MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 06.01.2012, 22:57
#1081
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Paveloss, могу поделиться своим опытом: закинул 300$ на центовый счет инстафорекса, сначала гонял на начальном лоте в 0,1, потом перешел на рабочий - 1,0. Советую почитать всю ветку, и присмотреться к стратегии, описанной на 28 стр YourOwnSurf'ом.
Что касается 30% в месяц.. хм.. по моим расчетам, у меня получается гораздо меньше, но завышать риски я не могу, так как основная работа не позволяет следить за рынком, приходится перестраховываться.

slr12, Сегодня тоже наблюдал проблемы со связью у инсты, на демо НордФХ все гладко.
Прикрепляю свой стэйтмент с центового счета инсты:
так я эту технику в принцепе и хочу взять на вооружение но пока торгую минимальными лотами. Вот мне тут подкинули идею спасибо Vergius илана с увеличение пипстепа по экспоненте ( 1.8) то есть первый 10.. 18..32 и тд
растягивается серия и трен можно держать.
Paveloss вне форума
Старый 07.01.2012, 22:04
#1082
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Привет народ!
Я решил присоедениться к форекс-трейдерам. Причем сделать это решил после того, как узнал о том, что такое ilan 1.6 dynamic
Я пробежался по страничкам этой темы и еще больше запутался.
Я поставил MT4, скачал обычный ilan 1.6 dynamic...
И в конец запутался какие же все-таки ставить настройки и, может, вообще другую модификацию илана скачать?

Вобщем если кто-то может помочь новичку, зарегистрируюсь как ваш рефферал. Для начала на демо-счете, потом кину долларов 50-100, а если все попрет загружу нормальную сумму.

Но пока что я просто прошу мне объяснить с чего начать...
Если найдется желающий объяснить что к чему, то стукните пожалуйста 469 775. Я сюда просто очень редко захожу, надеюсь будет повод делать это почаще
peaceddos вне форума
Старый 08.01.2012, 22:53
#1083
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Paveloss,
Что касается 30% в месяц.. хм.. по моим расчетам, у меня получается гораздо меньше, но завышать риски я не могу, так как основная работа не позволяет следить за рынком, приходится перестраховываться.

slr12, Сегодня тоже наблюдал проблемы со связью у инсты, на демо НордФХ все гладко.
YourOwnSurf вел торги со стартовым лотом 0,02 и pipstep 15. Понятно, что это в меру агрессивные начальные условия. Я так прикинул согласно вашего стэйтмента получается 35-40$ в месяц. Увеличив в два раза стартовый лот, получаем прибыль x 2. Так, что все верно получается.
Касательно инсты, торгую там более месяца на центовом счете. Сейчас жду, когда закроются все ордера, и ухожу с этого ДЦ. Почему? Заметил закономерность, что как только начинается сильное движение на рынке, иногда их сервер уходит в даун. За все время торговли замечено три раза. Они объясняют это большим потоком ордеров, но почему тогда не повышают производительность сервера? И второе. На днях, когда евро стремительно пошел вниз решил долить средств илану для повышения устойчивости. Как раз попал в тот период, когда сервер был в дауне. И чтобы вы думали, средства не поступили на счет в такой важный момент. Свободных средств на вм кошельке у меня больше не было. Срочно связался с супортом. Дали заполнить форму для фин. отдела и сказали, что если все ок, то ваши средства буду зачислены после выходных. Ввиду недостатка средств на счете несколько ордеров, открытых иланом, были принудительно закрыты в убыток. В итоге потеря двухнедельной выручки. Какие выводы из этого для себя сделал?
1) Несмотря на постоянный мониторинг, необходимо держать нужную сумму депозита. Иначе, по техническими причинам, можно не успеть долить средств так нужных илану в "тяжелый" период.
2) Больше никогда не буду связываться с инстой и другим не советую.
Надеюсь эта информация будет кому-то полезной.

Последний раз редактировалось Litops; 09.01.2012 в 00:53.
Litops вне форума
Старый 10.01.2012, 14:33
#1084
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Недавно столкнулся с проблемой: Стоит илан на центовом счете (forex4you). Для того чтобы советник открыл позицию, необходимо переключиться на больший таймфрем ( м15). Раньше такого не было.

добавлено через 3 часа 37 минут
Цитата:
Сообщение от YourOwnSurf Посмотреть сообщение
данная ошибка говорит о том, что илан не открывает ордер ввиду отсутствия сигнала согласно его индикаторов. можно заставить его открыть ордер переключив график на более высокий таймфрэйм, например на Н1 или Н4, а потом вернуть на рабочий таймфрэйм после открытия ордера
Продолжение к своему вопросу. Не всегда сидишь возле компа, а из-за этого приходится терять часть прибыли.
Раньше такой ошибки не было.

Последний раз редактировалось Sly999; 10.01.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Sly999 вне форума
Старый 10.01.2012, 18:29
#1085
Любитель
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казахстан
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Sly999 Посмотреть сообщение
Продолжение к своему вопросу. Не всегда сидишь возле компа, а из-за этого приходится терять часть прибыли.
Раньше такой ошибки не было.
Меня тоже очень интересует, какое же можно найти решение для этой проблемы !
Может, требуется увеличить каким-либо образом чувствительность индикаторов, отвечающих за установку нового ордера ?
А вообще, по большому счету ведь не важно, в какой момент советник откроет сделку - на падающей свече или восходящей; все равно ведь вытянет мартингейлом, если даже свеча растет не в ту сторону.. Куда важнее то, чтобы количество закрытых сделок увеличивалось. Да и еще один довод - если предыдущая серия ордеров закрылась, значит общий тренд идет в нужном направлении, а тут уж советнику никак непозволительно "зевать".
У кого из товарищей-илановодов есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Как сделать илана более сообразительным, особо не коверкая исходный код?

P.S. А может, вообще отказаться от индикаторов, и вписать алгоритм, который бы автоматически открывал новую сделку, как только прежняя серия закрылась ? Разбирающиеся в программировании на MQL4, что подскажете, как вам такой подход, выполнимо ли, какие есть минусы ?

Последний раз редактировалось Romtor; 10.01.2012 в 18:35. Причина: новая мысль
Romtor вне форума
Старый 17.01.2012, 09:54
#1086
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Добрый день, коллеги. Продолжаю работу по Динамику 1.6.
Советник не работал неделю до НГ и каникулы, приступил к работе с 10.01.12.
Условия торговли немного поменялись. Стартовый лот поставил 0,03, экспоненту 1,43 (было 0,02 и 1,47 соответственно). По прежнему в торговле участвуют 14 валютных пар.
Пока эти изменения мне нравятся. На данный момент депозит 1081$ (300$ стартовый, торговля ведется с 24.10.11)
__________________
KosIceman вне форума
Старый 17.01.2012, 14:40
#1087
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Как сделать илана более сообразительным, особо не коверкая исходный код?
Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
P.S. А может, вообще отказаться от индикаторов, и вписать алгоритм, который бы автоматически открывал новую сделку, как только прежняя серия закрылась ? Разбирающиеся в программировании на MQL4, что подскажете, как вам такой подход, выполнимо ли, какие есть минусы ?
Такое можно сделать, причем очень легко, но код придется менять, в отдельных случаях весьма серьезно.
вот моя тема с усреднителем (ручное открытие первой сделки) https://mmgp.ru/showthread.php?t=106938
если что заинтересует, то могу "прицепить" любой алгоритм входа по выбору желающих, а брать профит можно будет в двух режимах: либо тейк профит, либо трал стоп лосса.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 22.01.2012, 13:57
#1088
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Здравствуйте , подскажите по тестированию советников : если у меня открыт центовый счёт в Форекс4ю, то в тестере стратегий какой начальный депозит ставить чтобы был =1000 $ ? 1000 или 100.000 ? На скрине не поиму или в центах прибыль или в долларах.Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_01 Jan. 22 15.46.jpg
Просмотров: 31
Размер:	38.5 Кб
ID:	29178  
__________________
Помощь юриста в Кургане и удаленно.
Вложить 1 руб. = заработать 4.000.000 руб.
Torvin вне форума
Старый 22.01.2012, 23:37
#1089
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Torvin Посмотреть сообщение
Здравствуйте , подскажите по тестированию советников : если у меня открыт центовый счёт в Форекс4ю, то в тестере стратегий какой начальный депозит ставить чтобы был =1000 $ ? 1000 или 100.000 ? На скрине не поиму или в центах прибыль или в долларах.Спасибо.
В одном долларе сто центов. Таким образом 1000$=100.000 cent
Если счет центовый, то, соответственно, и прибыль исчисляется в центах.
Или я не понял ваш вопрос?
Litops вне форума
Старый 23.01.2012, 02:53
#1090
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Litops Посмотреть сообщение
В одном долларе сто центов. Таким образом 1000$=100.000 cent
Если счет центовый, то, соответственно, и прибыль исчисляется в центах.
Или я не понял ваш вопрос?
да вроде всё правильно , буду пробовать так .В тестере стратегий влияет на тест то, какой счёт открыт центовый или обычный ?
Torvin вне форума
Старый 23.01.2012, 05:43
#1091
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Здравствуйте уважаемые коллеги.Тестирую данный советник на демо уже два месяца.Депозит с каждым днём медленно но уверенно растёт.
Решился таки на реале поработать.Зарегил на форексфою цетовый счёт с плечом 1:200,закинул пока 40 бакинских рублей(больше пока не могу).
Посоветуйте,люди добрые,оптимальные настройки для торговли на данных условиях(валютные пары,временной интервал,Lots и т.д.).Предполагаемая прибыль 40-50% в месяц.
Заранее благодарен.
auditore вне форума
Старый 23.01.2012, 18:15
#1092
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Настройки советника и сам советник стр. 28 этой темы соотношение лота и депозита стр. 86 этой темы (сам торгую на инстафорекс 2 центовых счета плечо 1:1000 до 1000$ и бонус 30% к депозиту), а так лучше всю тему просмотреть много чего интересного написали.

добавлено через 8 минут
Забыл ещё про рибейты (я зарегился на fxcash, только надо по их ссылке счёт открывать, брокеров там много разных) с центов хоть и немного приходит (~ 1$ за 2 недели) но всё равно прибыль.

Последний раз редактировалось slr12; 23.01.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
slr12 вне форума
Старый 24.01.2012, 11:39
#1093
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 332
Благодарностей: 138
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от auditore Посмотреть сообщение
Зарегил на форексфою цетовый счёт с плечом 1:200
советую плечо поставить побольше, не менее 1:500, будет меньше сумма залога
__________________
Подпись, подпись.. а нету ...
Vladimir1965 вне форума
Старый 25.01.2012, 02:15
#1094
Ali
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Баку
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 171
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Тестирую этот советник два месяца.Прадв раньше отключал терминал на ночь.С 1 января работает круглые сутки..Депозит 120$(счет центовый).Плечо 1:1000.Торгую на двух парах--eurusd и gbpusd.На данный момент открыто 20 сделок на селл.Обе пары идут вверх.Становиться страшно.Все настройки и сам советник взял со стр.28.
Посмотрим что из этого выйдет.
__________________
ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЧЕГО-ТО НЕТ, ЗНАЧИТ, ТЕБЕ ЭТО И НЕ НУЖНО!!
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею.
Ali вне форума
Старый 25.01.2012, 08:14
#1095
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
На данный момент открыто 20 сделок на селл.Обе пары идут вверх.
Круто, просадка сожрет возможную прибыль, если отбой будет и разворот. А если нет, то слив.
Rudenko вне форума
Старый 25.01.2012, 09:05
#1096
Любитель
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казахстан
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
На данный момент открыто 20 сделок на селл.Обе пары идут вверх.Становиться страшно.Все настройки и сам советник взял со стр.28.
Видимо, не все рекомендации выполнили со стр 28; 20 сделок - это значит оба ваших советника работают в обе стороны и сейчас оба открылись в селл получается? Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга; когда одна пара проседает, со второй снимается прибыль и наоборот, так как движения пар gbp/usd и eur/usd практически симметричны.

Последний раз редактировалось Romtor; 25.01.2012 в 09:17.
Romtor вне форума
Старый 25.01.2012, 09:40
#1097
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга;
Давно доказано, что такая постановка вопроса неэффективна...
Просто представьте себе, что на одном графике у Вас просадка, а другой наращивает депозит мин. лотом. И все это, как правило, на фоне излишне агрессивного ММ! Результат предсказуем.
Лично я торгую НА ВСЕХ парах в обе стороны, в этом контексте самое главное правильный ММ.
Да и на счет копеек с центового счета, то все зависит от его (счета) размера. Например, у нас депо 100 баксов. Классика в день - 1%, т.е. 1 доллар. При ТП 10 по самым популярным парам (фунт, евра) это будет 0.1 лота. Возврат - 1.55 пункта, в данном случае это будет 0.15 бакса в день. За неделю - 1.05, за месяц около 4 зеленых. А в посте речь шла о сумме депо на порядок больше. (Конечно расчеты идеальные; как правило сумма все же несколько меньше) Но в любом случае это того стоит, на мой взгляд.
Зачем давать зарабатывать на нас всяким партнерам, которые ВООБЩЕ НЕ РИСКУЯ, имеют с нас приличный доход. (Посмотрите тему форекс фою за начало года - лично меня это меряние **** (как написал один форумчанин) откровенно раздражает!!!
Vergius вне форума
Старый 25.01.2012, 15:03
#1098
Ali
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Баку
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 171
Благодарностей: 60
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Romtor Посмотреть сообщение
Видимо, не все рекомендации выполнили со стр 28; 20 сделок - это значит оба ваших советника работают в обе стороны и сейчас оба открылись в селл получается? Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга; когда одна пара проседает, со второй снимается прибыль и наоборот, так как движения пар gbp/usd и eur/usd практически симметричны.
В том то и дело что с начала этого года обе валюты шли одинаково.Обе поднимались.На данный момент обе падают.
__________________
ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЧЕГО-ТО НЕТ, ЗНАЧИТ, ТЕБЕ ЭТО И НЕ НУЖНО!!
Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею.
Ali вне форума
Старый 25.01.2012, 15:15
#1099
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

С таким же успехом можно поставить Buy и Sell на одну валютную пару, а не на две коррелирующие. В чем разница?
__________________
К@терина вне форума
Старый 25.01.2012, 15:50
#1100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно поставить Buy и Sell на одну валютную пару, а не на две коррелирующие. В чем разница?
Разница все же есть. Хоть часто и очень небольшая... Просто не существует двух пар, которые коррелировали бы на все 100%. Даже всеми любимые фунт и евра "ходят" очень похоже, но далеко не всегда синхронно, с точностью до пары пунктов. Доказательство - колебание курса евро-фунт.
Vergius вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05