MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,101 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2012, 17:14
#61
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
я могу спрашивать о рисках проекта?
Конечно, и даже должны спросить о рисках.

По остальным вопросам скажу так, надо углубиться в понимание инвестиций.
Если Вы даете деньги и Вам ТС говорит верну через 6 мес инвестиции + 100% сверху, то тут как кредит, и обязательства ТС Вам все вернуть, если не вернет в срок решать Вам, ждать или принимать меры.

Мы же говорим в первую очередь об инвестициях в виде покупки долей проекта, а значит Вы такой же владелец проекта как и ТС, только его доля больше. В данном случае я вообще считаю не может быть четких сроков и четких сумм, могут быть только разумные диапазоны.

В остальном, если ТС не дает никаких гарантий изначально, то ответственность его может наступить только в случае не целевого расходования средств или умышленный провала проекта и т.д. имеет смысл требовать возврат средств, в случае если же ТС создал 10 сайтов, сделал все добросовестно а Яндекс взял и по своей прихоти отправил сайты в бан и сервис созданный оказался не востребованный, то можно максимум продать то что есть и остатки распределить между инвесторам, требовать деньги с ТС в данном случае глупо.

Это на самом деле очень больная тема, в том плане что многие этого просто не понимают, хочу подчеркнуть если в оферте от исполнителя нет гарантий возврата в случае провала и Вы согласились с его условиями, требовать что-то в случае провала (а не мошенничества ТС) нет оснований.

Может грубый пример но это как кредит в банке со сроком и четким процентом или наш вариант это генеральный директор в вашей фирме, которая если не сможет конкурировать или вас национализирует государство, Вы же не будете с директора взыскивать вложенные деньги.


П.С.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вопрос: должен ли мне Тс возращать мои 100% денег или же я рисковал на собственные средства и Тс мне ничего возращать не обязан?
Если обязательств возврата ТС на себя не брал, то не должен.
Граф вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Avangardman (12.01.2012), galion (12.01.2012), noxon (12.01.2012), Room (12.01.2012)
Старый 13.01.2012, 04:32
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Итак, едем дальше.
Наш сайт благодаря размещению ссылок на трастовых порталах и прогону по жирным твиттерам залетел в индекс.

Так же мы определились с редатором, который заверил нас, что план мы выполним и перевыполним. Мы оформили первые шесть страниц, на подходе ещё пятнадцать. Уже сейчас необходимо начать набирать ссылочную массу. Для начала я решил закупить ссылок в gogetlinks. По нашей теме там всего около полсотни сайтов, стоящих штук 40, половина сможет разместить ссылки. Так же я дал указание редактору каждый написанный текст пиарить в твиттере через twite .ru . $2 на каждую статью обеспечат быструю индексацию и обезопасят от воровства контента.

Итак на покупку ссылок в ggl и пиар в твиттере необходимо 200$ по $10 на каждую сатью.

Необходимые средства. ~$200 , выпущено долей в продажу 200. Пишите в личку или на myzonemailru @gmail.com

Список пайщиков на staffing.ru/invest
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 13.01.2012 в 04:36.
noxon вне форума
Старый 13.01.2012, 13:16
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
$2 на каждую статью обеспечат быструю индексацию и обезопасят от воровства контента.
Это ненужные расходы. Советую создать твиттер-аккаунт для вашего сайта и твитить новые страницы в него. В Яндекс ****ица с твитом залетает через 10-30 минут, вне зависимости от прокачки аккаунта.
Итого -40$.
Олег Ниронов вне форума
Старый 13.01.2012, 22:16
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Олег Ниронов Посмотреть сообщение
Это ненужные расходы. Советую создать твиттер-аккаунт для вашего сайта и твитить новые страницы в него. В Яндекс ****ица с твитом залетает через 10-30 минут, вне зависимости от прокачки аккаунта.
Итого -40$.
Хорошо, попробуем, но раньше это у меня не работало (зависит от сайта, например с моего блога залетают, с городского сайта - нет). Но лишние твиты всё равно не помешают
__________________
noxon вне форума
Старый 14.01.2012, 01:01
#65
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

noxon, скинул в ЛС куда интереснее метод по защите контента и ускоренной индексации (приватный), пользуйтесь, надеюсь поможет проекту. Не все же время критиковать - иногда нужно и помогать
Savez вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
maxsim3 (14.01.2012), noxon (14.01.2012), sergani33 (14.01.2012), xag197911 (14.01.2012), Граф (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 13:31
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В понижение выбросов CO2
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 139
Благодарностей: 21
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

За "спасибо" скинешь? Ну что ноксон по каталогам сайт еще не прогнали? В обратных ссылках есть один стремный сайтик - la2reborn.com ....
Цитирую "Тематическая Ссылочная масса (необходимо 100 ссылок)". За счет 100 ссылок в топ вогнать хотите???
Еще.
Для того, чтобы завалить сайт в глазах поисковых систем и в Яндекс стучать не надо Надеюсь риск будет оправдан.. Интересно будет смотреть за развитием проекта, и продолжать критиковать еГо! =)

Последний раз редактировалось Iluminatte; 14.01.2012 в 17:00.
Iluminatte вне форума
Старый 15.01.2012, 07:55
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

По прежнему 200 долей есть в продаже. Сейчас я уже вижу самую большую слабость поэтапного привлечения денег

Потенциальные инвесторы, вы пишите, даже если сомниваетесь, я всё покажу и расскажу. Как минимум получите много новых знаний, которые вам пригодятся в дальнейшем.

Что бы не тормозить развитие взял краткосрочный кредит.

PS: Так же рекомендую почитать мою статью "Сколько зарабатывают сайты в биржах вечных ссылок" перейдите по ссылке: bit.ly/yjcGmJ
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 15.01.2012 в 07:58.
noxon вне форума
Старый 15.01.2012, 12:10
#68
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
По прежнему 200 долей есть в продаже. Сейчас я уже вижу самую большую слабость поэтапного привлечения денег
Меня лично останавливает, то что непонятно сколько это 200 долей будет в процентах в итоге от проекта, сколько всего будет долей 5000 или 10 000 непонятно. И так же непонятна как будет реализована схема:
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
предполагается, что более ранний вход обеспечит большую долю в проекте.
Об этом ни слова и как я понимаю что кто первый вложился, кто последний у всех равные доли, что не совсем справедливо.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 16.01.2012, 12:46
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Соглашусь, т е сейчас можно доей выпускать до бесконечности, потом только чем больше долей, тем меньше на каждую будет прибыль от проекта. И какова доходность потом, не известно.
Serginios вне форума
Старый 16.01.2012, 12:53
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Сегодня я подготовлю новое предложение (с улучшенными условиями для инвесторов, в т.ч. за счёт уменьшения моей комиссии), где всё пропишу, в т.ч. доли, распределение прибыли и т.д. А так же выложу майд-мап, с моим полным видением проекта.

Работы по самому проекту продолжаются, в плане контента идём с опережением (редактор старается), с набором ссылочного пока не очень, но есть несколько нестандартных идей
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 16.01.2012 в 12:55.
noxon вне форума
Старый 16.01.2012, 13:16
#71
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
новое предложение (с улучшенными условиями для инвесторов, в т.ч. за счёт уменьшения моей комиссии)
Собственно, что и предлагалось Вам сделать в самом начале (например, мой пост №9). Но Вы то ли не заметили, то ли манкировали этим

Выплата прибыли полностью инвесторам до возмещения 100% инвестиций, и вознаграждение управляющего на уровне 20-30% прибыли после этого - вот нормальные условия.
Пропорцию 50/50, мне кажется, можно ставить лишь в двух случаях:
1) уже работающие проекты управляющего стабильно приносят инвесторам 200% годовых;
2) управляющий гарантирует 100% возврата инвестиций при любом исходе проекта.

Все это, конечно, сугубо мое необъективное и научно необоснованное мнение
Eno вне форума
Сказали спасибо:
noxon (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 13:24
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Пропорцию 50/50, мне кажется, можно ставить лишь в двух случаях:
1) уже работающие проекты управляющего стабильно приносят инвесторам 200% годовых;
2) управляющий гарантирует 100% возврата инвестиций при любом исходе проекта.
При разработке проекта с нуля, где нужно грамотно разработать проект, и бюджетно его "поднять" и "раскрутить", 50% мне кажется самый минимум.
20-30% - это когда берется готовый проект, где практически нечего не нужно делать, только немного доработать и монетизировать.
galion вне форума
Сказали спасибо:
noxon (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 14:10
#73
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
При разработке проекта с нуля, где нужно грамотно разработать проект, и бюджетно его "поднять" и "раскрутить", 50% мне кажется самый минимум.
20-30% - это когда берется готовый проект, где практически нечего не нужно делать, только немного доработать и монетизировать.
В проекте, создаваемом с нуля, инвестор морозит деньги на несколько месяцев, плюс риски выше, плюс еще и "обоснованная" повышенная комиссия управляющего. Наверное, именно по этой причине "нулевые" проекты стабильно недобирают инвестиций на этой площадке.
Eno вне форума
Сказали спасибо:
KMA (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 14:13
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Спасибо за мнения, я их обязательно учту. Кстати, если кто то ещё хочет высказаться по поводу будущих условий, не стесняйтесь. Нам сотрудничать выгоднее, чем не сотрудничать
__________________
noxon вне форума
Старый 16.01.2012, 19:34
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Вставлю и свои 5 копеек....

Почитал топик - к сожалению я не отношусь к тем инвесторам которые мечтают о будущей прибыли и не думают о сохранении средств, потому становится бизнес ангелом идеи (стартапа) нет никакого желания.

Теперь, на счет формирования подобного рода стартапов, и фонда для них. Есть давно проработанная модель:
1. Делим стартап на доли.
2. Оглашаем минимальную и максимальную требуемую сумму от инвестора за долю. (как и сделано мин. 2 000 макс 10 000 но надо разбить на доли, и собрать инвесторов, которые выкупят все доли.) Тоесть, инвестор с начало вкладывает 50$ а потом по мере развития довкладывает необходимую сумму, пока она не достигнет максимального предусмотренного значения. Таким образом все инвесторы стартапа несут одинаковые риски. Те инвесторы которые потом отказываются от продолжения финансирования стартапа, автоматически теряют свою долю, и она продается другому инвестору, которые и продолжает финансировать "эту долю".

Вот при такой организации уже можно было бы думать об входе в такой стартап, тоесть рискнуть малым, посмотреть на развитие, а потом уже решать, стоит ли продолжать финансировать стартап, или продать свою долю другому инвестору...

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Требуется $60 на покрытие текущих расходов, купил xag197911
А такой подход к сбору средств для стартапа - извините, но это АБСУРД, если не сказать хуже...

Последний раз редактировалось S@iko; 16.01.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
S@iko вне форума
Сказали спасибо:
KMA (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:11
#76
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: СНГ )
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 17
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
1) уже работающие проекты управляющего стабильно приносят инвесторам 200% годовых;

А такие существуют?

По теме.
На счет распределение долей стоит взять опыт shareholder. Т.е. инвесторы которые вложились раньше имеют приоритетное право на выкуп долей, согласно % соотношению. Если же он этим правом не воспользуется, то они поступают в свободную продажу.
IT Flagman вне форума
Старый 16.01.2012, 21:55
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от IT Flagman Посмотреть сообщение
На счет распределение долей стоит взять опыт shareholder. Т.е. инвесторы которые вложились раньше имеют приоритетное право на выкуп долей, согласно % соотношению. Если же он этим правом не воспользуется, то они поступают в свободную продажу.
По моему это плохой опыт...
Это нюанс который дает возможность довыпуска паев, и дает возможность обмануть инвестора который имеет приоритетное право... Если внести такое условие, необходимо жестко прописать условия: время в течении которого инвестор имеет свое приоритетное право на выкуп, подтверждения информирования инвестора об очередном сборе средств, и прочее... Кто смотрел фильм «Социальная сеть», видел как кинули одного из основателей Facebook, который был чем то не доволен...

Если паи уже разделены, нельзя выпускать дополнительные паи (хоть такое и существует). Если инвестор не желает или не может продолжать финансировать проект, он должен продать свою долю по рыночной цене, и другой инвестор купивший долю уже продолжит финансирование проекта.

Ответственность за поиски нового инвестора лежит на управляющим, поскольку если он будет соблюдать стратегию развития, и проект будет развиваться, то и с поиском нового инвестора проблем не будет. А если не будет развиваться, и новых инвесторов не будет, но часть инвесторов все же захочет остаться (верующие) и продолжать развивать проект, то верующие смогут выкупить паи неверующих.

Последний раз редактировалось S@iko; 16.01.2012 в 22:06.
S@iko вне форума
Старый 17.01.2012, 12:23
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Сейчас ждём экспертной оценки данмастера (Дон пэдро).

Сейчас уже вырисовался примерный план финансирования к примеру:
я беру изначально $5000 (861 уже инвестировали), расходую их, при этом если после первого этапа я увижу, что проект можно развить ещё дальше (увеличив его стоимость больше чем сумма доинвестиций), то все последующие средства будут привлекатся за счёт уменьшения моей доли.

Ещё в дополнительные условия я решил включить пункт о повышенном внимании к прозрачности проекта. Все операции по трате денег, получению прибыли и т.д. будут фиксироватся в базе со скрином, что бы можно было публиковать максимально подробную отчётность.

Так же целесообразно снизить мою долю от прибыли до окупаемости до 20%.

Мнения?
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 17.01.2012 в 12:45.
noxon вне форума
Старый 17.01.2012, 12:29
#79
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

noxon, некоторые вебмастера, до окупаемости проекта, 100% прибыли отдают инвесторам.
SCORPIOfx вне форума
Старый 17.01.2012, 12:38
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
noxon, некоторые вебмастера, до окупаемости проекта, 100% прибыли отдают инвесторам.
Ну жить то на что то надо (шутка)
__________________
noxon вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (17.01.2012)
Тема закрыта
Метки
youmax, инвестирование, раскрутка, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание и раскрутка сайта под уже рабочий бизнес Sprite M. Сайтостроение: общий форум 6 05.02.2013 21:38
раскрутка сайта(поднятия тиц и пр) Zlat74 Поисковая оптимизация 34 10.01.2011 22:24