MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2012, 00:16
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Итак, постараюсь кратко описать ситуацию :-)

Обоснование проекта:

Есть идея инвестировать 45 000 USD в ПАММ со средней доходность 2% в неделю (900 USD в месяц). Риски должны быть распределены таким образом, чтобы обеспечить положительную доходность проекта по результатам месяца в случае слива 100% одного из счетов портфеля.

Исходные данные:
Длительность проекта 12 месяцев (52 недели)
31 декабря 2012 года на балансе должно быть не меньше 45 000 USD
Доходность инвестиций 2% в неделю (9% в месяц)
Инвестировать не менее 1 500 USD в месяц
Включить в портфель свои инвестиции в размере 1 299 USD;
+ 100 USD можно зарабатывать (и инвестировать на рефералах)
Инвестировать в форекс-тренд (т.к. мне понятно как там считается статистика + есть ПАММ, в которые можно инвестировать)

Финансовый план


Если в течении года реинвестировать зарабатываемые деньги, то чтобы создать портфель инвестиций на 45 000 USD, достаточно инвестировать примерно 20 000 USD в течении года. На данный момент укрупненный финансовый план выглядит так:
https://lokhnin.com/wp-content/upload...t-fin-plan.jpg

ПАММ для инвестирования


Счета, в которые планирую инвестировать:

Вопросы


Теперь собственно говоря вопросы:
1. Как распределить деньги между счетами? тупо поровну или с учетом доходности?
2. Т.к. общая сумма будет наполняться постепенно, в какие счета инвестировать первыми?
3. Какие еще ПАММ посоветуете? Сейчас на примете 10 счетов, нужно еще 2 чтобы с доходностью 2% в неделю (9% в месяц) в случае слива одного, 12 других выели месяц в плюс
4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?
5. Что еще предложите, прокоментируете или посоветуете?

Последний раз редактировалось nlobp; 30.03.2012 в 17:50.
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 00:29
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

По состоянию на 05 февраля 2012:
6482 (TP) 500.00
7031 (sven) 500.00
7093 (AlexZhuk) 723.64
5995 (Avas) 1000.00
7187 (veronika) 1000.00

Итого: 3723.64 USD
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Balance_2012-02-05_3723.JPG
Просмотров: 195
Размер:	42.7 Кб
ID:	29756  
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 00:47
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

4.Однозначно нет. Инвестировать в ПАММы заемные средства - слишком большой риск.
Free Trader вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 00:55
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
4.Однозначно нет. Инвестировать в ПАММы заемные средства - слишком большой риск.
Так то оно так, но согласно плана мы и так будем инвестировать по 1500 каждый месяц. В таком случае какая разница эти 1500 будут идти на ПАММ или на выплату кредита? Кредит в данном случае просто позволяет "ускорить" процесс и не имеет ничего общего с той, схемой, от которой все предостерегают:
"Взял кредит и эти деньги вложил в ПАММ, а выплата кредита за счет прибыли с ПАММа".

Или я что то не так понимаю ?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 01:19
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

При выборе управа обращайте внимание на Максимальная/Относительная просадка:

9422 (Galaxy) - не рекомедую
Максимальная просадка: 69.43%
Кол-во открытых сделок: 418

тоже самое касается и 9970 (skalper)

"1. Как распределить деньги между счетами? тупо поровну или с учетом доходности?" - везде зайти по минималке, далее по итогам торговли (например 2-4 недели) - уже решать кому из управов еще долить средств на ПАММ
"4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?" -однозначно нет, ибо Форекс есть высоко рисковые инвестиции, и положит торговля в прошлом - не гарантируют такую же успешную торговлю в будущем
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 06.02.2012 в 01:23.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 02:53
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
"4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?" -однозначно нет, ибо Форекс есть высоко рисковые инвестиции, и положит торговля в прошлом - не гарантируют такую же успешную торговлю в будущем
Логично. Без кредита, в случае просадки, я смогу инвестировать в другие ПАММ. А в случае если возьму кридит и инвестирую сразу всю сумму и будет просадка, то мне придется отдавать кредит и проценты к кредиту. Т.е. риск увеличивается на сумму процентов. Безпроцентный кредит решает эту проблему.

С другой стороны - я хочу инвестировать в 12 счетов с доходность 2%, чтобы в случае просадки одного, другие вывели портфель в ноль по итогам месяца. Сразу у нескольких счетов минимальный депозит равен 1000 у.е. Получается что нужно сразу инвестировать минимум 12 тыс. у.е. для эффективного управления рисками. Сейчас такой суммы нет. И возникает вопрос где больше риск: взять кредит или не деверсифицировать портфель.

Поэтому для кредита увидел следующие ограничения:
1. Не больше чем нужно для минимальной диверсификации портфеля
2. Без процентов

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
При выборе управа обращайте внимание на Максимальная/Относительная просадка:

9422 (Galaxy) - не рекомедую
Максимальная просадка: 69.43%
Кол-во открытых сделок: 418
Не совсем понимаю зачем мне обращать внимание на просадку. По статистике, у 9422 не было ни одной убыточной недели. Что происходит "внутри" недели, меня уже не интересует... Ведь многое зависит от торговой стратегии, возможно вместо стоплоса, Галактика открывает сделку в противоположном направлении? И тогда максимальная просадка 70% ни о чем не говорит...

По Галактике меня больше смущает маленькая доходность за последнее время и огромное количество открытых сделок...

Последний раз редактировалось Алексей Лохнин; 06.02.2012 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Лохнин вне форума
Сказали спасибо:
R1k0 (26.04.2012)
Старый 06.02.2012, 06:39
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге https://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
Free Trader вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
lita (06.02.2012), Алексей Лохнин (06.02.2012), Ема Незнайка (19.08.2012), ОгентАпс (09.02.2012)
Старый 06.02.2012, 07:24
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Ponomarenko Roman прав, Galaxy не рекомеднуемо для инвестиций, это пороховая бочка, а вот скальпер можно держать небольшую сумму с реинвестицией, он постоянно вытягивает депозит после просадок. Так же присмотрись к Потрошителю.
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 12:15
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
В рейтинге https://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
Смотрел этот рейтинг. У меня очень много вопросов к тому как он считает доходность. На самом деле я выбрал именно FOREX TREND по той причине, что понимаю, как работать с их статистикой. Т.е. я знаю, что доходность рассчитывается относительно начала торгового периода с учетом балансовых операций. Таким образом, недельная статистика по счетам с торговым периодом 1 неделя отражает реальную доходность за эту неделю. Немного сложнее с другими торговыми периодами (2 и 4 недели), но преобразовать - не проблема.

Так вот, все 10 счетов, которые я выбрал, находятся в плюсе :-)

Спс за подсказку. В ближайшее время постараюсь оценить сколько счетов, которым больше 12 месяцев, сливаются во второй год существования. Уже сейчас понятно, что чем больше счетов будет содержать портфель - тем лучше.

Последний раз редактировалось nlobp; 30.03.2012 в 16:21.
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 12:15
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Кредит можно взять, думаю через год будет с реинвестированием 100000-150000$, тут главное правильно выбрать.
Риски хоть и минимальны, но кредит вы должны и без них о дать и на деньги не рассчитывать от инвестиций, что бы выплатить кредит.

Сейчас я выделяю этих управляющих, считаю они самые безопасные.
veronika
AlexZhuk
Avas
TP
investobolin
masharp думаю хороший счет, но можно ещё понаблюдать месяца 2-4
ПАММ-2.0
Goldi

Последний раз редактировалось nlobp; 30.03.2012 в 16:21.
виталий89 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 12:18
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге https://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
полностью согласен +100
vasyek вне форума
Старый 06.02.2012, 12:26
#12
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Ponomarenko Roman прав, Galaxy не рекомеднуемо для инвестиций, это пороховая бочка, а вот скальпер можно держать небольшую сумму с реинвестицией, он постоянно вытягивает депозит после просадок. Так же присмотрись к Потрошителю.
Спс, посмотрю Потрошителя. Dопрос в том? буду я реинвестировать или снимать и выводить прибыль каждый торговый период. Получается, что на этапе накопления депозита, нужно реинвестировать, поэтому логично наполнение портфеля начинать с менее рисковых счетов :-)
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 12:46
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
Спс, посмотрю Потрошителя. Dопрос в том? буду я реинвестировать или снимать и выводить прибыль каждый торговый период. Получается, что на этапе накопления депозита, нужно реинвестировать, поэтому логично наполнение портфеля начинать с менее рисковых счетов :-)
Я вообще не любитель в опасные счета лезть, они в долгосрочности сливаются обычно, причём вы даже не успеете выйти, если и вкладывать, то маленькую часть портфеля.
виталий89 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 12:58
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге https://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
На сервис pammi нельзя полагаться в отношении fx-trend, данные сервиса полностью лишены смысла, и разве что удобны конкурентам.
unpavel вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 13:30
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге https://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
Зачем ставят управляющих с альпари в лучших, мне это не понятно, уровень определённых трейдеров форекс тренд, намного выше, почему их не поставили в лучшие. + позорят трейдеров с форекс тренд своей статистикой, которая показывает бред.
виталий89 вне форума
Старый 06.02.2012, 13:41
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

о кредите даже и не думайте,есть риски слива всегда
касательно Гэлакси,смысл инвестирования есть,главное узнать текущую просадку.эта система постоянно в просадке,главное знать насколько она большая..
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 06.02.2012, 14:04
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
В ближайшее время постараюсь оценить сколько счетов, которым больше 12 месяцев, сливаются во второй год существования. Уже сейчас понятно, что чем больше счетов будет содержать портфель - тем лучше.
Да, разумеется. На первой странице вы предположили, что при сливе 1 счета из 10-ти остальные вытянут в плюс Так что я главным образом хотел показать, что для значительных периодов времени риск слива не 10%, а несколько больше.
Также рекомендую январский отчет известного ПАММ-инвестора. Он, в частности, сообщает, что за год выйти в безубыток не смог.
Free Trader вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 14:19
#18
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
о кредите даже и не думайте,есть риски слива всегда
касательно Гэлакси,смысл инвестирования есть,главное узнать текущую просадку.эта система постоянно в просадке,главное знать насколько она большая..
А можно тему с текущей просадкой раскрыть немного подробнее? Правильно ли я понимаю, что речь идет об открытых и незакрытых сделках, которых больше 4 сотен у Galaxy? Т.е. если они все будут закрыты, то будет убыток, правильно?
С другой стороны у 9422 своих денег в 6 раз больше заемных - это тоже важный показатель. Возможно есть смысл посмотреть ПАММ2 с Galaxy ?
Алексей Лохнин вне форума
Старый 06.02.2012, 14:44
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
1. Как распределить деньги между счетами? тупо поровну или с учетом доходности?
сумму нужно распределять по уровню просадок, на счета с меньшими просадками вкладывать больше и наоборот.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.02.2012, 14:48
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Автор темы re: Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
сумму нужно распределять по уровню просадок, на счета с меньшими просадками вкладывать больше и наоборот.
Просадки брать абсолютные или относительные? Возможно вы можете привести пример? Учитывать только просадки или доходность тоже?
Алексей Лохнин вне форума
Тема закрыта
Метки
инвестиционный проект, памм инвестиции, памм инвестор, пассивный доход, портфель памм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - MaulNet - (Fx-Trend) MaulNet Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 187 12.01.2014 11:28
Сбалансированный - Sitnikov - (Fx-Trend) Sitnikov Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 56 15.07.2012 22:40
Сбалансированный - Nechto - (Fx-Trend) Nechto Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.07.2012 04:51