MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.01.2012, 19:45
#581
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я на днях познакомилась с человеком, который косвенно "виноват" в том, что я попала на форекс.))) Он научил своего друга, а тот друг уже показал мне. И естественно стало интересно, как у него сейчас с форексом, спустя 10 лет. Сказал, что завязал. Я поинтересовалась: " а почему?" На что он мне ответил: "форексом нужно жить, а я не смог."
Впрочем, как и любой другой профессией, подумалось мне. "Чуть-чуть" и "иногда" не бывает.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 20:34
#582
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Эх....наверное они не в курсе что "всё это лохотрон"

dmitrytkachev вне форума
Старый 12.01.2012, 22:51
#583
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Эх....наверное они не в курсе что "всё это лохотрон"
А Вы им не говорите, на расстраивайте народ, пусть себе зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
в основной массе форекс = развод на деньги, ну или наоборот: развод на деньги = форекс
Ой, вся наша жизнь, это развод на деньги. Все зарабатывать не могут, тогда потеряется и смысл и сама возможность. В любом случае есть те, кто теряют, чтоб за их счет, кто-то приобрел. Круговорот денег.. и не только в форекс.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.01.2012)
Старый 14.01.2012, 16:24
#584
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: партнерские программы
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 5
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
А Вы им не говорите, на расстраивайте народ, пусть себе зарабатывают.



Ой, вся наша жизнь, это развод на деньги. Все зарабатывать не могут, тогда потеряется и смысл и сама возможность. В любом случае есть те, кто теряют, чтоб за их счет, кто-то приобрел. Круговорот денег.. и не только в форекс.

Форекс такой же бизнес, как и любой другой и относиться нужно к потерям, как к издержкам в бизнесе.
CHASS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (14.01.2012), X-MEN (14.01.2012)
Старый 15.01.2012, 13:44
#585
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

не такой, обычный можно подстраховать, можно планировать прибыль, на форексе планировать нельзя ничего, можно только надеяться не слить
буйок вне форума
Старый 15.01.2012, 14:44
#586
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Отбирите у них постоянную зарплату и там никого не будет
Ну да, а еще и бонусы от прибыли, которые составляют большую часть дохода. Или вы думаете, что им платят зарплату за то, что они там сливают деньги инвесторов?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не такой, обычный можно подстраховать, можно планировать прибыль, на форексе планировать нельзя ничего, можно только надеяться не слить
Хм, почему же нельзя планировать? В бизнесе так же бывают взлеты и падения. И выживаемость не такая уж и большая. Или мало банкротится фирм сегодня?

Да и методы прогнозирования мало чем отличаются, что на форексе, что в других сферах деятельности человека. Например, в форексе график изменения курса валютной пары. А у какого-нибудь магазина - это будет график изменения продаж и т.п. Но это не важно. Важно, что и там, и там этот график уже есть история. И что будет в будущем - лишь предположение.

Так что, не убедили.
Paha вне форума
Сказали спасибо:
Elisey (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 14:56
#587
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Ну да, а еще и бонусы от прибыли, которые составляют большую часть дохода. Или вы думаете, что им платят зарплату за то, что они там сливают деньги инвесторов?
Вот я и думаю, что они там делают. Нормальные трейдеры сидят дома и бабки делают, а эти что? мне не понятно.
Паровоз вне форума
Старый 15.01.2012, 15:09
#588
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что они там делают. Нормальные трейдеры сидят дома и бабки делают, а эти что? мне не понятно.
Ну как вам сказать. Может быть они не надеются зарабатывать сидя дома по 100% в месяц. А меньшая доходность не покрывает затраты на удовлетворение своих потребностей. Вот и приходится работать на "дядю", у которого есть деньги.

Ну, а может им просто интереснее и веселее работать в компании таких же трейдеров. А может еще какие причины есть (и я думаю, что они точно есть).
Paha вне форума
Старый 15.01.2012, 15:42
#589
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Отбирите у них постоянную зарплату и там никого не будет
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Профессия вещь нужная стране и обществу, а форекс кроме бабла кому ещё нужен из трейдеров?
Одна из самых больших ошибок это думать что если лично я что то не знаю то это никому не нужно, не может быть и не должно существовать.
Наверное вы не поверите, но в мире есть множество того что вам не известно, не понятно и того что вы никогда еще не испытывали. А у младенца этого еще больше.

И утверждать что все лохотрон потому что я не знаю как это работает и вообще никогда не видел как минимум несколько по детски.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
3dxjaan (15.01.2012), Elisey (15.01.2012), Hamedoreja (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 16:29
#590
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Одна из самых больших ошибок это думать что если лично я что то не знаю то это никому не нужно, не может быть и не должно существовать.
Наверное вы не поверите, но в мире есть множество того что вам не известно, не понятно и того что вы никогда еще не испытывали. А у младенца этого еще больше.

И утверждать что все лохотрон потому что я не знаю как это работает и вообще никогда не видел как минимум несколько по детски.
Хорошо пишите, вот только я так и не понял, что эти люди там делают?
Вы же вставили эту картинку, так должны знать чего они там расселись
Любой работе можно найти логическое определние того чего они делают, по крайней мере могут объяснить. Или это не так?

И я не говорил, что форекс никому не нужен вообще, но если закрыть доступ трейдерам, то что изменится? где-то будет валяться неубранный мусор или перестанут производить еду?

Последний раз редактировалось Паровоз; 15.01.2012 в 16:42. Причина: добавление
Паровоз вне форума
Старый 15.01.2012, 17:05
#591
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Хорошо пишите, вот только я так и не понял, что эти люди там делают?
Вы же вставили эту картинку, так должны знать чего они там расселись
Это называется trading floor. Там торгуют различными финансовыми инструментами работая в фирме и на деньги фирмы. Подавляющая часть всех операций на финансовых рынках осуществляется организациями вот с таких вот trading floor, а не Петей с 1000 баксов из дома


Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
но если закрыть доступ трейдерам, то что изменится? где-то будет валяться неубранный мусор или перестанут производить еду?
Именно - деньги это кровь экономики, нужная абсолютно всем, без крови организм(экономика) здохнет (будет валяться мусор, перестанут производить еду). Финансовые рынки(любые, не только форекс) это кровеносная система, перекачивающая кровь(деньги) в организме (экономике). Трейдеры - это обслуживающий персонал этой системы, всего лишь.
Это наиболее краткое определение происходящего, для более подробного и конкретного понимания как это все происходит начинайте самообразовываться сами - я не учитель и мне за это не платят ))))))

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 15.01.2012 в 17:09.
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.01.2012, 17:17
#592
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Судя по количеству сторонников Форекса, можно понять масштабы лохотрона. Это наверно и есть ответ, лохотрон или нет. Одни гипотетические высказывания, если серьезно отнестись, если научится, если эти люди там сидят – значит работает и так далее, ключевое слово, если…
Из 100 человек 98 сольют свой депозит, им можно потом показывать фото, говорить "вот если бы", но это уже не чего не изменит – для 98% Форекс так и останется лохотроном.
__________________
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое.
Есть выигрыш вне форума
Старый 15.01.2012, 17:29
#593
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Есть выигрыш Посмотреть сообщение
Судя по количеству сторонников Форекса, можно понять масштабы лохотрона.
Ага, сам в шоке, говорят около 4 триллионов долларов в день


Цитата:
Сообщение от Есть выигрыш Посмотреть сообщение
если эти люди там сидят – значит работает и так далее
Конечно же нет - кормятся они с помоек, одеваются там же, офис оплачивают и оборудование работая дворниками по ночам, идиотам начальникам никакого дохода не приносят.
Цитата:
Сообщение от Есть выигрыш Посмотреть сообщение
Из 100 человек 98 сольют свой депозит
Откуда статистика и чем она подтверждена кроме веры в нее? Нее, я конечно не спорю, для ДЦ которые новички путают с форексом она скорей всего и такова. Но не для финансовых рынков в целом - иначе они бы слишком быстро закончились (все слились и ушли), а не существовали сотни лет.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
И как люди раньше жили без форекса
Так...



Или еще сотню лет назад так



BNP Paribas trading floor

UBS trading floor

добавлено через 18 минут
VTB Capital Bank Trading Floor


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 15.01.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.01.2012, 18:42
#594
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Дмитрий. Надо же, как все красочно. Интересно если здесь выложить сотню миллионов фото людей потерявших свои депозиты это впишется в стратегию популяризации лохотрона?
Не чего нового, реклама так и работает. Красивые офисы, машины, яхты, корпорации. Не нужно использовать чужое видео, сними свое, вокруг себя. Правду покажи...
__________________
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое.
Есть выигрыш вне форума
Старый 15.01.2012, 19:02
#595
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя.
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 25
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Дмитрию похоже хорошо кто то прокашлял за пиар компанию,а может он просто начинающий,потому что я себя помню когда начинал акциями интерисоватся я доказывал с пеной у рта всем что это круто,а с меня все смеялись.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Именно - деньги это кровь экономики, нужная абсолютно всем, без крови организм(экономика) здохнет
Вот они ее эту (кровь) и пьют из лохов трейдеров,с депозитами в 1000К.
__________________
Незнаеш как заработать деньги??Ответ прост,купи печатный станок.

Последний раз редактировалось Vitaliy 74; 15.01.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Vitaliy 74 вне форума
Старый 15.01.2012, 19:31
#596
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Хотелось бы напомнить что это вы пришли в раздел о финансовых рынках доказывать какой это лохотрон - а не я и не рынок к вам!!!
Слили вы деньги или никогда не сделали не одной сделки - наверное у вас есть причины иметь какое-то свое мнение. Только рынку и тем кто на нем теряет и зарабатывает все эти мнения до лампочки - рынок существует сотни лет и будет существовать - с вами или без лишь ваш выбор.

Спорить с вами и переубеждать вас не имею желания и необходимости, но на любую ложь касательно своей профессии и источника дохода буду отвечать соответствующими реальными сведениями.

Пысы: для интересующихся, статья о floor Тройки Диалог

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 15.01.2012 в 19:36.
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.01.2012, 20:16
#597
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Интересно а кто виноват в том, что они потеряли свои депозиты? Форекс или они сами захотевшие разбогатеть в раз.?
Мы говорим о структуре, которая устроена таким образом, что 98% людей будут терять свои деньги. Не важно как это произошло вследствие своих ошибок или чужих. Есть факт – депозит сливают 98%. И втягивать людей в эту аферу, в последствии обвиняя в неудаче их самих же и есть развод. Это лохотрон. И это величайший лохотрон ХХ и ХХ1 века.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Только рынку и тем кто на нем теряет и зарабатывает все эти мнения до лампочки - рынок существует сотни лет и будет существовать - с вами или без лишь ваш выбор.
С этим согласен, что до лампочки.
Но вот к примеру заблуждением что коммунизм возможен, смогли людям морочить голову 70 лет, всему приходит конец. Категорично утверждать не стоит.
Но крови выпьют мама не горюй....
__________________
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое.

Последний раз редактировалось Есть выигрыш; 15.01.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Есть выигрыш вне форума
Старый 15.01.2012, 20:21
#598
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Есть выигрыш Посмотреть сообщение
Мы говорим о структуре, которая устроена таким образом, что 98% людей будут терять свои деньги. Не важно как это произошло вследствие своих ошибок или чужих. Есть факт – депозит сливают 98%. И втягивать людей в эту аферу, в последствии обвиняя в неудаче их самих же и есть развод. Это лохотрон. И это величайший лохотрон ХХ и ХХ1 века.
Т.е. для вас лохотрон - это то, что слишком сложно и на что не хватает ума?

P.S. Вы попробуйте проиграть деньги не используя кредитное плечо. В минусе может и будете, но слить в ноль будет сложнова-то. Ну да, конечно, и прибыль будет такой же мизерной. А надо ж не менее 100% в месяц, а то толку от этих пары баксов прибыли? - вы про этих 98% сливших свой депозит?

Последний раз редактировалось Paha; 15.01.2012 в 20:26.
Paha вне форума
Сказали спасибо:
Elisey (16.01.2012)
Старый 15.01.2012, 20:31
#599
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Есть выигрыш Посмотреть сообщение
Есть факт – депозит сливают 98%.
Где факт, откуда эти цифры???
Теперь поговорим о математике. Если 2% зарабатывают деньги тех 98% что теряют значит теоретически на каждый вложенный доллар эти 2% успешных делают 98/2=49 долларов прибыли, которые потеряли эти 98%. Т.е. 4900% на капитал!!!!
Где вы видели у банков или хедж-фондов такие доходы? Среднегодовая доходность Баффетта, самого успешного инвестора, 27% годовых.

Если 98% стабильно теряют то рынок бы кончился за пару месяцев - 98% бы потеряли и все )))))

Правильнее говорить что около 90% новичков приходящих в ДЦ с лишней парой сотен баксов и желанием поиграть потеряют свои деньги - с этим полностью согласен.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 15.01.2012 в 20:37.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (16.01.2012), Elisey (16.01.2012)
Старый 15.01.2012, 20:36
#600
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Хочется высказать здесь свое мнение по поводу финансовых рынков. Вообще, по большому счету, они создавались немного для других целей. Например, рынок акций и облигаций - это удобное средство привлечения инвестиций, удобное средство для передачи прав собственности. Валютный рынок (форекс) - это место, где можно приобрести ту или иную валюту для каких-нибудь определенных целей (ну так сложилось, что в мире существует множество валют) - торговать, путешествовать.. хочется же нам.

А спекуляции с целью заработать на изменении курсов - это побочный эффект. Но который просто не мог не появится. Потому что там где есть возможность заработать - там всегда найдутся те, кто это попробует сделать.

Но от спекулянтов есть и довольно существенный плюс - это ликвидность товара. Или вам не нравится, что вы можете прийти в банк/биржу и всегда продать или купить какую-либо валюту, акции итд?

ИМХО, но, думаю, это очевидное ИМХО
Paha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (15.01.2012), IP7 (16.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход