MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2012, 22:03
#81
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Евробакс тренды такие безоткатные и чистые не часто имеет, если вообще имеет
Имеет, и получше бывает

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Разогнали, не разогнали - какая разница какие причины. Есть движение, куда бы оно небыло - на движении можно заработать!!!
Имеет большое значение, а вдруг это Pumpin dumpin
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Хотя большинство гепов были по движению, а это очень даже не плохо
Здесь может быть и были, но ведь это не всегда так. Другое дело какую пользу можно извлечь из гепа, но мы же не об этом здесь
Stuart вне форума
Старый 10.01.2012, 22:07
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Да с 10 плечом по Евробаксу тоже самое выходит.
Сравним как ходит евробакс и акции

Евро/доллар - фьючерс 5-минутка 2 дня


Акция United States STL Corp 5-минутка 2 дня


И что по вашему безопаснее ходит и где не вынесет многочисленными фитилями ваши стопы? Где тем же плечом пользоваться безопаснее ввиду возможности более коротких стопов?

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Имеет большое значение, а вдруг это Pumpin dumpin
Никакого, пойдет против - выйдем, не миллион шерс пока набираемс, выскочить не проблема )))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Имеет, и получше бывает
Примеры будут

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 10.01.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.01.2012, 00:33
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя.
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 25
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я не раз предлагал зайти на сайт Джона Куриско,www.daytradingradio.com,посмотрите его историю трейдов,этот человек реально зарабатывает с сайта и подписчиков,но если вы загляните в историю его трейдов за год то вы увидите что его доход от трейдинга примерно 20000К за прошедший год,меня лично такой вариант не устраивает,учитывая характер этого дела,я на работе больше зарабатываю и без нервов.

Последний раз редактировалось Vitaliy 74; 11.01.2012 в 00:45.
Vitaliy 74 вне форума
Старый 11.01.2012, 00:40
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
И что по вашему безопаснее ходит и где не вынесет многочисленными фитилями ваши стопы? Где тем же плечом пользоваться безопаснее ввиду возможности более коротких стопов?
акции в долгосроке все же нацелены вверх, а валюта остается на месте, поэтому покупки акций безопаснее покупки валют, графики на небольших таймфреймах конечно совпадают, поскольку в обоих одна часть одинакова - доллар. Фондовому рынку еще бы ликвидность и плечи от форекса, тогда бы он однозначно был лучше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 11.01.2012 в 00:51.
Nickma вне форума
Старый 11.01.2012, 02:14
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Фондовому рынку еще бы ликвидность и плечи от форекса
Что касается ликвидности то как известно доля ритейл-форекса (доступного физ-лицам) составляет 3-4% от общего оборота - именно это спекулятивные операции. И при этом так как единого биржевого центра у форекса нет - все эти 3-4% раскиданы по тысячам дилингов и брокеров. Получается что ликвидность доступная лично вам ничтожна и составляет в лучшем случае капитал того ДЦ в котором вы торгуете.

К примеру ежедневные объемы американских фондовых бирж это не одна сотня миллиардов долларов - самый крупный фондовый рынок в мире. Вам хватит и зайти и выйти, с проблемой ликвидности большинство индивидуальных игроков врятли когда-нибудь столкнуться. ))))

По поводу плечей.
Торгуемая сегодня мной HNT выросла сегодня на 5%. Это без плечей, утром зашел - под закрытие вышел. Мало? Не думаю.
А у меня внутри дня еще 15 плечо, т.е. если зайти на весь капитал то это 15*5=75% за день.
А это далеко не самая выросшая акция что была сегодня.

Овернайт-плечо 1к2.
Тот же Netflix, выросший за неделю на 42% с овернайт-плечом даст 84%. 84% за неделю это мало? Не думаю
Это конечно же идеальные цифры и в реальной торговли они будут несколько ниже, но порядок цифр думаю понятен.

Что же касается плеча на форексе то для примера посмотрим на альпари и увидим что с увеличением размеров позиций плечо уменьшается и так до 1к10.
И нужно оно такое вот зачем - волатильность валют одна из самых низких среди всех инструментов.
Глянем как двигаются валюты в процентах за разные периоды, от 5 минут до года - https://www.finviz.com/forex_performa...&o=-perfdaypct
Плечом стараются хоть как то вытягивать то что валюты еле шевелятся. ))))

Поэтому эффект плеча на валютах и на акциях просто несопоставим.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
графики на небольших таймфреймах конечно совпадают, поскольку в обоих одна часть одинакова - доллар
Далеко не совпадают - на таком количестве акций разнообразие движений просто огромно.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.01.2012 в 02:25.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
IP7 (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 16:21
#86
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Разогнали, не разогнали - какая разница какие причины. Есть движение, куда бы оно небыло - на движении можно заработать!!!
Вот вот. На движении и зарабатываем. И какая разница на фонде или на валюте. Просто там и там есть свои особенности. Как по мне, так на валюте больше закономерностей, чем на фонде.
phela вне форума
Старый 12.01.2012, 16:28
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

На Форексе конечно выгоднее-можешь заработать как на росте так и на падении
X-MEN вне форума
Старый 12.01.2012, 16:36
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
И какая разница на фонде или на валюте.
Я здесь об этой разнице и рассказываю. ))))


Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
На Форексе конечно выгоднее-можешь заработать как на росте так и на падении
На фондовых рынках также на падении зарабатывают.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.01.2012 в 16:38.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.01.2012, 17:13
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

По мне фондовый рынок лучше для работы, а для игры форекс
Фондовый рынок это некий кабриолет который уверенно едет 60 км, ч, а форекс это феррари которое разгоняется до 400 км а на которого поломани тормоза ....
ravro вне форума
Старый 12.01.2012, 21:59
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Торгуемая сегодня мной HNT выросла сегодня на 5%. Это без плечей, утром зашел - под закрытие вышел. Мало? Не думаю.
А у меня внутри дня еще 15 плечо, т.е. если зайти на весь капитал то это 15*5=75% за день
волатильность конечно хорошая, но неудобно все время так входить и вечером обязательно закрывать, особенно если просадка, а на плече 1:2 особо не разгонишься, если учесть, что на весь депо нельзя по ММ заходить, а только на 10%. В итоге на 5% росте акций рост депо всего лишь на 1%, на валюте такое увеличение депозита дает движение курса в 0,1%
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.01.2012 в 22:01.
Nickma вне форума
Старый 12.01.2012, 23:23
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя.
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 110
Благодарностей: 25
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я здесь об этой разнице и рассказываю. ))))
А какая разница где сливаться??Везде есть прекрасная возможность.
Vitaliy 74 вне форума
Старый 14.01.2012, 16:48
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
но неудобно все время так входить и вечером обязательно закрывать
Внутридневной трейдинг подразумевает что это ваша основная работа - соответственно ничего неудобного в закрытии позиций в конце дня нет (нажатие пары клавиш)


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
а на плече 1:2 особо не разгонишься, если учесть, что на весь депо нельзя по ММ заходить, а только на 10%.
Если мы используем диверсификацию (что конечно же правильно) и вкладываем средства в акции нескольких компаний - то то же самое должны бы делать и в случае форекса. Только в таком случае ваше сравнение будет корректным. И это ведь не значит что даже если мы вкладываем не более 10% в одну позицию - мы не будем использовать оставшийся капитал в других позициях. Конечно же будем.
Что касается именно цифры в 10% то к примеру Билл О.Нилл рекомендует не распыляться по множеству позиций, а сумму до 1 млн долларов разбивать на 3 акции - чего и по моему мнению вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
на валюте такое увеличение депозита дает движение курса в 0,1%
Такое увеличение депозита дает движение в 0,1% на форексе только при использовании 50 плеча. А плечо как известно не только увеличивает прибыль но и пропорционально (т.е в 50 раз) увеличивает размер возможных убытков.
Т.е. чем больше плечо тем больший риск вы на себя берете.


Цитата:
Сообщение от Vitaliy 74 Посмотреть сообщение
А какая разница где сливаться??Везде есть прекрасная возможность.
У каждого свой выбор. Вы свой сделали и он уже всем понятен.
А у кого то он другой, например такой.... ))))


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 15.01.2012 в 02:26.
dmitrytkachev вне форума
Старый 14.01.2012, 18:19
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 392
Благодарностей: 102
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
волатильность конечно хорошая, но неудобно все время так входить и вечером обязательно закрывать,
А зачем закрывать? Купил и держи. По крайней мере на русской фонде
Mika Pr вне форума
Старый 14.01.2012, 23:01
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Герчик о форексе и бирже

dmitrytkachev вне форума
Старый 15.01.2012, 14:00
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Герчик о форексе и бирже
Угу, вот и вешают лапшу на уши людям, там про сантехника, бабюльку, пацан какой-то без образования, а имея 5 высших всё програл и т.п. Трёп сплошной и ничего конкретного.
Чё сравнивать кто где и когда кого и почему? такое сравнение только дисориентирует людей и не понимая толком во что они ввязались всё прогрывают.
Паровоз вне форума
Старый 16.01.2012, 00:05
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Внутридневная торговля акций-не так проста для многих начинающих ,её продвигают с целью увелечения комисий для проп-конторы. да и сам Герчик давно на долго и среднесрок перешол. Кстати аналитики прогнозируют рост индексов SP500 Nasdaq на след неделе.
ОгентАпс вне форума
Старый 17.01.2012, 09:36
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Однозначно фондовый рынок, там гораздо больше возможностей, больше выбор, и меньше риск, потому что больше выбор.))) всегда можно найти хорошую плавную акцию, идущую по тренду вместе с рынком с небольшим спредом, с хорошими уровнями.
sadas вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:11
#98
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
Однозначно фондовый рынок, там гораздо больше возможностей, больше выбор, и меньше риск, потому что больше выбор.
Возможностей мне кажется на форексе всё таки больше, но нужно ещё упомянуть про плечо на фондовом. Как минимум придётся выложить туда 5000 баксов если не больше.
Паровоз вне форума
Старый 17.01.2012, 13:29
#99
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

"Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?" - на этот вопрос никто не ответит, каждый будет доказывать свою правоту с пеной у рта, так как кто-то думает, что он хорош в Форексе, а кто-то считает себя красавчиком на фонде. Все зависит от профессионализма и опыта самого трейдера на том или ином рынке. Кому-то ближе Форекс, кому-то другой рынок. Не суть.
Вопросы нужно ставить по другому "Где торговать надежней - на фонде или форексе?" , "Где информации больше для анализа?", "Какие плюсы и минусы имеет тот или иной рынок?"

Мое мнение. Это абсалютно ненужная и бестолковая ветка.

P.S. Все мы здесь ошиблись веткой. Вопрос: "Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?" нужно понимать так: "Что выгоднее - быть брокером или держать ДЦ?" и предназначался владельцам ДЦ и брокерам. В таком случае вопрос очень актуален и интересен.

Всем успехов и профитов!
IP7 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 15:15
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Возможностей мне кажется на форексе всё таки больше
Несколько десятков коррелированных между собой инструментов (для активной торговли из которых доступно не больше 10) в случае форекса.
От сотен в случае российского и до около 10 000 инструментов в случае американского фондового рынка со своей ситуацией на каждом инструменте.

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
но нужно ещё упомянуть про плечо на фондовом.
Как уже говорилось и сравнивалось на форексе большое плечо нужно потому что валюта еле ходит на доли процента в день. Таблица как ходят валюты. При этом это гигантское плечо (1:500) доступно только через ДЦ и только для маленьких депозитов. С увеличением депозита все меняется.
Акции ходят больше и имеют более выраженные тренды - поэтому даже чтоб много зарабатывать там огромное плечо не нужно.
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Как минимум придётся выложить туда 5000 баксов если не больше.
Как на российском так и на американском рынке минимальная сумма для входа около 1000-2000 долларов. Меньше просто не имеет смысла по причине слишком незначительных доходов с меньших сумм - просто глупо тратить время на то что приносит меньше чем зарплата дворника.

Цитата:
Сообщение от IP7 Посмотреть сообщение
Мое мнение. Это абсалютно ненужная и бестолковая ветка.
Достаточно много людей которые сейчас торгуют акции пришли с форекса увидев в фондовом рынке преимущества. Очень много людей на форумах знающие о форексе и его недостатках активно интересуются что же такое и чем отличается фондовый рынок.
Данная тема была создана мной для того чтобы рассказать о преимуществах фондового рынка тем кому это интересно и кто не знает о нем или имеет неверные представления. Ну и подискутировать с твердыми апологетами форекса о том чем же он так "хорош".
Лично я вижу только одно достоинство у форекса - это якобы (так как из нас думаю врятли кто пробовал) возможность зайти в сделку десятком миллиардов не сдвинув при этом цену. Но думаю для всех здесь присутствующих это преимущество врятли когда-то будет значимым и уж точно не в ДЦ - даже если данное преимущество действительно существует.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
IP7 (17.01.2012), karri (18.01.2012), VladRiga (28.04.2014), Паровоз (17.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56