MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Старый 07.01.2012, 02:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Покупка группы вконтакте

Столкнулся с необходимостью покупки группы вконтакте. Кто сталкивался с покупкой/продажей группы, можете описать весь алгоритм передачи прав управления группой?
Max Brown вне форума
Старый 09.01.2012, 18:00
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Автор темы Re: Покупка группы вконтакте

Так что, не кому поделиться опытом? Не поверю, что никто не сталкивался с покупкой/продажей групп вконтакте.
Max Brown вне форума
Старый 09.01.2012, 18:12
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Покупка группы вконтакте

Покупал один раз группу, вместе с аккаунтом Вконтакте.. Т.е. Группа+Ак в Вконтакте...
Я ему перевел деньги с протекцией на ВебМани, он мне передал пароли.. от аккаунта и email... я ему скинул пароль от протекции...

Ну это, было года два назад.. тогда еще аккаунты не были привязаны к мобильным номерам....
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 09.01.2012, 19:42
#4
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупка группы вконтакте

https://vkontakte.ru/название группы?act=people&tab=admins

Там добавляется руководитель, тот, кто в руководстве, тот и владелец (владельцы) группы. Соответственно, всех кикаете, оставляете себя единого и все. Больше ни у кого прав не будет.
Другой вопрос, если он напишет в СПП и скажет, что его взломали и группу увели. В данной ситуации, я не знаю, что будет.
dronibal вне форума
Старый 10.01.2012, 13:47
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Автор темы Re: Покупка группы вконтакте

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Покупал один раз группу, вместе с аккаунтом Вконтакте.. Т.е. Группа+Ак в Вконтакте...
Я ему перевел деньги с протекцией на ВебМани, он мне передал пароли.. от аккаунта и email... я ему скинул пароль от протекции...

Ну это, было года два назад.. тогда еще аккаунты не были привязаны к мобильным номерам....
Спасибо. Примерно так и рассчитывал сделать.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
https://vkontakte.ru/название группы?act=people&tab=admins

Там добавляется руководитель, тот, кто в руководстве, тот и владелец (владельцы) группы. Соответственно, всех кикаете, оставляете себя единого и все. Больше ни у кого прав не будет.
Другой вопрос, если он напишет в СПП и скажет, что его взломали и группу увели. В данной ситуации, я не знаю, что будет.
Проверка админов группы через эту ссылку возможна только, если состоишь в этой группе. Чужие группы проверять не получается. Да и выдает эта ссылка не то, что вы говорите. Она выдает ники только тех админов, которые сейчас эту группу администрируют, а не тех, кто ее создавал.

Последний раз редактировалось Max Brown; 10.01.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Max Brown вне форума
Старый 15.01.2013, 17:12
#6
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Покупка группы вконтакте

Цитата:
Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
Так что, не кому поделиться опытом?
Просто сделали админом, прежнего админа я разжаловал и удалил. Сделку оформляли через гаранта.
__________________
grinat вне форума
Старый 15.01.2013, 20:41
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Покупка группы вконтакте

Max Brown, очень просто. По сути никаких прав нет даже у действующего админа группы, т.к. сама группа основана на базе соцсети Вконтакте, которая принадлежит сами знаете кому. Поэтому если завтра сообщества отменят - никто никому ни на что пожаловаться не сможет.
А по теме: переводите деньги через ВМ с кодом протекции, вам отправляют данные от доступа к группе, вы меняете логин и пароль, затем сообщаете код протекции продавцу. Вот и всё.
Suzerain вне форума
Старый 29.01.2013, 18:03
#8
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Покупка группы вконтакте

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Max Brown, очень просто. По сути никаких прав нет даже у действующего админа группы, т.к. сама группа основана на базе соцсети Вконтакте, которая принадлежит сами знаете кому. Поэтому если завтра сообщества отменят - никто никому ни на что пожаловаться не сможет.
А по теме: переводите деньги через ВМ с кодом протекции, вам отправляют данные от доступа к группе, вы меняете логин и пароль, затем сообщаете код протекции продавцу. Вот и всё.
Как-то запутано, проще работать через гаранта, вас делают админом, предыдущего админа разжаловать и все.
traderok вне форума
Старый 30.01.2013, 03:31
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупка группы вконтакте

traderok,
Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Другой вопрос, если он напишет в СПП и скажет, что его взломали и группу увели. В данной ситуации, я не знаю, что будет.
Читал где- то, что лучше выкупать акк человека.
Я считаю эта проблема про жалобу в СП и есть корень вопроса ТС. Более подводных камней я не вижу.
san777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка группы ВКОНТАКТЕ. Дешего! sdengroup Траффик 4 11.12.2015 09:35
Раскрутка группы вконтакте s0_g00d Траффик 9 23.05.2015 10:12
Раскручиваю группы ВКонтакте Manila Маркетинг & Поисковая оптимизация 2 10.05.2010 16:17
Инвестиции в группы Вконтакте Paul-S Дайджест блогосферы 0 24.12.2009 20:16
Группы ВКонтакте. Оформление. Wildo Дайджест блогосферы 0 17.12.2009 13:40