MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 24.05.2008, 10:54
#241
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
As690
.......Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы!
Коротко о себе, зовут Алексей, инвестированием занимаюсь второй год, начинал как и большинство, с хайпов, потом пробовал давать денег в доверительное управление, но к сожелению, ни я , ни трейдеры, в заработках не преуспели…......
Топик - стартер имеет депозиты он и замутил эту тему.
__________________
gydvin вне форума
Старый 24.05.2008, 11:10
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
В пылу дебатов, уже успели забыть с чего все началось.
as690 вне форума
Старый 25.05.2008, 00:33
#243
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Ух ты, жизнь то какая кипит оказывается !!!
Интересная беседа, конечно, причем каждая сторона права по своему. А вот кто нибудь РЕАЛЬНО РАССМАТРИВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В РКС? И общался при этом лично с Рафаэлем?
А то ведь получается, что суть беседы примерно такова - "мы тебя заочно определяем в кидалы, но если можешь - докажи что это не так"... а потом еще удивляемся ответам Рафаэля
Я не определяю Рафаэля в кидалы, думаю как и большинство здесь. Чтобы назвать РКС пирамидой и обманом нужно иметь основания реальные а их нет.Сомнения и вопросы-это не обвинения, да и не в чем мне его обвинять. И ответам Рафаэля я не удивляюсь, наоборот, я очень высокого мнения о его подготовке, поведении и маркетинговой стратегии. Что касается личной встречи-почемуто для вас это стало основным показателем. Да ничего это не дает, ничего не гарантирует и не меняет. Я вообще не понимаю что такого можно узнать при личной встрече чего нельзя по другому.Очень много проектов с роскошными офисами и личными встречами каждый день оказались пирамидами.
neo вне форума
Старый 25.05.2008, 16:28
#244
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Ну лично меня офис и атрибутика как раз не интересует
Посмотреть на уровень предприятия, как работает, как идут заказы - пусть это субъективно, но все равно. Кстати - документы тоже буду просить смотреть, но это только в том случае, если приму решение инвестировать ( а сумма эта будет не 10, и не 100 тысяч рублей, если конечно решу).
Да конечно, можно и ошибиться - но транспортное предприятие - это реальный сектор экономики. Это инвестиционный фонд может открыть красивый офис, нарисовать результаты успешной торговли (как товарищ Калиниченко) и собирать деньги. А тут - если бизнес работает, то он работает.

Конечно, это ошибки не исключает, но я как то больше по Баффетту - инвестирую в то, в чем могу разобраться...
В.Карасенко вне форума
Старый 25.05.2008, 19:15
#245
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 635
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Ух ты, жизнь то какая кипит оказывается !!!
Интересная беседа, конечно, причем каждая сторона права по своему. А вот кто нибудь РЕАЛЬНО РАССМАТРИВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В РКС? И общался при этом лично с Рафаэлем?
А то ведь получается, что суть беседы примерно такова - "мы тебя заочно определяем в кидалы, но если можешь - докажи что это не так"... а потом еще удивляемся ответам Рафаэля
а что рассматривать
вложил 500 000 два месяца назад,
с Рафаэлем общался неоднократно,
но только по телефону.
And691954 вне форума
Старый 26.05.2008, 16:12
#246
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Ну вот - вы один из немногих нас, не просто говорящих...
Да хочется посмотреть на компанию - именно на КОМПАНИЮ, а не на то, что народ тут пишет - бухгалтерские документы и прочее...
О сумме тоже думаю примерно такого уровня - чтобы и процент ощутимее был
В.Карасенко вне форума
Старый 26.05.2008, 23:13
#247
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
УВИДЕТь ЧТО?

Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Ну вот - вы один из немногих нас, не просто говорящих...
Да хочется посмотреть на компанию - именно на КОМПАНИЮ, а не на то, что народ тут пишет - бухгалтерские документы и прочее...
О сумме тоже думаю примерно такого уровня - чтобы и процент ощутимее был
Бухгалтерские документы тоже очень важны. Вы хотите лично посмотреть на производственый процесс? офис компании, сколько человек работает, гараж?Количество грузовиков? Очнеь интересно что для вас наиболее важно увидеть? Что послужит для вас убедительным?
neo вне форума
Старый 27.05.2008, 19:46
#248
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Ну вы знаете, ну сложно вам ответить...НУ НЕ ЗНАЮ Я, НЕ ЗНАЮ
Если сложится все в положительное мнение - впечатление от предприятия, общение с Рафаэлем - ЕСЛИ Я ПОЧУВСТВУЮ, ЧТО МЕНЯ ЭТО УБЕДИЛО - то это и будет убедительным.
Я же охотно допускаю, что и ошибиться можно, и риск тоже нужно автоматически принимать, если несешь деньги не в банк или под подушку (хотя вспоминая 1998 год, самые убогие методы, скажу я вам). На чем строили бизнес Морганы, Ротшильды - НА СВОЕМ ИМЕНИ!!! И самым ценным было ИХ СЛОВО - и под это слово сложилась во второй половине 19-го века собственно нынешняя мировая финансовая система (немного утрированно - но примерно так)....ЗАТО МММ с Леней Голубковым давали гарантии на 4 страницы - и звучали они очень убедительно...
Инвестиции - это и риск, и интуиция. Так что убедительным для меня послужит - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...В конце концов мы же хозяева своих денег. Я и хочу - сначала посмотреть. Как понял - Рафаэль обдумывает вариант встречи и с нынешними инвесторами, и с потенциальными - вот и посмотрим. В конце концов знаете - уже 4 года на фондовом рынке работаю, инвестиционной деятельностью занимаюсь - и так бы хотел встретить людей, которым я мог бы доверять на основании ЕГО СЛОВА...это порой гораздо надежнее официальных гарантии от Русского дома Селенги или Хопра-Инвеста...
В.Карасенко вне форума
Старый 28.05.2008, 02:25
#249
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Факты, предположения и интуиция

Я вас понимаю. Да возразить на это трудно. Насчет веры в слово - не знаю, мне кажется мы не дошли до этого. Конечно можно сходу дать много вариантов когда личная встреча ничего не докажет: разорится фирма и разведут руками ну банкроты, кстати много случаев когда хозяева банкротят фирмы сами по разным причинам. Или выяснится что векселя по какой-то формальной причине недействительны, или тот кто их подписывал на самом деле не имеет отношения к фирме. Или что имущество взято в аренду а не куплено, а то и вообще принадлежит не этой фирме а другой. И много еще чего. Но все это теория. А на практике вы доверяете интуиции. Потому что что конечно требовать полную финансовую инфо может только покупатель бизнеса или стратегический инвестор.
neo вне форума
Старый 30.05.2008, 09:31
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Ну вы знаете, ну сложно вам ответить...НУ НЕ ЗНАЮ Я, НЕ ЗНАЮ
Если сложится все в положительное мнение - впечатление от предприятия, общение с Рафаэлем - ЕСЛИ Я ПОЧУВСТВУЮ, ЧТО МЕНЯ ЭТО УБЕДИЛО - то это и будет убедительным.
Я же охотно допускаю, что и ошибиться можно, и риск тоже нужно автоматически принимать, если несешь деньги не в банк или под подушку (хотя вспоминая 1998 год, самые убогие методы, скажу я вам). На чем строили бизнес Морганы, Ротшильды - НА СВОЕМ ИМЕНИ!!! И самым ценным было ИХ СЛОВО - и под это слово сложилась во второй половине 19-го века собственно нынешняя мировая финансовая система (немного утрированно - но примерно так)....ЗАТО МММ с Леней Голубковым давали гарантии на 4 страницы - и звучали они очень убедительно...
Инвестиции - это и риск, и интуиция. Так что убедительным для меня послужит - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...В конце концов мы же хозяева своих денег. Я и хочу - сначала посмотреть. Как понял - Рафаэль обдумывает вариант встречи и с нынешними инвесторами, и с потенциальными - вот и посмотрим. В конце концов знаете - уже 4 года на фондовом рынке работаю, инвестиционной деятельностью занимаюсь - и так бы хотел встретить людей, которым я мог бы доверять на основании ЕГО СЛОВА...это порой гораздо надежнее официальных гарантии от Русского дома Селенги или Хопра-Инвеста...
Вы и зарегистрировались как человек, а не как никнейм!
Legeor вне форума
Старый 31.05.2008, 00:21
#251
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Вы и зарегистрировались как человек, а не как никнейм!


Ну да ... а если человека с таким именем вообще не сушествует? Или он есть но не подозревает что его имя используют на форуме? Уважаемый В.Карасенко, это я не про вас лично а вообще. Конечно то что под фамилией и именем -сразу все гарантирует
neo вне форума
Старый 31.05.2008, 03:00
#252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
А вдруг у В.Карасенко окажется паспорт, прописка, и домашний телефон, все в базе данных, все проеряемо. В моем паспорте совсем не Легеор написано. Ну это я к слову, а вообще сам принцип важен - имя и, или, фамилия все-таки и выглядит на форуме иначе, чем ник.
Обычно я и обращаюсь к людям на вы, если имя и отчество, а если ник, то независимо от обстоятельств на ты, потому-что это условие ставит нас на одинаковый уровень общения.
Legeor вне форума
Старый 31.05.2008, 06:06
#253
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Вы знаете, и имя настоящее, и прописка есть, более того - на фотографии тоже я Кстати neo - я то по моему уж точно ничего не привлекал, и не гарантировал
В.Карасенко вне форума
Старый 31.05.2008, 08:24
#254
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
А вдруг у В.Карасенко окажется паспорт, прописка, и домашний телефон, все в базе данных, все проеряемо. В моем паспорте совсем не Легеор написано. Ну это я к слову, а вообще сам принцип важен - имя и, или, фамилия все-таки и выглядит на форуме иначе, чем ник.
Обычно я и обращаюсь к людям на вы, если имя и отчество, а если ник, то независимо от обстоятельств на ты, потому-что это условие ставит нас на одинаковый уровень общения.
В личности и существовании В. КАРАСЕНКО я и не сомневался . А в общем , то что в базе данных есть - доказывает только что такой человек сушествует, а вот тот ли это кто им назвался... Вот читал, где то Баришпольца нет в базе данных а какой фонд был. Ну чтож ктото уже побежал наверное проверять учредителей РКС по базе ...
neo вне форума
Старый 31.05.2008, 10:25
#255
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
А что тут сделаешь? Тут проверяй, не проверяй - бесполезно. СМЫСЛ абсолютно нулевой. Вон Мавроди - хоть запроверяйся , да и паспортные данные найти нетрудно думаю - тем более человек то еще какой публичный...
Кстати, вон далеко ходить не надо наши "соседи по ветке" (которые финансовый Альянс) - тоже проверяли - но все равно, накрылся альянс. Инвестиции - это на уровне ментальности. В 2004 году чуть Альфа-Банк не накренился, так что не угадаешь. Лучше даже себе голову этим не забивать...
В.Карасенко вне форума
Старый 09.06.2008, 23:16
#256
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Не поленился, прочел всю ветку. Не плохое начало хорошего и стабильного бизнеса.
Вопрос к форумчанам: Доехал кто нибудь во Владимир? Пальцами бизнес потрогали? Че вообще все замолкли в июне? На дачи уехали?

Вопросы к Рафаэлю: Что с сайтом? Я так понял из https://hyipjournal.biz/?p=77 он будет размещаться по адресу https://www.rks-cg.ru/ ?
Хотя, на мой взгляд, зря вы интервью в хайп-блог давали. Не ваш уровень.

Как вы это прокомментируете? https://www.autotransinfo.ru/Forum/To...icid=798149087
Мало работы? Начали машины в аренду сдавать?
kloffer вне форума
Старый 10.06.2008, 17:34
#257
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Да нет, не замолкли, просто дискуссия в некотором роде начала скатываться к простой болтовне, а Рафаэль видимо устал доказывать - что он не пирамида и не кидала.
Насчет Владимира - видимо как то все равно эту встречу надо спланировать, организоваться, договориться - пока тоже ничего такого нет.
Ну и ответы на ваши вопросы тоже интересно было бы услышать, так что ветку опять оживляем
В.Карасенко вне форума
Старый 10.06.2008, 19:01
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение

Как вы это прокомментируете? https://www.autotransinfo.ru/Forum/To...icid=798149087
Мало работы? Начали машины в аренду сдавать?
нормальная практика, я бы вообще не держал тягачи и водил.
valera80 вне форума
Старый 10.06.2008, 21:42
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Хотелось бы конечно услышать от первоисточника, что это значит. Новые направления или приход к реальности.
Да и вообще не слышно отчетов о деятельности организации.
Рафаэль, как дела идут?
kloffer вне форума
Старый 11.06.2008, 17:10
#260
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Не поленился, прочел всю ветку. Не плохое начало хорошего и стабильного бизнеса.
Вопрос к форумчанам: Доехал кто нибудь во Владимир? Пальцами бизнес потрогали? Че вообще все замолкли в июне? На дачи уехали?

Вопросы к Рафаэлю: Что с сайтом? Я так понял из https://hyipjournal.biz/?p=77 он будет размещаться по адресу https://www.rks-cg.ru/ ?
Хотя, на мой взгляд, зря вы интервью в хайп-блог давали. Не ваш уровень.

Как вы это прокомментируете? https://www.autotransinfo.ru/Forum/To...icid=798149087
Мало работы? Начали машины в аренду сдавать?
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно услышать от первоисточника, что это значит. Новые направления или приход к реальности.
Да и вообще не слышно отчетов о деятельности организации.
Рафаэль, как дела идут?
Приветствую!

Начну с конца Дела у РКС, тьфу-тьфу-тьфу, идут хорошо, темпы развития хорошие. Особенно отчитываться нечего - работаем и еще раз работаем, все-таки это реальный наземный бизнес, "стейты" рисовать некогда.
А по аренде - ну так почему и нет? Если один из десятка с лишним прицепов простаивает (тягач на ремонте), то почему и не сделать так, чтобы он приносил прибыль, а не висел мертвым грузом? К тому же - это один прицеп, но никак не "Начали машины в аренду сдавать"....хотя мы делаем так, как выгодно фирме, и собственно объяснять и комментировать каждое действие боюсь смысла нет

Насчет блога - наш не наш, данный форум это наш уровень? От хайпообразных проектов мы сразу дистанцировались самой процедурой работы (реальные российские банк.счета, реальные договора и т.п.). А аудитория и форума (и не только данного форума), и блога та же самая (я не о количестве) - соответственно, если один хороший человек обратился с предложением ответить на несколько вопросов о РКС, я согласился, ибо это реклама своеобразная...

Сайт будет - никуда он не денется. Сейчас стоят серьезные задачи по автоматизации, где-то создать с нуля, а где-то предстоит наладить совместную разных служб (т.е. в едином информационном поле).

Кстати, кое-кто из новых клиентов доехал таки до Владимира Жаль он по форумам не ходит сильно, занимается инвестициями (не только своих средств), есть свой сайт. Постоянно в разъездах (насколько я вижу на практике). Если он выложит в Интернет информацию о поездке, то даст знать.

По поводу "пощупать-потрогать", а удобнее это приурочить к годовщине компании - как раз и этот вопрос решаем. Логично, что это мероприятие для тех людей, кто имеет договора - и соответственно отнюдь не праздный интерес. В ближайшие дни всем клиентам будет разослана информация - что, где, как.

Такие вот дела Поздравляю всех с наступающими праздниками!
Raphael вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход