MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 16.02.2012, 20:05
#21
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Я вас отлично понимаю, а вот вы меня наверное нет. Много ли найдется вебмастеров готовых серьезно работать над доменом, который оформлен на "папу" данного форума? Тем более что труда там будет вложено огромное количество и не один месяц. Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!
но вы то же самое просите сделать - вы просите дать денег, за которые инвесторы уже поработали, в проект, который им принадлежать не будет, не так ли?
tnl вне форума
Старый 16.02.2012, 20:06
#22
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Еще был вопрос сколько вы поднимаете в онлайне и на чем, у вас же не 1 проект новостной, что-то еще было?
Я уже отвечал на этот вопрос, могу только добавить что кроме стандартных способов я делаю сайты под заказ, если есть желание покажу примеры

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
И в мыслях не было сравнивать, каждый стартапер уникален, по своему
Однако, не хотелось бы видеть такую ситуацию: "извините ребята, так нехорошо получилось, но времени свободного не хватило".
Я уже писал выше по поводу времени и его нехватки, кроме того я предоставил на обозрение кипер и профиль на серче. Я не знаю, какую еще нужно информацию чтобы вы не приравнивали меня к форумнуму кидале


Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Будьте так любезны
Отправил

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
И хорошо бы еще было, если бы в эту ветку Дон Педро заглянул
Я как бы и не против

Последний раз редактировалось sqqq; 16.02.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Сказали спасибо:
Eno (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 20:13
#23
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Проект №1 "СМИ"

Я тоже за то, чтобы домен оформился на того, кто выкупит большую часть долей. После возврата инвестиций, можно переоформить обратно.
CasparFray вне форума
Старый 16.02.2012, 20:15
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Ключевой моммент тут репутация, у гарантов и как я назвал "пап" данного ресурса она есть, у вас ее пока нет. Впринципе Eno все правильно подметил и добавить особо нечего.

Пока бронируйте, если не найдем решения которое устроит всех то бронь анулируем. Повторюсь, сам проект мне интересен.

Может стоит рассмотреть вариант с составлением договора, или каким-либо юридическим оформлением, думаю тут найдуться люди которые посоветуют разумный вариант.

Так-же интересен ваш личный проект, урл в личку скиньте.

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Я вас отлично понимаю, а вот вы меня наверное нет. Много ли найдется вебмастеров готовых серьезно работать над доменом, который оформлен на "папу" данного форума? Тем более что труда там будет вложено огромное количество и не один месяц. Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!

Хотя и Ваши опасения в этом вопросе я прекрасно понимаю и принимаю. Возможно тут должен иметь место компромисс, к примеру один из доменов я оформлю на топ-инвестора, с обязательством того переоформить домен на меня после возврата 100% инвестиций. Я думаю, что приемлемый вариант может всегда найтись, было бы желание его искать.
Eugene May вне форума
Старый 16.02.2012, 20:16
#25
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Это самое важное
Я не имею желания описывать Вам свою жизненную мотивацию, насколько я понимаю, Вы об этом меня спрашиваете ведь? Это бизнес, и если у меня есть желание поднять два хороших проекта, на которые можно было бы положиться в будущем, то возможно это и есть ответ на Ваш вопрос?
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 20:18
#26
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Отправил
sqqq, спасибо.

Вы не нервничайте, на первый проект всегда много неприятных вопросов. Ей-богу, я их в очень мягкой форме задаю. Есть инвесторы, которые общаются гораздо жестче
Eno вне форума
Старый 16.02.2012, 20:19
#27
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
рассмотрите вариант передачи доменов гарантам, напр. Дону Педро и еще кто-нибудь.
Таки у них репутация есть, а вам еще наработать ее нужно.
Я уже писал, что вариант с оформлением одного из доменов на топ-инвестора приемлем, но с условием передачи домена мне после возврата 100% инвестиций

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Ничего личного, но пока, с точки зрения репутации, вероятность возврата Вам доменов после 100% возврата инвестиций гораздо выше, чем вероятность этого самого возврата инвестиций без такого оформления доменов.

Извините, если сложно выразился
Да нет, вовсе не сложно, но я уже написал о компромисном решении, на мой взгляд оно приемлемое

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
но вы то же самое просите сделать - вы просите дать денег, за которые инвесторы уже поработали, в проект, который им принадлежать не будет, не так ли?
согласен с вами, поэтому и предлагаю компромиссный вариант с регистрацией одного из доменов на топ-инвестора

Последний раз редактировалось sqqq; 16.02.2012 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 20:26
#28
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 16.02.2012 в 20:29. Причина: пунктуация хромает)
KMA вне форума
Старый 16.02.2012, 20:31
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?
Только хотел это написать, вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Они не ваши, выкупите 80% долей тогда будет речь о чем вести.
А так - работайте, или работа не работается, если домен ( инвесторский домен) не у вас??
xatifnaft вне форума
Старый 16.02.2012, 20:33
#30
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Пока бронируйте, если не найдем решения которое устроит всех то бронь анулируем. Повторюсь, сам проект мне интересен.
Ок

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Может стоит рассмотреть вариант с составлением договора, или каким-либо юридическим оформлением, думаю тут найдуться люди которые посоветуют разумный вариант.
Ну если будет предложен действительно разумный вариант, то почему бы и нет? На данный момент пока что есть мой предложенный вариант с оформлением одного из доменов на топ-инвестора, ну или того, кого инвесторы сами предложат, с обязательствами по возврату домена мне после выплаты 100% инвестиций

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Так-же интересен ваш личный проект, урл в личку скиньте.
Личка у вас только вот не работает

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
sqqq, спасибо.

Вы не нервничайте, на первый проект всегда много неприятных вопросов. Ей-богу, я их в очень мягкой форме задаю. Есть инвесторы, которые общаются гораздо жестче
Да я и не нервничаю совсем, возможно вы ошибочно так посчитали. Я уверен что терпения мне хватит ответить на все ваши вопросы, возможно даже еще и останется немного -) А что касается "жестких инвесторов" так у меня всегда есть право на выбор, с кем работать, а с кем нет

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?
Я отлично понимаю Вашу логику, и согласен с ней. Также радует что и Вы меня понимаете, но я же уже предложил компросиссный вариант с оформлением одного из доменов не на себя. Или этот вариант также совсем не приемлем?

Последний раз редактировалось sqqq; 16.02.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 20:49
#31
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
я же уже предложил компросиссный вариант с оформлением одного из доменов не на себя. Или этот вариант также совсем не приемлем?
Наверное, этот вариант приемлем. Но гораздо лучшим вариантом для инвесторов было бы оформление и второго домена на "доверенное лицо", хотя бы до получения первых результатов (прибыли). Имхо, конечно

Тем более, период от старта до первых выплат - 4-6 месяцев. Многое может случиться...

Последний раз редактировалось Eno; 16.02.2012 в 20:55.
Eno вне форума
Старый 16.02.2012, 20:51
#32
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Они не ваши, выкупите 80% долей тогда будет речь о чем вести.
А так - работайте, или работа не работается, если домен ( инвесторский домен) не у вас??
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Это не совсем так. Если Вы внимательно изучите старт-пост то там указанно, что после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций, но все же мне кажется что оформление одного домена на меня вполне приемлемо.
Хотелось бы все таки выслушать еще мнения по этому поводу.
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 20:57
#33
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций
А вот этот момент поподробнее поясните: предполагается продажа сайтов сразу после окупаемости?
Eno вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 21:04
#34
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Наверное, этот вариант приемлем. Но гораздо лучшим вариантом для инвесторов было бы оформление и второго домена на "доверенное лицо", хотя бы до получения первых результатов (прибыли). Имхо, конечно
При оформлении двух доменов на "доверенное лицо" с моей стороны остается только уповать на порядочность и полагаться на доверие.

Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.

Что же в итоге мы имеем в этом случае, а имеем вот что - полгода потраченного времени, огромный объем выполненной работы с моей стороны, два хороших и дорогих проекта и ноль в активе с моей стороны. Мне уже не 20 лет, и за время которое я занимаюсь онлайн, я видел много разных вариантов.
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:05
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Если Вы внимательно изучите старт-пост то там указанно, что после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций, но все же мне кажется что оформление одного домена на меня вполне приемлемо.
Хотелось бы все таки выслушать еще мнения по этому поводу.
Вот на мой взгляд после окупаемости один домен на вас можно и переписать. Честно говоря мне и на гаранта только на честном слове переписка не нравиться, непонятно во что проект вырастет, а по личному опыту могу сказать что каждый человек имеет свою цену. Хотелось-бы все закрепить юридичеси.
Eugene May вне форума
Старый 16.02.2012, 21:07
#36
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
А вот этот момент поподробнее поясните: предполагается продажа сайтов сразу после окупаемости?
Нет, совершенно этого бы не хотелось бы. Но все таки у сайтов есть инвесторы, в случае если поступит хорошее предложение по цене продать сайт и все инвесторы будут за, в таком случае продаже быть. Я полагаю, что это правильный подход
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:08
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
При оформлении двух доменов на "доверенное лицо" с моей стороны остается только уповать на порядочность и полагаться на доверие.

Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.

Что же в итоге мы имеем в этом случае, а имеем вот что - полгода потраченного времени, огромный объем выполненной работы с моей стороны, два хороших и дорогих проекта и ноль в активе с моей стороны. Мне уже не 20 лет, и за время которое я занимаюсь онлайн, я видел много разных вариантов.
Да тут все понятно, ваши опасения тоже вполне понятны. просто опять-же есть такая вещь как репутация. Если домены будут у человека с репутацией, риски гораздо меньше.
Eugene May вне форума
Старый 16.02.2012, 21:12
#38
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от sqqq Посмотреть сообщение
Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.
С Вашей же стороны гипотетически такого быть не может?
aleksupp вне форума
Старый 16.02.2012, 21:13
#39
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Проект №1 "СМИ"

Цитата:
Сообщение от Eugene May Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд после окупаемости один домен на вас можно и переписать. Честно говоря мне и на гаранта только на честном слове переписка не нравиться, непонятно во что проект вырастет, а по личному опыту могу сказать что каждый человек имеет свою цену. Хотелось-бы все закрепить юридичеси.
Давайте закрепим, я только за, предложите формат "закрепления".
sqqq вне форума
Старый 16.02.2012, 21:14
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Проект №1 "СМИ"

Сумма то не маленькая.
По-моему оптимальным будет оформить один домен на одного инвестора, другой домен на второго инвестора.
После окупаемости уже можно оба на вас оформлять.
При таком раскладе готов взять 5-10%
flr09 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19