Vergius вне форума
Сказали спасибо:
slr12 (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 14:33
#1216
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
При макстрейдз 7 советник может открыть 8 ордеров (1+7).
Гмм... Я чаще встречал, когда этот параметр указывает количество колен экзактли, а не после первого, т. е. 7 значит 7.
bvn вне форума
Старый 24.02.2012, 15:26
#1217
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Гмм... Я чаще встречал, когда этот параметр указывает количество колен экзактли, а не после первого, т. е. 7 значит 7.
Не знаю, где и что Вы встречали, но у того же динамика, являющегося дедушкой большинства современных иланоподобных модов, макстредз обозначает количество именно колен.
А вообще можно просто открыть сов метаэдитором и посмотреть что написал автор конкретной модификации сова напротив каждого параметра.
Тех же динамиков, наверное, не меньше десятка модификаций в сети гуляет. И почти все глючные, той или иной мерой.
Vergius вне форума
Старый 25.02.2012, 00:16
#1218
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
параметр макстрэйдз обозначает количесто колен, т.е. ордеров, открытых после первого
просто первый ордер в нашем понимании - нулевой для илана. этот вопрос уже обсуждался тут.


Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
адекватное высказывание
мартиноподобные советники, в частности 1.6динамик, сливают только от недостатка депозита. так что больше средств, меньше лот и, соответственно, меньше риск. как сказал на другом форуме один человек ( не дословно, но смысл сохранён): "дайте мне 50к зелени и никакой илан нужен не будет - вручную так замартингейлю что мало не покажется, и никаких приблуд типа индикаторов, локов и тд не нужно"
Suzerain вне форума
Старый 25.02.2012, 13:21
#1219
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

При значительном снижении риска (меньше лот, больше депозит) встает вопрос об эффективности такой торговли, поскольку и прибыль будет стремиться к нулю. Опять же, попробуйте смоделировать поведение Илана на истории с такими "малорисковыми настройками". Если Вы не будете ограничивать максимальное количество сделок в серии, то глубокие просадки с вероятным сливом все равно не исключаются. Если же будете ограничивать максимальное количество сделок в серии, то такой Илан превратится в пересиживателя. Даже если стабильный успех будет гарантирован, то Вас разочарует прибыль, сравнимая с доходностью по банковским депозитам.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
"дайте мне 50к зелени и никакой илан нужен не будет - вручную так замартингейлю что мало не покажется, и никаких приблуд типа индикаторов, локов и тд не нужно"
При ручном мартине, как и при пипсовке, например, успех, по большей части, зависит от психологической подготовки "игрока". Про опыт и говорить не приходится. Подобные высказывания допускают "трейдеры", в реале не располагающие такими средствами на форекс-счетах.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 25.02.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Vergius (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:52
#1220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
При значительном снижении риска (меньше лот, больше депозит) встает вопрос об эффективности такой торговли, поскольку и прибыль будет стремиться к нулю.
Владислав, как Вам такой вариант:
1. Депозит классик. На нём Илан с теми самыми консервативными настройкам, дающими минимальную прибыль.
2. Депозит центовый. На нём Илан с агрессивными настройками (примерно 100% в 10-20 дней). - 100 долларов например.

Всё, что выше 100 долларов с центовика периодически выводится на депозит классик.

И волки сыты и овцы не волнуются
Ну как вариант...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение

При ручном мартине, как и при пипсовке, например, успех, по большей части, зависит от психологической подготовки "игрока". Про опыт и говорить не приходится. Подобные высказывания допускают "трейдеры", в реале не располагающие такими средствами на форекс-счетах.
Точно! Под каждым словом согласен!

Последний раз редактировалось lout; 25.02.2012 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
lout вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05