MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2008, 01:59
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Ну... допустим, я вкину 250000 в Tradelite и они сразу закроются... Кто мне отдаст эти 250000? и каким образом это будет реализовано?
От закрытия Tradelite вам никто никакой страховки не будет выплачивать по страховке к сертификату SSL и эта страховка вообще реально не к вам напрямую относится.
Как было выше сказано - этот сертификат гарантирует что вы заходите на тот сайт какой хотели, что вы защищены от фишинга, кражи/перехвата зашифрованной информации, подтверждена легитимность компании и т.д. и т.п. А страховка выплачивается ВЛАДЕЛЬЦУ сертификата в случае, если кто-то ВЗЛОМАЛ сертификат SSL и владелец сертификата понес убытки изза этого. И уже с этой страховки владелец на свое усмотрение компенсирует убытки. Т.е. страховку получит владелец SSL и на свое усмотрение (исходя из урона нанесенного взломом) будет погашать убытки, а не выплачивать каждому по 250 000
Т.е. глядя на сумму страховки вы ориентировочно оцениваете - что это некая косвенная величина на какую застрахованы ВСЕ кто пользуется этим сайтом и ТОЛЬКО от ВЗЛОМА SSL (да еще и в случае если вы непосредственно понесли убытки, и еще к тому же эта сумма делится пропорционально на всех пострадавших).

Последний раз редактировалось chrysler; 05.06.2008 в 02:02.
chrysler вне форума
Старый 05.06.2008, 15:15
#22
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Цитата:
Т.е. глядя на сумму страховки вы ориентировочно оцениваете - что это некая косвенная величина на какую застрахованы ВСЕ кто пользуется этим сайтом и ТОЛЬКО от ВЗЛОМА SSL
А если нету SSL, тогда в каком случае работает страховка?
https://mmgp.ru/234035-post3.html
x66 вне форума
Старый 05.06.2008, 16:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Comodo выдает сертификат SSL и за него отвечает (trustlogo - типа "филиал" ). Соответсвенно - нет SSL, то и сраховка тут не причем.
chrysler вне форума
Старый 05.06.2008, 16:34
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Comodo выдает сертификат SSL и за него отвечает (trustlogo - типа "филиал" ). Соответсвенно - нет SSL, то и сраховка тут не причем.

Comodo
, думаю, себе не будет портить репу непонятными проектами имея на данный момент производство Антивирусников и Фаервольников.
zigzug вне форума
Старый 05.06.2008, 16:45
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
сорри. забыл добавить. Comodo еще может подтверждать что данный сайт принадлежит данному владельцу (защита от фишинга). Вот это и есть наверно то non-SSL. Но по поводу страховки по non-SSL утверждать ничего не могу, т.к. по этому поводу незнаю.
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение

Comodo
, думаю, себе не будет портить репу непонятными проектами имея на данный момент производство Антивирусников и Фаервольников.
а какие непонятные проекты вы подразумевали?
chrysler вне форума
Старый 05.06.2008, 16:47
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
а какие непонятные проекты вы подразумевали?
Хайпы, например.
zigzug вне форума
Старый 05.06.2008, 16:59
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
многие хайпы любят прилепить SSL - атрибут серьозных сайтов. Как бы для солидности. А по условиям comodo главное чтобы владелец подтвердил адрес своей фирмы и права на домен. Потому даже офшорный какой адрес дать - и будет SSL. Думаю с comodo может даже прокатить виртуальный оффшорный офис. Да и не проверяется насколько я знаю до выезда или личного прихода в офис comodo. Т.е. если есть какие легитимные доказательсва, документы - то SSL - может и хайп получить, правда это ему будет в копеечку, и стоить такой хайп будет далеко не пару сотен у.е.
Функция comodo отвечать за SSL и идентификацию сайта и принадлежность домена конкретному владельцу - а вникать в суть - хайп это или не хайп - не их поле деятельности (хотя, думаю, откровенно криминальный сайт они всетаки откажутся идентифицировать).
И еще, незнаю как это делается, но встречал иногда на сайтах - вроде как просроченные SSL (незнаю в чем фишка, и может ли вообще такое работать), и тыренные SSL (тоже незнаю как это реализуется): когда сайт один, а протокол SSL на другой сайт... - очевидно это проделки бедных скамеров или фишеров, у кого нет денег сделать нормальный SSL. И по идее это не взлом, а простой фокус

Взять ваш сайт в подписи - tradelite. Несмотря на все - это хайп. Но сертификат SSL они получили. Владелец из блеклотуса. Адрес оофшорной компании - и ничего что хайп сертификат выдан.
PS немного оффтопа по tradelite. Несмотря на большой бюджет вложенный в сайт, в рекламу, и грамотно проработанный сайт, есть нестыковки, на поверхности: проценты довольно высокие, и это при заявленном риске 5%. т.е. явное несоотвествие, или просто большой риск, и далеко не 5%. И при гарантированной доходности 194% за 60 дней - они сами говорят что те кто гарантирует высокую доходность, те (точно не помню), толи не имеют права их гаратнировать то ли врут, чтото такое. т.е. сами запутались дальше я не вникал. Если работают на форекс. То как можно в любой момнт отозвать депозит (разве только в случае очень красткосрочной торговли)? Но уверен что хайп, ну или в лучшем случае просто очень высокорисковый фонд... может там еще есть нестыковки, незнаю. Врядли кто из comodo разбирал что за сайт. Но тем не менее SSL - выдан.

Последний раз редактировалось chrysler; 05.06.2008 в 17:15. Причина: Дополнение
chrysler вне форума
Старый 05.06.2008, 21:35
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
chrysler, в общем, как я понял, жизненный цикл проекта зависит от того сколько в него вложено (ТрастедЛого + ССЛ + Реклама), иногда страховка.

Последний раз редактировалось zigzug; 05.06.2008 в 21:37.
zigzug вне форума
Старый 06.06.2008, 01:15
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
chrysler, в общем, как я понял, жизненный цикл проекта зависит от того сколько в него вложено (ТрастедЛого + ССЛ + Реклама), иногда страховка.
Вы назвали некотрые из аспектов. Каждый вырабатывает свою стратегию как максимально определить who is who

Позволю себе процитировать ответ на ваш вопрос:
Существует формула, позволяющая определить приблизительную продолжительность существования проекта.
Срок жизни проекта = (SD + SH + KR) * (NO + NF + WD + GAR) * (NKI + SKW + SKR) *365 / ((KI / SV) * (KO + RT + 1) * (KS + STR)*100000)

где:

* SD — приблизительная стоимость дизайна;
* SH — стоимость хостинга;
* KR — расходы на рекламную кампанию;
* NKI — наличие контактной информации;
* SKW — соответствие указанной контактной информации с данными, представляемыми сервисом «whois»;
* SKR — соответствие указанной контактной информации с реальными адресами и телефонными номерами;
* NF — наличие форума, качество его разработки;
* KO — количество ошибок в текстовом контенте веб-сайта;
* RT — расхождения в тексте (если контент сворованный с разных сайтов или написанный «от балды»,
* то в тексте будет множество несоответствий);
* KI — динамика роста количества инвесторов в первую неделю существования проекта;
* SV — суммы вкладов;
* WD — информация о бизнес-деятельности, за счет которой программа получает доходы, субъективная оценка адекватности данных;
* GAR — наличие гарантий;
* KS — количество лиц, занятых обеспечением и обслуживанием проекта;
* STR — место дислокации проекта;
* NO — наличие офиса.

У каждого из вышеописанных параметров есть собственный вес, подставив его в формулу, мы и получим приблизительный срок жизни проекта. Формула была многократно апробирована на практике и показала верность расчетов приблизительно в 86% всех случаев. Сбой в оценке происходит в основном тогда, когда серьезные владельцы скрывают контактную информацию по причинам, не имеющим отношения к деятельности HYIP.

Источник цитаты, здесь: https://www.hyip.com/articles/ru/hyip-investments-hyip3
chrysler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход