MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 02.02.2012, 01:44
#141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

ОФФТОП СОРРИ. ПОТРИТЕ.
Arman236 вне форума
Старый 03.02.2012, 14:08
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 268
Благодарностей: 28
Re: Налоги по заработку в интернете

налогооблагаемый доход получается при переводе денег на расчетный счет в банке и ТОЛЬКО! (вебмани, либерти, букерсы - все это НЕ деньги в глазах налоговой) Как только деньга пришла на Ваш счет в банке (любом банке) это есть ДОХОД, так что будьте любезны уплатить 13% с него. Платить или нет Ваше личное дело. На данный момент никто его не платит до сумм в 600.000 руб. Не платят потому что куча уловок типа - возврат моих же собственных средств с тех же вебмани. Например положил через кого-то когда-то а сейчас вывел в банк за ненадобностью ВМ и т.д. Поэтому платить или нет налог решает сумма дохода.
__________________
Дополнительный доход с фотостоков - СТОКЕР.РФ
Женский советник на все случаи жизни
megainarmy вне форума
Сказали спасибо:
Legioneer (30.03.2013)
Старый 09.02.2012, 19:01
#143
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от megainarmy Посмотреть сообщение
Не платят потому что куча уловок типа - возврат моих же собственных средств с тех же вебмани. Например положил через кого-то когда-то а сейчас вывел в банк за ненадобностью ВМ и т.д. Поэтому платить или нет налог решает сумма дохода.
По поводу собственных средств, Вы заблуждаетесь, может только если через частные обменники выводить, если выводить через "агенство гарантий" WM, эта сделка проводиться, как продажа ценных бумаг, а это уплата налога 13%. Даже если вы эти деньги 10 минут назад сами ввели.
Dolgopups вне форума
Старый 11.02.2012, 15:14
#144
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Налоги по заработку в интернете

Да ну его агенство гарантий. Там такие слова написаны, вполне могут придраться.
Лучше через обменники выводить уже как по мне.
Anton-writer вне форума
Старый 11.02.2012, 17:14
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Налоговой нужен документ, электронный или того лучше бумажный, чтобы меньше мороки доказывать, как известно без бумажки.... а с бумажкой человек, так и налоговикам! Их же дальнейшие действия представление о неуплате налогов, т.е в суд, а там надо доказать факт получения вами незадекларированных доходов. На счет банков тоже вопрос. Перевод от физ.лица физ.лицу -- тоже получение вами денег, но никто же на обложение их 13% не претендует.
Помимо всего отсутствует нормальная законодательная база, где все это прописано.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 12.02.2012, 01:34
#146
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Перевод от физ.лица физ.лицу -- тоже получение вами денег, но никто же на обложение их 13% не претендует.
Помимо всего отсутствует нормальная законодательная база, где все это прописано.
Ну не знаю, мне кажется, что просто суммы маленькие переводят, если бы Вам физ лицо ежемесячно по 500 000р переводило, думаю на Вас бы обратили внимание и сдали налоговой для проверки.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
Legioneer (30.03.2013)
Старый 12.02.2012, 13:29
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: Налоги по заработку в интернете

всегда пугала эта тема... тфу тфу.
Kot Matroskin вне форума
Старый 12.02.2012, 16:59
#148
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
ежемесячно по 500 000р переводило
Ежемесячно полностью согласен, что при таком движении будут возникать вопросы. Это, вроде, даже является обязанностью банков заявлять о движении подозрительных сумм денег. А какая для них есть подозрительная вопрос)
Потом Цб и отнимает лицензии за такие переводы, типа между физиками)
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 13.02.2012, 21:08
#149
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Ежемесячно полностью согласен, что при таком движении будут возникать вопросы. Это, вроде, даже является обязанностью банков заявлять о движении подозрительных сумм денег. А какая для них есть подозрительная вопрос)
Потом Цб и отнимает лицензии за такие переводы, типа между физиками)
Хотя правда у нас законодательство вообще по этому поводу хромает. А вдруг у меня дядя, дедушка или крестный - банкир или олигарх, и дает любимому внучику на карманные расходы по 1 000 000р в месяц, банковским переводом, я что в банк и налоговую должен расписку от него предоставлять, что это не доход, а подарок? Или тоже должен 13% платить?
Dolgopups вне форума
Старый 13.02.2012, 22:06
#150
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Хотя правда у нас законодательство вообще по этому поводу хромает. А вдруг у меня дядя, дедушка или крестный - банкир или олигарх, и дает любимому внучику на карманные расходы по 1 000 000р в месяц, банковским переводом, я что в банк и налоговую должен расписку от него предоставлять, что это не доход, а подарок? Или тоже должен 13% платить?
Мне тоже интересно как это должно выглядеть...
Arman236 вне форума
Старый 14.02.2012, 10:08
#151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
а подарок
А разве дорогие подарки не подлежат налогооблажению? Если не ошибаюсь, но если их стоимость выше какой-то суммы, то будьте добры уплатить 13%. С выигрышами это точно!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 14.02.2012, 12:51
#152
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А разве дорогие подарки не подлежат налогооблажению?
Да, есть такое, но только в отношении госслужащих.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 14.02.2012, 14:13
#153
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Duglas Посмотреть сообщение
ведь в такой ситуации налоги не надо платить? Ведь никто не узнает ничего?.
вот так и живем... вот почему паршиво жить на руси.... Надо платить веддь это доход а практически любой доход облагается налогом и кстати на сайте ВМ есть статья о том что надо платить налоги с указанием конкретных законов и подпунктов которыми и обоснован этот факт... то что не узнают это уже преступление ...
meniala вне форума
Старый 14.02.2012, 15:00
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
вот так и живем... вот почему паршиво жить на руси....
Ну тут все взаимосвязано, народ - государство! Кто кого! Но платить то не очень хочется, когда знаешь, что они будут пущена на никому не нужную олимпиаду или на ракету в космос, которая еще до отправки уже запрограммирована с ошибками.....
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 14.02.2012, 15:11
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Хотя правда у нас законодательство вообще по этому поводу хромает. А вдруг у меня дядя, дедушка или крестный - банкир или олигарх, и дает любимому внучику на карманные расходы по 1 000 000р в месяц, банковским переводом, я что в банк и налоговую должен расписку от него предоставлять, что это не доход, а подарок? Или тоже должен 13% платить?
Думаю, если у Вас есть такой дядя, который может Вам позволить давать по ляму в мес на карман, то способы обхода налоговых органов он найдет.... да и адвокатов у него наверное свой штат есть.... так что на счет этого можете не переживать
ГУФ вне форума
Старый 14.02.2012, 17:14
#156
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
А разве дорогие подарки не подлежат налогооблажению? Если не ошибаюсь, но если их стоимость выше какой-то суммы, то будьте добры уплатить 13%. С выигрышами это точно!
Т.е. чиновники, которые берут миллионные взятки, должны платить налоги с этих "подарков"? Смешно.... Представляю, что будет написано в налоговой декларации, 20 000 000 - подарок от такой то организации, и таких строк будет с десяточек.
Выигрыши, по крайней мере лотерейные, там государство вообще лапу запускает в ваш карман, должны уплатить 35% от стоимости выигрыша. Т.е. если вы выиграли автомобиль стоимостью 750 000р, будьте добры найдите в своих загашниках, 262 500р и верните их государству. А еще одна наеб.... заключается в том, что если вы этот автомобиль захотите продать, чтобы заплатить налоги и спать спокойно, то после продажи, уплатите пожалуйста 13%, вы же прибыль получили. Это точно, я этим вопросом занимался. Вот и выходит 48%, вы должны отдать нашему любимому государству.
Dolgopups вне форума
Старый 15.02.2012, 00:53
#157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
вы должны отдать нашему любимому государству.
Эх, люблю я родину, нашу мать!!!
Принимали же как-то закон, что чиновники могут получать подарки не дороже 3 000 рублей, а остальное считается взяткой.
На самом деле, проблема заключается в том, что отсутствует практика взыскания налогов по заработку в инете, если только не самим в декларации указать!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 15.02.2012, 01:38
#158
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Принимали же как-то закон, что чиновники могут получать подарки не дороже 3 000 рублей, а остальное считается взяткой.
Вот мне интересно, когда дают такие миллионные взятки. Например Батурина интервью недавно дала газете какой-то, и честно призналась, что даже при её влиянии давала огромные взятки, потому что по другому никак вопрос не решить. Сказала, что при получении кредита в банке, за одобрение должна отдать до 25% от суммы кредита, а брала она не 100 000 рублей, а сотни миллионов. Причем банки государственные были. И вот что мне интересно, когда она переводит допустим эти 100 миллионов рублей этому человеку, который в банке работает, неужели ни у кого не возникает вопрос, откуда у него такая сумма на счету нарисовалась? Где наши борцы с экономическими преступлениями? Налоговая та же? Или ему сразу в офшор выводят и никто об этом не узнает никогда?
Dolgopups вне форума
Старый 15.02.2012, 01:45
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Где наши борцы с экономическими преступлениями? Налоговая та же?
Так эти тоже в теме! Откуда у них такие машины и загородные дома??
есть интересный сайт russian-untouchables.com/rus/ Там все документально подтверждено где, кто и что! Вот вам и ответы на все вопросы!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 15.02.2012, 12:41
#160
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Так эти тоже в теме! Откуда у них такие машины и загородные дома??
есть интересный сайт russian-untouchables.com/rus/ Там все документально подтверждено где, кто и что! Вот вам и ответы на все вопросы!
да уж, после этого жить тошно в такой стране. Сотни миллионов воруют, все в теме, все отлично - никого не трогают. А будешь с голоду помирать, украдешь 2 палки колбасы, на 5 лет посадят.
Dolgopups вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход