MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 17.02.2012, 03:11
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 191
Благодарностей: 60
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Кроме этого я хотел бы закрепить за собой первоначальную покупку долей, то есть, если кто либо из инвесторов решит продать свои доли, то он обязан в первую очередь предложить их мне по своей цене, если я отказываюсь, то инвестор в праве продавать доли как ему угодно.
в чем смысл?) если у инвестора есть желание продать доли третьему лицу, он Вам их выставит по 1млн каждую, после отказа - продаст по рыночной цене.
antonthe вне форума
Старый 17.02.2012, 04:04
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

удалено-дубль.

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 06:46.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 04:06
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
1-й домен: серьезный домен, без сайта. Тиц от 500 до 900, большой PR, чистый, без черного прошлого. Домен показать не могу,
так как его владелец, довольно известный человек в украинском медиа сообществе, просил этого не делать.
Кроме того, если Вы с Украины, то наверняка неоднократно видели его на ТВ.
2-й домен: супер-домен второго уровня вида ххх.ua, зарегистрированная торговая марка, Тиц от 250 до 500, ЯК...
Разумеется домен сейчас показывать нецелесообразно по известным причинам.
Урлы как глянуть?


добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
P.S. Видимо приемлемый вариант вряд ли будет найден
Важно понимать, что Ваш профиль на серче - не оценен в 32 тыс долларов. Домены, которые пытаетесь купить, особенность в чем, тиц? Его можно поднять до таких размеров - потратив максимум 10к, а учитывая что домены ещё и дропы (предполагаю), риски ещё больше. И о чем идет дискус, когда никто даже доменов не видел и не оценил их? Может быть, их стоимость вообще не 32 тыс. На 32 тыс, можно вполне купить 2-3 полноценный и работающих проекта с уже доходом.

добавлено через 2 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Послушайте уважаемый, я пришел на форум с предложением, предложил компромиссное решение, отвечал на все вопросы как мог, по какой причине вы решили что можете писать такие ультимативные посты?
И что, нужно срочно подарить Вам 32 тыс?)) Иремаркер - не Ваш знакомый, случаем?

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Room (18.02.2012), Граф (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 09:07
#64
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И о чем идет дискус, когда никто даже доменов не видел и не оценил их?
Именно это, еще один момент кроме гарантий, который я не уточнил в своем посте. Необходима экспертная оценка стоимости этих доменов, ведь за такие деньги действительно можно купить проект который приносит доход уже сегодня.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
praxis (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 09:23
#65
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект №1 "СМИ"

Лишь бы не было как в прошлый раз с СДЛ Образование - урл кидали направо-налево, а потом сбой проекта...
CasparFray вне форума
Старый 17.02.2012, 09:25
#66
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
урл кидали направо-налево
А направо и налево и не нужно, нужно для начала тому кто сможет оценить их стоимость и перспективу развития.
Граф вне форума
Старый 17.02.2012, 09:26
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Там был готовый проект - урл, можно было и не светить. Здесь же, просто 2 домена, по (честно скажу) - завышенной цене. Обязуюсь, не выкупать.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 10:08
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

Да, и не плохо бы услышать мнение galion и\или Savez.
Галион точно в доменах большой знаток, будет весьма компетентное мнение.

А мне пожалуйста скиньте ссылку на ваш старый проект.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 10:56
#69
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Там был готовый проект - урл, можно было и не светить. Здесь же, просто 2 домена, по (честно скажу) - завышенной цене. Обязуюсь, не выкупать.
Завышенной? торговая марка и домен ххх.ua + ЯК + индекс 5000стр + рабочий сайт не стоит по вашему мнению прайса? При нормальном раскладе там только одно имя стоит этих денег!!

Про второй домен я вообще промолчу, огромное множество обратных ссылок с ресурсов, с которых обычным сайтам, даже сми никогда не получить ссылку!

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Обязуюсь, не выкупать.
Ваше решение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 10:59
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
я вообще промолчу
Вы кажется за деньгами пришли? Вот и просят, скидывайте урлы - будем смотреть. Так как Ваше мнение - весьма ценно конечно, но когда 90% деньги инвесторов, лучше иметь оценку покупаемого. По первому домен - не понятно, продается домен или же сайт? Имя - деньги не приносит. Посещаемость какая у "этого имени"?
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 11:00
#71
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от antonthe Посмотреть сообщение
в чем смысл?) если у инвестора есть желание продать доли третьему лицу, он Вам их выставит по 1млн каждую, после отказа - продаст по рыночной цене.
А смысл инвестору так поступать? Инвестору по большому счету все равно кому продавать, не вижу проблемы в том, если он предложит свои доли первому.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Урлы как глянуть?
Согласно вашим словам Вы изъявили категорическое нежелание учавствовать в проекте, так зачем урлы просите? Из праздного интереса? Или имеете свои планы относительно доменов? Урлы я вам не покажу


Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И что, нужно срочно подарить Вам 32 тыс?)) Иремаркер - не Ваш знакомый, случаем?
По всему видно, что Вам трудно произвести комплексную сравнительную оценку очевидных "параметров" меня и Иремаркера. Хотя я понимаю это просто шутка

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:07
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

Киньте, пожалуйста, уры Галиону на оценку, а мне ваш сайтик.
Пока все же спор о "коте в мешке", в этом мало смысла для всех сторон.
Lord07 вне форума
Старый 17.02.2012, 11:09
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Согласно вашим словам Вы изъявили категорическое нежелание учавствовать в проекте, так зачем урлы просите? Из праздного интереса? Или имеете свои планы относительно доменов? Урлы я вам не покажу
Вы кажется, не совсем поняли о чем речь - я сказал, обязуюсь не выкупать проекты (единочно, без управляющего). Но Вы забываете отвечать на вопросы - которые задаются.

Какая цена 1 проекта? Какая цена 2 проекта? 1 проект - домен или действующий сайт? Если действующий - какая посещаемость "у Вашего знаменитого имя"? 2 проект - домен или сайт?
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 11:14
#74
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Именно это, еще один момент кроме гарантий, который я не уточнил в своем посте. Необходима экспертная оценка стоимости этих доменов, ведь за такие деньги действительно можно купить проект который приносит доход уже сегодня.
Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами, полностью рабочий, который бы продавался? Я уверен, что ни одного не сможете привести, так как сайты такого уровня просто никто не продает. Спросите Галиона, много ли он сможет купить сайтов такого характера? И самое главное какой могла бы быть цена на них, тоже спросите. Я Вам даже наперед могу сказать, что если бы даже такой сайт и продавался гипотетически, то ценник был бы $xxx.xxx, не меньше.

Я же предлагаю купить как бы "полуфабрикатный вариант" и довести его до полноценного состояния
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:15
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Проект №1 "СМИ"

И еще вопрос, вы хотите на выходе получить просто статейник с монетизацией, или такое же "крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"?
Lord07 вне форума
Старый 17.02.2012, 11:17
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами, полностью рабочий, который бы продавался? Я уверен, что ни одного не сможете привести, так как сайты такого уровня просто никто не продает.
Речь идет не о данных параметрах, речь идет о покупке проектов с другими параметрами, но уже с доходом. Сейчас продается все - но большинство сделок, часто даже не светятся на форумах, это не значит что их нет.
praxis вне форума
Старый 17.02.2012, 11:19
#77
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вы кажется, не совсем поняли о чем речь - я сказал, обязуюсь не выкупать проекты (единочно, без управляющего).
Извините, я Вас не правильно понял


Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Какая цена 1 проекта? Какая цена 2 проекта?
17к и 15 к
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
1 проект - домен или действующий сайт? Если действующий - какая посещаемость "у Вашего знаменитого имя"?
Сдесь только домен, но яндекс индексирует до сих пор больше сотни страниц, хотя сайта там нет уже несколько лет
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
2 проект - домен или сайт?
Тут сайт есть, полностью проиндексированный с небольшим трафиком в 200-400 хостов, но как мне видится, там все нужно переделывать дабы привести в нормальный вид и состояние, хотя сайт не такой уж и ужасный, просто я его вижу совсем другим
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:19
#78
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Пожалуйста приведите хоть один пример сми-сайта с подобными параметрами
Вы не поняли, я не сказал СМИ сайта, я сказал проекта, по мне какого направления он будет не очень важно, главное то, какой доход он будет приносить, для инвестора главное максимальная прибыль на вложенный рубли и если будет три проекта, один из них СМИ и он будет приносить меньше всего денег я его не куплю.
А по поводу проектов, зайдите в проекты Savez, он занимается покупкой готовых проектов, посмотрите цены и доходы. Например проект https://mmgp.ru/showthread.php?t=108543. куплен чуть дешевле чем Ваши два домена, но за два месяца окупили больше половины, а у Вас 18 месяцев, дак какой выгоднее инвестору?
Граф вне форума
Старый 17.02.2012, 11:22
#79
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, вы хотите на выходе получить просто статейник с монетизацией, или такое же "крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"?
"крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы" - Вы совершенно правильно сформулировали, сорри, что я сам именно так не написал. К слову, на мой небольшой сми-сайт на сагодняшний момент уже постоянно ссылаются пости все украинские сми, сайты телеканалов в том чиле
sqqq вне форума
Старый 17.02.2012, 11:24
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Сдесь только домен, но яндекс индексирует до сих пор больше сотни страниц, хотя сайта там нет уже несколько лет
Значит продается домен, а не сайт - торговые марки, имя - значения вообще не имеют, они доход приносить не будут. Что первый проект, что второй - идут как статейники с доходом с ссылок. Не больше того.
Цитата:
17к и 15 к
Чтобы решить, стоят ли они этих денег и нужно глянуть их. Дропы? Странно, что у Вас в расходах нет: дизайнов, контента? В общем, для начало - домены бы глянул Денмастер, если уж боитесь (хотя не пойму почему), показывать инвесторам.
Цитата:
- Кроме того, если в стартапе что то пойдет не так я готов добавить в проект свой СМИ-сайт, уже зарабатывающий от 15wmz/день
только на статьях с тиц100 + все основные агрегаторы (ЯН, Рамблер новости...)
Домен передается как залог инвесторам?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
"крупное украинское сми, на которое будут ссылаться телеканалы"
Знаете, лучше иметь прибыльный проект, чем какой-то пафосный. Вроде на телдери продавали недавно проект, связанный с медведевым, о котором и сайты говорят, и телевидение - а доходами, там и не пахнет, жалкие копейки.

Последний раз редактировалось praxis; 17.02.2012 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19