MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе публикуются торговые сигналы.
Тема закрыта
Старый 18.12.2010, 08:44
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Сигналы от опытных трейдеров

Всем привет! Я сейчас покупаю платные сигналы и планировал продавать их по 0.3$ за выпуск, чтоб вернуть обратно свои средства и заработать. Сейчас пришлось выложить сигналы бесплатно на тест. С 20.12.2010 бесплатный тест сигналов. Ссылка в подписи на подписку. Посмотрим что нам советуют профессионалы.

добавлено через 2 часа 37 минут
Тест той недели дал только во вторник не то направление по евро/доллару. Теперь с понедельника смогут тестировать сигналы все желающие. Я сам лично начинал торговлю с 50$ с объемом лота 0.1

Последний раз редактировалось kinookrug; 18.12.2010 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
kinookrug вне форума
Старый 26.12.2010, 12:05
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сигналы от опытных трейдеров.

Цитата:
Сообщение от kinookrug Посмотреть сообщение
Ссылка в подписи на подписку.
Ничего в подписи уже нет.
Если Вы хотите выкладывать платные сигналы оформите тему согласно правилам раздела
Aisller вне форума
Старый 12.10.2011, 09:43
#3
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров.

Тайм-фрейм h1 по паре eurusd (рис.1)


Рис.1

Теханализ часового графика предлагает на сегодня три возможности входа в позицию:

Вариант 1:
движение цены в область уровней a-a (максимум от 28 сентября), 38,2% коррекции по фибо от движения 2011.08.29 - 2011.10.04 и формирование там разворотной свечной фигуры на меньших тайм-фреймах - входим в шорт.

Вариант 2:
пробой поддержки р-р, возврат к ней и формирование “медвежьей” свечной фигуры на меньших тайм-фреймах - входим в шорт.

Вариант 3:
пробой поддержки р-р и движений цены к пересечению медианы i-i и ранее пробитого сопротивления g-g с последующим формированием “бычьей” свечной фигуры на меньших тайм-фреймах - входим в лонг.


Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией прошу на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 12.10.2011, 15:49
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от kinookrug Посмотреть сообщение
Я сам лично начинал торговлю с 50$ с объемом лота 0.1
Т.е. -50 пп и слив? очень умно
capitalistas вне форума
Старый 13.10.2011, 08:48
#5
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

До окончания недели осталось двое суток и думается, что никакое событие не помешает формированию мощной свечной «бычьей» фигуры «утренняя звезда», подкрепленной тремя уровнями поддержки, на недельном графике пары eurusd (рис.1).


Рис.1
При детализации технической картины на графиках меньших временных диапазонов, нужно принимать во внимание формирующийся «бычий» характер рынка и принимать только четкие сигналы на продажу.

На графике h4 видно, что eurusd в своем росте от 2011.10.04 после пробития уровня а-а от 28.10.2011, вновь топчется ниже скопления трёх уровней (рис.2):

50% уровня коррекции по фибо от движения 29.08.2011 – 04.10.2011.
верхней границы с-с нисходящего канала от 2011.08.30;
верхней границы восходящего канала Эндрюса k-i-m;


Рис.2

Теханализ часового графика (рис.3) показывает, что пару зажало между двумя областями пересечения технических уровней:


Рис.3

Над рынком это:

верхня граница с-с нисходящего параллельного канала от 30 августа;
верхняя граница восходящего канала Эндрюса k-i-m;
50% фибо-уровнь коррекции движения 29.08.2011 – 04.10.2011.
В случае движения сюда и формирования разворотной свечной фигуры на меньших тайм-фреймах, входим в шорт. Это вариант 1.

Под рынком:

уровень 23,6% коррекции по фибо от текущего движения,
восходящий уровень поддержки р-р от 2011.10.06,
растущий SMA_20 на графике h4,
ранее пробитый уровень а-а (максимум от 28 сентября),
ранее пробитый фибо-уровень 38,2% коррекции от движения 2011.08.29 - 2011.10.04.
В случае движения сюда и формирования мощного разворотной свечной фигуры на меньших тайм-фреймах, входим в лонг. Это вариант 2.

В случае пробития вышеописанных областей скопления уровней, возврата к ним и отбоя, возможен вход в рынок в сторону пробоя. Это варианты 3 и 4.

Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией прошу на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 14.10.2011, 09:17
#6
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Тоговые возможности предстоящего дня

Эта торговая неделя по-видимому заверщится формированием мощной «бычьей» свечногй фигурой «утренняя звезда», в зоне скопления трёх уровней поддержки, на недельном графике пары eurusd (см. пред. посты).

При теханализе графиков меньших периодов, нужно учитывать складывающийся «бычий» характер рынка и принимать только очень сильные сигналы для входа в шорты.

Таким сигналм мог бы стать рост выше максимума 12 октября, пробой сопротивления с-с, разворот, отбой от MA_50_d1 и закрытие сегодня ниже вчерашнего дня с формированием свечной фигуры «медвежье поглощение» (рис.1). Это возможность номер один.


Рис.1

На графике h1 пара консолидируется -

ниже зоны скопленя трёх уровней (рис.2):

верхней границы восходящего канала Эндрюса k-i-m;
верхней границы с-с нисходящего канала от 30.08.2011;
50% уровня коррекции по фибо от движения 29.08.2011 – 04.10.2011;

и выше зоны скопления пяти уровней (рис.2):

уровень 23,6% коррекции по фибо от текущего движения от 4 октября;
растущий MA_20 на тайм-фрейме h4;
нижней границы восходящего канала q-q от 12.10.2011;
ранее пробитый уровень а-а (максимум от 28.09.2011);
ранее пробитый уровень 38,2% коррекции по фибо от движения 2011.08.29 - 2011.10.04.



Рис.2

В случае незначительного пробоя этих зон, формирования разворотных свечных фигур на меньших таймфреймах и возврата внутрь диапазона – это возможности 2 и 3.

В случае пробоя этих зон, возврта к пробитым уровням и отбоя от них – это возможности 4 и 5.


Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией прошу на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 17.10.2011, 09:47
#7
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Торговые возможности предстоящего дня

Прошедшая неделя на Форекс закончилась снижением бакса против своих аппонентов. По eurusd оформилась мощная «бычья» свечная фигура «утренняя звезда», расположенная в зоне пересечения трёх уровней поддержки на недельном графике (см. пред. обзоры). Первой целью роста eurusd является зона скопления трех уровней (рис.1):

пробитой ранее восходящей линии поддержки А-А от 06.06.2011;
верхней нисходящей границы Вил Эндрюса F-F;
61,8% уровня коррекции по фибо от движения 2011.05.04 - 2011.10.04.

В роли сопротивления текущему взлету выступил мувинг SMA50_w1. Открывать короткие позиции по паре рекомендую лишь последователям агрессивных стратегий и только по сильным сетапам на продажу.


Рис.1

Из теханализа графика d1 видно, что рост eurusd остановился вблизи пересечения SMA50_w1 и SMA50_d1 (рис.2):


Рис.2

Касание их ценой, отбой, обратный пробой поддержки с-с и закрытие дневной свечи ниже минимума пятницы с формированием «медвежьего поглощения» станет торговой возможностью номер раз.


Теханализ графиков h1 и h4 показывает, что теущей рост по паре
проходит в канале Q-q и поддерживается мувингом SMA20_h4 (рис.3):


Рис.3

Второй торговой возможностью предстоящего дня станет коррекция в зону пересечения трех уровней (нижней граниы q-q восходящего канала, мувинга SMA20_h4 и ранее пробитого нисходящего сопротивления с-с) и разворот там с формированием «бычьей» свечной комбинации на меньшем тайме.

Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией прошу на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 18.10.2011, 09:03
#8
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Торговые возможности предстоящего дня

Понедельник пара eurusd провела в коррекции к росту прошедшей недели. Deutsche Bundesbank в ежемесячном экономическом обзоре за октябрь отметил ухудшение экономической ситуации в Германии. Курс eurusd, упершийся к этому времени в пересечение двух скользящих средних SMA50_w1 и SMA50_d1 (рис.1), упал и закрыл день ниже нисходящего уровня с-с от 29.08.11, но не сформировал «медвежьего поглощения», чтобы сформировать четкий сигнал на продажу.


Рис.1

Теханализ графиков h1 и h4.
В настоящий момент цена eurusd формирует отбой от пересечения двух мувингов - SMA20_h1 и SMA20_h4 (рис.2):


Рис.2

В качестве зоны поддержки выступает скопление трех уровней:
23,6% уровень коррекции по фибо от движения 04.10.11 – 17.10.11;
уровень поддержки s-s от 13.10.11 (возможная линия «шеи» )
восходящая поддержка-проекция t-t через low 12 .10.11.

Тестирование зоны поддержки и отскок от него с образованием «бычьей» свечной фигуры на графиках меньших интервалов будет торговой возможностью номер раз.

Пробите зоны поддержки, возврат к ней и отскок с образованием «медвежьей» свечной фигуры фигуры на графиках меньших интервалов станет торговой возможностью два.

Укрепление в зону сопротивления, образованную мувингами SMA50_w1 и SMA50_d1, а также восходящим уровнем сопротивления Т-Т от 12.10.11, отскок от нее с образованием разворотной свечной комбинации станет торговой возможностью три.


Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 19.10.2011, 09:08
#9
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Торговые сигналы Форекс на 19 октября по eurusd от Forexpansion

После мощного роста прошлой недели на Forex коррекция. Пара eurusd зажата между мувингом SMA100_w1 на 1,3667 и сопротивлением двух мувингов SMA50_w1 и SMA50_d1 в зоне 1,3900 -920 (рис.1):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_20111019_d1.gif
Просмотров: 3
Размер:	16.7 Кб
ID:	26370
Рис.1

На таймфрейме h1 видно, что утром 19 октября пара консолидируется в диапазоне, ограниченном сверху SMA20_h4 и SMA20_h1 снизу. Расположен он в центре более широкого диапазона, ограниченного сверху зоной скопления 6-ти уровней:

1. мувинг SMA50_w1;
2. мувинг SMA50_d1;
3. нисходящим уровнем сопротивления Х-Х от 29 августа;
4. максимумом от 17 октября;
5. проекцией q-q, параллельной уровню поддержки от 13.10.11;
6. верхней границы R-R Вил Эндрюса P-O-R;

и ограниченного снизу зоной скопления 4-ех уровней:
1. Мувинг SMA100_w1;
2. Мувинг Q-Q от 13 октября;
3. нисходящей границы Р-Р Вил Эндрюса P-O-R;
4. 38,2% уровня коррекции по фибо от движения 4.10 – 17.10.11.

Тех анализ графика h1 указывает на три торговые возможности 19 октября (Рис.2)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_20111019_h1.gif
Просмотров: 5
Размер:	21.4 Кб
ID:	26371
Рис.2

Тестирование зоны сопротивления означенного диапазона и отскок от неё с образованием «медвежьей» свечной фигуры на меньших таймфреймах станет торговым сигналом для входа в шорт номер один.

Тестирование зоны поддержки означенного диапазона и отбой от неё с образованием «бычьей» свечной фигуры на меньших таймфреймах станет торговым сигналом для входа в лонг номер два.

Пробитие зоны поддержки, возврат к ней и отскок с образованием «медвежьей» свечной фигуры на меньших таймфреймах станет торговым сигналом для входа в шорт номер три.


Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 20.10.2011, 09:10
#10
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Торговые сигналы Форекс на 20 октября по eurusd от Forexpansion

Пара eurusd консолидируется между мувингом SMA100_w1 на 1,3670 и мувингом SMA50_w1 на 1,3930 (рис.1):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_20111020_w1.gif
Просмотров: 3
Размер:	15.0 Кб
ID:	26404
Рис.1

Во фрейме h4 видно, что текущая консолидация принимает форму клина, направленного против движения от 4.10.2011 (рис.2):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_20111020_h4.gif
Просмотров: 5
Размер:	18.7 Кб
ID:	26405
Рис.2

Пробитие нижней границы клина приведет к формированию грайического паттерна «голова-плечи» с потенциалом падения к медиане Вил Эндрюса R-K-M. Пробитие верхней границы клина было бы сигналом к возобновлению тренда от 4.10.2011, но оба этих варианта рассматривать еще рановато.

Во фрейме h1 видно, что пара совершает движения в 2 – 3 фигуры, будучи зажата между двумя мощными зонами (рис.3):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd_20111020_h1.gif
Просмотров: 5
Размер:	20.7 Кб
ID:	26406
Рис.3

Сверху – это зона сопротивления, сформированная таким количеством уровней, что их полный список был бы длиннее ноги Наоми Кэмпбэлл. Перечислю главные из них:

1. мувинг SMA50_d1;
2. мувинг SMA50_w1;
3. уровнь максимума от 17 октября;
4. нисходящяя линиия сопротивления Х-Х от 29.08.11
5. верхняя граница R-R канала Вил Эндрюса P-O-R;
6. верхняя граница R-R канала Вил Эндрюса R-K-M;
7. проекциия q-q, параллельная нисходящему уровню поддержки от 13 октября;

Снизу – это зона поддержки, образованная пересечением четырех уровней:

1. мувинг SMA100_w1;
2. поддержки Q-Q от 13 октября;
3. нижней границы Р-Р канала Вил Эндрюса P-O-R;
4. 38,2% уровня коррекции по фибо от движения 4.10 – 17.10.2011;

Теханализ графика h1 указывает на три торговые возможности предстоящего дня:

Уровни, формирующие зону сопротивления, разбегаются, площадь зоны увеличивается и плотность ткани её разрежается, но все еще имеет смысл принимать оттуда сигналы на продажу.
Тестирование зоны сопротивления и отскок от неё с формированием «медвежьей» свечной фигуры на меньших фреймах станет возможностью для входа в короткую. Это торговый сигнал номер один.

Тестирование зоны поддержки диапазона и отскок от неё с образованием «бычьей» свечной комбинации на меньших фреймах станет возможностью для входа в длинную позицию. Это торговый сигнал номер два.

Пробитие зоны поддержки, возврат к ней и отскок с образованием «медвежьей» свечной фигуры на меньших фреймах станет возможностью для входа в короткую. Это торговый сигнал номер три.

Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
Forexpansion вне форума
Старый 02.02.2012, 16:34
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от kinookrug Посмотреть сообщение
Всем привет! Я сейчас покупаю платные сигналы и планировал продавать их по 0.3$ за выпуск, чтоб вернуть обратно свои средства и заработать. Сейчас пришлось выложить сигналы бесплатно на тест. С 20.12.2010 бесплатный тест сигналов. Ссылка в подписи на подписку. Посмотрим что нам советуют профессионалы.

добавлено через 2 часа 37 минут
Тест той недели дал только во вторник не то направление по евро/доллару. Теперь с понедельника смогут тестировать сигналы все желающие. Я сам лично начинал торговлю с 50$ с объемом лота 0.1
Подскажите как можно увидеть статистику,сигналов,или это не возможно?Просто я без анализа действий сигнальщика никогда не подписываюсь на его сигналы.
vvvvv вне форума
Старый 02.02.2012, 17:22
#12
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Подскажите как можно увидеть статистику,сигналов,или это не возможно?Просто я без анализа действий сигнальщика никогда не подписываюсь на его сигналы.
Ты дату то смотрел, когда он это написал? Его уж может и в живых то нету, шоб он был здоров.
__________________
Бонус 50$: bit.ly/1rJUX4n
Forexpansion вне форума
Старый 02.02.2012, 17:41
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от Forexpansion Посмотреть сообщение
Ты дату то смотрел, когда он это написал? Его уж может и в живых то нету, шоб он был здоров.
Спасибо за подсказку,чет я по суетился немного.
vvvvv вне форума
Старый 15.10.2012, 14:18
#14
Top
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 36
Re: Сигналы от опытных трейдеров

А я до предпоследнего поста все с надеждой ждал результатов.
Top вне форума
Старый 29.11.2012, 18:07
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: Сигналы от опытных трейдеров

ау сигнальщик ты где пропал
doka60 вне форума
Старый 29.11.2012, 18:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от doka60 Посмотреть сообщение
ау сигнальщик ты где пропал
Кто тут? Ты кого потерял? Если меня, то я у себя на блоге. Заходи.
__________________
Бонус 50$: bit.ly/1rJUX4n
Forexpansion вне форума
Старый 29.11.2012, 18:48
#17
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от Forexpansion Посмотреть сообщение
Кто тут? Ты кого потерял? Если меня, то я у себя на блоге. Заходи.
То есть блог пропиарили и на тему забили. Закрываю?
bvn вне форума
Старый 29.11.2012, 19:01
#18
Интересующийся
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 185
Благодарностей: 12
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
То есть блог пропиарили и на тему забили. Закрываю?
Вообще-то, это не моя тема. Я больше волновался об обратном. А именно, что влез со своими анализами в чужую тему. А что пиарить свой блог - это криминал? Нет. Тем более, мой блог несет социально-полезную нагрузку: предостерегает от форекс-мошенников, с одной стороны, и обучает эффективному методу технического анализа, с другой.
Я бы предпочел завести на форуме свою тему с авторским методом анализа, но многим форумам не нравится, что материалы в подобных темах дублируют материалы моего блога.
__________________
Бонус 50$: bit.ly/1rJUX4n
Forexpansion вне форума
Старый 29.11.2012, 22:22
#19
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Сигналы от опытных трейдеров

Цитата:
Сообщение от Forexpansion Посмотреть сообщение
Я бы предпочел завести на форуме свою тему с авторским методом анализа, но многим форумам не нравится, что материалы в подобных темах дублируют материалы моего блога.
У нас вроде бы не запрещается такое. Не приветствуется отсыл на блог, взамен информации... Когда вместо текста одни ссылки идут или заявления: "здесь больше писать не буду - дальше читайте на блоге", например.

Так, что дерзайте.

А тему, значит, закрываю.
bvn вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZuluTrade Бесплатные сигналы от профессиональных трейдеров klassic Торговые сигналы 506 29.08.2017 00:56
Комментарии и сигналы от Гильдии трейдеров guildoftraders Аналитика от частных трейдеров 111 18.03.2011 01:24
VipBizClub. Проект для опытных сетевиков! Ratatara Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 23.12.2010 00:31
Торговые сигналы Форекс от биржи трейдеров FxUp. Платные FxUper Торговые сигналы 1 04.06.2010 12:44