MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 14.06.2008, 22:01
#261
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Raphael, привет.
Заинтересовался вашей компанией и решил провести Due Diligence (расследование)

На вашей странице написал некий сергей:
Цитата:
Написал(а) сергей, в 19:01 24.11.2007
я только одного не пойму, смысл компании платить 70процентов годовых за займ у частных лиц,если можно взять кредит в банке под 20. Мне ответят, нет залого, а каким имуществом фирма собирается отвечать перед заемщиками-гражданами?
Вы не могли бы еще раз ответить на вопросы Сергея на нашем форуме, но если ответы уже присутствуют здесь, то, пожалуйста, процитируйте их еще раз. К сожалению, некогда было прочитать всю ветку от начала до конца.
mysilver вне форума
Старый 15.06.2008, 21:07
#262
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Что же такое РКС?

Много уже написано про РКС споров предложений обвинений и доказательств. На каждые дополнительно, хоть неохотно предоставляемые Рафаэлем инфо новые вопросы . Иногда совершенно логичные иногда не особо а то и просто совершенно секретная инфо требуется. Но какой вывод?!
Может ли быть РКС честным инвестпроектом? Да может, сомнения есть но нет инвестиций без сомнений
Может ли РКС быть скамом? Да может.
Вот утверждать что РКС -обман -нельзя. Доказательств к этому нет. Есть многократно обсужденные сомнения , некоторые признаки, НО это не доказательство.
Вывод: проект интересный, степень риска высокая, есть риск банкротства, скама и тд. НО меньше чем у большинства проектов форума. Соответствует ли % прибыли риску? В принципе да.
Так что уставшие от ХАЙПОВ или согласные на серьезный риск вполне могут рассмотреть возможность вложить в РКС. А затянувшаяся дискуссия жулики ли РКС или честные - бессмысленна по сути, все равно на форуме это не выяснится
neo вне форума
Старый 15.06.2008, 21:47
#263
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Топикстартер as690 пока не может здесь отписаться. Причина проста - полетела система. Такое часто у нас бывает. По этой причине у него все потерялось и пароли и все доступы. Админ обещался помочь ему в этом безобразии. Думаю что он немного прояснит ситуацию.
__________________
gydvin вне форума
Старый 16.06.2008, 05:39
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Огромное спасибо гудвину и команде MoneyMakerGroup, восстановили мне доступ на форум, а то в связи с поломкой винта погибли все данные.
Новости все Рафаэль написал, от себя добавлю, была небольшая задержка по майской выплате (из телефонной беседы с Рафаэлем выяснил, что это связанно с накладочкой в бюджетировании) вобщем не смертельно, скрин выплаты прилагаю:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выплата за май.JPG
Просмотров: 28
Размер:	11.3 Кб
ID:	2838
а РКС и Рафаэлю, как всегда спасибо!
as690 вне форума
Старый 24.06.2008, 04:32
#265
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Мне самому более симпатична хайповская схема работы в сравнении с банковскими делами. Это чтобы кредит взять, сколько надо вытерпеть, потом, когда работа то идет, то не идет сколько переживешь. Возвращать деньги в банки это абзац! То раньше не верни, то не хватает на погашение, это *** слов нет! Штрафы сплошные, я сунулся, договора почитал, особенно между строк и то, что мелким шрифтом написано, это ...!
А хайп, вот это дело! А еще пару - тройку инвест проектов под одну тему бизнеса вести, сам не пробовал, но схема нравится (я подумываю). Можно пожертвовать более высоким процентом перед виртуальными инвесторами, чем в банк отдашь, зато на валерьянке сэкономишь!
Legeor вне форума
Старый 25.06.2008, 03:49
#266
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
А вы официально предупредите инвесторов что бознес может не получится и они потеряют все деньги? Или гарантируете им % а потом если не выйдет разведете руками?
Понимаю как сложно работать с банком на Украине , в России проще и % поменьше и комисионные Да и расходы учтите на сбор средств.
И еше вот нужно вам на проект например 50000 пока вы соберете пройдет несколько месяцев , а уже собранные деньги куда вкладывать? ДО того как соберете необходимый минимум? Или рисковать с ХАЙПАМИ , деньги то чужие?
neo вне форума
Старый 25.06.2008, 07:56
#267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Вот потому кто-то сидит на месте и перетирает темы, прокручивая варианты в уме, а кто-то уже машет кайлом в руднике, загребая бабло. Я не встречал идеального варианта ведения подобных дел, потому и беседую здесь. Конечно, можно просчитаться в рисках, как в любом деле. Не насобирал необходимого количества денег, не попер бизнес, все это рано или поздно проходит практически каждый бизнесмен.
В банк я не пойду. Беседуем дальше...
(рафаэль еще не ответил на вопрос, например. Алексею, Сергею, мне и многим интересен ответ на тот вопрос выше)

Последний раз редактировалось Legeor; 25.06.2008 в 07:59.
Legeor вне форума
Старый 25.06.2008, 13:19
#268
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Raphael, привет.
Заинтересовался вашей компанией и решил провести Due Diligence (расследование)

На вашей странице написал некий сергей:

Цитата:
Написал(а) сергей, в 19:01 24.11.2007
я только одного не пойму, смысл компании платить 70процентов годовых за займ у частных лиц,если можно взять кредит в банке под 20. Мне ответят, нет залого, а каким имуществом фирма собирается отвечать перед заемщиками-гражданами?
Вы не могли бы еще раз ответить на вопросы Сергея на нашем форуме, но если ответы уже присутствуют здесь, то, пожалуйста, процитируйте их еще раз. К сожалению, некогда было прочитать всю ветку от начала до конца.
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Вот потому кто-то сидит на месте и перетирает темы, прокручивая варианты в уме, а кто-то уже машет кайлом в руднике, загребая бабло. Я не встречал идеального варианта ведения подобных дел, потому и беседую здесь. Конечно, можно просчитаться в рисках, как в любом деле. Не насобирал необходимого количества денег, не попер бизнес, все это рано или поздно проходит практически каждый бизнесмен.
В банк я не пойду. Беседуем дальше...
(рафаэль еще не ответил на вопрос, например. Алексею, Сергею, мне и многим интересен ответ на тот вопрос выше)
Да, вопрос действительно старинный. У меня, к сожалению, тоже нет времени рыться по форуму и искать свои ответы.

Скажу просто - почему лучше взять под такой относительно высокий процент, а не пойти в банк за кредитом? А попробуйте сделать это сами. Возьмите кредит хотя бы на 2-3 млн.рублей. Сколько усилий для этого придется приложить, нервов - в итоге еще и зарубят кредит в последний момент и все дела. А у Вас уже составлены планы, есть договоренности и т.п. Поэтому на старт-ап этапе нам легче было взять небольшие займы у различных частных лиц без особых проволочек, далее мы постепенно увеличивали обороты и смогли воспользоваться теми самыми банками. Самое главное, что потенциальные заемщики у нас уже были - небезизвестная система ПУЛов и ее участники мне доверяют.

По поводу "чем отвечают". За что отвечают? За Ваши деньги? Сложно объяснить человеку, который искренне хочет и 100% гарантий и высокий процент доходности, что это несовместимые вещи. Вот мы как юр.лицо работаем с другими юр.лицами по перевозкам, чем мы отвечаем друг перед другом? Есть договора, в которых все прописано. Можно нарисовать разные бумаги, дутые активы и т.п. и выставить это как гарантии, но ради чего? Ради пафоса? Не мне вам рассказывать, как красиво выглядящие предложения в итоге оказываются тривиальными пирамидами.

Главной гарантией надежности является подход к бизнесу, методика ведения бизнеса. Наш бизнес заключается в перевозке различных грузов на больших авто. Какие здесь есть риски?
Риск потери транспортного средства, т.е. именно того, в что вложены деньги. На это есть страхование - КАСКО, есть система спутникового отслеживания. Сравните в тем же биржевым рынком - куда там вложены деньги? В акции. А страхуется ли этот инструмент? В нашем-то случае да.
Далее, есть риск потери-порчи груза. И снова страхование.
Есть риск неоплат от клиентов - значит надо работать с проверенными заказчиками.
Естественно в любом деле, разные риски. Есть например риск, что завтра изобретут телепортацию и грузоперевозчики просто вымрут Или еще что-нибудь экстраординарное...

Я понимаю ваши многи вопросы. Вряд ли кто-то из вас знает что такое автомобильные грузоперевозки. Мне самому еще месяц назад было иногда не совсем понятно что и как в грузоперевозках, я-то находился в Красноярске, а сам бизнес во Владимире. И всем офф-лайном занимался только партнер. С начала июня я во Владимире, и только сейчас начинаю чувствовать изнутри что и как в этом бизнесе. До этого моя задача была только работа в Интернет, сейчас компания растет и ставятся новые задачи.

Скажу честно, когда видишь своими глазами, как работает этот механизм (бизнес), становится иногда смешно читать некоторые вопросы. Смысл изводить интернет-трафик и время на пережевывание и изжевывание одних и тех же поверхностных вопросов, если можно все увидеть своими глазами. Кто реально подходит к делу, тот уже сам приехал, поговорил или по крайней мере просто позвонил и лично выяснил для себя что хотел.

Напомню, вначале процент по займам был около 86% годовых, потом около 66%, а с мая этого 2008 года мы установили процент по займам в районе 40% годовых. Это ж не просто так. Для первых займов - максимально большие проценты, ибо понятно, что со стороны риск большой. Сейчас же процент меньше в пару раз, т.к. уже и срок есть, да и в работы мы проверены.

На период с сегодняшнего дня и по август месяц мы объявляем акцию, приуроченную к годовщине компании. В связи с этим поднимаем процент по займам, заключенным в этот период до 50% годовых!

На всякий случай черкните мой владимирский сотовый +7-910-170-3744 (это МТС). До числа 1-2 июля я буду еще во Владимире, потом домой и через дней 10 вернусь во Владимир уже на постоянное время.
Raphael вне форума
Старый 02.07.2008, 03:16
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Хорошо, если эта схема действительно работоспособна, и ею кто-то пользуется. Может быть и я когда-то ей воспользуюсь.
Хайп удобнее чем банк. Банк никаких гарантий не дает! ***! меня так бесит ситуация со Сбербанком, ненавижу его, одни маты остались!! у людей по нескольку сот тысяч было на счетах, так это были деньжища! у нас моряки работают в основном. а сейчас без индексаций возвращают по пару тыщ народу... ну что это за подачки, не знаю... тыща в те времена, и тыща сейчас... позор и срам сбербанку...
Legeor вне форума
Старый 08.07.2008, 02:38
#270
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Хорошо, если эта схема действительно работоспособна, и ею кто-то пользуется. Может быть и я когда-то ей воспользуюсь.
Хайп удобнее чем банк. Банк никаких гарантий не дает! ***! меня так бесит ситуация со Сбербанком, ненавижу его, одни маты остались!! у людей по нескольку сот тысяч было на счетах, так это были деньжища! у нас моряки работают в основном. а сейчас без индексаций возвращают по пару тыщ народу... ну что это за подачки, не знаю... тыща в те времена, и тыща сейчас... позор и срам сбербанку...
Почему? Банк дает гарантии но не всегда они работают. К тому же добиться все таки от банка возврата своих средств как то легче чем выбить их из Хайпа.
davisen вне форума
Старый 08.07.2008, 07:37
#271
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
На хайп рукой махнуть можно, типа хрен с ним, ну не получилось, а в банке можно и впухнуть на приличные суммы, как человек серьезный, расчитываешь ведь на серьезную работу банка, а те козы мочат.

Вообще-то я согласен про бОльшую надежность банков. Чего там скрывать.
В Центробанке мне показали список с самыми надежными банками, на первых пяти позициях оказались консервные...
Legeor вне форума
Старый 08.07.2008, 10:06
#272
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Ребята
Мы как-то удалились от основной темы, т.е. от предложения "РКС Кэпитал Груп", ибо РКС и не банк и не хайп, а обычная российская компания
Raphael вне форума
Старый 15.07.2008, 09:23
#273
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 436
Благодарностей: 95
..........

Последний раз редактировалось andrew2007; 15.07.2008 в 13:31.
andrew2007 вне форума
Старый 15.07.2008, 09:32
#274
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от andrew2007 Посмотреть сообщение
Внимание!
Я заключил договор с РКС.
За июль месяц до сих пор не получены проценты прописанные в договоре.
Сначала Рафаэль говорил что на прошлой неделе переведут, потом говорил что еще "не заплатили", может я неправильно понял, имелось ввиду что им за работу не заплатили, но считаю что этот момент никак не должен отражаться на договоре. В прошлую пятницу он сказал что в понедельник.
Сегодня вторник - денег нет.
Больше всего меня возмущает что Рафаэль не предупредил по почте или еще как. В этом плане РКС стал смахивать на обычный хайп в который приходиться написать 1000 писем чтобы они очнулись или не очнулись.
Очень надеюсь что ситуация исправится, но честно говоря отношение испорчено.
День добрый!
А Вас, Андрей не смущает, что вместо того, чтобы обратиться напрямую, Вы выходите с транспарантом на улицу? Я как-то не наблюдаю от Вас емайла или звонка.
Мы можем наезжать друг на друга, максимум чего Вы лично добьетесь это вполне логичное с нашей стороны прекращение договора.
Raphael вне форума
Старый 15.07.2008, 11:46
#275
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 436
Благодарностей: 95
..........

Последний раз редактировалось andrew2007; 15.07.2008 в 13:35.
andrew2007 вне форума
Старый 15.07.2008, 12:28
#276
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от andrew2007 Посмотреть сообщение
Я дважды звонил!
И я не на кого не наезжал, я сказал так как было и как есть!
Можем закрыть договор, только будьте добры деньги верните!
Кто хотел дозвониться, дозвонился. Я не всегда в рабочее время могу ответить на звонок, т.к. есть дела когда мобильник просто без звука. Но на то он и мобильник, что на крайний случай можно скинуть смс с просьбой перезвонить. В нерабочее время я предпочитаю именно отдыхать, как всякий нормальный человек.

Прерикаться я с Вами не собираюсь ни на форуме, ни как иначе. Насчет расторжения договора - хорошо, принял к сведению. Думаю через пару месяцев так и будет.

По поводу задержки перечислений, да есть такое дело. На своем форуме я описал почему. Согласен, не было какой-либо рассылки на емайл. Но раз уж Вы обладаете возможностью выхода в Интернет, то явно заходите и на форум представительства РКС. Информация там есть. Стоимость на топливо выросла в 2 раза с января месяца, а ставки на перевозки практически нет. Явление временное, но свои неудобства создает.

добавлено через 1 час 19 минут
С andrew2007 вопрос снят, списались через личку.

Последний раз редактировалось Raphael; 15.07.2008 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Raphael вне форума
Старый 18.07.2008, 18:28
#277
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
РИСКИ и доходность

Все правильно! Цена топлива растет быстро а желание и способность клиентов платить за перевозки отстает. Это один из серьезных рисков такого бизнеса Есть и другие риски, которые могут привести не только к снижению доходности но и к убыткам
neo вне форума
Старый 25.07.2008, 20:38
#278
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
ИДУТ ЛИ выплаты по графику? Или с этим опять проблема? Практически полное прекращение активности в теме ( не считая редкие ответы Рафаэля)
neo вне форума
Старый 28.07.2008, 15:25
#279
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Отчет

Да, как то на реноме конечно такие вещи сказываются...
В.Карасенко вне форума
Старый 28.07.2008, 15:44
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Во первых извеняюсь, в город выбираюсь не часто, пишу редко
Во вторых, как это не прискорбно выплат пока нет, сегодня была рассылка-если коротко, то проблема с ценой но соляру, задрали выше некуда. Во пока и все.....
Будем надеятся что РКС преодолеет и эту напасть,и ситуация выправится.
"Мечел" уже снизил цены на уголь доктор туда приехал.

Последний раз редактировалось as690; 28.07.2008 в 17:23.
as690 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход