MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Я инвестирую свои средства в:
Недвижимость 81 20.77%
Бизнес 115 29.49%
Разного рода фонды 157 40.26%
Драгоценные металлы 30 7.69%
В себя 119 30.51%
Свой вариант (отпишусь в комментариях) 64 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.01.2012, 23:37
#121
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
К примеру в туристически привлекательном уголке России.
Это тот "РАЙ" Краснодарский край? Уже все раскуплено, фондами...
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 28.01.2012, 02:12
#122
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

думаю лучше всего занятся бизнесом в неме, еслие сть базовый знания займитесь сайтами
Yuar1 вне форума
Старый 31.01.2012, 00:54
#123
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

А в МАВРО не пробовали инвестировать?
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 31.01.2012, 01:41
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 41
Благодарностей: 6
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Золото растет всегда...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- способов несколько, каждый обладает своими + и -. Только зачем Вам это сейчас? Золото уже "отрасло" и то что будет продолжать расти под сомнением... Покупать надо было ранее!
Chusss вне форума
Старый 31.01.2012, 10:33
#125
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Chusss Посмотреть сообщение
Золото растет всегда...
- это что-то новое! В 70-80 годах цена взлетела на этот металл и потом к этим уровням вернулась через 26 лет... Значит говорите всегда? А кто хочет ждать 26 лет, чтобы вернуть хотя бы то что вложил, а учетом инфляции...даже страшно подумать
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 11:46
#126
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь, Гомель
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

investsimply, Погодите, любезный, о каком росте и каком падении идет речь? И по отношению к чему рост и падение. Если Вы говорите о росте и падению, по отношению к доллару США. Так изучите динамику и соотнесите с историческими событиями того периода.

Начиная с 71 года, когда Никсоном была отменена привязка доллара к золоту, тогда естественно, что золото начало расти по отношению к доллару. Любая валюта в мире подвержена инфляции, золото же не болеет этой заразой.



Пика своего роста, оно достигло, как Вы правильно подметили, к 80 году. Затем произошел спад, этот спад саботирован центробанками многих европейских стран, а также федеральной резервной системой США. Известные многие факты, подтверждающие эту теорию.

Золото никогда не стоило дешевле доллара.
Уже к середине 2006 г. стоимость золота вернулась к цене 80-х годов. А сейчас прослеживается устойчивый рост золота и нет никаких видимых причин для снижения его стоимости.

Золото - это средство сбережения своих финансовых вложений в долгосрочной перспективе. Это не инструмент для зарабатывания какой-либо из существующих валют, хотя, некоторые игроки, с удовольствием спекулируют и на этом поприще.

Поэтому не пугайте людей. Ресурс (золото, нефть, газ и т.д.) - был, есть и будет инвестиционным инструментом сбережения средств в долгосрочной перспективе.
Spawni4 вне форума
Старый 03.02.2012, 12:08
#127
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Пика своего роста, оно достигло, как Вы правильно подметили, к 80 году. Затем произошел спад, этот спад саботирован центробанками многих европейских стран, а также федеральной резервной системой США. Известные многие факты, подтверждающие эту теорию.
- к сожалению таких фактов не знаю! А если Вы об отмене золотого стандарта, так к нему никто и не собирается привязывать свои валюты в дальнейшем!


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Золото никогда не стоило дешевле доллара.
Уже к середине 2006 г. стоимость золота вернулась к цене 80-х годов. А сейчас прослеживается устойчивый рост золота и нет никаких видимых причин для снижения его стоимости.
- а кто сказал что доллар эталон? Вот правильно 26 лет вы бы теряли на курсовой стоимости, а если прибавить инфляцию так те кто купил в 80 наверное должны ждать еще лет 30, чтоб выйти в 0, как говориться!

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Золото - это средство сбережения своих финансовых вложений в долгосрочной перспективе. Это не инструмент для зарабатывания какой-либо из существующих валют, хотя, некоторые игроки, с удовольствием спекулируют и на этом поприще.
- серьезно? А не знаете почему тогда многие крупные инвесторы если и имеют в портфели металлы то в совсем небольшом кол-ве, и судя по всему лишь для того чтобы времнно свободные средства уберечь от инфляции. Стоимость золота это себестоимость этого металла, или в лучшем случае стоимость для производства. А так удорожание этого актива не будет более чем уровень инфляции... Вы же не будете спорить, что золото НЕ генерирует денежный поток, в отличии от активов в виде компаний (при покупке акций)?! Значит и удорожание данного аткива носит лишь спекулятивный характер - и как только все устоканеться, будет падение стоимости до озвученных ранее уровней...

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Поэтому не пугайте людей. Ресурс (золото, нефть, газ и т.д.) - был, есть и будет инвестиционным инструментом сбережения средств в долгосрочной перспективе.
- пугать?! Я описал ФАКТ про возврат к уровням через 26 лет.... далее каждый думает самостоятельно!

И еще, даже интересно, как Вы представляете себе "(золото, нефть, газ и т.д.) - был, есть и будет инвестиционным инструментом сбережения средств в долгосрочной перспективе." - хотя бы кратко?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 15:16
#128
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь, Гомель
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- к сожалению таких фактов не знаю! А если Вы об отмене золотого стандарта, так к нему никто и не собирается привязывать свои валюты в дальнейшем!
Гугл вам в помощь. Обратите особое внимание на такую организацию, как Gold Anti-Trust Action (GATA). Ознакомьтесь чем она занимается. Если Вам повезет, Вы найдете предостаточно доказательств саботажа со стороны банковских воротил. Также прямо сейчас вбейте в строку поиска фразу: "швейцария вновь привяжет валюту к золоту" - это так, к красному словечку.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- а кто сказал что доллар эталон? Вот правильно 26 лет вы бы теряли на курсовой стоимости, а если прибавить инфляцию так те кто купил в 80 наверное должны ждать еще лет 30, чтоб выйти в 0, как говориться!
Это Вам скажет любой экономист. Доллар до 71 года, как раз и являлся эталоном.

А чтобы я потерял, допустим, приобретя в 80-м году золота на сумму 100 долл.? Я же выше приводил график, Вы его не изучили? У меня бы сегодня лежал слиток золота стоимостью 171$. И это не предел, я бы не стал его менять на бумагу даже сегодня. Поэтому я и говорю, что это способ сбережения своих средств в долгосрочной перспективе.

Инфляция распространяется только на бумажные деньги, на золото она не распространяется, зачем ее сюда приписывать?

Если хотите подискутировать на тему инфляции, пожалуйста, создайте для этого специальную ветку и мы с Вами подробненько обсудим и этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- серьезно? А не знаете почему тогда многие крупные инвесторы если и имеют в портфели металлы то в совсем небольшом кол-ве, и судя по всему лишь для того чтобы времнно свободные средства уберечь от инфляции.
Назовите хотя бы одного крупного инвестора, с которым Вы лично знакомы и что у него в портфеле менее 30-40% инвестиций в драгоценные металлы!
Я лично таких не знаю.




Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Стоимость золота это себестоимость этого металла, или в лучшем случае стоимость для производства. А так удорожание этого актива не будет более чем уровень инфляции
Вы совершенно правы, цена на золото - это цена себестоимости его производства, плюс растущий спрос (как и на любой другой товар) в связи с инфляцией мировых валют.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы же не будете спорить, что золото НЕ генерирует денежный поток, в отличии от активов в виде компаний (при покупке акций)?! Значит и удорожание данного аткива носит лишь спекулятивный характер - и как только все устоканеться, будет падение стоимости до озвученных ранее уровней...
Здесь не совсем понятен вопрос, но если я правильно понял контекст, то выскажу личное мнение: Бумажные деньги - это игра, основанная на политике. Политика - это игра, где сталкиваются интересы. Золото - это металл.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
И еще, даже интересно, как Вы представляете себе "(золото, нефть, газ и т.д.) - был, есть и будет инвестиционным инструментом сбережения средств в долгосрочной перспективе." - хотя бы кратко?
Кратко, так кратко. Кто самый богатый? Самый богатый тот, кто сидит на нефти, газе , золоте и т.д. Или наши Олигархи, стали Олигархами играя на форексе? Или арабские шейхи беднее, чем пресловутый Сорос. Корпорации, биржи и тому подобное - это игроки, которые играют умами людей, скрывая значимость ресурсов, за пеленой зеленых бумажек. США - это пиявка, которая присасывается ко всем кто имеет ресурс. Политики покупаются, опять же за бумагу, стоимость которой равна себестоимости производства. А кто от всего этого страдает, правильно люди.

Во времена развала СССР, когда происходила дележка, все переходило в частную собственность за копейки. Вы что думаете кто-то трубил, что, мол, люди вкладывайте свои сбережения в ресурсы? Никто, об этом знали только избранные. А что произошло? Кто знал, тот вложил, а кто не знал - потерял все.
Spawni4 вне форума
Старый 03.02.2012, 16:56
#129
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь, Гомель
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Vladimir987, С недвижимостью нужна аккуратность. Недвижимость хоть и приносит пассивный доход, в виде аренды, только сама она тоже имеет свою стоимость и пока на нее не действую сторонние факторы она в цене растет.
Такими факторами могут быть: финансовая ситуация в стране (кризис, дефолт, когда люди не имеют возможность приобрести недвижимость и она резко теряет в цене), стихийные бедствия, войны, пожары, взрывы и т.д.

Золото на этот счет остается гораздо устойчивей.
Spawni4 вне форума
Старый 03.02.2012, 16:56
#130
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Гугл вам в помощь. Обратите особое внимание на такую организацию, как Gold Anti-Trust Action (GATA). Ознакомьтесь чем она занимается. Если Вам повезет, Вы найдете предостаточно доказательств саботажа со стороны банковских воротил.
- банковские воротилы лишь убрали спекулятивную составляющую из цены и цена вернулась к нормальному уровню! Так бывает часто. Потому то актив надо брать по СС

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Также прямо сейчас вбейте в строку поиска фразу: "швейцария вновь привяжет валюту к золоту" - это так, к красному словечку.
- да смешно! Вот когда привяжет тогда скажите...


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
А чтобы я потерял, допустим, приобретя в 80-м году золота на сумму 100 долл.? Я же выше приводил график, Вы его не изучили? У меня бы сегодня лежал слиток золота стоимостью 171$. И это не предел, я бы не стал его менять на бумагу даже сегодня. Поэтому я и говорю, что это способ сбережения своих средств в долгосрочной перспективе.

Инфляция распространяется только на бумажные деньги, на золото она не распространяется, зачем ее сюда приписывать?
- что за чушь??? Вы золото есть собираетесь? Его Вы бы продали ЗА ДЕНЬГИ, а покупательская способность этих денег упала - следите за мыслью? Одно дело $100 в 80г. и другое $171 в 2012 - нет разницы?


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Назовите хотя бы одного крупного инвестора, с которым Вы лично знакомы и что у него в портфеле менее 30-40% инвестиций в драгоценные металлы!
Я лично таких не знаю.
- Назовите хоть одного инвестора который раскроет Вам свои активы??? Умиляет такой ответ. Поэтому мы можем судить по их высказываниям и комментариям, слышал что Баффетт только малую часть держит в металле. И при этом он НИКОГДА не рекомендовал вкладывать в него, но всегда озвучивает проблему текущих активов, когда приходиться ждать удачного момента для покупки и как-то размещать активы до этого момента.

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
плюс растущий спрос (как и на любой другой товар) в связи с инфляцией мировых валют.
- вот это как раз и есть СПЕКУЛЯТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ которая может обрушить любую цену. Реальный спрос только у производства для которого необходимо золото... все остальное спекуляции!


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Здесь не совсем понятен вопрос, но если я правильно понял контекст, то выскажу личное мнение: Бумажные деньги - это игра, основанная на политике. Политика - это игра, где сталкиваются интересы. Золото - это металл.
- здесь как раз вопрос про генерацию денежного потока, генерацию стоимости. Покупая акции компании - она генерирует прибыль и либо делиться с Вами в виде дивидендов, или оставляет у себя в виде внутренней стоимости. Про стоимость золота мы уже разобрали?)))

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Или наши Олигархи, стали Олигархами играя на форексе?
- вот тут согласен! Это пусть форексники почитают...


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Или арабские шейхи беднее, чем пресловутый Сорос. Корпорации, биржи и тому подобное - это игроки, которые играют умами людей, скрывая значимость ресурсов, за пеленой зеленых бумажек. США - это пиявка, которая присасывается ко всем кто имеет ресурс. Политики покупаются, опять же за бумагу, стоимость которой равна себестоимости производства. А кто от всего этого страдает, правильно люди.
- ну в теории заговора не очень верю!


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Во времена развала СССР, когда происходила дележка, все переходило в частную собственность за копейки. Вы что думаете кто-то трубил, что, мол, люди вкладывайте свои сбережения в ресурсы? Никто, об этом знали только избранные. А что произошло? Кто знал, тот вложил, а кто не знал - потерял все.
- давайте уйдем от РФ. Тут все сложнее согласен!!!

А про инвесторов Вы зря, возьмите Баффета, или вот наших Керимова и т.д. - они НЕ инвестируют в золото, кроме оговоренного выше случая!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 17:17
#131
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Поэтому мы можем судить по их высказываниям и комментариям, слышал что Баффетт только малую часть держит в металле. И при этом он НИКОГДА не рекомендовал вкладывать в него, но всегда озвучивает проблему текущих активов, когда приходиться ждать удачного момента для покупки и как-то размещать активы до этого момента.
Вероятно поэтому никто больше и не стал Бафетом. Зачем ему выдавать секреты и создавать ажиотаж?
Artem_S вне форума
Старый 03.02.2012, 17:19
#132
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вероятно поэтому никто больше и не стал Бафетом. Зачем ему выдавать секреты и создавать ажиотаж.
- может и так Его приводят как пример, уж больно он заметный! Есть и другие...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 18:22
#133
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь, Гомель
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

investsimply, В 2005 году Рик Мунарриц (Rick Munarriz) задался вопросом: во что выгоднее инвестировать — в компанию Google, владеющую одноимённой поисковой системой, или в золото. В то время стоимость 1 акции Google и 1 унции золота на бирже была одинаковой. В конце 2008-го торги по Google закрылись на отметке 307 долларов за акцию, а по золоту — 866 долларов за унцию.

Золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы, поскольку данный металл не подвержен коррозии, имеет много сфер технического применения, а запасы его невелики. Золото практически не терялось в процессе исторических катаклизмов, а лишь накапливалось и переплавлялось. В настоящее время мировые банковские резервы золота оцениваются в 32 тыс. тонн (если сплавить все это золото воедино, получится куб со стороной всего лишь 12 м).

В результате краха Бреттон-Вудской системы к концу 1974 года цены на золото подскочили до 195 $ за унцию, а к 1978 — до 200 $ за унцию. К началу 1980 года цена на золото достигло рекордной отметки — 850 $ за унцию (свыше 2000 в ценах 2008 года), после чего она начала постепенно падать.

23 августа 2011 года цена на золото впервые превысила $1900 за тройскую унцию и установила новый рекорд — $1911,46

И это только 2011 год. На валютных ранках стабильности нет. Что станет с Евро? Что США еще придумает, чтобы опять увеличить уровень госдолга?

Золото будет золотом!! Не знаю как все, а для меня это лучший вариант долгосрочных инвестиций.

А золото я не ем, я его накапливаю. А может мания у меня, кто его знает. Если чем обидел в своих высказывания извиняюсь. Уверен каждый имеет право на свое мнение.
Spawni4 вне форума
Старый 03.02.2012, 18:32
#134
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Ну золото не инвестиции, а скорей сохранение от инфляции.
Это не золото дорожает, а деньги обесцениваются.
виталий89 вне форума
Старый 03.02.2012, 18:35
#135
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
investsimply, В 2005 году Рик Мунарриц (Rick Munarriz) задался вопросом: во что выгоднее инвестировать — в компанию Google, владеющую одноимённой поисковой системой, или в золото. В то время стоимость 1 акции Google и 1 унции золота на бирже была одинаковой. В конце 2008-го торги по Google закрылись на отметке 307 долларов за акцию, а по золоту — 866 долларов за унцию.
- может быть, этого не отрицаю! Но акции высокотехнологичных компаний вообще сложно оценить, как вы знаете именно по этому очень долго многие инвесторы не инвестировали в этот сектор. Гугл вообще отдельная история вроде бы совсем не давно было огромное падение этих акций на рынке! Так что тут не корректно сравнение! Есть книга "Долгосрочные инвестиции в акции" - там на длительном промежутке времени изучается выгодность вложений в различные активы - как Вы поняли акции впереди планеты всей!


Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Золото является важнейшим элементом мировой финансовой системы, поскольку данный металл не подвержен коррозии, имеет много сфер технического применения, а запасы его невелики. Золото практически не терялось в процессе исторических катаклизмов, а лишь накапливалось и переплавлялось. В настоящее время мировые банковские резервы золота оцениваются в 32 тыс. тонн (если сплавить все это золото воедино, получится куб со стороной всего лишь 12 м).
- согласен! Но оно само по себе НЕ приносит доход, оно НЕ генерирует прибыль растет лишь цена. А вот если Вы купите акции компании и "биржа закроется" то Вы сможете получать дивиденды, да и расширяя свою продукцию и рынок стоимость самой компании значительно растет. Думаю согласны?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
В результате краха Бреттон-Вудской системы к концу 1974 года цены на золото подскочили до 195 $ за унцию, а к 1978 — до 200 $ за унцию. К началу 1980 года цена на золото достигло рекордной отметки — 850 $ за унцию (свыше 2000 в ценах 2008 года), после чего она начала постепенно падать.
- а Вы знаете почему был рост? Все испугались инфляции и стали перекладывать активы, т.к. поняли что бумажек скоро станет уйма а реальных активов нет.

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
23 августа 2011 года цена на золото впервые превысила $1900 за тройскую унцию и установила новый рекорд — $1911,46
- да и я лично присутствовал при том когда профессионалы засаживали частного инвестора в Золото на максимумах. На мои замечания, была лишь ухмылка. Понимаете РЕКЛАМА творит чудеса, почему перед ростом все молчали а теперь трубят на весь мир??? Потому, что кому-то надо продавать это ДОРОГОЕ ЗОЛОТО!

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
И это только 2011 год. На валютных ранках стабильности нет. Что станет с Евро? Что США еще придумает, чтобы опять увеличить уровень госдолга?
- 100%

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Золото будет золотом!! Не знаю как все, а для меня это лучший вариант долгосрочных инвестиций.
- каждому свое!

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
А золото я не ем, я его накапливаю.
- теперь для Вас главное чтоб росла цена, т.к. золото прибыль не генерирует. Вот в чем проблема!

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
А может мания у меня, кто его знает.
- так с этого бы и начали

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Если чем обидел в своих высказывания извиняюсь. Уверен каждый имеет право на свое мнение.
- Вы шутите? Форумы и нужны для обмена мнениями и анализа... Так что все правильно делаете!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Ну золото не инвестиции, а скорей сохранение от инфляции.
Это не золото дорожает, а деньги обесцениваются.
- вот вот!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 03.02.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 18:40
#136
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь, Гомель
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Ну золото не инвестиции, а скорей сохранение от инфляции.
Это не золото дорожает, а деньги обесцениваются.
Почему не инвестиции? Википедия говорит обратное.

А как Вы отнесетесь к информации, что рост доходности по золоту с 2000г. по 2011г. составил более 550%

А что с акциями? Была такая доходность по ним? А недвижимость, по ней был такой доход? Так почему не инвестиции?

Последний раз редактировалось Spawni4; 03.02.2012 в 18:53.
Spawni4 вне форума
Старый 03.02.2012, 19:13
#137
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Почему не инвестиции? Википедия говорит обратное.
- наверное инвестиция, но своеобразная!

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
А как Вы отнесетесь к информации, что рост доходности по золоту с 2000г. по 2011г. составил более 550%
- отлично! А вот акции Сбербанка выросли с 16 руб. в 08 г. до 100 руб в 11 г. - 525%, к примеру.

А если взять среднегодовую доходность, то у Золота 50%/год, а у Сбера 175% - простая арифметика...

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
А что с акциями? Была такая доходность по ним?
- да.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 03.02.2012, 19:50
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Spawni4 Посмотреть сообщение
Почему не инвестиции? Википедия говорит обратное.

А как Вы отнесетесь к информации, что рост доходности по золоту с 2000г. по 2011г. составил более 550%

А что с акциями? Была такая доходность по ним? А недвижимость, по ней был такой доход? Так почему не инвестиции?

Ну у меня работает тетка в организации, в 2000 году он получала 100$ сейчас 500-600$, что раньше она могла купить 8-10 грамм золота, что сейчас.
Она просто купила кольцо лет 12 назад, потратил месячную зарплату, сейчас оно стоит 600$, все с сходится.

Теперь инфляция, 500-1500% . С 1999 года.
https://sovsekretno.ru/app/webroot/files/Image/03-2010/Inflation-3.jpg

На продукты примерно также 500-1000% с 2000 года.

А если вы инвестируете под 50% в год, через 16 лет вы миллионер с 5000$.
А если под 100% в год, вы через 8 лет миллионер.

Последний раз редактировалось виталий89; 03.02.2012 в 20:17.
виталий89 вне форума
Старый 03.02.2012, 21:25
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Уважаемые гуру финансового форума,подскажите пожалуйста новичку куда можно инвестиросать 50-150у.е ежемесячно,без особого риска,без особых навыков!!!
vasyek вне форума
Старый 03.02.2012, 21:56
#140
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от vasyek Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру финансового форума,подскажите пожалуйста новичку куда можно инвестиросать 50-150у.е ежемесячно,без особого риска,без особых навыков!!!
- при таких условиях в БАНК
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51