MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.01.2012, 18:43
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 130
Благодарностей: 17
ПАММ или Сам ?

Всем привет! Давно как то форексом увлекался, ничего не получилось и бросил. Около полугода назад возобновил торговлю на демо и пока торгую более-менее стабильно, около 5% в месяц. Хочу перейти на реальные деньги.
Возникает вопрос, не выгодней ли просто инвестировать в ПАММ счета, где торгуют профессионалы или МТС. Времени я трачу совсем немного на форекс, и могу продолжать работать, тем более что свою работу я люблю.
Что бы Вы посоветовали - инвестиции в ПАММ или самостоятельную торговлю?
__________________
icq 615427360
Marius_Night вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.01.2012)
Старый 10.01.2012, 07:58
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПАММ или Сам ?

И то и то имеет место быть, но при обоих вариантах необходим тщательный анализ, если подойти к ПАММ просто: ткнуть в трейдера с самой доходной кривой и доверить ему свои деньги, то думаю рано или поздно средства будут потеряны, необходим тщательный анализ торговых параметров трейдера и его стратегии
Бурлаков Дима вне форума
Старый 10.01.2012, 18:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: ПАММ или Сам ?

Конечно, лучше торговать самостоятельно...
В ПАММе, могут слить деньги - и в душе будет обидно...
А если сольешь сам, то и винить некого будет...
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 10.01.2012, 18:55
#4
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: ПАММ или Сам ?

Я тоже на форексе торговал, вяло в реале, с ливал и доливал в итоге снялся в профите, и вложил в памм.
А причин было две: нет времени и нет знаний.
ПАММ выбрал из рекомендуемых человеком что в них разбирается.
Пошел второй месяц, всё в плюсе.
Volgovod вне форума
Старый 11.01.2012, 18:27
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ или Сам ?

Не вижу почему одно должно противоречить другому. Главное в каждый счет, как ПАММ, так и свой, вкладывать сумму денег не больше той, которую вам не накладно будет потерять в случае чего. Это очень важное правило инвестора, многие почему-то игнорируют...
bvn вне форума
Сказали спасибо:
zake86 (02.01.2015)
Старый 11.01.2012, 19:42
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: ПАММ или Сам ?

только самостоятельно)) в случае чего - сам виноват
Дядя Рома вне форума
Старый 12.01.2012, 10:30
#7
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
только самостоятельно)) в случае чего - сам виноват
Не всем торговля подходит с психологической точки зрения. Я бы доверился профессионалам, но у нас их днем с огнем, а в забугорные фонды соваться нужны большие суммы. Вот и сидишь как *****, пилишь свои небольшие инвестиционные на десяток управляющих...
ATT вне форума
Старый 12.01.2012, 12:34
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ПАММ или Сам ?

Риск слить и там и там большой. Но на памме меньше нервов уйдет. Лучше конечно вообще туда не лезть, больше денег останется))
capitalistas вне форума
Старый 13.01.2012, 13:46
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: ПАММ или Сам ?

Если получается торговать самому и есть время, то почему бы и нет. Другое дело когда нет ни первого ни второго, то можно и в памм вложиться.
Паровоз вне форума
Сказали спасибо:
karri (18.01.2012)
Старый 15.01.2012, 14:58
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
только самостоятельно)) в случае чего - сам виноват
Если успехов мало и знаний в форекс торговли, то лучше составит ПАММ портфель из более менее нормальных ПАММов и распределить свой капитал. Главное не вкладывать все деньги в один ПАММ счет.
Maxim83 вне форума
Старый 16.01.2012, 11:11
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: ПАММ или Сам ?

Как вообще можно сравнивать самостоятельную торговлю, которую я считаю работой, и ПАММы, которые связаны лишь с правильным выбором управляющего, это уже инвестирование по сути, а для самостоятельной торговли НУЖНЫ НАВЫКИ торговли...
DochFaraona вне форума
Сказали спасибо:
frant32 (16.01.2012)
Старый 18.01.2012, 09:03
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Если получается торговать самому и есть время, то почему бы и нет. Другое дело когда нет ни первого ни второго, то можно и в памм вложиться.
согласен. или выбрать альтернативу памму -- инвестсчета в акмосе, где счет инвестора просто прикрепляется и в пропорции дублирует сделки управляющего, который работает на кровные, при том от 1000долл и в момент совершения сделок не подозревает, какие суммы к нему прикреплены -- снимается вопрос "психологии сумм"
karri вне форума
Старый 18.01.2012, 09:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 212
Благодарностей: 115
Re: ПАММ или Сам ?

ИМХО. Развивать надо оба направления. Доверять профессионалам и становиться профессионалом самому.
PS Единственная несостыковка, нравиться текущая работа. Значит профессиональный инвестор и трейдинг для души.
4profit4 вне форума
Старый 18.01.2012, 10:48
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Главное в каждый счет, как ПАММ, так и свой, вкладывать сумму денег не больше той, которую вам не накладно будет потерять в случае чего. Это очень важное правило инвестора, многие почему-то игнорируют
каждый раз охреневаю от этой "мудрости". Инвестор, вкладыающий деньги, котоыре не боится потерять... нонсенс

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DochFaraona Посмотреть сообщение
для самостоятельной торговли НУЖНЫ НАВЫКИ торговли
навыки торговли нужны обязательно при ЛЮБОМ более или менее активном инвестировании - будь то ПАММ, инвест фонд, покупка паев в ПИФе и так далее. Если их нет и с рынком вообще не знаком - лучше не рисковать

Последний раз редактировалось Sergei789; 18.01.2012 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Sergei789 вне форума
Сказали спасибо:
cell (20.10.2014)
Старый 18.01.2012, 11:56
#15
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
каждый раз охреневаю от этой "мудрости". Инвестор, вкладыающий деньги, котоыре не боится потерять... нонсенс
А я каждый раз охреневаю от таких категоричных заявлений. Если у вас по-другому получается, так и поделитесь своим опытом, зачем же сразу "нонсенс"... Я вот придерживаюсь данного правила и у меня вроде бы получается, хотя я, конечно, как скажут крупные инвесторы, не инвестирую, а играю в инвестиции, по причине не высоких сумм денег, но мне это не мешает постепенно наращивать объемы.
Более того я знаю и причину, почему это правило работает, правда объяснить смогу не каждому. Если коротко, когда постоянно переживаешь и боишься потерять, то обязательно потеряешь - это как закон природы.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (19.01.2012)
Старый 18.01.2012, 12:02
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Sergei789 Посмотреть сообщение
навыки торговли нужны обязательно при ЛЮБОМ более или менее активном инвестировании - будь то ПАММ, инвест фонд, покупка паев в ПИФе и так далее. Если их нет и с рынком вообще не знаком - лучше не рисковать
с чего это при инвестировании в памм нужны навыки торговли?

п.с. я считаю что если не рисковать то прямая дорога в банк! просто главное это правильно оценить риски перед вложением ср-в, ну и доля везучести я думаю тоже не маловажна!
DochFaraona вне форума
Старый 19.01.2012, 13:09
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от DochFaraona Посмотреть сообщение
с чего это при инвестировании в памм нужны навыки торговли?
Навыки самостоятельной торговли не помешают, но не обязательны. Как у каждого трейдера есть своя стратегия, также и у ПАММ инвестора тоже должна быть стратегия...
Maxim83 вне форума
Старый 20.01.2012, 14:34
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Навыки самостоятельной торговли не помешают, но не обязательны. Как у каждого трейдера есть своя стратегия, также и у ПАММ инвестора тоже должна быть стратегия...
Согласен.
Вообще, не стоит забывать одно из правил инвесторов. Инвестировать только в те сферы, в которых разбираешься сам.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Сказали спасибо:
Maxim83 (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 19:01
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: ПАММ или Сам ?

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Согласен.
Вообще, не стоит забывать одно из правил инвесторов. Инвестировать только в те сферы, в которых разбираешься сам.
Да, если человек имеет опыт торговли, то он подойдет к инвестированию в ПАММ счета, более с правильной стороны.... Так как сам знает все не понаслышке, что такое форекс и тд.

Ну и сответсвенно этот принцип применим к любой другой инвестиционной деятельности ....
Maxim83 вне форума
Старый 21.01.2012, 08:47
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: ПАММ или Сам ?

"сделать самому - или доверится другому?" Наверное, такой вопрос задает себе каждый и неоднократно, во множестве ситуаций, начиная от замены колеса на машине и заканчивая инвестированием (торговлей на рынке). Плюс нельзя забывать об имеющемся, ИМХО, у каждого желании "переложить ответственность" за принятие решения на другого. И в заданном вопросе, на мой взгляд, все то же самое, как и в фильме "Чародеи": видишь цель? веришь в себя? (с) Считаешь возможным ДЛЯ СЕБЯ торговать самостоятельно - торгуй, "не уверен - не обгоняй", все остальное - метания души и проблемы в принятии решения...
Все высказанное, естественно, ИМХО...
За сим, с уважением и наилучшими пожеланиями...
AlexShir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет ПАММ от YANC:7030603 (InstaForex) YANC Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 123 25.11.2013 18:48
ПАММ-счет Памм Горева - 2:324051 (InstaForex) firelock Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 7 13.12.2011 18:36