MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 09.02.2012, 07:23
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Сдача грузовиков в аренду

Есть мысль купить б\п грузовик, застраховать каско, оформить грамотный договор и отдать в аренду одному толковому знакому. Раз в 2 месяца ТО и ремонт, ежедневный контроль за авто и водителем. Это если в 2-х словах.

Кто занимался этим видом бизнеса, раскажите стоит ли вообще эта затея времени и денег и какие ожидать трудности?



ВНИМАНИЕ: людям которые однажды купили машинку, ограничились распиской, наняли безумного алкаша шумахера, который в последствии разбил машину и исчез - не писать, мне плевать на Ваше мнение с высокой колокольни! Интересно мнение людей которые добились успеха в этом или по крайней мере делали для этого всё возможное.
Рома Свир вне форума
Старый 13.02.2012, 22:57
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ: людям которые однажды купили машинку, ограничились распиской, наняли безумного алкаша шумахера, который в последствии разбил машину и исчез - не писать, мне плевать на Ваше мнение с высокой колокольни! Интересно мнение людей которые добились успеха в этом или по крайней мере делали для этого всё возможное.
С самооценкой у вас всё отлично... прям постали перед всеми очень "крутым" но не стоит так с проходу вламывать подобные фразы... Может вам и наплевать на мое мнение но так как это форум и он создан для общения то скажу свое мнение...

Считаю гораздо выгоднее и перспективнее не просто грузовик а манипулятор... Очень удобная вещь и аренда его в разы дороже по сравнению с обычными грузовиками....


Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
одному толковому знакому.
....
Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
ежедневный контроль за авто и водителем
Какой ежедневный контроль ездить за ним будете ? и зачем это если это хороший знакомый...

Да и если такой уж контроль не проще ли самому ездить? на нем? В общем есть что обсуждать ну сразу больше вопросов чем ответов...
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 02:34
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
С самооценкой у вас всё отлично... прям постали перед всеми очень "крутым" но не стоит так с проходу вламывать подобные фразы... Может вам и наплевать на мое мнение но так как это форум и он создан для общения то скажу свое мнение...

Считаю гораздо выгоднее и перспективнее не просто грузовик а манипулятор... Очень удобная вещь и аренда его в разы дороже по сравнению с обычными грузовиками....



....

Какой ежедневный контроль ездить за ним будете ? и зачем это если это хороший знакомый...

Да и если такой уж контроль не проще ли самому ездить? на нем? В общем есть что обсуждать ну сразу больше вопросов чем ответов...
скпасибо конечно за мнение.
по поводу фразы: меня интерисует мнение только компетентных людей, достали уже те, кто просто заходит в ветку и пишет: да это не выгодно, друг матери моего мужа тоже купил урузовик и оказался в минусе. Я надеюсь Вы поняли о чём я

манипулятор в разы дороже грузовика, да и в стройку мне будет гораздо труднее его пихнуть чем в грузоперевозки.

по поводу знакомого есть такая поговорка, доверяй но проверяй. Зачем же ездить за ним? Достаточно встречаться в конце каждого дня, потом в конце каждой недели........

а последний вопрос я пожалуй оставлю без ответа......
Рома Свир вне форума
Старый 15.02.2012, 14:03
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Сдача грузовиков в аренду

Рома Свир, В каком секторе планируете работать? Где будет трудится ваш железный конь ? От этого много чего зависит.
meniala вне форума
Старый 15.02.2012, 21:32
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сдача грузовиков в аренду

пустая трата времени!
Damian-pro вне форума
Старый 15.02.2012, 21:39
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Сдача грузовиков в аренду

Со сдача в аренду будет полная заморочка.
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 16.02.2012, 02:22
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Рома Свир, В каком секторе планируете работать? Где будет трудится ваш железный конь ? От этого много чего зависит.
пока стабильно можно отправить на доставку воды, но это помоему убийство автомобиля. есть вариант пригородные перевозки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Damian-pro Посмотреть сообщение
пустая трата времени!
не опаздывай в школу

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Со сдача в аренду будет полная заморочка.
интересно в чём......?

Последний раз редактировалось Рома Свир; 16.02.2012 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Старый 16.02.2012, 16:57
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
интересно в чём......?
Да то, что если машина попадет в аварию? Что если клиент взявший машину будет отказываться платить за ремонт?
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 16.02.2012, 20:23
#9
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Что если клиент взявший машину будет отказываться платить за ремонт?
А договор?
В такой области не работал, но мне кажется будет прибыльно если сдавать разным фирмам по перевозки мебели и тд, и конечно же стоит учесть регион, где Вы живете.
sir95 вне форума
Старый 16.02.2012, 21:06
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
А договор?
В такой области не работал, но мне кажется будет прибыльно если сдавать разным фирмам по перевозки мебели и тд, и конечно же стоит учесть регион, где Вы живете.
В принципе, если только отдавать компании. Но мне кажется, что компании будет выгодней купить свою технику для перевозок. Хотя я не горазд в этой теме, может буду не прав.
__________________
Бесплатный хостинг без рекламы: hostinger
aleksei-pres вне форума
Старый 17.02.2012, 15:28
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Сдача грузовиков в аренду

Есть небольшой не совсем удачный опыт, не самого создания подобного бизнеса, а вложения в него. В общем.ю на самом деле, очень много нюансов в техническом плане, которые не учли при первичных расчетах. Дорогие фильтра ,резина, масла, мелочи по ходовой. В итоге хорошо что вышли в ноль через пол года. Продали 2 купленных автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
пока стабильно можно отправить на доставку воды
Вот если будут стабильные постоянные клиенты, только в таком случае рекомендую начинать.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (18.02.2012)
Старый 17.02.2012, 16:40
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Сдача грузовиков в аренду

Один мой близкий родственник занимался подобным. Покупал фуру, стоимостью примерно 3 млн. рублей, потом сдавал в аренду дальнобойщику за 150 тыс. рублей в месяц. Обслуживание автомобиля за счет арендатора.
В принципе ни каких трудностей не возникало.

А вообще выгоднее покупать строительную технику и сдавать в аренду, но и стоимость техники конечно выше.
0xJah вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (18.02.2012)
Старый 17.02.2012, 16:44
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 4
Re: Сдача грузовиков в аренду

да вообще нормальная идея реализовывай так как это у тебя в голове. главное чтоб люди которые тебя окружали были честны с тобой лично...
janklod вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (18.02.2012)
Старый 17.02.2012, 16:47
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от 0xJah Посмотреть сообщение
Один мой близкий родственник занимался подобным. Покупал фуру, стоимостью примерно 3 млн. рублей, потом сдавал в аренду дальнобойщику за 150 тыс. рублей в месяц. Обслуживание автомобиля за счет арендатора.
В принципе ни каких трудностей не возникало.
При таких условиях арендатор будет убивать машину до последнего и не копейки "до последнего" не будет тратить на её ремонт... А затем отдаст машину, а чтобы кому то её ещё сдать, надо будет гораздо больше вкладывать, так как только резина стоит порядка 1000 долларов за 1 штуку. Это на мой взгляд самая ужасная схема по заработку на авто, путем сдачи в аренду.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 18.02.2012, 03:09
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от 0xJah Посмотреть сообщение

А вообще выгоднее покупать строительную технику и сдавать в аренду, но и стоимость техники конечно выше.
в стройку могу залезть, но вот на технику пока не хватает. тоже думал об этом

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
При таких условиях арендатор будет убивать машину до последнего и не копейки "до последнего" не будет тратить на её ремонт... А затем отдаст машину, а чтобы кому то её ещё сдать, надо будет гораздо больше вкладывать, так как только резина стоит порядка 1000 долларов за 1 штуку. Это на мой взгляд самая ужасная схема по заработку на авто, путем сдачи в аренду.
тут постоянный контроль нужен+соответстующая пометка в договоре, например если неисправность не удаляется в течении 50 дней, договор расторгается, а ТО каждые 2 месяца.

Последний раз редактировалось Рома Свир; 18.02.2012 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Рома Свир вне форума
Старый 18.02.2012, 19:17
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
тут постоянный контроль нужен+соответстующая пометка в договоре, например если неисправность не удаляется в течении 50 дней, договор расторгается, а ТО каждые 2 месяца.
Я считаю, что не достаточно будет просто по истечению 50 дней расторгнуть договор, так как в таком случае всё равно останемся с теми же поломками, а соответственно с затратами на ремонт. Я думаю может проще будет просто оформить водителя, как работника, и объяснить, что чем аккуратнее будет ездить, тем меньше поломок, и тем больше его премия будет.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (21.02.2012)
Старый 20.02.2012, 00:15
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 4
Re: Сдача грузовиков в аренду

удивительно то , что с самого начала поста ты всем только и перечишь и заметь что все те кто тебе отвечает С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ ты можешь столкнутся, то они сразу тебе все по плечу, а как говорят что дело может встать, так вообще ерепенишься

добавлено через 1 минуту
получается что все те кто тебе перечат автоматически становяться твоими врагами. ты веришь в свою идею свято и не хочеш чтобы эту идилию рушили, ну так иди и купи! каждый день ты ее проверять не будешь, а если и будешь то не тщательно. 2 ТО за месяц? да ты раззоришься быстрей!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
тут постоянный контроль нужен+соответстующая пометка в договоре, например если неисправность не удаляется в течении 50 дней, договор расторгается, а ТО каждые 2 месяца.
а не думал что водитель воевать с тобой будет по этому поводу? ведь ремонт машины это не 5 и не 10 рублей! ему ЗП не будет окупать все ремонты особенно если дороги плохие. а ТО за чьи деньги? тоже водителя? ты получается только себе в карман работаешь. так тоже нельзя. машина может быть ломанной изначально и так ломана что сам не заметишь при покупке.

Последний раз редактировалось janklod; 20.02.2012 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
janklod вне форума
Старый 20.02.2012, 10:41
#18
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Сдача грузовиков в аренду

Думаю, если хотите начать это дело, то начинайте. Нельзя советоваться в форумах, так как советчиков всегда много найдётся и каждый будет считать себя умнее вас. Просто начните своё дело.
Как вариант, можно купить две (три, четыре, десять или сколько можете себе позволить) легковые и давать на прокат. Эта услуга пользуется спросом.
__________________
Продаю физическое золото 999,9 ниже банковской цены.
ЮляХ вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (21.02.2012)
Старый 20.02.2012, 12:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от 0xJah Посмотреть сообщение
Один мой близкий родственник занимался подобным. Покупал фуру, стоимостью примерно 3 млн. рублей, потом сдавал в аренду дальнобойщику за 150 тыс. рублей в месяц. Обслуживание автомобиля за счет арендатора.
В принципе ни каких трудностей не возникало.

А вообще выгоднее покупать строительную технику и сдавать в аренду, но и стоимость техники конечно выше.
Это больше похоже на сказку, нанимаем машины постоянно и есть свой транспорт, примерные доходы и расходы могу посчитать, чтобы столько выплачивать и еще заработывать машина должна работать круглосуточно с 2-мя водителями, сейчас практически так ни кто не работает, обычно ездит 1 водитель с отдыхом или иметь 100% загрузку постоянно и по ценам выше рыночных.
dop1 вне форума
Старый 20.02.2012, 14:11
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Сдача грузовиков в аренду

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Думаю, если хотите начать это дело, то начинайте. Нельзя советоваться в форумах, так как советчиков всегда много найдётся и каждый будет считать себя умнее вас. Просто начните своё дело.
Это правильно с одной стороны, так как затронутая тема достаточно узкоспециализированная, и опыт в ней есть не у многих. Да и стоит отметить, что слишком много факторов могут повлиять на успех в этом деле... Даже от самого предпринимателя много зависит, от того как договориться с водителем, как будет строить отношения с ним.


Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Как вариант, можно купить две (три, четыре, десять или сколько можете себе позволить) легковые и давать на прокат. Эта услуга пользуется спросом.
Это немного другой сегмент и "правила игры" там другие.... Как я понял денег не много, так как на манипулятор не хватит, так что более 4 авто легковых, точно, сразу не будет рассматриваться ТС.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные инвестиции - сдача обородувания в аренду Alosha Архив: Инвестирование в стартапы 7 12.11.2011 00:57
Сдача оборудования в аренду - нет сайта Alosha Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 20.07.2011 12:51
Срочно нужна база грузовиков! Arthur B. Другая работа/сервис 1 08.08.2010 15:02