MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 21.12.2011, 13:06
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
А что Вы там так много зарабатываете, что совесть не позволяет не поделиться с родны государством? Давайте свою рефссылку - я думаю многие на этом форуме будут рады такому заработку
зарабатываю достаточно... Нет желания платить потом штрафы и причем не маленькие. Давайте лишнего писать не будим
я задал вопрос, если у вас есть на него нормальный ответ то ответьте, если нету то не надо.....................
angelangel вне форума
Старый 24.12.2011, 00:25
#122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Нормальный ответ - если Вы хотите так жить, то это возможно НЕ на территории Украины. Здесь нет никаких законов, регулирующих интернет предпринимательство (все решается по факту наезда) - знаю о чем говорю. Я думаю, что обратившись в налоговую за подобной информацией Вы поймете что законно тут можно открыть только ИМ и то зачастую выгоднее работать втемную (как СПД) и самим ждать гостей.В контексте этого вижу только 1 решение. Зарегистрировать СПД с видом деятельности "интернет предпринимательство", КВЕД непомню - на сайте налоговой все есть. Ведь более подходящей классификации под то, чем Вы занимаетесь не подберешь. Ток вот как декларации заполнять? Лично знаю человека, который как-то мутит с ОФФЛАЙНОВЫМИ деньгами через онлайн обменники, теряя 10 проц, вместо 20 НДС. Дает повод задуматься))))
Arman236 вне форума
Старый 24.12.2011, 05:14
#123
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
Как заплатить налог с партнерской программы instaforex (форекс) и не попасть под незаконное предпринимательство (РФ)???
заплатить налог готов, а вод под незаконную предпринимательскую деятельность попасть не хочется
укажите доходом обналичивание вебмани, и приложите квитанцию, налоговая копать дальше точно не станет.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.12.2011, 05:52
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Налоги по заработку в интернете

Можно попробовать провести в декларации по прочим доходом... но вот тут встает вопрос будут ли они капать дальше или просто будут рады и тому что пришло...
angelangel вне форума
Старый 04.01.2012, 13:15
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Налоги по заработку в интернете

Блин - это же тема электронной коммерции - безналоговый вывод вебмани или что там еще...
Например в товары или в наличку через тот-же офшорр.
Серенький бизнес, но все-же ..
andrey357 вне форума
Старый 08.01.2012, 23:08
#126
OVO
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 275
Re: Налоги по заработку в интернете

Официальное мнение:

Вопрос: Физическое лицо получало доход от операций по компьютерной интернет-программе "Google Adsense", а также от прочих программ, расположенных в Интернете. Облагается ли указанный доход налогом на доходы физических лиц?

Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" доходы от указанных операций не относятся к выигрышам, полученным от игр, основанных на риске. Согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ такие доходы физических лиц должны рассматриваться как вознаграждение за совершение действия в Российской Федерации и облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ, т.е. 13%. Объектом налогообложения является исходная сумма вознаграждения независимо от размера комиссии банка при выдаче наличных денежных средств по чеку. Подпунктом 1 п. 1 ст. 228 НК РФ закреплено, что налогоплательщик самостоятельно производит исчисление налога с вознаграждений, полученных от организаций, не являющихся налоговыми агентами в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ. На основании п. 3 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ налогоплательщик в срок до 30 апреля года, следующего за календарным годом, в котором такой доход был получен, представляет налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства и уплачивает налог в срок до 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Пунктом 4 ст. 229 НК РФ установлено, что в налоговых декларациях физические лица указывают размер полученного и подлежащего налогообложению дохода и источник его выплаты.

И.В.Апарышев
Референт государственной
гражданской службы
Российской Федерации
1 класса
Подписано в печать
27.07.2010

"Аудиторские ведомости", 2010, N 8

добавлено через 7 минут
Из ПИСЬМА МИНФИНА РФ
от 1 февраля 2011 г. N 03-04-05/6-46:

"Кодекс не содержит требования о представлении документов, подтверждающих размер полученных доходов, при подаче налоговой декларации. Такие документы могут быть затребованы в ходе налоговой проверки, проводимой налоговым органом.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
01.02.2011

добавлено через 11 минут
Налоговая проверка проводится как правило, если в результате заполнения декларации 3-НДФЛ у Вас образовалась сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, а не к уплате.

Последний раз редактировалось OVO; 08.01.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
OVO вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (11.01.2012)
Старый 09.01.2012, 00:34
#127
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Ну, что сказать, ничего нового.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 10.01.2012, 15:37
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Ну, что сказать, ничего нового.
а я наоборот из этой ветки подчерпнул кое-что полезное.
спасибо!
mrringo вне форума
Старый 11.01.2012, 04:18
#129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от OVO Посмотреть сообщение
Официальное мнение:

Вопрос: Физическое лицо получало доход от операций по компьютерной интернет-программе "Google Adsense", а также от прочих программ, расположенных в Интернете. Облагается ли указанный доход налогом на доходы физических лиц?

Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" доходы от указанных операций не относятся к выигрышам, полученным от игр, основанных на риске. Согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ такие доходы физических лиц должны рассматриваться как вознаграждение за совершение действия в Российской Федерации и облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ, т.е. 13%. Объектом налогообложения является исходная сумма вознаграждения независимо от размера комиссии банка при выдаче наличных денежных средств по чеку. Подпунктом 1 п. 1 ст. 228 НК РФ закреплено, что налогоплательщик самостоятельно производит исчисление налога с вознаграждений, полученных от организаций, не являющихся налоговыми агентами в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ. На основании п. 3 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ налогоплательщик в срок до 30 апреля года, следующего за календарным годом, в котором такой доход был получен, представляет налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства и уплачивает налог в срок до 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Пунктом 4 ст. 229 НК РФ установлено, что в налоговых декларациях физические лица указывают размер полученного и подлежащего налогообложению дохода и источник его выплаты.

И.В.Апарышев
Референт государственной
гражданской службы
Российской Федерации
1 класса
Подписано в печать
27.07.2010

"Аудиторские ведомости", 2010, N 8

добавлено через 7 минут
Из ПИСЬМА МИНФИНА РФ
от 1 февраля 2011 г. N 03-04-05/6-46:

"Кодекс не содержит требования о представлении документов, подтверждающих размер полученных доходов, при подаче налоговой декларации. Такие документы могут быть затребованы в ходе налоговой проверки, проводимой налоговым органом.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
01.02.2011

добавлено через 11 минут
Налоговая проверка проводится как правило, если в результате заполнения декларации 3-НДФЛ у Вас образовалась сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, а не к уплате.
Ок.А каким образом налоговая получит информацию о моих доходах?
Arman236 вне форума
Старый 11.01.2012, 08:13
#130
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Ок.А каким образом налоговая получит информацию о моих доходах?
Как и всегда только с поданных вами данных у вас же нет кассового терминала.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 15:01
#131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Как и всегда только с поданных вами данных у вас же нет кассового терминала.
Но если я не подаю никакой информации меня же привлечь к ответственности практически невозможно. Я правильно понимаю?
Arman236 вне форума
Старый 11.01.2012, 18:38
#132
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Но если я не подаю никакой информации меня же привлечь к ответственности практически невозможно. Я правильно понимаю?
Случай №1: Вы Зарегистрированы и вообще не платите ничего-налоговая заинтересуется, что с вами
Случай №2: Вы Зарегистрированы и платите налог выводя на банковского счета. Можно проверить движение средств и скока заплачено налога. Если резких скачков в уплате налога не будет (как мне кажется) вами не заинтересуются
Случай №3: Вы не зарегистрированы, т.е. про вас налоговая не знает. В настоящее время они не занимаются (технически для них затруднительно) проверками по движению средств на счетах физ.лиц.
Вывод: Если через вас не проходят систематически большие суммы, то можете спать спокойно.

p.s. тут приведены только мои рассуждения и догадки, если я ошибаюсь оч. хочу услышать как оно на самом деле.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 01:04
#133
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Налоги по заработку в интернете

на мой взгляд тоже 3я система пока не даст никаких проблем с налоговой. у них пока нет никаких средств но это пока... деньги же надо откуда то еще брать
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.01.2012, 13:42
#134
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Случай №1: Вы Зарегистрированы и вообще не платите ничего-налоговая заинтересуется, что с вами
Случай №2: Вы Зарегистрированы и платите налог выводя на банковского счета. Можно проверить движение средств и скока заплачено налога. Если резких скачков в уплате налога не будет (как мне кажется) вами не заинтересуются
Случай №3: Вы не зарегистрированы, т.е. про вас налоговая не знает. В настоящее время они не занимаются (технически для них затруднительно) проверками по движению средств на счетах физ.лиц.
Вывод: Если через вас не проходят систематически большие суммы, то можете спать спокойно.

p.s. тут приведены только мои рассуждения и догадки, если я ошибаюсь оч. хочу услышать как оно на самом деле.
Спасибо. В принципе для себя так же мыслю это все. Пока сам не рассказал всем - можно спать спокойно))
Arman236 вне форума
Старый 17.01.2012, 20:42
#135
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Москва
Инвестирую в: в те проекты, которым я доверяю
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 720
Благодарностей: 89
Re: Налоги по заработку в интернете

меня вот больше интересует какие суммы можно считать не интересны налоговикам, ну например, я скажем каждый месяц(в течении месяца) вывожу сумму, ну 100 000р. это для них получается мало, а вот если от 600 000р., то могут и приглядеться?
AleXeYs вне форума
Старый 20.01.2012, 23:47
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от AleXeYs Посмотреть сообщение
меня вот больше интересует какие суммы можно считать не интересны налоговикам, ну например, я скажем каждый месяц(в течении месяца) вывожу сумму, ну 100 000р. это для них получается мало, а вот если от 600 000р., то могут и приглядеться?
По идее им то и приглядеться не к чему...Множество способов обналичить деньги совершенно незаметно...Пока сам не спалишься - никто не спалит...ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции.
Arman236 вне форума
Старый 21.01.2012, 18:05
#137
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от AleXeYs Посмотреть сообщение
меня вот больше интересует какие суммы можно считать не интересны налоговикам, ну например, я скажем каждый месяц(в течении месяца) вывожу сумму, ну 100 000р. это для них получается мало, а вот если от 600 000р., то могут и приглядеться?
Месяц назад Медведев говорил, что мечтает (и, судя по всему, хочет сделать) о такой системе работы в России, чтобы наши граждане дрожали даже за десять долларов, утаенных от налоговой службы. Делайте выводы.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 21.01.2012, 20:07
#138
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налоги по заработку в интернете

Консультировался с товарищами из банков, правда неофициально: если у Вас проходят транзакции не более 3000$ в день, то они не попадают в поле мониторинга. Более крупные берутся на заметку и начинается отслеживание счета. Соответственно далее они попадают в фин.органы и налоговую полицию. С кредитных карт лучше вообще крупные суммы не снимать, а рассчитываться безналом. Делайте выводы, господа.
pilot10 вне форума
Старый 23.01.2012, 15:45
#139
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Написал в поддержку sape вот такое сообщение:

" Вопрос, у Вас написано, что: "Если в системе вы зарегистрированы как физическое лицо резидент РФ, то с вас удерживаются налоги - НДФЛ 13% и компенсация расходов агента в 34%, покрывающая прочую налоговую нагрузку на агента, связанную с получением Вами дохода, как физическим лицом. Итого, 47% идет на уплату налогов. Налоги списываются при зачислении средств на ваш баланс."

Я вас правильно понял, что Вы за меня платите налог, на "полученный" мною доход, т.е. я обязан указать в декларации, о получении с вашего сервиса дополнительного дохода.
Как можно будет получить подтверждающие документы об уплате вами за меня налога, для подтверждения написанного в декларации. Заранее спасибо."

Пришел ответ:

"Здравствуйте.
да, верно. Для получения подтверждающих документов Вам нужно обратиться в наш ЦОП:

ООО «ВМ Восток» для оптимизаторов
125424, г. Москва, Волоколамское ш., д. 73, оф. № 236
+7 (495) 780 35 94
+7 (495) 797 81 43
Е-mail: wmvostok mail.ru

ООО"Софтвэй" для вебмастеров
123308, г. Москва, ул. Планерная д. 6 стр. 1, офис 7.
+7 (495) 995 15 61
E-mail: softway list.ru "

Вывод для себя сделал такой. В ближайшее будущее я не буду с ними работать, не знаю хорошо это или плохо. Посмотрим.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 01.02.2012, 14:53
#140
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от In vino veritas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку... У меня несколько вопросов.
1) Насколько законно получение средств от Систем активной рекламы?
2) Если это противоречит нормам законодательства, то каким?
3) В какой момент возникает налогооблагаемый доход: в момент зачисления на счет вебмани или в момент перечисления на расчетный счет, приобретения товаров через интернет, оплаты услуг мобильной связи итд.
4) Нужно ли вообще платить НДФЛ с данных сумм?
5) Считается ли получение вебмани с вышеназванных ресурсов заработком?
6) Заинтересует ли налоговую инспекцию источник получения вебмани?
Не только НДФЛ. Еще надо согласовать с Вашей местной городской администрацией и получить соответствующие лицензии на Вашу деятельность. Получить разрешение от санитарной станции и одобрение пожарной инспекции, регистрационной палаты. Получить сертификат соответствия в органах сертификации и метрологии, заключить договор на вывоз мусора, остегнуть местному братку в общак и можете спокойно работать
Navrus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход