MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 09.02.2012, 13:56
#21
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от antonthe Посмотреть сообщение
об авторе
19 лет, учусь на "управлении персоналом", несколько лет опыта в разработке соц. приложений, интеграции в реальную жизнь, играми занимаюсь с сентября прошлого года, все началось с браузерки дарк орбит. Это первый мой проект.

Идея не абстрактная. Подкреплена анализом и расчетами на десятки листов. Находится на стадии готовности к программированию.

40 нпк для обычных квестов - вполне нормально (самое интересное - квесты для 25+, только они раскрывают сюжет). В игре 25 лвлов (но это ничего не значит, расчитано на несколько лет игры; и лвл не несет основного значения в игре). На начальных лвлах по 3 нпк, после по 1 (пит-боссы).

Ничего не упустил?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Ну так, разделите - создайте другую компанию.
Сейчас мне очень важно сделать имя компании. На инвестора данная схема договора никак не влияет, а для меня сейчас это цель.

Последний раз редактировалось Eixe; 09.02.2012 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Старый 09.02.2012, 14:09
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Господа, ну вот вы сами и подтверждаете моё мнение. На форуме можно получить только кучу странных вопросов и насмешки. Не могу считать таких людей серьезными, и уж тем более инвесторами.
Конечно, те кто заработали за свою жизнь миллионы, просто удачливые форумные флудеры.

Цитата:
19 лет
Я знал

Вобщем-то к возрасту претензий никаких, бывают и очень серьезные люди, но методом статистического анализа давно решил, что инвестировать крупные суммы молодым энтузиастам дело слишком рискованное.

Удачи тс, если верите в успех, неприменно его добъетесь.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
icp (11.02.2012)
Старый 09.02.2012, 14:17
#23
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Lord07, да, я не из тех, кто по лавочкам пиво сосет. Но люди старше не предложат вам ничего подобного, они либо имеют средства для старта своего бизнеса, либо ищут инвесторов для банального "купил-продал", это не сильно рентабельно, не устойчиво и не имеет никаких перспектив. Вы даже не захотели ознакомиться подробно. Кто не рискует - не пьет шампанского.
Eixe вне форума
Старый 09.02.2012, 14:30
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
19 лет, учусь на "управлении персоналом", несколько лет опыта в разработке соц. приложений, интеграции в реальную жизнь, играми занимаюсь с сентября прошлого года, все началось с браузерки дарк орбит. Это первый мой проект.
И какую функцию вы выполняли в проекте Darkorbit ?

Цитата:
Но люди старше не предложат вам ничего подобного, они либо имеют средства для старта своего бизнеса, либо ищут инвесторов для банального "купил-продал", это не сильно рентабельно, не устойчиво и не имеет никаких перспектив.
Я бы не был столь категоричен в оценках. Я конечно понимаю что в 19 все кто 25+ кажутся старперами, но все же

Последний раз редактировалось nightfly; 09.02.2012 в 14:32.
nightfly вне форума
Старый 09.02.2012, 14:37
#25
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Боролся с их бешенными ценами, предоставляя намного дешевле их платные продукты. Зато за это время освоил, что как работает и подчеркнул чужие ошибки. Не судите строго, просто у них очень глупая система защиты, а небольшой пассивный доход никому еще не помешал.


vk.com/wall1_45092

nightfly, хорошо не буду столь критичным. Просто сужу по окружающим меня людям. Я думаю, что теперь ситуация достаточно прояснилась для обитателей форума, поэтому жду теперь предложений от реальных инвесторов.

Последний раз редактировалось Eixe; 09.02.2012 в 14:44.
Eixe вне форума
Старый 09.02.2012, 14:42
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Боролся с их бешенными ценами, предоставляя намного дешевле их платные продукты. Зато за это время освоил, что как работает и подчеркнул чужие ошибки. Не судите строго, просто у них очень глупая система защиты, а небольшой пассивный доход никому еще не помешал.
Вопрос был об опыте разработки.
Собственно тогда понятно откуда такой смешной бюджет, и такое абстрактное описание идеи игры.

Последний раз редактировалось nightfly; 09.02.2012 в 22:44.
nightfly вне форума
Старый 10.02.2012, 06:56
#27
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 173
Благодарностей: 706
Re: Ищу инвестора для MMORPG

а если нет возможности приехать? почему без вариантов?
НаТаШи вне форума
Старый 10.02.2012, 08:36
#28
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Кстати по поводу самого предложения, все же скажу пару слов.

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
За основу берется движек UDK. Отлично подходит для мморпг - отличная графика, неплохая физика. Имеет непосредственный доступ к Unreal Engine (один из наилучших движков в мире), простое создание контента с редактором Unreal, Unreal Content Browser, UnrealScript объектно-ориентированный язык программирования и Unreal Kismet , зрительная система сценариев, которая позволяет быстро создавать прототипы, Unreal Matinee для создание видео, Unreal Cascade - инструмент поверхностных эффектов, NVIDIA ® PhysX - инструмент, придающий характер объектам, Unreal Lightmass - создание света и тени, AnimTree редактор физики и нагрузок на группы мышц.
На самом деле вообще вряд ли возможно сделать нормальную MMORPG на UDK. Это сказки.
На "большом" Unreal сделать все можно. Но там лицензирование стоит полмиллиона долларов по умолчанию (это, конечно, обсуждаемый пункт и не нужна вся сумма сразу, не о том речь). UDK - усеченный и там нет исходников. Да, он очень крутой, но не под все задачи. А тупо на скриптах MMORPG там или не получится вообще или усеченная. Так что UDK не "отлично подходит для MMORPG".
Кажется, нет ни одной MMORPG на этой итерации движка. Есть на большом Unreal. Главное, что в UDK нет поддержки самописного кода и нет исходников. Ты не можешь дописать свой кусок и вставить его в проект. Ты будешь тупо ограничен скриптами. А все эти истории про Кисмет, редактор Unreal и проч - это с сайта описание, скопирован список фичей просто.


"Будут созданы 22 локации, около 40 NPC – мобов"
Ничего не сказано про планируемый уровень графики. Но "22 локации" звучит немного устрашающе. Впрочем, я не знаю, о каких локациях и каких размеров, с каким количеством объектов идет речь. И о каких 40 NPC. 1 хорошая модель для современного шутера на Unreal, например, делается недели три. И по деньгам выходит в пару тысяч долларов. Одна модель, одна. Без анимаций. Может, там конечно речь о моделях в духе King's Bounty. Или о большеголовых детях . Неизвестен уровень графики. Понятно, что это будет дешевле. Но даже по 500 баксов 40 npc даст 20 штук баксов.

"более 100 видов заклинаний, более 100 видов оружия, почти 700 вариантов одежды."
Смотря какого оружия и какой одежды. Если это примитивные картинки и речь идет об иконках, то все вместе может на не такие уж много потянуть. Зависит от качества. Если фиговое - то, может пару-тройку тысяч долларов. Если это модели, которые отображаются на персонаже, то это полный привет.

Ну и срок 3 месяца - очень оптимистичен
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
icp (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 12:57
#29
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Бесплатный совет.
Если вы сможете сделать игру в которой игрок сможет заработать деньги! и вывести их в офф. Я буду в списках ваших инверторов, поверьте. А просто игра уже многим не интересна. Нужен проект на грани оффлайна и онлайна. Человек должен жить в ней, вот тогда это будет интересно. Гонять эльфов по полям уже не интересно.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (06.03.2012)
Старый 10.02.2012, 13:07
#30
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

nightfly, заняться что ли нечем? хватит флудить по чужим темам, просили ведь уже! Делайте ваши хорошие модели хоть год и не распугивайте отсюда, пожалуйста, людей! Технологии можно исспользовать разные. Я, как художник, прекрасно знаю, сколько времени на что может уйти. Не надо тут демонстрировать ваш интеллект. Обрадую вас, наивысший уровень графики. Теперь есть повод тролить дальше.

Цитата:
Сообщение от НаТаШи Посмотреть сообщение
а если нет возможности приехать? почему без вариантов?
Это желательно, но не принципиально, если действительно будем заинтересованны в сотрудничестве - компромисс всегда найдется.
Eixe вне форума
Старый 10.02.2012, 13:09
#31
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Бесплатный совет.
Если вы сможете сделать игру в которой игрок сможет заработать деньги! и вывести их в офф. Я буду в списках ваших инверторов, поверьте. А просто игра уже многим не интересна. Нужен проект на грани оффлайна и онлайна. Человек должен жить в ней, вот тогда это будет интересно. Гонять эльфов по полям уже не интересно.
Во-первых азартных игр тоже не мало. более того в обычных ММОРПГ есть черный рынок, и люди на нем зарабатывают реальные деньги, в обход разработчиков. Этим, кстати, и занимался автор проекта я так понял.
Во-вторых, "Гонять эльфов по полям" аудитории интересно. Правда нужно соответствовать по качеству запросам этой самой аудитории.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
nightfly, заняться что ли нечем? хватит флудить по чужим темам, просили ведь уже! Делайте ваши хорошие модели хоть год и не распугивайте отсюда, пожалуйста, людей! Технологии можно исспользовать разные. Я, как художник, прекрасно знаю, сколько времени на что может уйти. Не надо тут демонстрировать ваш интеллект. Обрадую вас, наивысший уровень графики. Теперь есть повод тролить дальше.
А по существу есть что сказать?

Последний раз редактировалось nightfly; 10.02.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 10.02.2012, 13:15
#32
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Бесплатный совет.
Если вы сможете сделать игру в которой игрок сможет заработать деньги! и вывести их в офф. Я буду в списках ваших инверторов, поверьте. А просто игра уже многим не интересна. Нужен проект на грани оффлайна и онлайна. Человек должен жить в ней, вот тогда это будет интересно. Гонять эльфов по полям уже не интересно.

Давайте пообщаемся по скайпу, и вы поймете, что это как раз не просто игра, я максимально придал ей социальности, во всех смыслах этого слова. Наши идеи практически сходятся. Человек может заработать деньги на других человеках. Да, это вполне рабочая модель. Но именно от этого я и пытаюсь избавиться во всех своих проектах - социального неравенства. Считаю не правильной ту модель, в которой настолько лучше персонаж, насколько в него много вложат реальных денег. Если человек хотя бы во время игры не будет думать о деньгах, а полностью вовлечется в игровой процесс - моя миссия выполнена. Вот как- то так.
Eixe вне форума
Старый 10.02.2012, 13:16
#33
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Во-первых азартных игр тоже не мало. более того в обычных ММОРПГ есть черный рынок, и люди на нем зарабатывают реальные деньги
Со всем уважением, но я с вами не соглашусь. Если вы рассчитываете на некий возрастной диапазон, то да может и пойдет. Но я говорю о совершенно другом уровне развития игры. Взять к примеру игру про танки (я думаю вы поняли какую). Люди вкладывают деньги за получение преимущества, но дайте человеку шанс заработать и играть будут миллионы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Человек может заработать деньги на других человеках
Вот они золотые слова. Возможность заработать должна быть у всех игроков. Ну а дальше у кого как получиться. Лично мне интересно как будет выглядеть защита. от всяких ботов кликеров и т.п. Как только это будет, все игру можно прикрывать. Ну лично я бы сразу ее забросил.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Solseller; 10.02.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Solseller вне форума
Старый 10.02.2012, 13:24
#34
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Как только это будет, все игру можно прикрывать.
Могу с уверенностью сказать, что это процветает только там, где администрация сама на этом зарабатывает. Если стоит задача пресекать данные действия - то достаточно легко вычисляемо.
Eixe вне форума
Старый 10.02.2012, 13:31
#35
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Со всем уважением, но я с вами не соглашусь. Если вы рассчитываете на некий возрастной диапазон, то да может и пойдет. Но я говорю о совершенно другом уровне развития игры. Взять к примеру игру про танки (я думаю вы поняли какую). Люди вкладывают деньги за получение преимущества, но дайте человеку шанс заработать и играть будут миллионы.
Конечно я понимаю о какой игре речь.
На самом деле точного ответа нет, будет ли проект успешным если в нем условно говоря легализовать черный рынок.
Не секрет, что во всех играх он есть. Простые игроки зарабатывают на прокачке, перепродаже игровых ценностей другим игрокам за деньги, конвертируют игровую валюту в реал и обратно (как правило есть устоявшийся курс и котировки) и т.д.

Собственно все это есть. Это именно тот случай когда игроки могут заработать на игре (и некоторые так и делают), а на черном рынке вывести заработок себе на карточку, условно говоря.

Другое дело что большинство разработчиков это не приветствуют, и уж тем более не планируют вводить возможности обратного выкупа у игроков, или легализовать черный рынок.

Полагаю что в таком варианте сильно пострадает монетизация. Тогда придется вводить подписку, а не free-2-play.

Стоит ли оно того, вопрос спорный, но если есть делание можете попробовать.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
icp (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 13:32
#36
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

И все таки, жесткий донат, даже, обыгранный под возможность заработать, еще никогда никого не привлекал, насколько я знаю, я не пирамиду строю. Сложно что - то прямо так сразу сказать о данной модели, нужно много взвесить, но так как мне это в корне не нравится, как бы это перспективно не было, и игру уже переделать не возможно, то изучать данную модель смысла не вижу. Извините.

И еще, такая модель в сотни раз увеличит атаки на сервера, с целью долезть до баз данных, прибавить пару нулей и вывести...

Последний раз редактировалось Eixe; 10.02.2012 в 13:35.
Eixe вне форума
Старый 10.02.2012, 13:41
#37
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
под возможность заработать, еще никогда никого не привлекал
Может я запамятовал, но вы не могли бы назвать игры в которые можно заработать и вывести деньги в офф. И еще возможность заработка не должна быть на прокачке кого-нибудь это тупо не интересно и прошлый век. Нужно платить за что-то или же сидеть на проценте с оборота между персами. Самый главный вопрос как мне кажется заключается в том, что необходимо придумать как люди смогут зарабатывать.

И еще, я так понимаю вы уже что-то делаете. Не могли бы вы сделать маленький ролик об игре, типа презентации, пускай даже на одну минуту. А то игра игра, хоть увидеть что там будет. Заранее спасибо.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 10.02.2012, 13:48
#38
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Может я запамятовал, но вы не могли бы назвать игры в которые можно заработать и вывести деньги в офф. И еще возможность заработка не должна быть на прокачке кого-нибудь это тупо не интересно и прошлый век. Нужно платить за что-то или же сидеть на проценте с оборота между персами. Самый главный вопрос как мне кажется заключается в том, что необходимо придумать как люди смогут зарабатывать.

И еще, я так понимаю вы уже что-то делаете. Не могли бы вы сделать маленький ролик об игре, типа презентации, пускай даже на одну минуту. А то игра игра, хоть увидеть что там будет. Заранее спасибо.
Да, там уже готова вся экономика. Ничего не нужно придумывать, в отличие от вашей модели, все уже придумано. Есть очень содержательный бизнес - план, писал максимально понятно для обычного человека, оставьте ваш емаил - скину.
Eixe вне форума
Старый 10.02.2012, 13:51
#39
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Может я запамятовал, но вы не могли бы назвать игры в которые можно заработать и вывести деньги в офф.
Официально насколько я помню ни в одной ММОРПГ нельзя. На черном рынке, почти в любой игре.
nightfly вне форума
Старый 10.02.2012, 14:13
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Ищу инвестора для MMORPG

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Могу с уверенностью сказать, что это процветает только там, где администрация сама на этом зарабатывает. Если стоит задача пресекать данные действия - то достаточно легко вычисляемо.
Как вы далеки от темы черных рынков в мморпг.
И еще если деньги не будут давать сильного преимущества, то никто не будет вкладывать их или будут по минимуму.
dop1 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMORPG - Проект (Не актуально) yadochek Архив: Инвестирование в стартапы 44 24.10.2011 15:20
MMORPG Lineage 2, Инвестирование Farmelau Черный список 4 28.03.2011 21:24
Royal Combat - сессионная mmorpg-аркада Граф Игры 0 28.02.2011 13:10
Ищу инвестора\партнера (игра MMORPG) Jugit Архив: Инвестирование в стартапы 18 19.07.2010 15:00