MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 20.01.2012, 23:54
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
В любом случаи, процент у них будет, намного выше, чем у банка.
Так а вы как хотели? Что бы, так сказать, часники давали крупную сумму, еще и с таким риском, и при этом практически никакой наживы не было для себя? Так не бывает. Они тоже не дураки и понимают, что к ним обратятся те люди, которым в банке кредит не дают, или которые просто не хотят бегать с бумажками. А такой народ не будет большое внимание уделять процентной ставке.
Jacks вне форума
Старый 22.01.2012, 23:17
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ХоШу кредит а не дают!

Dolgopups
хм... так вам отказали или вы отказались от кредита по таким условиям?
Jacks
чисто мое мнение. с банками проще работать, чем с частниками для меня на данном этапе жизни
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.01.2012, 03:51
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Dolgopups
хм... так вам отказали или вы отказались от кредита по таким условиям?
В сбербанке отказали, в втб24 одобрили 500 000 + кредитную карту на 150 000р.
Dolgopups вне форума
Старый 23.01.2012, 06:05
#44
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
В сбербанке отказали, в втб24 одобрили 500 000 + кредитную карту на 150 000р.
на каких условиях? расскажи плииз
lita вне форума
Старый 24.01.2012, 18:28
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
на каких условиях? расскажи плииз
Справка 2 НДФЛ с меня и паспорт, и все. Но просто у меня доход получился за последние пол года порядка 70 000р в месяц. Ну и главным фактором, почему мне одобрили кредит - это то, что я согласился на страховку. Мне одобрили 500 000р на макс срок 3 года, 20% годовых. Общая переплата за 3 года составит что-то около 250 000 рублей, так что нужно погашать его по возможности быстрей, никаких комиссий за досрочное погашение не берут.
Dolgopups вне форума
Старый 24.01.2012, 18:43
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Мне одобрили 500 000р
Офигеть-видно серьёзный у вас бизнес раз дали поллимона.Но и переплата не балуй-250 000.Могут ещё какие-нибудь комиссии подкинуть- банкиры этим грешат.
X-MEN вне форума
Старый 24.01.2012, 20:23
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Офигеть-видно серьёзный у вас бизнес раз дали поллимона.Но и переплата не балуй-250 000.Могут ещё какие-нибудь комиссии подкинуть- банкиры этим грешат.
В крупных банках скрытыми комиссиями не грешат, в таких, как сбербанк, альфабанк, втб24, банк москвы.
Я не писал что для бизнеса беру деньги,мне нужно было 400 000р, это просто мои личные инвестиции...

Последний раз редактировалось Dolgopups; 24.01.2012 в 20:38.
Dolgopups вне форума
Старый 27.01.2012, 17:55
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Справка 2 НДФЛ с меня и паспорт, и все. Но просто у меня доход получился за последние пол года порядка 70 000р в месяц. Ну и главным фактором, почему мне одобрили кредит - это то, что я согласился на страховку. Мне одобрили 500 000р на макс срок 3 года, 20% годовых. Общая переплата за 3 года составит что-то около 250 000 рублей, так что нужно погашать его по возможности быстрей, никаких комиссий за досрочное погашение не берут.
Офигеть!! Переплата 50% от запрошенной суммы получается?! Или это из-за того, что еще карту дали? Или в любом случае, хоть будете пользоваться этой картой, хоть нет, всё равно столько переплачивать?
Jacks вне форума
Старый 27.01.2012, 18:39
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Офигеть!! Переплата 50% от запрошенной суммы получается?! Или это из-за того, что еще карту дали? Или в любом случае, хоть будете пользоваться этой картой, хоть нет, всё равно столько переплачивать?
Да нет, карта здесь не при чем. 20% годовых - это 80 000р в год от 400 000р, выданных мне. Вот и выходит 3 года, 240 000 переплата. Причем все хитро рассчитано, из 12 000р, которые я плачу в месяц, только 3500 идет на погашение кредита, вся остальная сумма - это проценты и страховка.
Dolgopups вне форума
Старый 27.01.2012, 22:33
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Да нет, карта здесь не при чем. 20% годовых - это 80 000р в год от 400 000р, выданных мне. Вот и выходит 3 года, 240 000 переплата. Причем все хитро рассчитано, из 12 000р, которые я плачу в месяц, только 3500 идет на погашение кредита, вся остальная сумма - это проценты и страховка.
Недавно брал кредит, но я брал технику, а не деньгами, так вот - страховка составила примерно 5000. А у вас почему так много? Из-за того, что наличка?
Jacks вне форума
Старый 28.01.2012, 18:48
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Недавно брал кредит, но я брал технику, а не деньгами, так вот - страховка составила примерно 5000. А у вас почему так много? Из-за того, что наличка?
Из-за того что большая сумма, и кредит не целевой, а просто потребительский. Как правило банки дают деньги под конкретные вещи более охотно и под низкий %, особенно если это ликвидные вещи, как автомобиль.
Dolgopups вне форума
Старый 29.01.2012, 11:20
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Из-за того что большая сумма, и кредит не целевой, а просто потребительский. Как правило банки дают деньги под конкретные вещи более охотно и под низкий %, особенно если это ликвидные вещи, как автомобиль.
А как банки могут узнать на что конкретно берется кредит? Можно ведь сказать что берешь на что-то конкретное, а потратить на другие нужды. Они как-то это могут проверить?
Jacks вне форума
Старый 29.01.2012, 14:41
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
А как банки могут узнать на что конкретно берется кредит? Можно ведь сказать что берешь на что-то конкретное, а потратить на другие нужды. Они как-то это могут проверить?
Если сказать на что-то конкретное, а потратить на что-то другое, это и есть не целевой потребительский кредит. Банк спрашивает зачем тебе нужны деньги, но на самом деле ему все равно, он проверять не будет.
А вот если вы берете на покупку квартиры или машины, то здесь от вас уже будут требовать полный пакет документов на покупаемый объект, к тому же он будет в залоге у банка, так что его риски минимальны.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
Jacks (30.01.2012)
Старый 29.01.2012, 22:17
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
А как банки могут узнать на что конкретно берется кредит? Можно ведь сказать что берешь на что-то конкретное, а потратить на другие нужды. Они как-то это могут проверить?
если берется наличка, то тратите куда хотите... а вот если квартира\машина, то в договоре уже прописано что должны потратить именно на это. если нет, то договор могут разорвать и потребовать назад деньги
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.01.2012, 20:57
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если берется наличка, то тратите куда хотите... а вот если квартира\машина, то в договоре уже прописано что должны потратить именно на это. если нет, то договор могут разорвать и потребовать назад деньги
Так а как они узнают куда именно потрачены деньги, которые взяты в кредит у банка?
Jacks вне форума
Старый 30.01.2012, 23:10
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Так а как они узнают куда именно потрачены деньги, которые взяты в кредит у банка?
Который целевой большие суммы, банк вообще наличку тебе не даст, после сбора документов сам будет созваниваться с дилером, либо продавцом квартиры и деньги по безналу переведет. Если маленький целевой, например телефон или телевизор, то здесь у магазинов, как правило, свой банк партнер и наличку вам опять же никто не даст.
А не целевой - это и есть потребительский. Вот пример со мной, я взял в банке 400 000р, в банке спросили цель кредита, я сказал капитальный ремонт в квартире, на самом деле у меня и квартиры то нет, мне нужны деньги для покупки земельного участка. Никто в банке никак не проверял, мне кажется это просто формальность. Это было в сбербанке, в втб24, даже такого вопроса не было, на что я беру деньги, просто потребительский кредит на любые цели. Еще один "-" сбербанку.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
Jacks (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 09:55
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Который целевой большие суммы, банк вообще наличку тебе не даст, после сбора документов сам будет созваниваться с дилером, либо продавцом квартиры и деньги по безналу переведет. Если маленький целевой, например телефон или телевизор, то здесь у магазинов, как правило, свой банк партнер и наличку вам опять же никто не даст.
А не целевой - это и есть потребительский. Вот пример со мной, я взял в банке 400 000р, в банке спросили цель кредита, я сказал капитальный ремонт в квартире, на самом деле у меня и квартиры то нет, мне нужны деньги для покупки земельного участка. Никто в банке никак не проверял, мне кажется это просто формальность. Это было в сбербанке, в втб24, даже такого вопроса не было, на что я беру деньги, просто потребительский кредит на любые цели. Еще один "-" сбербанку.
Спасибо вам много много раз )))
Всё доступно и понятно объяснили. Вам бы в банке работать, объяснять всё таким как я ))
Jacks вне форума
Старый 31.01.2012, 16:11
#58
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Который целевой большие суммы, банк вообще наличку тебе не даст, после сбора документов сам будет созваниваться с дилером, либо продавцом квартиры и деньги по безналу переведет.
Безнал - необязателен, здесь каждый банк поступает по разному, тебе могут и за ипотеку наличку дать! Просто если ты покупаешь квартиру/автомобиль (короче, что требует государственной регистрации) то банк это может в конечном итоге легко проверить! Да и бумаги он требует от продавцов до заключения договора.
alex13r вне форума
Старый 31.01.2012, 20:42
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Безнал - необязателен, здесь каждый банк поступает по разному, тебе могут и за ипотеку наличку дать! Просто если ты покупаешь квартиру/автомобиль (короче, что требует государственной регистрации) то банк это может в конечном итоге легко проверить! Да и бумаги он требует от продавцов до заключения договора.
Дык чтобы заключить договор о купле-продаже, нужно же эту продажу сначала совершить? А как её совершить, если налички нет, а кредит еще не оформлен?
Jacks вне форума
Старый 31.01.2012, 21:14
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 149
Благодарностей: 5
Re: ХоШу кредит а не дают!

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Дык чтобы заключить договор о купле-продаже, нужно же эту продажу сначала совершить? А как её совершить, если налички нет, а кредит еще не оформлен?
Вам не говорят о уже оформленной сделке. имеются ввиду составленные перед сделкой бумагой. Что-то вроде "да,действительно, вы покупаете квартиру на наши деньги, вот вам деньги-подписывайте договор"
GrimInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу взять в кредит 50$ valeric3 Архив 2 19.01.2010 19:01
Хочу взять кредит 50$ maulay Архив 0 26.06.2009 12:32