MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы мартингейл в торговле?
Да 63 45.00%
Нет 77 55.00%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.01.2012, 17:11
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Я имею ввиду мартин когда торгую по тренду, а мартиновый ордер стоит на месте стопа. Я добавлюсь к тренду при непредвиденной просадке. К тому же мартин это не обязательно удвоение. Мой мартин может выдержать просадку 1000 пунктов, хотя до этого не довожу.
neett вне форума
Старый 19.01.2012, 23:39
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Мартингейл не система - а психологическая неспособность человека признать свою ошибку в точке входа и покрыть убыток.
Вы не правы в том случае, если я изначально спланировал как я буду поступать при любом развитии ситуации. И если изначально я решил использовать мартин, то это и есть система. Никаких эмоций, строго соблюдать правила.
Paha вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.01.2012)
Старый 21.01.2012, 18:03
#103
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Вы не правы в том случае, если я изначально спланировал как я буду поступать при любом развитии ситуации.
При любом развитии ситуации держание убыточных позиций, а тем более их удвоение в лучшем случае увеличивает риски, а обычно приводит к сливу.
dmitrytkachev вне форума
Старый 21.01.2012, 21:51
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
При любом развитии ситуации держание убыточных позиций, а тем более их удвоение в лучшем случае увеличивает риски, а обычно приводит к сливу.
Вообще-то мы не говорим о том, к чему приводит удвоение или удержание убыточной позиции. Вы написали:

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Мартингейл не система - а психологическая неспособность человека признать свою ошибку в точке входа и покрыть убыток.
Я считаю, что вы не правы. И мартингейл - это есть система или ее часть, когда усреднение предусмотрено в торговле.

А про риски, я думаю, это и так понятно. Удвоение позиции в убытке - удваивает и риск. И с этим я не спорил!
Paha вне форума
Старый 21.01.2012, 22:32
#105
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
И мартингейл - это есть система или ее часть, когда усреднение предусмотрено в торговле.
Система, которая увеличивает просадку вместо того чтобы заставить человека принять то что он ошибся с точкой входа и закрыться при маленьком убытке? Это называется система
Это страх, страх быть неправым.....страх признать потерю ... даже потерю малого....надежда что "ой сейчас откроюсь на этом тике еще больше и все развернется...все верну тут же".
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
IP7 (23.01.2012)
Старый 21.01.2012, 23:18
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Система, которая увеличивает просадку вместо того чтобы заставить человека принять то что он ошибся с точкой входа и закрыться при маленьком убытке? Это называется система
Это страх, страх быть неправым.....страх признать потерю ... даже потерю малого....надежда что "ой сейчас откроюсь на этом тике еще больше и все развернется...все верну тут же".
Какая разница, что там система увеличитвает? Вы не хотите меня слышать! Важен итоговый результат. И по резуьтату итоговому я могу сказать, что и с "правильной" системой можно слить и мартингейлом можно заработать. Или я не прав?

Сколько раз нужно вам повторить? Если в правилах моей системы предусмотрено усреднение. И как раз таки без страха (с осознанием возможных последствий) я следую четко правилам системы. И не смотря на увеличение рисков, в итоге я регулярно снимаю прибыль. Почему я не могу назвать мартингейл стратегией?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Это страх, страх быть неправым.....страх признать потерю ... даже потерю малого....надежда что "ой сейчас откроюсь на этом тике еще больше и все развернется...все верну тут же".
То о чем вы говорите - это относится к нарушениям собственных правил. Это слабость, это страх. Все правильно. НО!!!! Если я сознательно, перед тем как я открываю сделку на рынке составляю план. Я четко знаю, что я буду делать в той или иной ситуации. И главное! Я не нарушаю собственных правил ТС. То причем здесь "надежда что "ой сейчас откроюсь на этом тике еще больше и все развернется...все верну тут же"?? Причем здесь "страх признать потерю ..."??

Последний раз редактировалось Paha; 21.01.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Paha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (11.02.2012), Ratatara (24.01.2012)
Старый 11.02.2012, 01:04
#107
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 1
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Это может иместь место если вы не отслеживаете ситуацию на рынке.Помимо тех.анализа надо следить за новостями
Уважаю Ваше мнение, но это чрезмерная глупость....Какие новости.....пусть даже и так. Весь мартин сводится к тому, что в определённый момент Вы ставите кргулую сумму денег для того чтобы отработать первую проигранную позицию ( заработать 5 баков и поставить на это 500...а потом сразу 1000 в риск?????)....Помните про историю с шахмати ? Когда султан спросил бедняка сколько я тебе должен за создание этой игры ??? Бедняг ответил....поставь на каждую следующую клетку зерна в 2 раза больше чем на предыдущую!! Султан ответил....Дайте ему жалкую горстку зерна........разорился....так вот.......бедняг это рынок.....а султан ----это ВЫ.....мартингелы))))...Вам кажется что это выгодно, потому что каждый день Вы в этом убеждаетесь, получая маленькую прибыль....но однажды....набрав приличную сумму денег вы её потеряете...хотите вы этого или нет...И волосы будете рвать (ведь вы себя считали обалденным трейдером с большими планами...а это не так).Решать конечно каждому...Кстати есть другие способы получения более менен стабильной прибыли...Но это в другом посте.

добавлено через 10 минут
По статусу хоть и новичок, но бывалого от нового отличу легко.......пару фраз только

Последний раз редактировалось Yuriy-ko; 11.02.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Yuriy-ko вне форума
Старый 11.02.2012, 02:16
#108
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Какая разница, что там система увеличитвает? Вы не хотите меня слышать! Важен итоговый результат. И по резуьтату итоговому я могу сказать, что и с "правильной" системой можно слить и мартингейлом можно заработать. Или я не прав?
качесто системы определяетя исключительно точками входа, при мартине это качество самое низкое - на уровне случайности, есть конечно много и других систем с не лучшим качеством, но причем тут "правильные", некоторые системы можно оптимизировать настолько, что можно делать хороший доход с безрисковыми нагрузками депо, т.е точки входа настолько ювелирные, что на 1$ просадки закрывается 5-6$ прибыли.
Заработать на мартине можно, но о стабильности речь никогда не будет идти, и большие суммы под него думаю никто из знающих не рискнет вкладывать, так что это не трейдинг, а просто азартная игра на деньги.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 11.02.2012 в 02:18.
Nickma вне форума
Старый 11.02.2012, 03:39
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Nickma, соглашусь с вами. Стабильности в мартине не много. Но на собственном опыте (с торговлей на реальном счете) убежден в том, что мартин может позволить зарабатывать. И позволяет взять в короткий промежуток времени (несколько месяцев) 100%+ от первоначального депозита. Что в итоге снижает риск убытка до нуля.

Конечно, это не может быть способом приумножения денег (инвестиции, накопление капитала итп). Это игра с возможностью просто заработать. Где необходимо знать меру, контролировать свой азарт. Необходимо осознавать риск такой игры - потеря всего депо сразу в неудачной серии.

Я не отрицаю наличия негативных сторон усреднения. И очень хорошо понимаю, как это все работает. Весь вопрос лишь в том, как и в какой ситуации вы собрались использовать это усреднение. В большинстве случаев - это будет зло для вашего депо.
Paha вне форума
Старый 11.02.2012, 09:11
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
качесто системы определяетя исключительно точками входа, при мартине это качество самое низкое - на уровне случайности
Ну это смотря какая система. А если вход обычный и хорошо просчитаный, а второй ордер находится на крепком уровне, тогда как? (И каждый последующий ордер тоже на уровнях, а прогрессия не геометрическая)
neett вне форума
Старый 11.02.2012, 15:32
#111
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Yuriy-ko Посмотреть сообщение
....Весь мартин сводится к тому, что в определённый момент Вы ставите кргулую сумму денег для того чтобы отработать первую проигранную позицию...
Если вы играете "пальцем в небо" тогда -да, а я говорю о просчитанном риске,поэтому отслеживать тренд и следить за новостями не мешало бы.
X-MEN вне форума
Старый 11.02.2012, 15:58
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Стопы ограничивают убыток. В мартине тоже можно ограничить наращивание объёмов до определённой планки. Вот вам тот же аналог стопа. Кроме того зачем-же удваивать? Тут никаких депозитов не напасёшся. Можно ведь умеренно прибавлять по одному лоту на каждом шаге.

добавлено через 7 часов 52 минуты
Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Всё равно всё сводится к определению тренда.Если играете по тренду-будете в профите,если нет то быстро сольётесь
Не всегда и не на каждой паре. Есть пары склонные к трендовым движениям. А есть пары на которых получаешь прибыль только при работе против тренда. И там и там можно применять мартина. Только при работе по тренду постепенно уменьшая объёмы, а при работе против- увеличивая. А вот какие пары и куда брать определяется на истории. И не за месяц, и не за два.

добавлено через 7 часов 58 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Хотя, динамика, она сейчас плюсовая, а через полчаса - минусовая...
Вот в том то и заблуждение. Вроде динамика плюсовая, и вы наращиваете объёмы. А через пол часа в убытке гораздо больше. Нельзя наращивать объёмы при плюсовой динамике.

Последний раз редактировалось phela; 11.02.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 12.02.2012, 04:26
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Мартин помогает быстрее выходить из просадок и сглаживает эквити. Но применять его надо осторожно и с умом.
Обычно мартин уменьшает доходность системы, за счет заниженного начального лота.
Коляfx вне форума
Старый 12.02.2012, 13:54
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Обычно мартин уменьшает доходность системы, за счет заниженного начального лота.
Нет, не занижает. Да, начальный лот занижен. Но при движении лоты наращиваются и прибыльность идёт гораздо выше. Нужно только депозит расчитать на просадки.
phela вне форума
Сказали спасибо:
neett (16.02.2012)
Старый 14.02.2012, 12:50
#115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Но при движении лоты наращиваются и прибыльность идёт гораздо выше.
мартин зарабатывает только первым маленьким лотам, каждое удвоение всего лишь компенсирует просадку и приносит убыток на спреде, который тоже удваивается.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.02.2012, 23:10
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
мартин зарабатывает только первым маленьким лотам, каждое удвоение всего лишь компенсирует просадку и приносит убыток на спреде, который тоже удваивается.
Да, мартин зарабатывает только первым лотом. Влияние спреда можно нивелировать - это зависит от вашей стратегии. Я, например, спред включаю в шаг движения - и никакого влияния он не оказывает на результат. Ну, только если иногда попадаю на лишние усреднения - но это не так часто бывает.
Paha вне форума
Старый 14.02.2012, 23:33
#117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Влияние спреда можно нивелировать - это зависит от вашей стратегии. Я, например, спред включаю в шаг движения - и никакого влияния он не оказывает на результат.
косвенно он все равно будет влиять, т.к есть вероятность, что именно в эти 3п спреда цена разверется, кроме того на сильных движениях, когда приходится в 8 раз увеличивать лот, уже придется закладывать в движение 24 лишних пункта относительно первого лота, а это уже существенный риск.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.02.2012, 00:44
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
мартин зарабатывает только первым маленьким лотам, каждое удвоение всего лишь компенсирует просадку и приносит убыток на спреде, который тоже удваивается.
И в каком же это Вы экзотическом ДЦ торгуете? Где "спрэд удваивается"? Когда именно? В МТ4 каждый ордер независим от предыдущего и последующего!

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
на сильных движениях, когда приходится в 8 раз увеличивать лот, уже придется закладывать в движение 24 лишних пункта относительно первого лота, а это уже существенный риск.
Вы некорректные примеры приводите... Попробуйте, если хотите, просто взять карандаш и бумагу и убедитесь в этом. Я думаю, очевидно, что 1 пункт 1 лота соответствует 100 пунктам 0.01 лота.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
есть вероятность, что именно в эти 3п спреда цена разверется
Следующий вывод (по Вашей же логике) - торговать на форексе вообще убыточно, т.к. спрэд "приносит убыток". Где вероятность, что "цена не развернется" и при первом же выставленном ордере? Любая ручная, равно как и авто-, стратегия не совершенна...
Vergius вне форума
Старый 15.02.2012, 01:42
#119
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
И в каком же это Вы экзотическом ДЦ торгуете? Где "спрэд удваивается"? Когда именно? В МТ4 каждый ордер независим от предыдущего и последующего!
все рассчеты показаны относительно первого лота, при стартовом 0,01 на третьем усреднении спред будет считаться от 0,08 лотов, и будет в 8 раз больше первого.
Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Следующий вывод (по Вашей же логике) - торговать на форексе вообще убыточно, т.к. спрэд "приносит убыток". Где вероятность, что "цена не развернется" и при первом же выставленном ордере? Любая ручная, равно как и авто-, стратегия не совершенна...
при случайном открытии сделок да, убыточно, и только из-за спреда, который выступает как зеро в рулетке, но не все системы открываются случайным образом, некоторые могут до 75% сделок с равными сл и тп закрывать в плюс.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.02.2012, 12:43
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Используете ли вы мартингейл? (или как проиграть на Forex 220 миллионов)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
все рассчеты показаны относительно первого лота, при стартовом 0,01 на третьем усреднении спред будет считаться от 0,08 лотов, и будет в 8 раз больше первого.
Не совсем так, да стоимость пункта вырастет. И, соответственно, стоимость спреда вырастет. Но при учете его в шаге (как выше я писал) это незаметно. Почему? Все просто, если усредняясь вам хватило депо - все потери на спреде отбиваются. Главное, чтобы не произошло то, что вы написали:

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
т.к есть вероятность, что именно в эти 3п спреда цена разверется
По опыту могу сказать, что иногда из-за спреда цена не доходит один-два пункта до тейка. В результате имеем лишнее усреднение. Но если торговать и не учитывать спред (нести потери на нем) - то все равно цена будет иногда не доходить до вашего тейка 1-2 пункта и разворачиваться. Поэтому я решил, что спред лучше включать в шаг цены и смириться с ее возможным разворотом именно в эти 2-3п. Ну и, конечно, надеятся, что вам хватит депозита, чтобы выйти из рынка с профитом, а не маржин коллом.
Paha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход