MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 17.02.2012, 14:37
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
То есть, инвесторы должны в него поверить, а он в инвестора - не должен?
Причем человек основательно изучил топики (это видно сразу) и скорее всего имеет представление о том, что люди, задававшие ему вопросы инвестировали приличные суммы и работают тут не один месяц, то есть люди реально вкладывающие реальные деньги, так что не доверять им как минимум странно
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 14:40
#122
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Очень, очень странный проект. ТС уже схем набросал на час чтения, но везде он всячески избегает обыкновенного и максимально удобного залога - домен на инвестора.
Опять же, право владения доменом остается за мной по праву, 50% сайта ведь мои. И наверняка в каком либо другом проекте инвестор или 50%й совладелец сайта владел бы доменом, так почему тут должно быть иначе?
Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Ну ни под каким соусом не хочет получить максимум денег, причем сам.
Хотел, изначально хотел по первым двум доменам. Пытался искать компромиссы, соглашался с требованиями но в итоге оказалось, что изначально это предложение было авантюрным
Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
По-моему тут к бабушке не ходи, а что-то есть неладное. Отличные длинные посты, ответы с цитированием, а самые каверзные (они же и основные) вопросы полностью игнорируются.
По моему я на все вопросы ответил, кроме засвета доменов, что вообщем разумно с моей стороны

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
ТС, а если договор официальный? Готовы будете на встречу и все у юриста заверить? Ну это я так - теоретически.
Почему бы и нет, если нормальный и прозрачный договор в котором нет "перетягивания одеяла" на себя со стороны инвестора, то я готов. Также готов и к другим вариантам: личная встреча и подобное. Разумеется, если это будет соизмеримо, то есть, к примеру, из-за 3к в Мурманск на "смотрины" я не поеду.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
Причем человек основательно изучил топики (это видно сразу) и скорее всего имеет представление о том, что люди, задававшие ему вопросы инвестировали приличные суммы и работают тут не один месяц, то есть люди реально вкладывающие реальные деньги, так что не доверять им как минимум странно
Все верно, топиков не так уж много, я изучил их все. И меня нет причин не доверять инвесторам, но также и нет причин и аргументов, согласно которым 50% совладелец сайта должен переоформлять его на инвестора, не владеющего большим%.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Нет, под другой проект тема должна быть новая, а эта в архив.
Спасибо, так и сделаем,

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы имеете все что имели ранее +3К зелени, не понятно мне, но об этом уже много писали, если Вы 100% не готовы давать в залог домен, так и напишите, чтобы Вам больше этого не предлагали.
Я не хочу повторяться, но все же по какой причине 50%-й совладелец не должен быть владельцем домена? Или доменом должен владеть инвестор с 10% долей?

Домен - он один. Инвесторов + совладельцев несколько. Кто должен владеть доменом? Задача ведь по моему довольно простая. Доменом должно владеть лицо, имеющее максимальные имущественные права на него. В данном случае этим лицом являюсь я. Отсюда напрашивается вполне справедливый вывод, что домен и далее будет зарегистрирован на меня. Если в дальнейшем ситуация с распределением имущественных прав изменится, изменится и владелец домена. К примеру, если я продам свои доли, что вполне возможно в дальнейшем.

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 14:59
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Опять же, право владения доменом остается за мной по праву, 50% сайта ведь мои.
Третий раз публикую: mmgp.ru/showpost.php?p=2502531&postcount=112

Инвестор владеет 50% проектов, где его права владения и его гарантии, от Ваших действий? У Вас его БД и файлы - этого достаточно на 50%, инвестор - домен получает. Какие здесь могут быть вопросы, если проект честный и долгосрочный, а не "подарите мне 3 тыс долларов", быть может отдам или нет - не знаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Домен - он один. Инвесторов + совладельцев несколько. Кто должен владеть доменом?
Гарант, например, модератор или администратор форума. Либо, если инвестор 1 - он владеет доменом, так как владеть файлами и БД он не может - у Вас есть бекапы, копии - это не гарантии.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Доменом должно владеть лицо, имеющее максимальные имущественные права на него.
Если Вы владете 50%, то нет никаких "максимально" - есть паритет. Хотите деньги - есть залог, в чем может быть проблема, я лично не пойму такого нежелания давать что-то в замен, тем деньгам - которые Вы получаете. Попробуйте, в банке взять кредит на полноценную сумму без залога, и все поймете.

добавлено через 7 минут
И Вы, забывайте главное: проект на домене с тицом 100 и доходом 500 у.е. в месяц - ещё можно оценить в 6к (50% - 3к), но когда сам домен тиц 100, и доход 0 - это не стоит 3к. Так что, инвесторы (я в том числе) идут Вам на встречу. Так как при нормальной оценке, залог не стоит тех денег, которые он обеспечивает. И Вы все ровно, не идете на контакт. Плохие мысли посещают... жаль.

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 15:07
#124
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Вам почти дали 32 000$ - Вы отказались, странная позиция, возьму меньше, но всё будет моё. Перефразируя - дайте денег, я в залог ничего. Хоть сколько.
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 17.02.2012 в 15:10.
KMA вне форума
Сказали спасибо:
praxis (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 15:12
#125
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Я не хочу повторяться, но все же по какой причине 50%-й совладелец не должен быть владельцем домена? Или доменом должен владеть инвестор с 10% долей?
не углубляясь в термины, по той причине, что вам не доверяют. Поэтому залог остается у инвесторов, которым доверяют. Вы остаетесь владельцем домена, но он хранится не у вас, потому что вам не доверяют. Не потому что вы мутный или еще что-то.
У нас позиция простая дайте ликвидный залог, самое простое это домен.
Не хотите давать? заключайте договор.
Не хотите ехать? Не хотите

P.S. Лорду спасибо за бронь, лично мне договора не достаточно, потому что в случае форс мажора деньги могут еще год возвращаться. Без залога доли не беру.
xatifnaft вне форума
Старый 17.02.2012, 15:13
#126
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Третий раз публикую: mmgp.ru/showpost.php?p=2502531&postcount=112
Инвестор владеет 50% проектов, где его права владения и его гарантии, от Ваших действий? У Вас его БД и файлы - этого достаточно на 50%, инвестор - домен получает.
Это исключительно Ваше видение 50/50, хорошо, раз Вы так распределили эти цифры и они по вашему мнению равнозначны, то сделает наоборот - мне домен а вам файлы? Наверняка Вы не согласитесь! Вот и я не согласен, так как Ваше видение50/50 мягко говоря неверное, домен - это не 50%, скорее 80%.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Гарант, например, модератор или администратор форума.
Извините, но в планы на этот проект передача домена не входит. Тут не вижу что более обсуждать, я понимаю, что именно Вас это не очень устраивает, поэтому в этом проекте в инвесторах я Вас вряд ли увижу. Ваш отказ от брони я видел и принимаю
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 15:15
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 8
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Нек конечно, это просто мое пожелание, чтобы инвесторов было несколько

На данный момент я не вижу ни одного аргумента, почему я, как 50%и процентный совладелец сайта должен переоформлять домен на другого человека, который даже гипотетически не может владеть большей частью. Возможно у Вас есть такой аргумент?
Продайте 51% в одни руки, избавте себя от "непонимания" (в кавычках, т.к. человек помоему специально прикидывается).
mihailnv вне форума
Старый 17.02.2012, 15:17
#128
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

И подводя черту, вам предложили поручиться долями в других проектах.

Это значит, что в случае если инвестор сбежит с доменом, расплатиться долей в одном из другиз проектов, это будет сделано без его участия и решения. Хватит бояться, дайте оценщикам домен и начнем сбор денег.
xatifnaft вне форума
Старый 17.02.2012, 15:17
#129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Это исключительно Ваше видение 50/50, хорошо, раз Вы так распределили эти цифры и они по вашему мнению равнозначны, то сделает наоборот - мне домен а вам файлы?
Вот, не нужно юлить. Допустим, инвесторы взяли в залог файлы и БД: Вы сделали копию, завтра Вы посылаете всех в пешее путешествие, ставите свою копию, на новых хостинг. Что в сухом остатки? У Вас домен + файлы + БД + доход + деньги инвесторов. Что у инвесторов - 0, вернее "минус 3 тыс долларов". А когда у инвесторов - домен, таких ситуаций быть не может. Не хитрите.

Цитата:
Это исключительно Ваше видение 50/50, хорошо, раз Вы так распределили эти цифры и они по вашему мнению равнозначны
Убили наповал. А разве 50%, отличаются от других 50%? Нет. Они равнозначны, так как 50% = 50% (в рамках одного целого). Опять хитрите.
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
snike (17.02.2012), xatifnaft (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 15:18
#130
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
мне домен а вам файлы? Наверняка Вы не согласитесь! Вот и я не согласен, так как Ваше видение50/50 мягко говоря неверное, домен - это не 50%, скорее 80%.
Думаю это не совсем правильно. Домен может быть у инвесторов и вы не будете иметь доступа к нему. Если же у инвесторов будут файлы то вы к ним будете иметь доступ и всегда сможете сделать копию. А если файлы у вас то инвестор не будет иметь доступ к файлам т.к ему там делать нечего он правки всякие вносить не будет
webmon вне форума
Старый 17.02.2012, 15:19
#131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от mihailnv Посмотреть сообщение
Продайте 51% в одни руки, избавте себя от "непонимания" (в кавычках, т.к. человек помоему специально прикидывается).
Золотые слова, не видеть очевидного - подозрительно. Или не понимать, что 2 ровно 2, а не 3.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 15:19
#132
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Проект №1 "СМИ"

Уже написали до меня
webmon вне форума
Старый 17.02.2012, 15:21
#133
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Вам почти дали 32 000$ - Вы отказались,
Надеюсь Вы шутите? Где видно что "почти дали"? Где я от этого отказался? Кроме брони семи долей по сути и не было ничего, поэтому я принял решение отказаться от дальнейших попыток найти деньги под этот проект на форуме.
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 15:22
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вот, не нужно юлить. Допустим, инвесторы взяли в залог файлы и БД: Вы сделали копию, завтра Вы посылаете всех в пешее путешествие, ставите свою копию, на новых хостинг. Что в сухом остатки? У Вас домен + файлы + БД + доход + деньги инвесторов. Что у инвесторов - 0, вернее "минус 3 тыс долларов". А когда у инвесторов - домен, таких ситуаций быть не может. Не хитрите.
Замечательная выжимка, лучше и не сказать.
Дон Педро вне форума
Старый 17.02.2012, 15:22
#135
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Тут не вижу что более обсуждать, я понимаю, что именно Вас это не очень устраивает, поэтому в этом проекте в инвесторах я Вас вряд ли увижу.
А почему Вы думаете, что другие инвесторы глупее меня? Я думаю - они умнее, и видят общение, и Ваши отписки. Хотите получить что-то, оставляйте в залог что-то - полноценные отношения в оффлайне, онлайне. Вы же хотите получить деньги, но ничего в залог не оставить, никаких гарантий. Где же здесь партнерские отношения с инвестором, если Вы считаете его глупее Вас, и взваливая на его плечи 101% риска?
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 15:25
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Кроме брони семи долей по сути и не было ничего, поэтому я принял решение отказаться от дальнейших попыток найти деньги под этот проект на форуме.
Потому что все попытки были так себе - слабенькие. Вы поворачивали постоянно на себя, а тут уже люди влипли несколько раз - стали грамотнее и уже на "слово пацана" и "зуб даю" не покупаются
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо:
praxis (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 15:26
#137
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

+1 Я обычно просто читаю, но тут так и зачесались руки.

Тут дело не в том кому сколько % принадлежит, да хоть 90% вам - вам не доверяют, хотите работать - дайте залог.

В банке когда крупный кредит берете им тоже что-то пытаетесь объяснить, что залог дать не хотите/можете? Там разговор короткий
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
praxis (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 15:28
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
В банке когда крупный кредит берете им тоже что-то пытаетесь объяснить, что залог дать не хотите/можете? Там разговор короткий
А в данном случаи, залог стоит ниже полученой суммы и все ровно, человек не хочет И учитываем, что даже проект не оценили, может там 3к - за глаза.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 15:31
#139
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что другие инвесторы глупее меня? Я думаю - они умнее, и видят общение, и Ваши отписки. Хотите получить что-то, оставляйте в залог что-то - полноценные отношения в оффлайне, онлайне. Вы же хотите получить деньги, но ничего в залог не оставить, никаких гарантий. Где же здесь партнерские отношения с инвестором, если Вы считаете его глупее Вас, и взваливая на его плечи 101% риска?
Вот к чему Вы утрируете все? я никого глупым не называл! И старался писать на "отписки" а полноценные ответы, относительно залога - так я могу при желании просто взять кредит под залог того же домена, сумма будет та же, но при выплате кредита домены останутся моими, а в вашем случае нет! В случае неудачи я также лишаюсь домена. Так вот и в чем собственно тогда разница между инвестициями и кредитом?
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 15:32
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

В случае с банком домены уйдут к ним.
Если вы так уверены в своем деле, то вам бояться нечего.

Если конечно нет чего-то о чем вы нам не говорите
xatifnaft вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19