MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 17.02.2012, 11:28
#81
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А по поводу проектов, зайдите в проекты Savez, он занимается покупкой готовых проектов, посмотрите цены и доходы.
Я уже изучил их еще позавчера

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Например проект https://mmgp.ru/showthread.php?t=108543. куплен чуть дешевле чем Ваши два домена, но за два месяца окупили больше половины, а у Вас 18 месяцев, дак какой выгоднее инвестору?
Да, но Вы сразу же тогда оценивайте и перспективы, Вы же не хотите сказать, что торренты это долгосрочный проект? Этот проект из разряда "на грани", и уж точно не может являться долгосрочным. Наверняка Вы и сами понимаете всю ситуацию в этом случае
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:30
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Вы же не хотите сказать, что торренты это долгосрочный проект? Этот проект из разряда "на грани", и уж точно не может являться долгосрочным.
Ну да, торрентс - же закрыли, он ведь убыточный. Как и другие торренты. И разве, речь идет о долгосрочности, когда проект после старта за 4 месяца окупит себя (и не 100 у.е., а тысячи). Я бы, с 10 торрентов купил - это и быстрее, и надежнее. Чем ссылочный доход с "нуля".
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 11:36
#83
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Дропы?
Дропы - это когда домен одного владельца перехватывает другой, это явно не тот случай
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Странно, что у Вас в расходах нет: дизайнов, контента?
Это и есть моя работа, и дизайн и контент, я же писал, что пока сайты не окупятся я беру это на себя. После окупаемости расходы на контент лягут отдельной статьей.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Домен передается как залог инвесторам?
Нет

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Знаете, лучше иметь прибыльный проект, чем какой-то пафосный. Вроде на телдери продавали недавно проект, связанный с медведевым, о котором и сайты говорят, и телевидение - а доходами, там и не пахнет, жалкие копейки.
Тут пафосом и не пахнет, все дело именно в ссылках, которые гарантируть стабильность параметров доменов и их рост

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Ну да, торрентс - же закрыли, он ведь убыточный. Как и другие торренты. И разве, речь идет о долгосрочности, когда проект после старта за 4 месяца окупит себя (и не 100 у.е., а тысячи). Я бы, с 10 торрентов купил - это и быстрее, и надежнее. Чем ссылочный доход с "нуля".
Никто же и не против, покупайте, но у меня совсем другой проект. Торрент я Вам предложить не могу.

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:46
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
- Кроме того, если в стартапе что то пойдет не так я готов добавить в проект свой СМИ-сайт, уже зарабатывающий от 15wmz/день
только на статьях с тиц100 + все основные агрегаторы (ЯН, Рамблер новости...)
Если он не передается как залог, выступать гарантией - он не может. Так как сегодня, Вы готовы его добавить, а завтра... может быть и нет. По поводу дропа - большие сомнения (учитывая, что домены с большим пузом, и там нет сайтов).

Вы делаете дизайны? Или сами пишите тексты - не совсем понял. Учитывая 2 сайта, хотя бы 10 статей на каждый, 20 статей в день - у Вас хватит времени )

Отправляйте домены на оценку: mmgp.ru/showthread.php?t=113126
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 11:53
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
"крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы" - Вы совершенно правильно сформулировали, сорри, что я сам именно так не написал. К слову, на мой небольшой сми-сайт на сагодняшний момент уже постоянно ссылаются пости все украинские сми, сайты телеканалов в том чиле
Это радует, но ваш сайт я так и не увидел
Lord07 вне форума
Старый 17.02.2012, 12:05
#86
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Это радует, но ваш сайт я так и не увидел
Сорри, пропустил , уже в ЛС

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
По поводу дропа - большие сомнения (учитывая, что домены с большим пузом, и там нет сайтов).
Какого дропа? Эти домены никогда не были дропами! Как нет сайтов? Я же отвечал Вам, что на одном из доменов стоит вполне полноценный сайт!

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вы делаете дизайны?
Да
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Или сами пишите тексты - не совсем понял.
Да, у меня есть люди которые пишут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Учитывая 2 сайта, хотя бы 10 статей на каждый, 20 статей в день - у Вас хватит времени )
Хватит

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 12:58
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 24
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Эти домены никогда не были дропами!
Вы, пожалуй, не совсем понимаете суть понятия "дроп". Вы же сами писали, что сайт на этом домене раньше был, до сих пор на него ссылается Яндекс. Так что этот домен уже автоматически является дропом.
Ничего плохого в этом нет, наоборот есть плюсы, если правильно проводить работу с будущим сайтом на этом домене, вот только на пузомерки в полной мере рассчитывать не стоит.
AlexKing вне форума
Старый 17.02.2012, 13:01
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Проект №1 "СМИ"

Уже аж 13 страниц написали а 2 дня, а все то же самое, что и в других темах подобных))

sqqq, рекомендовал бы Вам полистать аналогичные темы (темы новичкой в этом размеде) - просто чтоб не набирать тут страницы флуда. Все вопросы, котрые здесь Вам задают, о чем говорят, уже не раз в других темах обсуждались. Посмотрите, кто идет на контакт (отдает быстро на оценку домены, показывает, дает гарантии и залог и т п) и собирает сумму, а кто не собирает.
Serginios вне форума
Старый 17.02.2012, 13:05
#89
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Еще раз внимательно перечитал весть топик и пришел к окончательному выводу, то я изначально предложил нереальный вариант. В принципе, я предполагал, что вряд ли мне удастся собрать инвестиции под проект, о чем ранее и писал. Действительно, слишком большая сумма для новичка без репутации, я это прекрасно понимаю и поэтому этот проект, в том виде который он сейчас, я закрываю. Возможно у меня получится все таки найти инвестиции на него в оффлайне.

Но сам принцип инвестирования и работы с инвесторами мне интересен и далее, кроме того, мне хотелось бы в дальнейшем иметь к себе больше доверия, дабы такие проекты, как этот, были бы уже реальностью.

Надо начинать с малого. Я принял решение именно так и поступить. Вместо двух сайтов-доменов предлагаемых изначально, я предлагаю теперь только один, свой сми-сайт. Сам домен показываю в ЛС по запросу. Я оставлю за собой 50% сайта а остальные 50% пойдут в инвест-доли. Сайт с минимальным доходом на сегодняшний день в $15/день. Окупаемость будет не более года, будет 100 долей по $30. Итого на сумму $3000.
Будет ли спрос на такое предложение? Если спрос будет, стартпост я соответственно изменю и объявлю старт на продажу долей.
Пока что это как бы опрос. Прошу высказываться

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 13:09.
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 13:08
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Я оставлю за собой 50% сайта а остальные 50% пойдут в инвест-доли. Сайт с минимальным доходом на сегодняшний день в $15/день. Окупаемость будет не более года, будет 100 долей по $30. Итого на сумму $3000. Будет спрос на такое предложение? Если спрос будет, стартпост я изменю и объявлю старт на продажу долей.
Будет. Готов выкупить все 100% долей, но домен уходит мне как залог.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 13:11
#91
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Будет. Готов выкупить все 100% долей, но домен уходит мне как залог.
Почему Вам? За мной ведь 50%. У Вас теоретически не может быть больше, и если честно, мне хотелось бы поработать с несколькими инвесторами, ведь для меня смысл больше в приобретении доверия на форуме, нежели в этих инвестициях. Хотя я безусловно ценю Ваше предложение и готовность со мной работать. Надеюсь Вы меня правильно поймете

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 13:13.
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 13:13
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

У Вас фтп проекта, этого более чем достаточно. У инвестора - домен. 50/50 и получается.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 13:16
#93
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Сам домен показываю в ЛС по запросу.
Мне, пожалуйста.
aleksupp вне форума
Старый 17.02.2012, 13:17
#94
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
У Вас фтп проекта, этого более чем достаточно. У инвестора - домен. 50/50 и получается.
Извините, но я не для того за собой 50% оставляю, чтобы иметь просто фтп.
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 13:17
#95
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы меня правильно поймете
Ну как я понимаю, хочется инвестиций, но не хочется ничего давать в залог. Смысл тогда в этом "показательном" проекте? Вам инвестиции нужны, или поиграть на публику? Не хотите мне домен, готов купить 100 долей, а домен - пускай будет у любого модератора или администратора данного форума (например, морга - если согласится). Или Вы думаете, если инвесторов будет не 1, а несколько - залог оставлять не нужно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Извините, но я не для того за собой 50% оставляю, чтобы иметь просто фтп.
Хорошо, что получает инвестор, переводя Вам 3000 у.е.? Домен у Вас, фтп (файлы и БД сайта) у Вас - это 50/50, или 100/0?

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 13:18
#96
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от aleksupp Посмотреть сообщение
Мне, пожалуйста.
Отправлено

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Ну как я понимаю, хочется инвестиций, но не хочется ничего давать в залог. Смысл тогда в этом "показательном" проекте? Вам инвестиции нужны, или поиграть на публику? Не хотите мне домен, готов купить 100 долей, а домен - пускай будет у любого модератора или администратора данного форума (например, морга - если согласится). Или Вы думаете, если инвесторов будет не 1, а несколько - залог оставлять не нужно

добавлено через 1 минуту

Хорошо, что получает инвестор, переводя Вам 3000 у.е.? Домен у Вас, фтп (файлы и БД сайта) у Вас - это 50/50, или 100/0?
Я исхожу из логики всех предидущих постов, когда практически все высказывались за то, что домен должен быть на топ-инвестора, так давайте и далее следовать такой же логике, топ-инвестором в этом проекте буду выступать я. Кроме того, на мой взгляд 3к это не такая уж и большая сумма, чтобы я мог себе позволить потерять свой wmid + получить кучу негатива на себя, в том числе и на серче. Надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что мой кипер "стоит" этих денег?

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 13:27
#97
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
топ-инвестором в этом проекте буду выступать я.
50% - это не топ-инвестор, Вы управляющий, а не инвестор - путаете понятия. Какие гарантии у инвестора(ов), что они владеют 50% проекта, если он полностью у Вас?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы не будете оспаривать тот факт, что мой кипер "стоит" этих денег?
Инвестор инвестирует в Ваш проект, а не покупает Ваш вмид. Если завтра, проект Ваш будет приносить 100-200 у.е. в сутки, вмид Ваш - никому не интересен. А интересует проект, и гарантированная выплата дивидентов, на все время проекта, а не на 1 год или пока, Вам хочется этого. Продав, 50% проекта инвесторам - нужно понимать, Ваш проект на 50% уже не Ваш.

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 13:32
#98
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Смысл тогда в этом "показательном" проекте?
Для меня в этом проекте довольно много смысла, это и получить доверие инвесторов, и опыт работы с онлайн-инвесторами, и получить инвестиции ...
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 13:35
#99
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Доверие инвесторов, как и банков - достигается обеспечением (залогом), а не "тестовыми проектами". Тогда, доверие инвесторов - не будет обмануто, когда у инвестора в руках будут рычаги влияния на объект инвестирования, когда рычагов нет - все зависит от Вас, а как показала практика онлайн кредитирования (инвестирования) - настроение у заемщика или управляющего, обычно очень быстро меняется. Даже у Вас: день назад, Вы хотели запустить 2 проекта, через день - Вы уже передумали, когда столкнулись с минимальной критикой? Как же так?

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 13:40.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 13:40
#100
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
50% - это не топ-инвестор, Вы управляющий, а не инвестор - путаете понятия. Какие гарантии у инвестора(ов), что они владеют 50% проекта, если он полностью у Вас?
Я и топ-инвестор и управляющий, я ведь пока не оформлял старт-пост по этому предложению, там будет примерно так:
стоимость проекта - 6к (надеюсь Вы не посчитаете, что тут цена завышена?)
50% долей - за мной
50% долей на продаже

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Инвестор инвестирует в Ваш проект, а не покупает Ваш вмид.
Вы возможно неправильно поняли, я имел ввиду что риск потерять мне кипер выше 3к, и только это.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Продав, 50% проекта инвесторам - нужно понимать, Ваш проект на 50% уже не Ваш.
Именно так! Но он также на 50% остается моим!
sqqq вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19