MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 07.01.2012, 07:13
#221
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

val-od, вы невнимательны - мы там уже были. Посмотрите на дневной (хотя бы) график - всё сами увидите.

Сейчас по этому прогнозу завершается коррекция (последняя С, которая должна быть ниже 1535 - возможно, она уже закончилась), после чего поедем наверх.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
GhostFx (07.01.2012), medoed (07.01.2012), zhe_nek (07.01.2012)
Старый 08.01.2012, 19:31
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Gold

Сейчас возможно развитие ещё одной волны коррекции с обновлением минимумов, на H4 наблюдается медвежья дивергенция, на дневках можно видеть скрытую медвежью.
P.S. Буду ждать нового минимума, там попробую прикупить.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 08.01.2012 в 19:53.
chernish-max вне форума
Старый 25.01.2012, 14:10
#223
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Оченно рекомендую закупаться в районе 1615-1620, если дойдём до этого уровня.
Там двойная фибо-поддержка - пройденное сопротивление от падения с хаев (23,6%) и актуальная поддержка от роста (38,2%).
Но можно, вероятно, приступать к длинным позициям и раньше, не уверена что до туда дойдём. Просто это было бы славно, там прям очень красивый уровень.

А, ещё очень рекомендую обратить внимание на уровень 1650-1652. Если не будет сильной коррекции, то закончится она (это часто происходит), стукнувшись об 45-дневную сма

P.S. По поводу 45-дневной SMA:

Вполне возможно, что коррекция пойдёт дальше, но всё же - как чётко отбилась цена, меня такие вещи ювелирные просто иногда поражают.

добавлено через 7 часов 44 минуты
Кто послушал совета - молодец


Красиво и технично - три чётких касания, небольшой ложный пробой и ракета - классика жанра
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 25.01.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
player-9 (25.01.2012), zhe_nek (25.01.2012)
Старый 26.01.2012, 12:55
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Gold

Золото слишком волантильно, как быстро взлетает, но ещё быстрее падает, так что теперь будем искать вход в продажи от новых хаев (~2000)
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 26.01.2012, 13:21
#225
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Золото слишком волантильно, как быстро взлетает, но ещё быстрее падает, так что теперь будем искать вход в продажи от новых хаев (~2000)
chernish-max, при всём уважении, пост достаточно бессмысленный
Во-первых, как показывает практика, Золото "взлетает" быстрее, чем падает) Во-вторых, до новых хаев пока ещё довольно прилично идти (хоть я тоже настроена по-бычьи по этому инструменту), так что зачем ожидать 2000? Можно покупать же? К тому же, с чего вы взяли, что в случае роста цены остановятся на этой отметке?

P.S. Нет такого слова - "волантильность", есть "волатильность", от слова "Volatility", а не от слова "волан"


P.P.S. Между тем, по Золоту предполагаю такой маршрут следования: 50-ая фиба от падения (это где-то 1720-1725), затем откат до 38-ой (это где-то 1670-1675), затем вверх к 61-ой (1765-1770). Здесь могут быть разные варианты, но дотуда ещё дойти нужно.
Если прикинуть по волнам, то либо 1-ая волна закончится в районе 50-ой фибы, либо в районе 61-ой. Затем коррекция, а затем 3-я импульсная. Вот её лучше не пропустить, всё будет (если будет) очень весело.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 26.01.2012 в 16:34.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chernish-max (01.02.2012), j0cker (28.01.2012)
Старый 04.02.2012, 10:59
#226
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Gold

Дошли почти до 1765, повторный тест будет (вторая вершина) или нет?
Думаю должен, а затем откат к 1660.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 05.02.2012, 13:20
#227
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Дошли почти до 1765, повторный тест будет (вторая вершина) или нет?
Думаю должен, а затем откат к 1660.
С одной стороны, обычно стоит дождаться точного сигнала (в данном случае, нужно всё же хотя бы дотронуться до 61-ой фибы) и лучше не спешить, особенно по золоту. Однако мы очень сильно оттолкнулись и к тому же на дневках медвежье поглощение последней свечкой, причём поглощение предыдущих трёх бычьих свечек - а это сильно...
В общем, лучше на заборе по золоту посидеть, на мой взгляд.
Судя по моим гэп-ориентированным инструментам, гэп должен быть на север. Можно попробовать сыграть на этом - то есть если пойдём после открытия наверх, то с учётом незакрытого гэпа это будет неплохая возможность для продаж.

В общем, резюмируя - лучше оставаться вне рынка сейчас по Золоту, если только открытие не подаст какой-нибудь дополнительный сигнал на продажу. Тогда можно будет попробовать шортить. Но опять же, аккуратно, поскольку среднесрочный рынок пока бычий.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
medoed (05.02.2012), player-9 (05.02.2012), zhe_nek (05.02.2012)
Старый 06.02.2012, 15:36
#228
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
С одной стороны, обычно стоит дождаться точного сигнала (в данном случае, нужно всё же хотя бы дотронуться до 61-ой фибы) и лучше не спешить, особенно по золоту. Однако мы очень сильно оттолкнулись и к тому же на дневках медвежье поглощение последней свечкой, причём поглощение предыдущих трёх бычьих свечек - а это сильно...
В общем, лучше на заборе по золоту посидеть, на мой взгляд.
Судя по моим гэп-ориентированным инструментам, гэп должен быть на север. Можно попробовать сыграть на этом - то есть если пойдём после открытия наверх, то с учётом незакрытого гэпа это будет неплохая возможность для продаж.

В общем, резюмируя - лучше оставаться вне рынка сейчас по Золоту, если только открытие не подаст какой-нибудь дополнительный сигнал на продажу. Тогда можно будет попробовать шортить. Но опять же, аккуратно, поскольку среднесрочный рынок пока бычий.
Красиво отработал прогноз Я прям ненадолго ощутила себя гуру Золота Гэп на север, как и предсказывалось, затем небольшой рывок на север с незакрытым гэпом снизу, после чего поехали вниз, закрыв попутно гэп. Кто шортил по моему совету, уже должны быть в неплохой прибыли.

Если всё и дальше пойдёт по самому предсказуемому варианту, то доедем до ~1680-1690 (максимум до 38-ой фибы на ~1673), после чего снова можно будет покупать.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nickma (06.02.2012), player-9 (06.02.2012), zhe_nek (06.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:58
#229
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Гмм... Судя по всему, сейчас будет последний рывок, который должен завершиться точно ниже 1710. Возможно и ощутимо ниже, но там надёжных ориентиров не вижу. Могу только примерно сказать, что эта коррекция не должна закончиться ниже ~1650

P.S. Ну, это в том случае, если не продолжим путь на север незамедлительно. Но я в это не верю, слишком чёткая вершина формируется.

P.P.S. Кстати, кто обратил внимание на бычье поглощение на дневках - оно не подтвердилось следующей свечкой (вчерашней), а согласно моим наблюдениям - это чаще всего означает возврат как минимум к основанию той бычьей свечи. Так, на всякий случай, вдруг кто-то на это поглощение большие надежды возлагает.

добавлено через 22 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.P.S. Кстати, кто обратил внимание на бычье поглощение на дневках - оно не подтвердилось следующей свечкой (вчерашней), а согласно моим наблюдениям - это чаще всего означает возврат как минимум к основанию той бычьей свечи. Так, на всякий случай, вдруг кто-то на это поглощение большие надежды возлагает.
Хорошо, к основанию вернулись.

Я вижу это так, что сейчас по Золоту критический момент. Либо пойдём дальше вниз, отрабатывая довольно техничную вершину, и тогда мы увидим цены ниже 1700 (возможно, ощутимо ниже). Либо развернёмся наверх, сформируем рельсы на днях и пойдём всё выше и выше. Вероятно, в этой критической точке будет какой-то толчок по фундаменту (сегодня или в начале следующей недели). Я сама буду исходить из бычьего варианта, лок только что убрала и немного усилила лонги.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.02.2012 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
player-9 (10.02.2012), zhe_nek (09.02.2012)
Старый 15.02.2012, 16:52
#230
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Снова частично залокировалась, поскольку исходя из корреляций с другими рынками, мне кажется, должен завершающий штрих этой коррекции.
В переводе это означает, что сейчас предполагаю последнее движение на юг в район 45-дневной или 90-дневной машки (может быть, немного не доходя), после чего уже полным ходом на север.

P.S. Важно! Возможно, коррекция уже завершилась, но против этого говорят многие факторы. Если входить в лонги сейчас и с максимальной надёжностью, то можно подождать, когда цены дойдут в район последнего максимума (~1760), после чего покупать (да-да, покупать).

Всё, как обычно, лишь моё мнение.

добавлено через 11 часов 40 минут
Вероятно всё же дно коррекции уже сформировано. Я, по крайней мере, буду исходить из этого.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 16.02.2012 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
medoed (15.02.2012), player-9 (15.02.2012)
Старый 17.02.2012, 11:23
#231
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Gold

Вставлю свои пять копеек по золоту:
Цена на золото движется в рамках треугольника на дневном графике, нижняя сторона которого горизонтальна (~ уровень 1703) пробив вниз более вероятен, в этом случае цели снижения: 1668, 1650, 1608, большая цель 1515. Отменит прогноз пробой верхней стороны треугольника (~ 1735/40) и отскок от неё. Учитывая анализ по индексу доллара и индекса SPX 500 всё говорит о скором укреплении бакса, что негативно может повлиять на цену золота, поэтому предполагаю скорое существенное снижение.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 17.02.2012 в 11:31.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
medoed (17.02.2012)
Старый 19.02.2012, 14:38
#232
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

chernish-max, если вы смотрите на дневки, то не могли не заметить пару вещей:
1). этот треугольник (хотя нижняя его граница у меня отмечена по-другому, но в данном случае это ничего не меняет) направлен вниз, что чаще всего приводит к пробою наверх.
2). этот треугольник является частью флага, пока ещё не подтверждённого, но уже сформировавшегося.
Соответственно, опасно предполагать при таком раскладе снижение. Впрочем, дело, конечно, ваше.

К этому могу добавить, что несмотря на длинные хвосты, все закрытия дневных свечек происходили выше 50-ой фибы (50-ой фибы от снижения от исторических максимумов до минимума на 1523). Обычно после нескольких последовательных закрытий выше/ниже какого-то важного уровня, цена отталкивается от него и идёт соответственно вверх/вниз.

Ну и плюс всё что я говорила раньше.

В общем и целом, предполагаю продолжение роста. Как обычно - это лишь моё мнение
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (19.02.2012)
Старый 21.02.2012, 18:43
#233
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

На этом рынке всё несколько проще - теперь 50-ая фиба вообще непробиваемый уровень поддержки, по-моему, поскольку теперь ещё и гэп в этом уровне выступает в роли поддержки.

Я думаю, на этой неделе закроем гэп, оттолкнёмся от этой совокупной поддержки (и этим подтвердим отбой от верхней границы треугольника/флага) и уйдём в небеса.

Напоминаю - это лишь моё мнение

добавлено через 21 час 23 минуты
Вроде бы вполне убедительная вершина локальная сформировалась по Золоту. Мб ещё один максимум будет (но скорее всего уже всё), а затем краткосрочное падение.

As usual, это лишь моё мнение.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 22.02.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (21.02.2012)
Старый 22.02.2012, 22:22
#234
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

эхехе... технически Золото себя ведёт безупречно... и плюёт на все гэпы. Чёрт меня дёрнул локнуться. Красивый флаг, красивое подтверждение, красивая отработка И всё без меня, хотя основная позиция у меня была бычья. В который раз уже зарекаюсь с гэпами иметь дело, поскольку они попахивают суеверием, а не техникой.
Ладно, по Золоту я вне рынка теперь, буду ждать следующего удобного случая.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 22.02.2012, 22:25
#235
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
эхехе... технически Золото себя ведёт безупречно... и плюёт на все гэпы. Чёрт меня дёрнул локнуться. Красивый флаг, красивое подтверждение, красивая отработка И всё без меня, хотя основная позиция у меня была бычья. В который раз уже зарекаюсь с гэпами иметь дело, поскольку они попахивают суеверием, а не техникой.
Ладно, по Золоту я вне рынка теперь, буду ждать следующего удобного случая.
по золоту очень важен фундаментал
jak_1985 вне форума
Старый 22.02.2012, 22:33
#236
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
по золоту очень важен фундаментал
Да какой тут ФА, вы посмотрите на дневки - всё чётко, как по учебнику. Просто я думала, что из-за гэпа будет ещё один виток вниз в рамках флага, а фигушки.
Ну да ладно, в принципе область 1770-1790 довольно сильное сопротивление, там и 61,8-ая фиба и линия восходящего тренда и уровень 1.00 расширения от последнего ощутимого движения вверх-вниз. Посмотрим.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 22.02.2012, 22:56
#237
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
по золоту очень важен фундаментал
Я имел виду, что золото это товар...не какой-то там абстрактный курс соотношения валют...а это товар...некая ценность имеется ввиду физическое золото, а как мы знаем что цена любого товара в долгосрочной перспективе всё равно повышается (инфляция) тут нет как в валютах паритета и поэтому открывать короткие позиции по золоту в надежде что оно будет чётко по ТА падать до каких то уровней несёт в себе более высокий риск по сравнению с короткой позицией по валютам. Валюты более "техничны" нежели золото.

добавлено через 1 минуту
по золоту считаю что дорога до 1800 открыта

Последний раз редактировалось jak_1985; 22.02.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 24.02.2012, 09:48
#238
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Gold

У кого шпилька сегодня ночью была? У forex4you в пол шестого цена кратковременно просела до 1760,92
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 24.02.2012, 10:19
#239
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
У кого шпилька сегодня ночью была? У forex4you в пол шестого цена кратковременно просела до 1760,92
Это ДЦ стопы собирал! У меня 1774 - минимум за ночь.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 01.03.2012, 01:48
#240
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну да ладно, в принципе область 1770-1790 довольно сильное сопротивление, там и 61,8-ая фиба и линия восходящего тренда и уровень 1.00 расширения от последнего ощутимого движения вверх-вниз. Посмотрим.
Посмотрели, вроде похоже на правду получилось
На самом деле, не смотря на этот сильный импульс, мне кажется, это не надолго. Пока на уровне догадок, буду высчитывать, но долгое продолжение у этой медвежьей свечки не очень вписывается в мою картинку. Могу предположить, хотя и не знаю точно, где закончится эта коррекция, что в уже на следующей неделе золото отвоюет утраченные позиции.

Это дважды моё мнение, поскольку ещё не всё просчитано, так что делайте скидку на это.

P.S. Кстати, помните, я выше несколько раз аппелировала к 45-дневной SMA-шке? Посмотрите на график - как чётко стукнулись об неё и откатились.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 01.03.2012 в 12:06.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
player-9 (03.03.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход