MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2012, 17:54
#221
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если вы зарабатываете на форексе, и на эти деньги покупаете продукцию у строителей, то этим вы делаете гораздо больше, чем если сами идете составлять им конкуренцию.
Всё верно, вот только нужно именно зарабатывать на форексе, а не сливать. Хотя некоторые специально занимаются помутнением рассудка для скоропостижного слива.
Поэтому трейдер вынужден зарабатывать больше грузчика, строителя, менеджера, директора и т.д. чтобы тратой денег покрыть полезную работу всех перечисленных и остальных работников.

Последний раз редактировалось Паровоз; 15.01.2012 в 17:58.
Паровоз вне форума
Старый 20.01.2012, 22:52
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

если он зарабатывает хотя-бы на то, чтоб себя прокормить, то это уже хорошо и он может считать себя успешным, для многих это недостижимая мечта)
буйок вне форума
Старый 21.01.2012, 17:12
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Поэтому трейдер вынужден зарабатывать больше грузчика, строителя, менеджера, директора и т.д. чтобы тратой денег покрыть полезную работу всех перечисленных и остальных работников.
Жизнь показывает, что доля заработка за нужную и полезную работу по совокупности гораздо ниже, чем заработок на различных махинациях, взятках, откатах, обмане тех же работников по зарплате и т.к. далее. И трейдеры в этом списке занимают далеко не первое место. Мы тут ближе к обычным работникам.
phela вне форума
Старый 21.01.2012, 17:25
#224
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Жизнь показывает, что доля заработка за нужную и полезную работу по совокупности гораздо ниже, чем заработок на различных махинациях, взятках, откатах, обмане тех же работников по зарплате и т.к. далее. И трейдеры в этом списке занимают далеко не первое место. Мы тут ближе к обычным работникам.
Ну за торговлю хоть в тюрьму не сажают, по крайней мере перестали
Паровоз вне форума
Старый 21.01.2012, 17:41
#225
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Я считаю что слово трейдер звучит!!! Народ думает:-Ну нифига ж себе,чувак крутой,разбирается во всех этих графиках,схемах непонятных,а тут стоишь на рынке и сопли на кулак наматываешь! Так что видно здесь у кого какое видение ситуации-пессимист или оптимист
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
Irbis1 (29.01.2012)
Старый 21.01.2012, 17:47
#226
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Я считаю что слово трейдер звучит!!! Народ думает:-Ну нифига ж себе,чувак крутой,разбирается во всех этих графиках,схемах непонятных,а тут стоишь на рынке и сопли на кулак наматываешь!
Слово трейдер зазвучит в глазах общественности когда покажешь пачку баксов, вот тогда все ахнут. А то сейчас слово "президент" не звучит никак
Паровоз вне форума
Старый 24.01.2012, 13:24
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Слово трейдер зазвучит в глазах общественности когда покажешь пачку баксов, вот тогда все ахнут. А то сейчас слово "президент" не звучит никак
Выйти в центр города и показать пачку баксов и сказать, что "я трейдер"? И зачем оно вам нужно - зарабатывайте себе тихонько и трепайтесь попусту, зачем кому-то что-то доказывать?
VandD вне форума
Старый 24.01.2012, 13:48
#228
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от VandD Посмотреть сообщение
зачем кому-то что-то доказывать?
Вот и я думаю, зачем доказывать, что форекс лохотрон. Сиди себе спокойно, да сливай на нужды тихих и опытных трейдеров
Паровоз вне форума
Старый 28.01.2012, 15:32
#229
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

обычно трейдер вообще предпочитает молчать, чем занимается, да и вообще многие мои знакомые трейдеры суеверны и предпочитают не хвастаться прибылью, потому что сразу после этого почему-то идет слив)
буйок вне форума
Старый 28.01.2012, 19:33
#230
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
обычно трейдер вообще предпочитает молчать, чем занимается, да и вообще многие мои знакомые трейдеры суеверны и предпочитают не хвастаться прибылью, потому что сразу после этого почему-то идет слив)
Я даже знаю одну теорию, которая объсняет, почему это происходит... но, я лично, когда имею определенный успех, не могу ни с кем не поделиться... ну, люблю похвастать, просто не могу себя удержать. Мне почему-то кажется, что в данном случае себя сдерживать будет бОльшим нарушением ("избыточным потенциалом")...
К тому же, я обычно, когда делюсь успехами, то стараюсь, чтобы в моих словах не было ни тени самовознесения над другими, скорее наоборот: "Смотрите, у меня же получается, значит и у вас это может получиться. Вы ничем не хуже меня!"
bvn вне форума
Старый 28.01.2012, 20:16
#231
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
bvn (28.01.2012)
Старый 29.01.2012, 16:57
#232
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Аморально, по-моему, жить на дотации и на материальную помощь государства (или ещё какую-либо). Аморально ныть, что в твоём уровне жизни виноваты все (правительство, страна, работодатели и пр.), аморально не иметь возможности купить близким самое необходимое, не иметь возможности купить полезную и вкусную пищу, хорошую удобную красивую одежду. Аморально не иметь уверенности в завтрашнем дне и работать только для пропитания.
  • А быть трейдером и благодаря этому повысить свой материальный уровень жизни, обеспечить себя и близких, дать им уверенность в завтрашнем дне - это не аморально, это гордость.
    • И в свободное время заниматься тем, что тебе нравиться и полезно хотя бы родным, вот это действительно свобода.
    • А я пришёл в трейдинг не только ради денег, но и ради свободы !
Удачи и прибыли всем коллегам !

Последний раз редактировалось Irbis1; 29.01.2012 в 16:59.
Irbis1 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
bvn (30.01.2012), dmitrytkachev (29.01.2012), neoraptor (06.02.2012), sergio76kaes (31.01.2012), Vellata (04.02.2012), X-MEN (30.01.2012), zhe_nek (31.01.2012)
Старый 29.01.2012, 17:22
#233
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Аморально, по-моему, жить на дотации и на материальную помощь государства (или ещё какую-либо). Аморально ныть, что в твоём уровне жизни виноваты все (правительство, страна, работодатели и пр.), аморально не иметь возможности купить близким самое необходимое, не иметь возможности купить полезную и вкусную пищу, хорошую удобную красивую одежду. Аморально не иметь уверенности в завтрашнем дне и работать только для пропитания.
Согласен. Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни.
SCORPIOfx вне форума
Старый 30.01.2012, 21:42
#234
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

если есть возможность спекулировать -- отчего ж нет? что аморального в зарабатывание собственным интеллектом? как по мне, даже очень наоборот. Более того, например, дц, в котором торгую я, очень широко проводится социальная политика.
так что даже очень морально, а не наоборот
karri вне форума
Старый 31.01.2012, 01:23
#235
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Согласен. Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни.
Ё-моё ! Но у вас же наверняка есть какое-либо любимое дело, хобби, увлечение, которое , возможно, приносит пользу хотя бы минимальному кругу людей (родным и близким). Так что при прибыльной стабильной торговле вы сможете больше времени уделять этим делам. И , я уверен, качество будет выше, когда вы знаете, что делаете это (любимое дело) не только ради денег (даже, может быть вообще не из-за денег, смотря насколько любимое дело).
Irbis1 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 02:07
#236
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Хоть где то в глубине души чуствую себя спекулянтом, который ведет паразитический образ жизни.
если трейдер успешный, то он скорее Робин Гуд, он отбирает деньги у банкиров и транснациональных корпораций, и через потребление товаров возвращает их простым людям.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 31.01.2012, 11:34
#237
fiz
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

А пусть "моральные неспикулянты" скажут, у кого мы товары повседневные всю жизнь покупаем? Упроизводителя все? Везде спикулянты, просто спикулируем мы повыгоднее, чем многие. И нам за это +, а не -. Гордитесь, треидеры!
fiz вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 14:54
#238
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

X-MEN вне форума
Старый 04.02.2012, 11:19
#239
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я даже знаю одну теорию, которая объсняет, почему это происходит... но, я лично, когда имею определенный успех, не могу ни с кем не поделиться... ну, люблю похвастать, просто не могу себя удержать. Мне почему-то кажется, что в данном случае себя сдерживать будет бОльшим нарушением ("избыточным потенциалом")...
К тому же, я обычно, когда делюсь успехами, то стараюсь, чтобы в моих словах не было ни тени самовознесения над другими, скорее наоборот: "Смотрите, у меня же получается, значит и у вас это может получиться. Вы ничем не хуже меня!"
я люблю хвастать успехами друзей, но с некоторых пор стараюсь молчать, чтоб не сглазить) а своими как-то не привык хвастать вообще
буйок вне форума
Старый 05.02.2012, 20:35
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

свои успехи нужно обсуждать с коллегами по работе с теми кто знает цену заработанным пунктам, а остальным нечего вникать
Fanlove вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (06.02.2012), Elisey (10.02.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20