MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Старый 08.01.2012, 15:56
#4021
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а точнее, чем неудобная и чем ненадёжная?
уж по поводу неудобности абсолютно не согласен. по-моему, одна из самых удобных и либеральных эпс.
а по-поводу ненадёжности... ну не знаю, я уже 4 года пользуюсь ЛР и ни разу ни малейшей проблемы не было с ней.
может, просто, стоит уделять больше внимания безопасности собственного компа и быть внимательным и осторожным, а именно, не открывать напрямую всякие левые ссылки в письмах-спамах?
Неудобен (лично мне, как для других не знаю) сам интерфейс системы, видимо привык к Webmoney c её keeperом. А по поводу ненадёжности следующее: в первый раз зарегистрировался в Liberty Reserve в ноябре 2007 года, некоторое время (около полугода) пользовался ей, больших сумм через неё не проводил, так по мелочи около 30$, тогда я разминался на хайпах. В общем, весной 2008г. у меня на счету было чуть более 5$, ну я и решил их там оставить до лучших времён. К лету 2009 выяснилось, что мой аккаунт заблокирован, а к зиме 2010 и вовсе был удалён. На мои запросы о причинах админы системы ответили, что мол "в связи с отсутствием активности" и что-то в этом духе. Кстати, я знаю и ещё одного человека с такой же ситуацией, только у него на счету побольше было, и его заблокировали, как было сообщено, "в связи с подозрением в отмывании денег". Так что на личном опыте выяснил, что система эта не только ненадёжна, но и ворует деньги своих клиентов. К слову, в аккаунт на Webmoney я как-то тоже пару лет не заходил, но никаких блокировок и ни копейки не пропало (хотя на счету в различных валютах было около 40 тыс. руб.). Сейчас пользуюсь Liberty Reserve только если по другому перевести деньги нельзя.
Алексъ вне форума
Старый 08.01.2012, 17:43
#4022
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
В общем, весной 2008г. у меня на счету было чуть более 5$, ну я и решил их там оставить до лучших времён. К лету 2009 выяснилось, что мой аккаунт заблокирован, а к зиме 2010 и вовсе был удалён. На мои запросы о причинах админы системы ответили, что мол "в связи с отсутствием активности" и что-то в этом духе.
а причём тут ненадёжность? тут совсем другое.
возможно, у них есть в соглашении типа такого условия, не знаю, не читал. в принципе, если есть такое, то это их право. понятно, зачем им мёртвые акки в системе.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Кстати, я знаю и ещё одного человека с такой же ситуацией, только у него на счету побольше было, и его заблокировали, как было сообщено, "в связи с подозрением в отмывании денег".
а это так, вообще, уж очень редкий случай. даже можно и не поверить в такое.
т.к. что-что, а данную ЭПС многие и используют, т.к. можно не париться по этому поводу.
ну разве что, слишком большие суммы не гонять туда-сюда и часто, на всякий случай.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.01.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 08.01.2012, 18:03
#4023
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
возможно, у них есть в соглашении типа такого условия, не знаю, не читал. в принципе, если есть такое, то это их право. понятно, зачем им мёртвые акки в системе.
Но именно это, по сути и подорвало моё доверие к системе. А ведь всё равно ей пользуюсь изредка, когда по другому не получается.
Алексъ вне форума
Старый 08.01.2012, 19:24
#4024
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

У меня полгода на счету в Либерти лежало 40 центов и никакой активности...никаких транзакций. Был у меня такой период ,когда я обиделся на Либерти , и пользовался только Перфектом.
Никакой блокировки аккаунта не последовало. Сейчас так же пользуюсь как и раньше.
Правда, в те полгода , я время от времени ,заходил в аккаунт. "Чисто" посмотреть
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала
JeanOr вне форума
Старый 08.01.2012, 19:29
#4025
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
У меня полгода на счету в Либерти лежало 40 центов и никакой активности...никаких транзакций. Был у меня такой период ,когда я обиделся на Либерти , и пользовался только Перфектом.
Никакой блокировки аккаунта не последовало. Сейчас так же пользуюсь как и раньше.
Правда, в те полгода , я время от времени ,заходил в аккаунт. "Чисто" посмотреть
ну там у него больше года не было никакой активности. возможно в соглашении у ЛР есть что-то по этому поводу. мне это не интересно, т.к. пользуюсь эпс активно всё равно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 08.01.2012, 20:42
#4026
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
возможно, у них есть в соглашении типа такого условия, не знаю, не читал. в принципе, если есть такое, то это их право. понятно, зачем им мёртвые акки в системе.
А по мне, так без разницы, активный акк, не активный акк. Даже хоть если цент там лежит, морального права удалять такой аккаунт у них нет. Как "по бумагам" - не знаю...
pozitiv вне форума
Старый 08.01.2012, 20:58
#4027
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
А по мне, так без разницы, активный акк, не активный акк. Даже хоть если цент там лежит, морального права удалять такой аккаунт у них нет. Как "по бумагам" - не знаю...
Вот именно! Я считаю, так - если я клиент какой-либо электронной платёжной системы, то имею право хранить там хоть 1 цент пока эта система существует. А то получается, чтобы не удалили аккаунт клиент должен либо совершать транзакции, либо просто заходить в свой аккаунт "посмотреть".
Алексъ вне форума
Старый 08.01.2012, 23:59
#4028
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а точнее, чем неудобная и чем ненадёжная?
уж по поводу неудобности абсолютно не согласен. по-моему, одна из самых удобных и либеральных эпс.
а по-поводу ненадёжности... ну не знаю, я уже 4 года пользуюсь ЛР и ни разу ни малейшей проблемы не было с ней.
может, просто, стоит уделять больше внимания безопасности собственного компа и быть внимательным и осторожным, а именно, не открывать напрямую всякие левые ссылки в письмах-спамах?
Через апи в основном уганяли
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 09.01.2012, 11:09
#4029
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Вот именно! Я считаю, так - если я клиент какой-либо электронной платёжной системы, то имею право хранить там хоть 1 цент пока эта система существует. А то получается, чтобы не удалили аккаунт клиент должен либо совершать транзакции, либо просто заходить в свой аккаунт "посмотреть".
ну они владельцы частной ЭПС. какие хотят такие и устанавливают условия, это их право. право клиентов соглашаться с этим или нет. и в данном условии нет ничего трагичного. с их стороны, по-моему, очень даже логично. зачем им засорять мёртвыми акками систему? если человек более чем за год ни разу даже на секунду не может заглянуть на свой счёт, значит, ему как минимум не нужны деньги или просто забросил или просто забыл или просто потерял или вообще нафиг ему это уже не нужно. уж извините, но на минутку то за год зайти то не составляет труда)
это ж не банк, где может пожизненно храниться и даже по наследству передаваться.
эпс же, в основном, то для совершения оперативных электронно-платёжных операций между пользователями, а не для хранения.
другое дело, прописано ли у них в соглашении такое условие, это не знаю.
вполне возможно, что это у них собственная такая инициатива по умолчанию)

например, я знаю подобные примеры сервисов, где также удаляются акки, если в течение какого-то времени не было никакой активности, даже просто тупо зайти и выйти уже достаточно. вот в РОЛ-интернет такое условие есть. правда, там на емайл приходит предупреждение

p.s.
с другой стороны, спасибо, что сообщили о том, что такое у них возможно. будем иметь ввиду)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 09.01.2012 в 11:19.
bond777 вне форума
Старый 10.01.2012, 14:48
#4030
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
другое дело, прописано ли у них в соглашении такое условие, это не знаю.
Пробежался по TOS, ничего такого не нашёл.

Может дело всё-таки не в "отсутствии активности"?..
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:08
#4031
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 24
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Пробежался по TOS, ничего такого не нашёл.

Может дело всё-таки не в "отсутствии активности"?..
Дело ТОЧНО НЕ в отсутствии активности.
TOS пункт 12.8:

"12.8. Issuer will not close and or reverse inactive Liberty Reserve accounts. An inactive account with a balance shall remain dormant forever, continuing with an assessment of fees, unless and until an heir presents valid documentation entitling the heir to inherit the account."
Тоесть, согласно этому пункту, сервис Либерти никогда не закроет и не анулирует неактивную учетную запись. Неактивный акаунт с балансом на нем должен оставаться неиспользуемым навсегда, если только, и пока не появится наследник и предоставит действительные документы на право наследовать учетную запись.
MoneyAnalysis вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (10.01.2012), Dr_Andr (12.01.2012), JeanOr (10.01.2012), pozitiv (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:47
#4032
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

значит, причина была в другом, о чём история умалчивает

а интересно, наследнику нужно будет ехать в Коста-Рику??)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.01.2012, 20:53
#4033
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Больше года аккаунтом не пользовалась, не заблокировали
rani4ka вне форума
Старый 10.01.2012, 22:49
#4034
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а интересно, наследнику нужно будет ехать в Коста-Рику??)
Теоретически не обязательно. Можно всё решить заочно через юристов. Хотя с такими раскладами кто знает. В конце концов, может оказаться, что и офиса такого там в Коста-Рике нет.
pozitiv вне форума
Старый 10.01.2012, 23:46
#4035
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Теоретически не обязательно. Можно всё решить заочно через юристов. Хотя с такими раскладами кто знает. В конце концов, может оказаться, что и офиса такого там в Коста-Рике нет.
да не, думаю офис уж точно есть у них)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 11.01.2012, 16:55
#4036
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Херсон
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 89
Re: Liberty Reserve Обсуждение

А что значит подобное сообщение? Смотрите скрин:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 38
Размер:	80.3 Кб
ID:	28775
Дмитрий Талалай вне форума
Старый 11.01.2012, 17:02
#4037
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от azimut95 Посмотреть сообщение
А что значит подобное сообщение? Смотрите скрин:
Вложение 28775
Похоже профилактика опять. Хотя, я на сайт не заходил ,кипер нормально работает.

добавлено через 9 минут
Только что вошёл в аккаунт . Без проблем.
Погуглите насчёт ошибки 403.
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала

Последний раз редактировалось JeanOr; 11.01.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
JeanOr вне форума
Старый 14.01.2012, 11:54
#4038
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 181
Благодарностей: 32
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Сайт "Либерти резерв"-открывается без проблем,почистите куки, кеш в браузере
Rose вне форума
Старый 15.01.2012, 23:27
#4039
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
Сайт "Либерти резерв"-открывается без проблем,почистите куки, кеш в браузере
Да это видимо были очень кратковременные неполадки. У меня в эти дни всё было нормально, я на них не попал.
pozitiv вне форума
Старый 18.01.2012, 14:12
#4040
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 22
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Подскажите, пожалуйста, как верифицировать аккаунт Либерти?
m-exchange вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход